Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
На тему, как я провёл лето: 4 месяца жил на вершине холма(горы). высота 400 м на уровнем моря, и в 2-х км от этого самого моря. Воды, канализации, эл-ва изначально не было вообще. теперь моими усилиями кой-чего есть. Третий сезон строю. в этом году освоил специальность: "облицовка дома дагестанским резанным камнем" оказалось очень непростое занятие. если красиво делать. Постоянные физические нагрузки с раннего утра до вечера и секс ночью с молодой женой за 4 месяца укрепили организм, прибавил в выносливости, счас наконец доберусь до тяги и приседа.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Заранее извиняюсь если не в тему (да простят мне модераторы), просто не знал куда разместить.
Это конечно не спортзал, но за здоровый образ жизни.
Мой новый видеоролик "Танцы с акулами". Все кадры этого были сделаны нашей группой. Приятного просмотра!:popcorm2:
watch
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А я вот себе вот такой ножик для НАЗа прикупил со встроенным огнивом
Поподробнее...
А мне сегодня пришла посылка с 4-мя стержнями, заказывал на ганзе у делфранко, по ссылке на первой странице... Ничо так... Первй раз держал сие дбро, поджег обычный одноразовый носовой платок... Снял это действо на елефон )))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Literbool

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
5
Город
Таганрог
у меня лично, как то без напрягов особых все это начилось. потом при каждом удобном случае, показываю что это полезно, читаю ей с форума всякие ништяки. вот к примеру готовил сегодня плов а рис закончился, а в коредоре пакет стоит готовый завтра поехать на зкп, вот и взял от туда пакет риса и говорю видишь как, мелочь а выручил кульман с запасами. один раз напились хорошо, ну и я ей показал разные теории о бп. сказала что на дачу будем чаще ездить и вместе а не как раньше я и отец. следующий этап приучение к природе. а вообще я считаю что после бп будет естественный отбор и мужиков и баб. единственное что смешно это то что раньше давали за шампанское, потом за мартини , щас большинство за роллы и тд, а после бп опять скатимся до тушонки, и пачки риса;)))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
раньше давали за шампанское, потом за мартини , щас большинство за роллы и тд, а после бп опять скатимся до тушонки, и пачки риса;)))))
вот! а я то дура велась на рассказы о любви, сколько роллов то мимо:)))))
 

Влад 42

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
31
Город
Альпы
Моя вторая половинка разделяет мои взгляды на подготовку к БП. Поэтому все выезды на природу, охоту, рыбалку и т.п. вместе. и за всякие приобретенные вещи никаких упреков. Сейчас малых своих приучаем. как говорится опыт передаем.
 

Сердитый Бобер

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
14
Город
Кемерово
А я ношу с собой небольшой кусок реп-шнура для того что бы связать треногу. Тренога удобна тем, что ей можно регулировать расстояние между котелком и огнем. Да и вообще конструкция делается элементарно.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
В рюкзак со стороны спины кладу не толстую стальную решётку с четырьмя откидными ножками. Из плюсов можно греть несколько емкостей сразу, регулировать высоту от огня, да и тушёнка в рюкзаке хребет не давит.
 

Сердитый Бобер

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
14
Город
Кемерово

Сердитый Бобер

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
14
Город
Кемерово
Вещь конечно простая, тогда просто отвечу: реп 6, длина 0.5. Этого тебе будет достаточно для оборудования треноги. Как ее связать - если не справишься, посмотри в интернете.

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

Будь Любезен Удали Холивар!
Будь любезен, не устраивай его больше.
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
Жена должна быть любимой и любящей, и все беды пройдёте Вы вместе легко, и трудности отступят от Вас, и попираемы будут любящими сердцами Армагеддон, Зомби-вирус, Булыжник космический и иже с ними... Чада Ваши будут смотреть на Вас, и говорить будут:-Вот Боги Нового мира! Станем как Они! И Жизнь будет всегда!..
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
а я таскаю тросик стальной с 2(думаю довести до 4) цепочками, натягивается между деревьев с помощью веревок по концам на высоте выше головы, на нижних концах цепочек крючки, с верху крепятся к ползункам на тросике удобно регулировать высоту от пламени да и сдвигать тоже спокойно можно( такие тросики продаются часто в туристических магазинах), думаю добавит в машину решетку с съёмными ножками - делать буду из нержавейки и сама решётка будет сделана из двух частей сама непосредственно решётка и каркас под неё к которому крепятся ножки,чтобы шампура ставить можно было
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Китайские, отличные огнива по 30 рублей в инете продают.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
А я ношу с собой небольшой кусок реп-шнура для того что бы связать треногу. Тренога удобна тем, что ей можно регулировать расстояние между котелком и огнем. Да и вообще конструкция делается элементарно.

Сто процентов)тренога однозначно, как попробывал давно,так и ничего другого и не надо.но все таки на базе тренога связана тросом стальным, а второй очаг камнями плоскими вылежон и решоточка на них.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Женщины (жены) выживальщиков. Какими они должны быть?

Собственно, сабж.

ИМХО. Подруга/жена выживальщика должна:

1. Не быть лидером, а признавать лидерство своего мужчины. Любить мужа.
2. Быть хозяйственной, уметь и любить вести домашнее хозяйство, растить детей.
3. Быть здоровой и детородной. Любительниц ночных клубов, наркоты, шикарной жизни, и т.п. фтопку.
4. Быть молодой (для себя решил, что должна быть лет на 20 моложе).
5. Поддерживать, понимать и способствовать мужским увлечениям мужа (охота, спорт, выживание и т.д.).
6. Быть в отрыве от её мамы (тещи). Это идеально :)

Ваше мнение?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Моя жена полностью соответствует всем этим требованиям :kiss3:
Единственно, по 4 пункту - на 4 года моложе.
И она сама тоже лидер, но моё лидерство признаёт.
 
Последнее редактирование:
Сверху