Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как я НЕ стал хозяином ПП Хеклер&Кох МП-5 :(

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
42
Город
ЛНР, Луганск
Поделюсь недавней историей.
Вышел на меня кент, предложил выкупить у его друга вот такой вот "охотничий карабин", сделанный турками по чертежам сумрачного германского гения - Хеклер&Кох МП-5 калибром 9х21..
Сначала я лениво хотел спрыгнуть, нагло задав опрос - "А как же торг?", на что мне сразу было отвечено - "Ну хорошо, минус 300 баксоффф от заявленной цены и он твой. Привозить на смотрины?"
"Йа-йа! Биттэ коммэн! Их вартэ дихь унд дайнэн фройнд мит дизэм вундэрваффэ цузаммен!"
Короч привезли мне эту МПеху... Вот она, лично делал это фото.

33e3e2711c23.jpg


Машинка просто супер!!! Лёгкая, прикладистая!.. Уже тюнингованная. Стоковые детали хозяин мне отдаёт "безвозмездно, то есть даром (с)"
Короч мы ударили по рукам - вечером того же дня (а дело было утром) я должен был привезти бабло.
Ну и шо ви, Фима, думаете? Через несколько часов друг кидает сообщение - "Отбой, чуваку предложили на 500 баксов больше. Он очень извиняется, но..."
Вот ведь балабол! Эта бессовестная скотина постеснялась сказать мне прямо - "Я жадная, падкая до денег обезьяна, дай мне на 500 баксов больше!.. Моё "слово пацана" как раз столько стоит!"
Я бы... дал!
Короч мораль басни - если в руки идёт что-то офигенное - берите сразу, не раздумывайте, не слоупочьте! И уж тем более не верьте там во всякие "договорённости", ибо люди в большинстве своём жалкие, падкие на бабло балаболы! Мне надо было бы сразу ехать за баблом... Вот так то...
Ах да, напоследок. Вы спросите какова была окончательная цена этого со всех сторон чудесного пистолета-пулемёта, после знакомства с которым я плохо сплю по ночам???
1500 долларов Карл!!! Каких-то ср...ных 1500 долларов за вещь, которая в стоке в магазинах продаётся за 3К!
Вот теперь вы плохо спите! :)
 
Последнее редактирование:

Alexander J

Интересующийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
83
Поблагодарили
78
Город
Германия
вещь зачетная конечно,калибр только не стандартный- 9 на 21
российский калибр? СР-2 «Вереск» так же 9х21
почему спрашиваю,mp 5 обычно в калибре 9х19 идет
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,564
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я так подозреваю что речь не идет от "Неимеющем оналогоф в мире" Руссоком патроне 9х21, скорее всего - за каким то хером или античный 9 мм Ларго, он же [Прокуренным голосом Жеглова] "Пишите Шарапов, выстрел произведен из пистолета системы Баярд....." да, он же 9 мм Баярд, но сдается мне что речь идет о жидайском патроне 9х21 IMI.

почему спрашиваю,mp 5 обычно в калибре 9х19 идет
Знаю как минимум 7 калибров в котором идут ЭмПэхи.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Werewolf, а у вас этот калибр насколько распространен?
А то девайс, конечно, преинтересный, но если калибр экзотический, то кагбэ и нафиг это в хозяйстве?..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Машинка специфическая - в основном для спецподразделений используется так как удобна для работы в помещениях, а вот в полях уже не практична.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Вот, интересно. тому пацану, который собрался покупать на 500 баксов дороже, также не позвонили и не сказали, что третий даёт еще на 750 больше. Может, это такой аукцион разыгрывали, просто, ты с него вовремя съехал.
 

Alexander J

Интересующийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
83
Поблагодарили
78
Город
Германия
Я так подозреваю что речь не идет от "Неимеющем оналогоф в мире" Руссоком патроне 9х21, скорее всего - за каким то хером или античный 9 мм Ларго, он же [Прокуренным голосом Жеглова] "Пишите Шарапов, выстрел произведен из пистолета системы Баярд....." да, он же 9 мм Баярд, но сдается мне что речь идет о жидайском патроне 9х21 IMI.


Знаю как минимум 7 калибров в котором идут ЭмПэхи.


я в курсе о других калибрах,но вся "экзотика" используется как обычно американцами : .45 acp, 10 mm auto, .40 s & w...
в европе более распространен 9×19 мм парабеллум и для тренировок .22 lr
imho
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
42
Город
ЛНР, Луганск
вещь зачетная конечно,калибр только не стандартный- 9 на 21
российский калибр? СР-2 «Вереск» так же 9х21
почему спрашиваю,mp 5 обычно в калибре 9х19 идет

Werewolf, а у вас этот калибр насколько распространен?
А то девайс, конечно, преинтересный, но если калибр экзотический, то кагбэ и нафиг это в хозяйстве?..

У нас тут это очень распространённый гражданский калибр, и таки да - это изгаильский 9х21 IMI, патамучто "пагабеллум ой-ёй-ёй нельзя, ещё накупят пистолетов и по-пьяни пегестгеляют дгуг дгуга!"

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Вот, интересно. тому пацану, который собрался покупать на 500 баксов дороже, также не позвонили и не сказали, что третий даёт еще на 750 больше. Может, это такой аукцион разыгрывали, просто, ты с него вовремя съехал.

Ахахаха, а вот это очень даже может быть! :)))

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

Учитывая 100% совместимость этого экземпляра МПехи с деталями от других МПех, я мог бы легко заменить 9х21 на более православный 9х19, если бы поставил перед собой такую цель.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Werewolf, не переживай я так спортейджа покупал, договорились, я предложил задаток чел (а точнее церебросексуалист) не взял , типа ми гусские не обманываем дгуг дгуга, я собираю срочняком деньги сдвигаю свою тачку перекупам с потерей в цене, приезжаю с полной суммой и слышу в ответ.....Йа передумал..............
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Тут такое дело, нормальный мужик так не сделает, а долбоящера нетрадиционной ориентации все равно ничему не научишь.
 
Сверху