Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Arty, режим питания, занятия физкультурой, прогулки на свежем воздухе, плохо, да? Соблюдение гигиены тоже плохо? Закаливание?
и все это ни разу ни ЗОЖ, да?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
все это ни разу ни ЗОЖ, да?
Разве я где то сказал, что это плохо?
Безусловно, если человек следит за питанием (не важно, какой системы он придерживается), поддерживает себя в хорошей физической форме, избегает всяких приятных, и не очень, рведностей, и т.п., у него есть шанс быть более здоровым, и прожить дольше.
Я не против ЗОЖ. Наоборот.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Моя первая энергосберегайка Филипс проработала 6 лет на кухне. Современные, другой фирмы, перегарают гораздо быстрее. Светодиодные еще не пробовал.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
чиновник, как только депутатом стал местным так и прихватизировал участок сданный в аренду, а арендаторы по боку..А еще глава поселения когда на субсидии бумажки подписывать принесли спросил вместо "здрасте": "Чем можете нам помочь? Как жить с нами думаете? дружить или нет?"
Во власть, идут ради славы и наживы.
вариант "к стенке" считаю был бы куда действеннее чем "большая зарплата чтобы не воровали" за счет налогоплательщиков.
Китаю "к стенке" - не помогает.
сколько получают упаковщицы в конторе где деньги печатают? Часто воруют они? У них искушений меньше чем у чиновника?
Получают мало. Искушения нет вовсе. Во первых - не вынесешь, ни каким образом.
Во вторых - при таких объёмах, это просто бумага.
хирург от бога , официальная зарплата 15 тыс. Тяжелейший труд , после трудового дня вижу его часто , очень устаёт . Как ему не брать взятки ?
Руками. Руками ему не брать взятки.
Если хочет получать больше - может работать в частной клинике. Например, за рубежом.
А когда, "чудохирург" говорит - "Хочешь красивый шовчик? Дай денег"...
Это уже комментировать не хочу.
"грамотных чиноунигов" не учат нигде,
Грамотных вообще никто не учит. Либо есть мозг и ты им пользуешься - либо мозга нет.
И это бесит всех безмозглых, требующих равных прав, при равных возможностях.
Особенно смешно наблюдать, как, при равных возможностях - безмозглые всё равно сливаются.
Но упорото не признают своей ущербности.
До пенсии еще дожить надо, а то еще пенсионный возраст поднимут, а из работающих только Олеси останутся
Заработать пенсию - такой же лозунг общества потребления, как и все остальные.
Главное, зацепить потребителя и заставить работать до смерти.
Мало кто, из "зарабатывающих пенсию" - прикидывал, сколько лет он успеет ей насладиться. Ещё меньшее количество, рассчитывало, сколько вложено в пенсионный фонд и что было бы - если эту сумму, тупо откладывать на процентный счёт банка.
может на какие нибудь стоящие мысли натолкнет на сон грядущий http://youtu.be/jOoEaUQa5gU
Какие грамотные вещи тётенька рассказывает. Очень рекомендую!

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

Какая нах разница какой город? Куда устроишься столько и будешь получать.
Каждый сам кузнец своего счастья. Своего несчастья, тоже... Каждый сам...
вопрос в людях. У кого то цели запредельные, у кого то нет. Кто то в универе сидел ночами, а кто то решил что и ПТУ достаточно.. Кого тут винить?
У кого то была цель, кем он будет через 20 лет. А кто то - день прожил, и слава Богу!
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Приближается зима, начинается забой скота и птицы в деревнях. Самое время закупать мясо на зиму. Взял пока 1 барана, забил пол-морозилки.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
А если человек на работе вкалывает физически ? Сил-то не остаётся на физподготовку, им восстановиться бы к завтрашнему дню, а ещё и домашние дела...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А если человек на работе вкалывает физически ? Сил-то не остаётся на физподготовку, им восстановиться бы к завтрашнему дню, а ещё и домашние дела...
Это и есть своего рода физкультура, другой и не нужно. Физкультура нужна тем работникам, деятельность которых обычно не связана с высокими физическими нагрузками.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А если человек на работе вкалывает физически ?
Это и есть своего рода физкультура
Что значит - вкалывает? Какая нагрузка? Он копает или носит? Беспрерывно?

Если это и физкультура, то - ОФП.

А мы, если я не ошибаюсь, трём за СФП и функциональный тренинг.

Устаёте - фарма в помощь. Креатин, кофеин + протеин и сбалансированное питание.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
С начала тренировок вес не набрал ни сбросил.
Сколько тренируешься.Я вот тоже хочу попробовать.Раз в неделю теньку кросфитовскую делать.А две силовые с железом.Очень мне нравиться данная техника ,но никак не могу начать.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
С начала тренировок вес не набрал ни сбросил.
Я вот тоже хочу попробовать
Стабильный вес - это нормально.

Меняется качество. Мышцы плотнее, жира меньше. Вес тот же.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

-JQxOgoXe-8.jpg


---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

krKWQQbXFXU.jpg


---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=eRsIigcxvyc
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Не в качестве рекламы, а в качестве образца для рукоделия. Повторить несложно.
А платить или не платить - ваш выбор.
http://www.youtube.com/watch?v=uvLGDdZd6z0

  • уникальная форма грифа делает упражнения более эффективными
  • удобно подтягиваться с прямым широким хватом
  • очень удобно подтягиваться широким хватом «за голову»
  • упражнения с прямым узким хватом не выкручивают запястья
  • подтягивание «на бицепс» не растягивает запястья в нижней точке упражнения
  • никакой предварительной сборки — монтаж прямо из коробки
  • быстрая и удобная установка — закрепить кронштейны на расстоянии 520 мм, установить гриф, закрутить 2 гайки и надеть заглушки
  • многократный запас прочности
  • ключ для монтажа и сборки в комплекте
  • все заглушки и крепёжные элементы тоже в комплекте
  • никакого поролона — он нужен только девочкам (и только для вкладок в бюстгальтер)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Наверное сюда...

Закон о банкротстве физических лиц: кому "плюсы", а кому "минусы"

В условиях сложной экономической ситуации в России, когда у людей (даже стабильно работающих) не хватает средств к существованию, и они (даже пенсионеры) вынуждены брать деньги в долг у государства, это государство приготовило для них очередное законодательное нововведение, регулирующее отношения с ним граждан в области финансов. С 1 октября 2015 года в стране вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ лО внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника», принятый Государственной Думой 19 декабря 2014 года.

Мы не станем вдаваться в финансово-кредитные подробности, только кратко рассмотрим суть нововведения, постараемся представить его последствия, и оценить в пользу какой из сторон-участниц кредитора или заемщика они сыграют
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Наверное сюда...

Закон о банкротстве физических лиц: кому "плюсы", а кому "минусы"[/URL]
Гы-гы..

.. человек судом признан недееспособным, а он законом обязан не только оплачивать работу финансового управляющего и его командировки, но и за свой счет производить оценку имущества, продажу, представление интересов в суде, составление плана погашения долгов. Не забудьте заложить в сумму еще и расходы на адвокатов. По некоторым оценкам, совокупная стоимость этих услуг может превысить первоначальный долг.

============
...При суме долга больше 500тыр. у гражданина появляется обязанность обращения в суд с заявлением о признании себя банкротом. В случае не обращения в суд, возможно наложение штрафа в административном порядке и даже уголовное преследование..
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Сколько тренируешься.Я вот тоже хочу попробовать.Раз в неделю теньку кросфитовскую делать.А две силовые с железом.Очень мне нравиться данная техника ,но никак не могу начать.
Тренируюсь не более полугода, до этого была втягивающая программа тренировок.
Рекомендую построить тренировочный процесс в кроссфите по следующей модели: тяжелая атлетика+гимнастика,чередовать с "кардио", и "железом" не нужно будет заниматься))))
Тут можешь посмотреть программу тренировокhttp://wodcat.com/training/2012-09-26-00-00-00
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Сегодня с товарищем выполняем комплекс "Ганнибал":
Задача:
Закончить задание за минимальное время
Выполнить :
1 раунд
Задание:
Делается последовательно с минимальным отдыхом:

1) Отжимания – 30/29/28/27/26/25/24/23/22/21/20
2) Подтягивания (прямой хват) – 10/9/8/7/6/5/5/5/5/5/5
3) Отжимания на брусьях – 20/19/18/17/16/15/14/13/12/11/10
4)Подтягивания(обратный хват) – 10/9/8/7/6/5/5/5/5/5/5
Тренировка должна укладываться по времени в 45 минут.
За это время вы выполняется:
275 отжиманий;
70 подтягиваний;
165 отжиманий на брусьях;
70 подтягиваний обратным хватом.
Успехов и крепкого здоровья!

За сколько выполню отпишусь позже.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Тут можешь посмотреть программу тренировок



Багучы, Спасибо.Попробую на этой неделе.)
Я ,после "железной" теньки сразу ещё 20 минут бегу на дорожке ,скорость 8,5 км/ч. Не всегда 20 мин,конечно.Бывает и 15. Вообщем что бы выносливость повысить.
Готовлюсь к кроссфиту.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Выскажу мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Аптечка красивая, вместительная. Но вот вопрос - в экстренной ситуации, когда счет идет на секунды, когда нервы на пределе, руки дрожат, перед глазами "туман" - сможете ли Вы ей воспользоваться? Моментально выбрать из всего многообразия именно то, что нужно в данный момент? А если Вы ранены в руку, и действуете только одной рукой сможете?
Мнение - для экстренных случаев такие сложные аптечки не применимы. Образец - армейская аптечка.
 
Сверху