Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    290

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Денег наличных не будет уже в ближайшем будущем, все ваши доходы и расходы будут под полным контролем, через карты,теперь они уже почти у всех есть.А потом и чипы вживят...
Звучит как-то обреченно, а мы, типа, бараны, которых ведут на убой, и которые смирились со своей участью.
Если идти по пути наименьшего сопротивления, когда заботу о своем существовании перекладываем на плечи различных доброжелателей, которые пытаются нам навязать свои гаджеты, под тем или иным благовидным предлогом, не задумываясь о последствиях, всецело доверяя чиновникам от власти, то такое стадо, собственно, вполне заслуживает свой участи. Тут возникает одна загвоздка, возможно, на данный исторический момент нас власть в стране устраивает, считаем ее патриотической, отвечающей чаяниям народа, во всяком случае, благодаря СМИ, такое мнение о власти достаточно распространено, а что если завтра власть поменяется и станет преступной, как, например, ныне на Украине? Что характерно, в нашем понимании, у соседей заправляет киевская, фашистская хунта, а сам украинский народ, благодаря зомбированию украинских СМИ, принадлежащих олиграхам, не считает свою власть преступной, наоборот, даже всякие каломойши у них в почете и уважении. Но, допустим, что среди всего этого украинского патриотизма, с фашистским душком, имеются люди, которые с нацизмом мириться не желают, провозглашают свои независимые республики. Тем не менее, киевская хунта всем, и укро-патриотам, и сепаратистам предлагают чипизацию, пройдя соответствующую процедуру биометрии и получив карточку. После чего тоталитарное фашистское государство получает возможность искоренить все сепаратистские поползновения на корню, вычислив и заблокировав от систем жизнеобсепечения всех недовольных оппозиционеров. Потом, будучи выброшенным на улицу, уволенным с работы, фактически став бомжом, ты можешь сколько угодно ломиться в двери чиновникам, но для системы ты уже никто и звать тебя никак, тебя нет в электронной книге жизни, записи о твоем существовании в этом мире, в базе нет. Таким образом, чипизация, в руках преступной власти это тот рычаг, которым можно всех людей превратить в безсловесных, замордованных баранов, которые побоятся даже промычать какое-либо недовольство властью. Все будут пылинки сдувать с чиновников, в рот им смотреть, разводить руками, с колокольчиком в носу, с воплем - КУ.
Кто-нибудь даст гарантию, что у нас в стране никогда не возникнет тоталитарное правление, которое не будет злоупотреблять своими полномочиями и заставлять людей подчиняться себе по мимо их воли, с учетом того, что такая возможность у чиновников - всех подчинить, всегда будет под рукой?
И более того, если чипизация, что на Украине, где преступная власть, что в России, где власть, типа, не преступная, опять же, это наш народ так считает, а, хохлы, например, иного мнения, тем не менее, все это вводится по общемировым стандартам и стандарты эти навязываются всем странам из структур, которые претендуют на роль стать мировым правительством. Так вот, кто даст гарантию, что эти закулисные заказчики являются белыми и пушистыми, и будут церемониться, например, с православными, которых, всякие Вальцманы, имея президентские полномочия, ровняют с землей и стариков, и детей с женщинами, вместе с православными храмами? Никто такой гарантии не даст. Вот и получается, от всех этих программ по чипизации, дающие рычаги давления на людей, всяким отморозкам от власти, нужно держатся подальше.

зы. Интересно, какой ярлык навесит власть на православных, которые откажутся от УЭК - пятая колонна на службе у госдепа, для раскачивания лодки?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
зы. Интересно, какой ярлык навесит власть на православных, которые откажутся от УЭК - пятая колонна на службе у госдепа, для раскачивания лодки?
- так то уже навешивают и не только власти, но и экуменисты - кличут "раскольниками, иненистами и пр.", ну а власти и выдумывать не надо, будет опять "враг народа". Потому что карты и чипы по словам властей для "безопасности, удобства и уменьшения расходов государства", а раз ты против, то ты против гос. безопасности и ты "враг народа" ну или как сейчас модно "сепаратист" :)
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
- так то уже навешивают и не только власти, но и экуменисты - кличут "раскольниками, иненистами и пр.", ну а власти и выдумывать не надо, будет опять "враг народа".
Да, с легкого языка Кураева, приклеили этот ярлык антиглобализаторам из православных. Тоже, кстати, всезнайство из него так и прет, старцы афонские для него не авторитет, и "святые ошибались" у него, разве что, Иоанна Богослова еще не дерзнул критиковать, а так вполне кое-кого напоминает. )
"Радует" еще Дмитрий Смирнов, который всех прямо успокоил, что первым бросится под амбразуру УЭКа, когда его начнут выдавать.
Печально все это. Пропитались материальным духом наши пастыри, хорошо, что не все.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Гетманов, ну, если и среди Апостолов даже был Иуда, то что уж говорить о современности. Кому то ж надо будет в "церкви" антихриста служить. :( Апостасия. Может одумаются еще.
Поэтому я больше верю словам уже почивших и прославленным Богом старцам о чипах, нежели частым гостям зомбоящика. Но отчаиваться не надо, есть еще истинные пастыри, слава Богу.
Вот сайт о новинках биометрии http://www.biometrics.ru/rubric/main_news/. В почти каждом заголовке встречаются слова - контроль, учет, управление, безопасность...

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

Вот кстати пигмеям зело нужна биометрическая идентификация http://www.biometrics.ru/news/pacienti_pigmei_prohodjat_biometricheskuju_identifikaciju/
Пациенты-пигмеи проходят биометрическую идентификацию
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Звучит как-то обреченно, а мы, типа, бараны, которых ведут на убой, и которые смирились со своей участью.
Если идти по пути наименьшего сопротивления, когда заботу о своем существовании перекладываем на плечи различных доброжелателей, которые пытаются нам навязать свои гаджеты, под тем или иным благовидным предлогом, не задумываясь о последствиях, всецело доверяя чиновникам от власти, то такое стадо, собственно, вполне заслуживает свой участи. Тут возникает одна загвоздка,

ВЫ уже отказались от УЭК ?
Что вы предлагаете, какой выход из этой ситуации видите вы ? какую альтернативу ?
я не вижу например другой альтернативы кроме создания уже сейчас автономных поселений ...

Потом, будучи выброшенным на улицу, уволенным с работы, фактически став бомжом, ты можешь сколько угодно ломиться в двери чиновникам, но для системы ты уже никто и звать тебя никак, тебя нет в электронной книге жизни, записи о твоем существовании в этом мире, в базе нет. Таким образом, чипизация, в руках преступной власти это тот рычаг, которым можно всех людей превратить в безсловесных, замордованных баранов, которые побоятся даже промычать какое-либо недовольство властью. Все будут пылинки сдувать с чиновников, в рот им смотреть, разводить руками, с колокольчиком в носу, с воплем - КУ.
Ты лично готов стать бомжом и отказавшись от чипа ?
Так вот, кто даст гарантию, что эти закулисные заказчики являются белыми и пушистыми, и будут церемониться, например, с православными, которых, всякие Вальцманы, имея президентские полномочия, ровняют с землей и стариков, и детей с женщинами, вместе с православными храмами? Никто такой гарантии не даст. Вот и получается, от всех этих программ по чипизации, дающие рычаги давления на людей, всяким отморозкам от власти, нужно держатся подальше.
Поддерживаю ваше мнение .
Никто не даст никаких гарантий и никто ни с кем не станет церемониться
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Пообщайтесь с любым нейрохирургом в неофициальной обстановке. Теоретически возможно многое, но на практике, причём в каждом конкретном случае, возникает много "если".

Работают над этим интерфейсом ребята. Ну а пока просто чипы с gps слежением и id. А этого уже достаточно чтобы стать полностью подконтрольным.
Умные люди скажут: - а как же сотовые? соц сети? интернет? ни кто не следит разве?
Следят... но не во всем. Я имею наличность, халтуру какую не какую. Совершаю операции купли/продажи используя наличность и "батьке" не обязательно знать обо всех нюансах. Так же в случае явной угрозы никуда не деться и не скрыться.
Да можно его вырезать наверное, но вопрос - зачем его вшивать?
Так что даже без кул интерфейса связи с мозгом, однозначно подосрать эта метка может.
p.s А интерфейс все равно придумают.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
зы. Интересно, какой ярлык навесит власть на православных, которые откажутся от УЭК - пятая колонна на службе у госдепа, для раскачивания лодки?
Ни какого. Пиши заявление и не пользуйся. Даю рупь за сто всем будет пофигу.
Если в УЭК сделают все что было задумано,то изрядно упростит жизнь.

А это чо за зверь такой?)))
Нафига gps куда то вставлять я лично не понимаю, раскроете сикрет Мирового правительства?
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Ни какого. Пиши заявление и не пользуйся.
УЭК это открытое акционерное общество "Универсальная электронная карта", главными акционерами которого являются российские банки, которым, указом президента, фактически, наделяются государственные полномочия, выпускать документ удостоверяющий личность. Таким образом, некая коммерческая компания предлагает свои коммерческие услуги и при этом пользоваться этими услугами обязан каждый гражданин в стране. И даже если не обязан, непонятно, почему гражданин должен коммерческую компанию уведомлять о том, что ее услугами он пользоваться не намерен? Может имеет смысл проверить эту компанию антимонопольным комитетамам, коль скоро услуга этой компании по сути всем навязывается в обязательном порядке?
Например, завтра появится компания, которая решит всем гражданам нанести штрихкод подкожно, такая технология уже имеется, опять же для удобства и сокращения расходов, зачем наличные, если можно просканировать обертки всех продуктов, а потом и лоб покупателя, и проходи себе далее? А потом заявляют, что если кто-то не хочет пользоваться такой услугой, со штрихкодом на лбу, то пусть пишет заявление. Ну и т.д., появляется новая фишка и давай ее навязывать.
Таким образом, с одной стороны, государство самоупраздняется и передает свои полномочия неким коммерческим структурам, а с другой, наделяет эти структуры государственными полномочиями. Какое-то раздвоение в структурах власти. Если же наши народные благодетели не справляются со своими полномочиями, то их никто не держит, незаменимых у нас нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, ну а как быть с введением нового паспорта электронного, который заменит уже УЭК? От него тоже можно будет отказаться и остаться при гражданстве и всех правах гражданина?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, ну а как быть с введением нового паспорта электронного, который заменит уже УЭК?

Разъяснения Администрации Президента РФ о ходе рассмотрения законопроекта «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации»

Ниже приводится ответ Администрации Президента Российской Федерации в связи с обращением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к Президенту Российской Федерации В.В. Путину с просьбой принять законодательные меры, обеспечивающие право человека использовать традиционные документы удостоверения личности и способы учета на бумажных носителях, а также обеспечить правовые гарантии существования, технического оснащения и финансирования традиционной системы учета.

Разделяя Вашу озабоченность по вопросу нежелания некоторой части российских граждан получать другой вид паспорта - документ нового поколения, содержащий электронные носители информации, полагаю возможным отметить, что любые формы принуждения людей к использованию электронных идентификаторов личности, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации недопустимы.

Можете начинать старую песнь про ЗОГ)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
документ нового поколения, содержащий электронные носители информации, полагаю возможным отметить, что любые формы принуждения людей к использованию электронных идентификаторов личности, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации недопустимы.
Есть нюанс...
Пока по слухам не ппроверял инфу.
Если заранее от этого документа не написал отказ то после 2015 тебе его всучат автоматом.

Собственно мне лично эта карточка или паспорт по барабану... как бы.
единственное что.
Создание полной базы данной и перевод на электронные методы обработки документов... это конечно всё хорошо... но
ЭТО .создаёт информационную базу и ПРЕДПОСЫЛКИ для перевода в дальнейшем на электронные чипы имплантанты..
А судя по тенденциям развития науки и техники это произойдёт не далее как через 5-10 лет.
То есть как запланировано в США и в принципе в России к 2025 году.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, ахаха, "полагаю возможным отметить....недопустимы"...именно поэтому везде требуют согласие на сбор ПД и даже до угроз доходит если отказываешься это согласие давать, ну или просто указывают на дверь :)
И ссылочку на доработанный проект можно, а то я его не нашла.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, ахаха, "полагаю возможным отметить....недопустимы"...именно поэтому везде требуют согласие на сбор ПД и даже до угроз доходит если отказываешься это согласие давать, ну или просто указывают на дверь :)
Я не знаю как у Вас в Нарнии, но на территории РФ действует Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ
Об информации, информационных технологиях и о защите информации


Я в курсе, что духовные люди не обременяют свой мозг действующим законодательством и полностью полагаются на старцев и блоги конспиролухов))

Пока по слухам не ппроверял инфу.
А ты попробуй и проверь. Я знаю одного человека, который уже отказался. Это про УЭК.
Насчет паспортов, их будут выдавать всем с рождения, если не хочешь - Пиши отказ и порви зубами. После того как дадут обычный бумажный.
Если ты переживаешь что попадешь в какие то базы данных, то ты по определению в них попадаешь, даю мысль в голову - обычный паспорт, военный, диплом, домовая книга, страховое, ИНН, тупо мабила, интернет... Достаточно?
Или ты думаешь что в РФ дети рождаются и об этом узнают когда у них начинается половое созревание?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я не знаю как у Вас в Нарнии, но на территории РФ действует Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ
Об информации, информационных технологиях и о защите информации
Я в курсе, что духовные люди не обременяют свой мозг действующим законодательством и полностью полагаются на старцев и блоги конспиролухов))
:russian_ru:
во как.... то есть если я откажусь от электронного пспорта то не могу вести свой бизнес???

Я правильно понял?

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ
4. Федеральными законами может быть предусмотрена обязательная идентификация личности, организаций, использующих информационно-телекоммуникационную сеть при осуществлении предпринимательской деятельности. При этом получатель электронного сообщения, находящийся на территории Российской Федерации, вправе провести проверку, позволяющую установить отправителя электронного сообщения, а в установленных федеральными законами или соглашением сторон случаях обязан провести такую проверку.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
:russian_ru:
во как.... то есть если я откажусь от электронного пспорта то не могу вести свой бизнес???

Я правильно понял?

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ

В бумажках погрязнеш тоже самое что и электронный паспорт ток медленней. (Личное мнение)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В бумажках погрязнеш тоже самое что и электронный паспорт ток медленней. (Личное мнение)))
да это понятно, я к тому что тут есть слово одно важное - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ идентификация личности,
а это не есть хорошо.

то есть если вхожу в какие либо отношения с государством... меня нужно обязательно индефецировать...
ну это всё понятно конечно.

Вот тока я тут не понимаю чуток.... кто же тогда такой простой человек?
или свободный человек которого в любой стране нужно идентифицировать...
Понятно что на этот вопрос не будет ответа....
Или будет но он будет не лицеприятен.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
идентефикация по паспорту. С инкогнито государство работать не будет
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
идентефикация по паспорту. С инкогнито государство работать не будет

То есть с Системой власти невозможно работать без той или иной формы индикации личности.
причём любой страны.
:russian_ru:
Если нет индификации - ты автоматом становишься изгоем?
Я правильно понял?
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
да это понятно, я к тому что тут есть слово одно важное - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ идентификация личности,
а это не есть хорошо.

то есть если вхожу в какие либо отношения с государством... меня нужно обязательно индефецировать...
ну это всё понятно конечно.

Вот тока я тут не понимаю чуток.... кто же тогда такой простой человек?
или свободный человек которого в любой стране нужно идентифицировать...
Понятно что на этот вопрос не будет ответа....
Или будет но он будет не лицеприятен.

Хм а ты прими вид "мы не местные" и походи по самым активным местам где био роботы индетификаторы шляются, на тех же вокзалах. Что у тебя будут спрашивать для предъявления? ))) Моё мнение все тоже самое что и сейчас только с расширенными возможностями по скорости.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
То есть с Системой власти невозможно работать без той или иной формы индикации личности.
причём любой страны.
:russian_ru:
Если нет индификации - ты автоматом становишься изгоем?
Я правильно понял?


сам то осознаёшь, что пишешь?
Если у тебя бизнес и ты платишь налоги, то должен быть зарегистрирован твой ИНН.
Если нет инн, то с тобой не будут официально иметь днло гос органы.

или ты этого не знал?
 
Сверху