Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Escape & Evasion- набор для побега и избегания захвата, что предложите?

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Добрый день,
Мы обсуждаем наборы выживания, но есть также наборы побега и избегания пленения. Обычно они путаются друг с другом, иногда их обьединяют в одну группу, но все-таки они разные вещи, хотя и близки.
Итак, вас какая-то организованная группа (а может всего 1 человек) хочет захватить, или уже захватила, это может быть где угодно. Теперь вам надо удрать. Чтобы набор оказался действенным, его при захвате не должны обнаружить.
Что в таком наборе иметь? Я посмотрел интересную статью (на английском) одного блогера который уже 3 года ездит по миру финансируя свои поездки продажами тактических вещей через свой интернет магазин. http://vinjabond.com/escape-and-evasion-kit/ . Может он на самом деле работал в "органах", может нет, но это не так важно, как интересен его набор. В наборе отмычки, кл1чи для наручников, пилы, ножи и прочие вещи.
Что вы порекомендуете для такого набора?
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Ну так прятать я не собираюсь - не в тюрьме. А вот рекомендации как правильно такой инструмент выбрать было бы интересно. Или это запрещено в России?
А человек на самом деле интересный - да, с одной стороны бомж (с двумя квартирами), и сайт тяжелый, - но талант чувствуется: фотки он делает с iPhone, живет как ему нравится. И не барахлится, а сознательно отказывается от лишнего.
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
http://www.youtube.com/watch?v=Y6PskNAbbyA

Стучать, чтобы открыть фиксатор, не пробовал не знаю. В остальном верно. Но, надо отметить, что наручники бывают разных видов и разной степени разболтанности. Бывают наручники с 2 язычками, там надо пихать что-то тонкое и широкое - полоску жести, обрезок лезвия бритвы. Бывают наручники, в которые можно просунуть спичку, а бывают что и иголка не проходит. Но в основном булавка помогает - дополнительный повод прицепить ее к одежде.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

Следующее видео не знаю, что это и как, просто попутно попалось. Может кто прокомментирует.

http://www.youtube.com/watch?v=JCqrtqIE15A

P.S. Уже нашел, что на видео укроп, которого уже грохнули. Фиг с ним, про сам метод есть чего кому сказать?
 
Последнее редактирование:

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
финансируя свои поездки продажами тактических вещей через свой интернет магазин
А человек на самом деле интересный - с двумя квартирами ... но талант чувствуется: фотки он делает с iPhone
ясно, тогда о! :sarcastic_hand: тактичнэ
BroDude.ru-29.10.2012.206.jpg
2338428d11.jpg


как снять пластиковые стяжки - тема незалежной, финансирование "укропорядка" в таком состоянии, что даж наручники все в бордели продали,
вяжут "нескакавших" подозреваемых кабельными стяжками, ивовыми ветвями, а как пришла пора, то и родовой вышиванкой Тараса..
12,5х850 стяжки посмотри - удавка)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху