Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Так что используйте крепкие напитки, но не себе, а мужчине - тогда он не заметит морщин и седины)))
- а если муж - сторонник ЗОЖ и моложе на 2 года? все, теперь точно ушла плакать...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
я думала это форум выживальщиков, а не людей с суицидальными наклонностями ?! :)
Думаю свекровь не одобрит, поостерегусь, пусть муж мучается глядя на морщинки и седины!
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Старое доброе полное длительное голодание ,и никакой коры.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Старое доброе полное длительное голодание ,и никакой коры.
совершенно с вами согласна! Лет через 70, если меня откопать - думаю буду необычайно стройной и без одной морщинки!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
И это все про представителей "высшего света", которые иногда доживали и до 60 лет! У крестьян все обстояло существенно хуже.
Напротив! Те из моих предков - по всем линиям, которые были зажиточными крестьянами, и не погибли в 1937 году от голода или в войнах, доживали до 90-95 лет.
Гоголь в одном из своих произведений (если не ошибаюсь, в "Вечерах на хуторе близ Диканьки") упоминал про столетних стариков, которых было много на хуторе.
Вы сравните, как даже сейчас в 40 лет выглядит крестьянка (седина, много морщин, больные суставы, и т.п.), и горожанка.
Питание у многих крестьян сейчас почти не отличается от питания горожан. Плюс водка - неизменный спутник современного человека, которая заметно старит. А кто на селе у нас не пьет???
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Отмойте горожанку от косметики, покрастье ей волосы хной или пергидролью, оденьте в ту же синтетическую одежду, замените стиралку-автомат ведром с мотором, дайте зарплату в 10 тысяч, двоих детей-троечников, мужа на жигулях-классике ... И через пару месяцев получите то же самое.

Жители маленьких городов едят продукты чудовищного качества. Если вода водопроводная, то трубам лет сорок минимум. Они пьют алкоголь (выпивают по праздникам) и огромное количество их курит. Их интересы редко выходят за грань обсуждения сериалов или новых покупок. О каком ЗОЖ вы здесь говорите??

Если же брать "древность", то нужно чётко различать, о каком регионе говорим. Центральная Россия и Малороссия жили в моральном рабстве. Архангельск, Сибирь, Новгородчина ига почти не знали (за исключением обслуги - дворовых). Свобода делает человека долгожителем, духовная высота. Гниль души разрушает и тело. И именно поэтому все примочки, натирки, диеты и фитнесы не помогают горожанам нынче. Они рабы в гораздо большей степени, чем даже могут помыслить. В том числе и рабы ЗОЖ.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я не знаю, где Жменька нашла людей, стирающих в ведре с мотором.
У меня у всех соседей на хуторе машинки-автоматы.
На жигулях-классике я семь лет ездил, если бы не геи, что бензин наловчились сливать, и не продал бы.

И именно поэтому все примочки, натирки, диеты и фитнесы не помогают горожанам нынче. Они рабы в гораздо большей степени, чем даже могут помыслить. В том числе и рабы ЗОЖ.
ага.
А живущие в деревне рабы огорода.
Я этим летом даже на рыбалку ни разу вырваться не смог, даже на пострелушки среди недели в обед вырывался.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
упоминал про столетних стариков
Вы снова говорите об отдельных представителях рода человеческого. Я же говорю о средней продолжительности жизни. Это совершенно разные понятия. То, что написали Вы про Ваших родственников, не противоречит написанному мной. То, что написал я, показывает сколько в среднем жили люди. А столетние старички есть и в городах-миллионниках.

Свобода делает человека долгожителем, духовная высота.
Что то не пойму. Ни Пушкин, ни Лермонтов, ни Высоцкий (можно долго перечислять) долгожителями не были. А Пиночет, Сталин, и т.п. прожили долгую жизнь.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
У нас в райцентре машинка-автомат считается предметом роскоши. Про деревни я даже не упоминаю. Думаю, что у процентов семидесяти местных жителей вёдра с мотором, причём часто купленные ещё в Советском Союзе.

Да, нынешние деревенские жители рабы огорода и скотины. Этого я не отрицаю. Иначе бы они не смогли детей поднять, в школу собрать. И купить спутниковую тарелку ))))

Странный список фамилий. Смерть всех их была, насколько я помню, сильно неестественной.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Странный список фамилий. Смерть всех их была, насколько я помню, сильно неестественной.
Пиночета никто не убивал)
Может это закономерность такая, что такие свободные люди не могут быть долгожителями? А вот гнилые души и тираны - напротив могут, хоть не все умирают своей смертью? А то Вы написали такое прекраснодушное эссе. Только что то с реальной жизнью оно ни как не коррелирует.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Сам переехал в некоторых помещения на светодиодные... ну не нарабатывают они заявленный срок. "Люмики" получше, чем накал, но тоже меньше года пока что.
А накал, что сейчас в гипермаркетах продают пачками по 10 шт - вообще ужОс и г..но.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
О Пиночете, кроме мизерных знаний времён средней школы, не знаю ничего Про всех остальных могу сказать, что ни одного из них нельзя однозначно причислить ни к лику святых, но и уж гнилью обозвать тоже нельзя. Гниль священную войну не выиграла бы.

Мои слова являются не лирикой, а выводом из наблюдаемого. Суммой знаний за всю жизнь. Тело человеческое является низшим ранжиром в списке важностей. Первичен дух, затем разум, и уж потом телеса. Отсюда и вывод - трепеща над тельцем (в ту или иную сторону, не важно) человек добьётся в лучшем случае лишь сиюминутных результатов. Гораздо больший эффект даст РАЗУМНЫЙ подход к физиологии (чему и является подтверждением стартовое сообщение этой темы), а уж те, кто смог духовно вырасти (я не про себя, если чоо), тем этот вопрос вообще не интересен. Это для них сильно давно пройденный этап.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вы снова говорите об отдельных представителях рода человеческого. Я же говорю о средней продолжительности жизни. Это совершенно разные понятия. То, что написали Вы про Ваших родственников, не противоречит написанному мной. То, что написал я, показывает сколько в среднем жили люди.
Бессмысленно спорить, больше или меньше ли жили в прошлом люди. Безусловно, вакцинации ввиду сокращения эпидемий увеличили средний срок продолжительности человеческой жизни, но... не сделали людей здоровыми. У нас практически нация больных людей, если даже среди призывников огромный процент с хроническими заболеваниями, что же говорить о более старших возрастах? Кто может сказать про себя из находящихся на форуме, что он исключительно здоров? Я думаю, таких не найдется, либо солжет.
Медицина официальная зашла в тупик. Хроников не научились лечить, а только научились диагностировать болезнь (и то зачастую неправильно). Боль унять - это да, в этом медицине нет равных, но первоисточник боли устранить - об этом как-то не думают, или не получается.
У человека плохое зрение - кроме как микрохирургия глаза - научились лечить? Нет, научились только все более толстые стекла выписывать, в то время как способ безоперационного лечения зачастую есть:

http://www.youtube.com/watch?v=A3mmsxPWzJU

Нет запрета на пищевые добавки, многие из которых в других странах могут быть и запрещены. Разве это нормально, когда человека кормят неестественной для него пищей, забивая безвкусицу усилителем куса глютаматом натрия?!
А ведь наш язык - уникален, чувством вкусной еды он сигнализирует, что организм, съев эту еду, получит строительные кирпичики и энергию хорошего качества. Но усилителями вкуса люди научились и язык обманывать - и пустая вермишель быстрого приготовления становится чудесно вкусной. То же о колбасах, и прочем-прочем, что делает пищу вкуснее - не делая полезной. Где глас медиков, которые бы громко возовопили бы о недопустимости такого питания? Ан нет, они скромно отмалчиваются, боясь потерять работу... Потому как встроены в систему, а система построена на корпорациях, и все завязано на деньгах... А совесть где?
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
светодиодные пока не перегорали. сберегайки - две штуки сгорели в течение часа после вкручивания. фирму не помню, но не навигатор и не эра.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Где глас медиков, которые бы громко возовопили бы о недопустимости такого питания? Ан нет, они скромно отмалчиваются, боясь потерять работу... Потому как встроены в систему, а система построена на корпорациях, и все завязано на деньгах... А совесть где?

https://www.youtube.com/watch?v=PpYprXJDgoY

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

:laugh4:
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
А мне интересно что за сказочная пенсия в 40 тыр на двоих. У меня мать больше 40 лет проработала в авиации, ветеран труда и получает около 10 тыр. А бабуля с 13 лет пахала, ей 89 - 12 тыр....

наверное 40 тыр это пенсия участника ВОВ? или КГБ? или и то и другое вместе

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Варвар59,
Жменька, я наверное что то пропустил или лампочки ильичя уже не выпускают? работают по 1-2 года

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

кстати купил энерго сберегающее говно разных фирм и иностранных в том числе 4 лампы по 150 ват? угу они прямо такие долговечные и главное энерго сберегающие! стоят в 5 раз! дороже лампочки ильичя. но по инергии я не заметил экономии и они перегорели все за 2-5 месяцев.....

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

да есть секрет как можно прожить на маленькую зарплату. купить 5 мешков муки и вспомнить годы войны и варить завариху из муки
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
работают по 1-2 года
Часто по месяцу. Выпуски последних лет очень не любят включить-вылючить. Хлопают при очередном включении.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

и вспомнить годы войны
и не забивать болт на рыбу.
 
Сверху