Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электровелосипед

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
Решил создать тему: считаю что многим будет полезно узнать. велосипедную тему решил не засорять :)
Электровелосипеды бывают с подвесным двигателем и мотор колесо, владел 5ю видами разных конфигураций, так что могу помочь в сборе и консультациях.
подвесной мотор предпочтительней в горах и бездорожье, плюсы мотор колеса в рекуперации. конфигурации бывают разные, все в одном сообщении не уместить курите гугл :)
сам лично в данный момент владею подвесным мотором бафанг48v 750w ,батарея 48,18А литийон. буду рад обсудить эту тему кому интересно и у кого присутствуют в наличии.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
leks2000, ты тему про велики видел. Если решил создать тему, так развивай её сам для начала. Кому интересно будет подтянутся. А тема одного сообщения ? Для чего?
я так и на ютубе всё могу посмотреть.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
сам лично в данный момент владею подвесным мотором бафанг48v 750w ,батарея 48,18А литийон. буду рад обсудить эту тему кому интересно и у кого присутствуют в наличии.
сам компоновал?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Неисправность BMS

20130321_sgorevshy_evelosiped.jpg
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
ответ

сам компоновал?
ага, поначалу было трудно.но потом втянулся. долго изучал интернет, вышло что лучше всего подвесные двигателя. потом покатался на разных электровелах знакомых и собрал себе, потом продал и так уже 5раз :) затягивает сборка и апгрейд.
LV426 ну если все сделано абы как то да, так и будет. но если сделаны предохранители между ячейками, точно рассчитано взаимодействие бмс с химией акума, сделан съемный акум, этого можно избежать. а так если человек делает тяп-ляп вполне закономерный результат. первые мотоциклы на бензине не заводского исполнения тоже горели.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426 ну если все сделано абы как то да,
Да я не против. Каждый др.. как он хочет)))
ИМХО - электровелосипед бесполезная свистоперделка. Акума быстр сдохнет и надо будет еще дополнительно вес акумы и электродивгателя на себе тащить.
Аналогия с Рига-13))) Вроде педали есть на крайний случай, но через пару км язык на плече, от кручения педалей)))
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
ответ

Да я не против. Каждый др.. как он хочет)))
ИМХО - электровелосипед бесполезная свистоперделка. Акума быстр сдохнет и надо будет еще дополнительно вес акумы и электродивгателя на себе тащить.
Аналогия с Рига-13))) Вроде педали есть на крайний случай, но через пару км язык на плече, от кручения педалей)))
как то все пессимистично, напоминает не ходить по улице,а то кирпич на голову упадет. есть модель с рекуперацией. крутишь педали и заряжаешь акум, литийон-ферум вообще может гонять по 7лет и зимой-нормально. надо срочно увеличить скорость дал газу и скушал электричество накопленное. если сделано хорошо, то можно и выкинуть акум-мотор и ездить как на обычном велосипеде.
уточнение я не говорю про свинцовые аккумы,которые тяжелые и устарели морально. у моего велосипеда без педалей 70км, а с педалями 150 дальность.доехать до дачи не запыхавшись хватит с запасом.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
где что берешь для комплектации?
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
сегодня посмотрел несколько видео про электрический фэтбайк. для драпа по лесам и степям наверно подойдет
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
сегодня посмотрел несколько видео про электрический фэтбайк. для драпа по лесам и степям наверно подойдет

Похоже, что подойдет.
Знакомый больше года тестирует похожий девайс. У него еще и самодельная грузовая тележка-прицеп имеется, трансформируемая в плотик, на котором тот же электровелосипед и немного шмотья переправлять можно.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
Знакомый возит,на таможне работает. Если интересно в личку.
Фетбайки тоже тема,но видел только без амортизации. Покатавшись чуть чуть-чуть болят руки и 5точка. Если драпать пойдет,а вот кататся каждый день лучше велосипед с передней пружинной вилкой,двухподвес еще лучше но там сложно крепить аккумулятор. Так что думаю с передней амортизационной вилкой золотая середина. Акумы на лето литийон,на зиму литийферум,полимеры дорогие и взрывоопасные.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
там колеса и так мягкие.
и как люди раньше на уралах ездили....
не спорю, но сам предпочту с амортизатором. Хотя в болотистой местности,да и по снегу фетбайк пойдет получше. Но там цепь в грязи мешаться будет,тогда надо кардан.
Это ж наверное в идеальных условиях ровной дороги? Слабо по горам?)
не слабо,подвесной мотор стоит на педалях,на 1передаче я еду в горку и на багажникн сидит человек,на мотор колесе сие не возможно,сгорают.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
какая мощность двигателя оптимальна? не только по стоимости, но и по весу? более 1 кВт уже существенно тяжелее.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
Desmaster колесо то хорошее, но в продаже нет пока, одни разговоры причем дааавно про него слышал. ищут инвесторов, знакомый богатей сгонял посмотрел и сказал фигня. по видео так все классно.
какая мощность двигателя оптимальна? не только по стоимости, но и по весу? более 1 кВт уже существенно тяжелее.
750w 48v подвесного! мотора на 1передаче! хватает везти двух чел с общей массой 155кг в горку, не напрягая сильно мотор. но тут еще сильно зависит от веса и стоимости химии акума. оптимально литион 18а, если много денег или хорошо разбираешься в электронике то литийполимер он намного легче.
 
Сверху