Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
К примеру, организация переезда в деревню, потребность или блажь голимая?
К примеру, в Лондоне, люди проживавшие в центре города - выходя на пенсию, переезжают на окраину или в пригород. Это блажь или трезвый расчёт финансовых возможностей?
можно для простоты взять критерий нормальности заработка "не ниже среднего по региону обитания".
Можно. Но что он даст.
У меня знакомый, при одинаковой зарплате и чуть большем доходе на семью - умудряется откладывать 50% зарплаты на металлический счёт.
У меня так не получается.
Значит - дело не в зарплате?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Подозреваю что дистиллированной водой хрен напьешься.
Привычка нужна.
Брэгг писал по этому поводу, что трудно напиться потому, что организм испытывает дикую жажду именно по такой воде.
Я первые несколько дней тоже постоянно припадал к стакану с дистиллятом. А потом отпустило - пил как обычную воду, не больше. Но!
Спустя время простая вода из-под крана мне стала казаться отвратительной на вкус! Я чувствовал на язык и примесь солей (извести), и ржавчины в общем-то чистой водопроводной воде, а если встречалась вода с запахом хлорки - мне она казалась отвратительней, чем тем, кто дистиллят не пили.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
К примеру, в Лондоне, люди проживавшие в центре города - выходя на пенсию, переезжают на окраину или в пригород. Это блажь или трезвый расчёт финансовых возможностей?

Можно. Но что он даст.
У меня знакомый, при одинаковой зарплате и чуть большем доходе на семью - умудряется откладывать 50% зарплаты на металлический счёт.
У меня так не получается.
Значит - дело не в зарплате?

Regmaru, не всегда аскетизм - хорошо.


Ты пишешь, про то, что надо довольствоваться малым. Отчасти это верно. Айфон, Лексус, черная игра и пр - это тлен...
Большая зп нужна чтобы построить ДОМ для нескольких поколений.

Далее, может мне приятно дарить родным и близким дорогие подарки. Ну нравится мне. Что в этом плохого? У них еще будет время хлебнуть горькой похлебки... А пока пусть радуются.

Если Варвар хочет ездить не на УАЗ , а на Лендкрузер 200 за свои Честнозарабртаные - его право! Жизнь она одна... А тем, кто говорит, о том, что дааалеко не всем нужны материальные ценности хочу ответить:

Сильно духовных я вижу в монастырях... Остальные это те, кто не хочет работать и развивать свою семью. И в свободное от работы на дядю время они отнюдь не "философические письма чаадаева" читают. Они сериалы смотрят или бухают

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Варвар прав! Все в семьи и близким! Для мужчины иного пути нет! Да, у каждого свое мерило достатка. Но ежели завел семью, разбейся, но на сухарях и Чехове ее держать не надо.
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Нельзя дистиллированную воду пить ни в каких случаях.
Да уж... редкая чушь, да ещё и в категорической форме.
Вода, вообще основа жизни на нашей планете,
Чем отличается дистиллированная вода от обычной? Всего лишь наличием в ней определённых растворимых солей и минералов, а также присутствием органических и неорганических примесей. Практически все альпинисты высокогорники, знают об особенности талой воды которую они используют для питья. Поэтому все они берут с собою специальные солевые таблетки, для восполнения выводимых солей из организма. У некоторых охотников зимой также наблюдаются подобные симптомы обезсоливания, если они длительно используют для питья и\или чая снег. Так что объявлять дистиллированную воду вредной, или запрещать её пить, это уже явный перебор, если не хуже.
Arty, как любому медику, даже студенту-первокурснику, должно быть известно, что не существует ни абсолютных ядов, ни абсолютных лекарств, всё зависит от дозы!

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

может начать с холестерина?
Можно и о нём родимом... Вот кому интересно - Миф о холестерине — крупнейший обман ХХ века http://econet.ru/articles/63999-mif-o-holesterine-krupneyshiy-obman-hh-veka
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Варвар прав! Все в семьи и близких! Для мужчины иного пути нет! Да, у каждого свое мерило достатка. Но ежели завел семью, разбейся, но на сухарях и Чехове ее держать не надо.

Ну канешно прав , и ты прав . все мы по своему правы. Когда жопа зарастает жиром надо пройти от точки а до точки б и потом сделать тему из этого )
Ога ? или выжить сутки с собакой у костра , тоже интересно .

Все мы по своему правы , и у всех свои ценности .

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Остальные это те, кто не хочет работать и развивать свою семью. И

Ой , да не пиздииии, работяга мля.
Все кто не хочет себе лексус лохи , а баракуда крсавчег работяга, он хочет два лексуса. Всех остальных в монастырь.

Пойду пива бухну с рыбкой красной , включу сериал Россия -24 и спать . Ты прав.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
надо довольствоваться малым

Все эти разговоры резко обрываются, как только кому-то из близких как всегда внезапно потребуется очень дорогое лечение. Фатализм и ссылки на милость божью тут слабое подспорье.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Что значит "нормальная" зарплата?
Зарплата, должна обеспечить потребности. Соответственно - размер "нормальности" зарплаты, определяется потребностями.
И много потребностей у человека?
Но есть реклама, гламур и "другие люди". Потребл@бство - абсолютная противоположность потребностей.
++++++++++++
Без коментов .
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Поэтому все они берут с собою специальные солевые таблетки, для восполнения выводимых солей из организма.

Это ключевой момент.
То же самое , к примеру, у работавших в условиях пустыни бойцов Туркестанского пограничного округа практиковалось. Непременно подсоленая вода во фляжках. Чистый прагматизм, на жаре ее меньше нужно, чтобы от теплового удара уберечься. Нарушение водно-солевого баланса страшная штука в некоторых условиях.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
при одинаковой зарплате и чуть большем доходе на семью - умудряется откладывать 50% зарплаты на металлический счёт. У меня так не получается. Значит - дело не в зарплате?
А дело совсем даже и не в "экономии". И не в самой "структуре расходов". Дело скорее уж в "мотивации" и следовании данной "структуре".

Человек ведь получает удовольствие не от "потраченной суммы", и не от "потребительских свойств" того, что он получил за свои затраты. Человек получает удовольствие лишь от своего собственного "удовольствия", и не от чего кроме. "Разумность" Homo Sapiens примерно на 10% управляется разумом, и на 90% управляется подсознанием. Подсознание - очень чётко реагирует не на какие-то внешние раздражители, а на уровень эндорфинов в крови своего собственного "аппаратного носителя" :pardon:.

Да, мы именно такие :scare:- и от садизма и от альтруизма, мозг (через организм) получает те же самые субъективные "сознательные" впечатления о собственном "счастье" и "несчастье" :pardon:. А уж подсознание - тем более :pioneer:.

----------------

Ну а дальше - тут уж "кому чего больше нравится":

1. Можно пить коньяк "Камю" на борту собственной круизной яхты, закусывать пармезаном и быть недовольным свое судьбой.
2. Можно выпить буквально аналогичное по "внешнему" биохимическому воздействию количество дешёвейшей водки на дворовой лавочке, закусить по нынешним временам почти уже "ностальгическим" :rofl: плавленным сырком "Дружба" - и получить эйфорию на грани выхода в Нирвану :sarcastic_hand:.
3. Абстинентный синдром - в обоих случаях, будет предельно схожим по ощущениям :sad:.

Самое смешное, что и по "потребительским свойствам", и по всей внутренней биохимии последующего воздействия "употреблённого" - исходные "ингредиенты" по цене запросто могут отличаться на несколько порядков. Реальный химсостав "потреблённого", после исследования на хроматомасспектрометре - будет отличаться по "действующим компонентам" максимум на 5% :pioneer:. "Накладные расходы" на "процедуру" потребления - скорее всего, также будут отличаться на несколько порядков :sad:. А вот "субъективное восприятие" воздействия на собственные "центры удовольствия" - совершенно спокойно могут находиться в соотношении на порядок, но уже "в обратную сторону" :pleasantry:.

Ну это я, конечно, немного утрировал в данном примере :pardon:.

------------------

По сути - "коэффициент счастья" высчитывается по одной из эмпирических формул, как разность между полученным и ожидаемым результатом, перемноженную на "значимость" самого результата. Я бы ещё добавил дробь в знаменателе, в размере общего "пофигизма" :preved: от вычисленного результата :yes:.

При расчётах - получим примерно следующие результаты:
1. Кому "жизненно важны" именно "накопления" - будет рад даже каждой "прибавленной" копейке :laugh4:. И будет "субъективно счастлив".
2. Кому "жизненно важно" именно "жить на широкую ногу" - будет рад даже последней потраченной копейке :sarcastic_hand:. И будет "субъективно счастлив".
3. Кому "жизненно важны" именно "завистливые взгляды" - продаст свою почку :sarcastic_hand:, купит очередной iPhone, и будет счастлив точно так же :pioneer:.
4. Кому все эти "экстрахотелки" :mosking: сугубо "перпендикулярны" - посмотрит на трёх предыдущих, от души поржёт, и точно так же будет абсолютно счастлив :laugh4:.
И все из них, именно по самим "аппаратным" объективным "потребительским свойствам" будут обеспечены практически на весьма сопоставимых уровнях :rofl:. И дважды смешнее, что в некоторых случаях, ещё и при весьма сопоставимых общих суммарных затратах :focus:

------------------

Факт, что и уровнем отдельных "хотелок" и уровнем общего "пофигизма" - при минимальном желании, через некоторое время и некоторые шаги по "граблям", можно научиться управлять вполне осознанно. Но - 99% процентам Homo Sapiens это просто лениво делать. Искренне рад, что количества "реинкарнаций" :mosking: в данной "реальности" - на всех точно не хватит. Иначе - алгоритм "логической схемы" компьютерной игры "жизнь" https://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнь_(игра) не выдержал бы вообще ни одного "цикла" :pardon:.
 
Последнее редактирование:

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Так как понимаю необязательно пить солёную воду,достаточно что с пищей поступает соль'и ,а при желаний можно и дистилерованую воду.) Кстати как космонавтов учат в полу пустыне воду добывать,пакетик на растения несколько часов и вот тебе немного дистелерованой воды) Кстати на счёт серебра а как же модная сейчас водка с серебряными ионами?)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Поль Брэгг доказал
Ну что Вы как маленький! Чтобы доказать что то в медицине и диетологии, одного личного опыта слишком мало. Нужны тысячи наблюдений за такими людьми, их регулярное медицинское обследование, анализ результатов.
У Брэга много бредовых идей было. К тому же он плохо кончил.

С точки зрения физиологии человека дистиллированная вода крайне опасна.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Да уж... редкая чушь, да ещё и в категорической форме.
Вы физиолигию учили? Почитайте на досуге, а после уж поговорим о том, что чушь, а что факт.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Миф о холестерине — крупнейший обман ХХ века
сколько же фигни пишут в интернете ...
Человек это написавший, явно не в курсе исследований последних 20 лет
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
К тому же он плохо кончил.
Да). Погиб, от большой волны, катаясь в 95 лет на серфинге).
Хочу также кончить, как Брэгг!)
С точки зрения физиологии человека дистиллированная вода крайне опасна.
Без комментариев).
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Все эти разговоры резко обрываются, как только кому-то из близких как всегда внезапно потребуется очень дорогое лечение. Фатализм и ссылки на милость божью тут слабое подспорье.

Думаешь у меня такого не было? Именно тогда понимаешьзачем нужны деньги...

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Ну канешно прав , и ты прав . все мы по своему правы. Когда жопа зарастает жиром надо пройти от точки а до точки б и потом сделать тему из этого )
Ога ? или выжить сутки с собакой у костра , тоже интересно .

Ты камрад не груби... Собака у коста - это повод темы в рамках форума...
Дальше больше.

Ты же не знаешь что я прошел и что пережил...
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
кстати, никто не доказал, что он жил и был здоров благодаря своей системе, а не вопреки ей.
В 18 лет он умирал от туберкулеза. Благодаря этой системе, диете, голоданию, солнцу, воздуху и дистиллированной воде в пансионате в Швейцарии у доктора Роллье он вылечился. И поклялся всю жизнь лечить людей этим методами, и слово свое сдержал.
Не вопреки, а благодаря)).

http://www.youtube.com/watch?v=KrTtHwcgF8g

Дай Бог всем так выглядеть в его возрасте!

Кстати, многие так начинали из светочей натуральной медицины. Кацудзо Ниши, японец, тоже был болен в молодости, но излечился и стал лечить людей похожими с Брэггом методами.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Именно тогда понимаешьзачем нужны деньги...
А кто сказал, что "дорогостоящее лечение" обеспечит хотя-бы минимальную прибавку шансов на выживание конкретного родственника? Лишь реклама тех клиник (часто, вообще ни чем фактически не подтверждённая, кроме достаточно "бюджетного" пиара), которые проводят такое дорогостоящее лечение?

Тут уж, скорее, широта охвата и достоверность информации о методиках и реальной статистике вылеченных по этим диагнозам - может дать на порядок более обнадёживающий результат, чем запасы денег в размере на два порядка больше, чем есть в наличии.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
кстати, никто не доказал, что он жил и был здоров благодаря своей системе, а не вопреки ей.
Пациент выжил несмотря на усилия врачей

Дистилированная вода это по большей части миф. Да, если питаться только этой водой, то можно получить кучу проблем, но если на этой воде готовить что-то, то она автоматически перестает быть дистилированной, поскольку наберет в себя кучу всего из продуктов. Так что дистилированная вода это просто вода и ничего вредного в ней нет. Не дураки ведь придумали опреснительные установки в спасательных плотах например.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Барракуда, Дружище не шелести ,если грубанул прошу понять и простить

Ты же не знаешь что я прошел и что пережил...

Вот именно , тут к слову многие много чего прошли и пережили , и дело тут не в форуме .
Дело в том что мы родились в такой стране. И волей не волей всем что то пришлось пережить.

Но вот тока понятие у всех по теме кто и что пережил абсолютно разные .
Для одно потеря бизнеса и вылет в трубу печаль не сусветная , для другого урок , а третий вообще не считает это чем выдающимся ибо живёт другими ценностями , но опять же для него утрата близкого будет очень большое горе , не соизмеримое с жизнью своей. Я тот кто бизнес потерял и горевал не будет дольше убиваться при потере близкого человека но из за утраченного бизнеса в петлю лезет (дибилоид)
Ну в общем как смог так и изложил свои мысли.

Тебе
Барракуда, нужна эта эстафета , ну и тяни её сам ,у всех свои взгляды на жизнь , я лично и то и сё пережил , и на эстафете бежал , но в итоге вывод сделал другой , и живу по нему.
Чего и вам желаю .
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Тут уж, скорее, широта охвата и достоверность информации о методиках и реальной статистике вылеченных по этим диагнозам - может дать на порядок более обнадёживающий результат, чем запасы денег в размере на два порядка больше, чем есть в наличии.

Да информация-то положим есть или есть возможность ее получить. Какие операции лучше делают в Градской, какие в 107-й или петровском кардиоцентре... Вплоть до того, к какому именно врачу поименно нужно положить болезного. Плюс информация о том, сколько это будет стоить в бесплатных медучреждениях включая реабилитационные мероприятия. И чтобы они проходили при постоянной переполненности не на каталке в коридоре, а все же в палате уж какая она там ни на есть.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
если на этой воде готовить что-то, то она автоматически перестает быть дистилированной
согласен. Я говорил о питье такой воды.
У нее оч. низкое осмотическое давление, в итоге, при контакте со слизистой желудка происходит набухание и разрушение клеток. Далее она попадает в кровь, и тянет на себя соли из всех органов - и оттуда где их много, и оттуда, где норма. Как следствие - нарушение электрических и обменных процессов в организме в целом. И это еще не все последствия.
 
Сверху