Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Помогает. Главное в пьяном угаре не натворить ниче и никуда не вляпаться. Проверено.

Помогает - гробить здоровье.
Да и не натворить ничего и никуда не вляпаться - в таком состоянии и в такой ситуации крайне трудно, так как алкоголь снимает блоки, и что по-трезвому хотелось сделать, да было низзя, то станет можно....

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

Так - просто хреново, а после пьянки хреново вдвойне))
Проблема никуда не денется всё равно, а новых прирастёт - большая вероятность.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Так - просто хреново, а после пьянки хреново вдвойне))
Проблема никуда не денется всё равно, а новых прирастёт - большая вероятность.

Когда я с первой лет 15 назад разбежался, то пару-тройку месяцев бухал не просыхая. Такооого понатворил, до сих пор удивляюсь как не закрыли...
Зато и душевно помогло и с тех пор практически не пью.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Аллюр, Ну да - не заскучать тоже помогает....
Нажраться, натворить делов столько, что бы расхлёбывать год-другой пришлось, да так, что б даже вспомнить некогда было о том - зачем нажирался перед этим....)

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Было дело - сама с горя гробить себя начала, пока по почкам не сказалось, тоже много времени не понадобилось....... после отварчиков и таблеточек - быстро забыла что заставило так с собой немилосердно обходиться, никаких трагедий - только констатация фактов биографии остались, ну и до сих пор чувствительность повышенная к окружающим условиям, но слава богу не серьёзно и по большому счёту восстановилась.....
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Слезами горю не поможешь, надо бухать!

Как известно - время лечит. А бухло помогает это время незаметно убить. Самая фишка чтобы убить именно время, а никого-то другого.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
У всех разная реакция на алкоголь. Если человек под градусом спокойный, то помогает убить время притупив реакцию организма. Нервной системе легче по факту не станет, но морально вполне помогает отвлечься, пройти пик депресняка. С утра херово? - помогает не думать о другом херово :)
Проходили, знаем, помогло потом выработать отторжение к алкоголю. очень чувствителен стал к этому запаху. Природные выработки спиртов лёгкого варианта организм принимает, заводские спиртяги доводят до тошноты даже в пиве.

Некоторые по пьяни лезут в драки, некоторые могут в петлю залезть. Алкоголь может усиливать предрасположенности психики.

Хотя чего говорить, каждый решит для себя сам
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
По моему мнению от депрессняка хорошо помогает русская баня, только без алкоголя и по всем правилам, проверено.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Сообщение от Аллюр
Помогает. Главное в пьяном угаре не натворить ниче и никуда не вляпаться. Проверено.

Ну да, как в той присказке: В чем прелесть радикулита? - Забываешь про геморой..)
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Алкоголь не помогает, ни к чему хорошему не приводит. Помогает лишь расслабиться на некоторое время, забыться.
Алхимик, может потому что бухал не в меру во время семейной жизни??
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
453
Поблагодарили
587
Город
Воронеж
ИМХО - помогает в самый острый период, когда мир кажется кастрюлей с говном, и я - на самом дне, по крайней мере хоть заснуть удавалось. А потом - занять себя с утра и до ночи, чтоб сил и времени на хрень мозговую не оставалось, и только потом приходит спокойствие, ясность ума и осознание бесценного полученного опыта.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Чё та с утра мысль посетила: Что можно добавить в ЕДС из еды. Так чтоб хоть раз за двое суток съесть чего можно было? Сникерс? так он летом потает на фик. Есть мысли?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Рюкзак небольшой Не знаю чей, но смотрится хорошо и крепкий. В нём дробовик(да, я его ношу), аптечка, скотч, банка пива и банка сайры,пассатижи, на поясе нож, нож в кармане. Только что смотрел:)

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Zusman, а ты растаявший сникерс не съешь с голодухи?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Alch!m!k, дык а что-то которое не тает есть в природе? мож что есть а я не в курсе )))
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
ак чтоб хоть раз за двое суток съесть чего можно было?
Таскай с собой ореховый микс - калорийно и сытно, да и за пару месяцев с орехами ничего не случится!
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Я с собой таскаю в распотрашенной армейской аптечке , в одной половинке нижней части срезаны напавляющие у меня сушеное мясо 50 грамм + 2 куриных кубика + 2 пакетика сахара( в инд упаковке как в кафе)
Во второй части ( это 4 отсека для лекарств) в тубиках от таблеток красный перец, черный перец + 2 тубы соли немного но довольно ощутимо получается- 1 чайная ложка кр перца 1 ложка черного 2 соли 3 сахара
Больше ничего не влазит
Мясо сушенное это нежирная вырезка из свинины легко просолена в рассоле (2-3 дня) 150 грамм из 150 грамм получится 60-70 как раз на пробу и закладку))
Сушится предварительно нарезав ее полосками по 1.5 см в духовке при 60 градусах с включенным вентилятором ( циркуляция) в течении 3-5 часов на нержавеющей тарелке
Потом остывает и можно чуток присыпать солью ,заворачивается в фольгу и после в стрейч пленку - хранится неопределенно долго ел даже после 2 лет хранения просто в кармане рюкзака - никаких других запахов и изменения вкуса!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Рюкзак небольшой Не знаю чей, но смотрится хорошо и крепкий. В нём дробовик(да, я его ношу)
Фото бы глянуть. "Смерть председателя" реально носить так, или калашоиды со складным прикладом. Всё остальное длинномеры. У меня дробовик с пистолетной ручкой не помещается в рюкзак, разбирать надо, а рюкзак на 80 литров, далеко не маленький.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Польза от таких наборов большое воспитательная. В том, что они заставляют подумать над материальной базой. потребной в конкретной ситуации. Вторая польза в том, чтобы подумать, как без предметов в наборе обойтись, чтобы поменьше зависеть. Например, в таежный набор входит топор, вот и надо пошукать, как можно без топора дров нарубить и укрытие сделать. И еще в таких наборах важен обрядный момент, их ношение прививает приычку к предугадыванию будущего и предусмотрительности. Конкретные наборы у каждого свои и не один, а много, под разные моменты. Зачем мне все время с собой скажем кусок сушеного мяса таскать в обитаемой местности, практической пользы мне в этом нет, но вполне допускаю, что человек будет это делать с обрядной целью. Скажем, сушка и вяленье его основной способ заготовки и символизирует его настрой на самообеспечение. Со стороны это может выглядеть смешно, но ритуал он не для взглядов со стороны, лишь бы грело.
 
Последнее редактирование:
Сверху