Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, из чечевицы котлеты не пробовала
Карочи нормально.
Замочил на ночь. Днем на мясорубке перекрутил с луком. Соль, перец. В панировочных сухарях обвалял и на сковородку. Реально сытно и вкус нормальный, даже чутка мясной напоминает (чечевица зеленая - для справки). Минус один - суховатые все таки. На электромясорубке крутить только с реверсом. Забивает нафиг моментально вал или как он там называется который на винт-переросток похож.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Если добавить чуток соевого соуса то становятся похожи на магазинные котлеты. Я блендером крошу, не в стакане, а погружная фигня с ножом. Пюре тоже им удобно делать.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если добавить чуток соевого соуса
Блин, а я голову ломаю чего не хватает. Спасибо. Вот чую чего то не хватает и хоть тресни не могу понять. В следующий раз обязательно попробую, минус 50 баллов мне к карме, за то что сам не додумался.

Народ смотрю подтягивается.
Лох не мамонт, он не вымрет) Ох ирбис, напихают сам спекулям огурцов) Секи поляну. Глазьев не прост так распинался, это пробный шар. Проверка на реакцию так сказать)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Ох ирбис, напихают сам спекулям огурцов) Секи поляну.
мой риск при любом раскладе - 100тыс. рублей..


Глазьев не прост так распинался, это пробный шар. Проверка на реакцию так сказать)
Да проходили уже Плановую экономику при Совке.. Закроют биржу,- Дифицит разный будем доставать и спекулировать им на рынках.. :0)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Закроют биржу,- Дифицит разный будем доставать и спекулировать им на рынках.. :0)))
Ну ты сравнил тоже. Спекулей на рынке и спекулей на бирже. Надувную лодку с танкером ULCC))
Хотя надо отдать должное, из базарных спекулей после перевоспитания получаются достойные лицедеи))

maslyakov_50866674_orig_.jpeg

Все идет к гибриду капитализьма и социализьма. Под брендом "Государственный капитализм".
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Ну ты сравнил тоже. Спекулей на рынке и спекулей на бирже. Надувную лодку с танкером ULCC))
Ну ты ж понимаешь, что есть только 2 вида экономики..
- рыночная: это когда в магазинах всяко разно, но качественное не всем по карману..
- плановая: это когда все дешево, но быстро расхватывают кто успел.. Полки пусты, везде "дефицит"..

Вот сижу я торгую валютой на бирже через инет, нажимаю на кнопочки, покупаю/продаю..
Глазьев хочет сделать твердый курс.. Даже если биржу не закроют там делать нечего, курс всегда 30.. Но долларов нет.. раскупили все импортеры, и больше купить не могут.. Нет баксов нигде по 30.., только на "черном" рынке по рыночной цене у спекулянтов.. (и эти спекулянты даже налоги не заплатят с навара.. Государство недополучит бабла).. Многие импортеры просто закроются, не захотев уйти в тень(ибо наверняка возникнет риск загреметь в тюрьму за незаконные валютные операции).. Возникнет дефицит товара ( а у нас все импортное: одежда, лекарства, бытовая техника и проч.).. Вот и придется идти торговать дефицитом или валютой... или и тем и другим.. :0))))

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Все идет к гибриду капитализьма и социализьма. Под брендом "Государственный капитализм".
Это как русалка: наполовину рыба, наполовину баба.. непонятно то ли сожрать, то ли оттрахать.. :0))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Чисто поинформироваться - количество белка в чечевице столько же сколько в говядине.
Только усваивается из растительного белка меньше, чем из животного. Факт-с!

Ел из фасоли котлеты, ел из гороха. Неплохи и те и те. Похожи на настоящие, но немного менее сытные, конечно же.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Дистиллированная вода - польза или вред?

Обсуждаем свойства дистиллированной воды для организма. Рекомендую перед тем, как проголосовать, прочитать хотя бы пару-тройку страниц темы.
 
Последнее редактирование:

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Хорошо бы обсудить вопрос очистки поверхностных вод, без применения специальных технологий и энергоемких ресурсов (топливо для дистилляции, электричество и т.д.). Я это вижу в использовании большого стационарного дистиллятора, в котором вода испаряется в приемнике, устроенном в месте сосредоточения солнечной энергии по принципу солнечной печи. Что скажете?
Наверное это вариант, только вот с питьем дистиллята не все хорошо. В Эмиратах в кране вода из опреснителей, но предупреждают, что пить ее вредно. Хотя, в безвыходной ситуации, когда это единственно возможный вариант, наверное можно закрыть на это глаза. Имхо.
 
Последнее редактирование модератором:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Наверное это вариант, только вот с питьем дистиллята не все хорошо. В Эмиратах в кране вода из опреснителей, но предупреждают, что пить ее вредно. Хотя, в безвыходной ситуации, когда это единственно возможный вариант, наверное можно закрыть на это глаза

Не, нельзя. Нарушение водно-солевого баланса организма с тяжкими последствиями при длительном применении. Но можно "подсолить", минерализовав доступными средствами. Т.е. использование технологии предполагает наличие приличных запасов препаратов типа смекты.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не, нельзя. Нарушение водно-солевого баланса организма с тяжкими последствиями при длительном применении.

Поль Брэгг доказал, что дистиллированная вода не только не вредна, но и лучше обычной.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Поль Брэгг доказал, что дистиллированная вода не только не вредна, но и лучше обычной.
Если у человека отложения солей.. ест много консервов и проч... помимо воды употребляет соки или фрукты/сухофрукты (источник калия).. То дистиллированная вода полезна.. выведет лишнюю соль..
А если больше никаких жидкостей нет.. стол скудный, то употребление такой воды приведет к потере солей калия, натрия, магния..
нехватка магния - судороги (чаще икроножные мышцы), параличи, тревожность, непонятная тоска..
нехватка калия: повышенное давление, ацидоз, выделение адреналина(тремор), нарушение работы сердца, ломкость сосудов.. ухудшение состояния вплоть до комы.. Регулярное употребление калия+магния снижает риск инфаркта на 90%, инсульта на 40%.. (таблетки "панангин", "Аспаркам", кстати отлично снижают ацидоз на тренировках, калий уменьшает (нейтрализует) молочную кислоту, способствует увеличению АТФ, магний убирает судороги в мышцах..)
Ну натрия-то мы употребляем много с солью.. при нехватке, быстро выводится вода, плохо переваривается пища, падает давление..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Последнее редактирование модератором:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
© Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я взрываю многих присутствующих.
Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищетааргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и херак две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать хер, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия все остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать свое время эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут все ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
© Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я взрываю многих присутствующих.
Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищетааргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и херак две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать хер, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия все остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать свое время эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут все ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону.
Давно уже говорил, что получение большей зарплаты - помимо затрат своих собственных времени и сил на само "зарабатывание", создаёт ещё и дополнительные затраты времени и сил на "избавление" от этих денег.

Ну а складывание денег в "кубышку" - ещё менее производительно, поскольку "на тот свет" их с собой забрать уж точно не получится.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия все остальное время.

А вот хрен та. Попробуй найти работу с такой занятостью даже не на половину нормальной зарплаты, а хотя бы на треть ее. Ну разве что конвейер родного завода остановится и всех отправят как бы в отпуск.
Ну не нужны работодателю полуставочники за очень редкими и специфическими исключениями. По крайней мере тут, в центре.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я взрываю многих присутствующих.

Regmaru, Буквы по теме !
Вот я своей жене это толдычу уже какой год , прогресс есть но бывает когда пересекается с подругами и те начинают рассказывать о том что они купили в кредит супер дупер сиденье для унитаза или съездили в египет, начинаются старые песни .
Мол так и так , тебе ничего не надо и т.д. Подстёгивает меня , 10 лет вместе она всё не может понят если я сказал нет ,значит нет . И точка .
Итог. Подруги это зло.Они ,тока сумятицу вносят в семью. Обижается вот ты и так всех отвадил , ну почему же всех ?! Есть нормальные подруги а есть которые под маской дружбы скалятся как те монстры. Её то не видно а мне видно.
Вот вчера приехала подруга , 8 лет с ней они не виделись и понеслось ....
Типа у тебя что 3 полотенца ? банных .
Ну да у меня три а у тебя а у меня 10 .
Нахрена 10 полотенец ? Банных.
А у меня одно полотенце , для рук для ног и для всего остального. Живу вот нормально без лицевых , ножных и жопных полотенец. Второе в запасе чистое , грязное кинул в стирку новое взял. Под износились , пустил на тряпки , купил новое .

Её подруга так и не поняла меня , как я живу с одним полотенцем.

Или к примеру то что у нас на кухне одна лопатка для блинов и т.д. Жене вполне хватает .

Подруга опять начала жизни учить , мол так и так у неё 4 штуки , в том числе и силиконовые .

Жена смотрит на меня косо, мол видишь как люди живут .
Да мне похрен как они живут ,тебя вполне устраивало что у тебя одна лопатка и ты её справляешся . Нахрена нам 4 лопатки .

Вот я и говорю, подруги это зло...
Предчувствие у меня есть что выселю подругу раньше времени , чтоб не вносила раздор в нашу семью.
 
Сверху