Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рассуждения на тему "Как сделать форум удобным для большинства. Что допустимо, что нет".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
carver, за завуалированный мат ИМХО - достаточно предупреждения. Наш общий тотем вообще то ПИСЕЦ - сам по себе- тот же завуалированный мат а не просто полярный зверок.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Хочешь встать на моё место? Махнусь не глядя!
Не, ну зачем сразу в позу становиться?
Я высказал свое мнение, я его не навязываю.
Просто предложил, для удобства пользования форумом.
Что до твоего места - не уверен, что найду достаточно времени, чтобы не только читать, но ещё и что-то править)) так что в этом благородном деле я тебе не помощник.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Что до твоего места - не уверен, что найду достаточно времени, чтобы не только читать, но ещё и что-то править)) так что в этом благородном деле я тебе не помощник.

А жаль. Хороший бы модер вышел. Парням втроем наверняка не просто.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А человек, может, без этих слов всю глубину мысли донести не сумеет.
Пускай тренируется. :)
Хотя, при общении с некоторыми - прямо просится обозначить ситуацию правильным термином.
Потому как, литературный язык - слабо передаёт всю полноту чувств.

Можно попробовать.
Ох…еть! - Я поражен!
Эти пид….ы - люди нетрадиционной ориентации
Какая нафиг… разница - разница не принципиальна
Пошел на х… - не отвлекайте меня, я занят!
Зае…ли - простите, вы слишком назойливы
Что за х…ня? - мне кажется, где-то ошибка
Бл…дь! - меня переполняют эмоции
Распи…яй - ваша мера ответственности оставляет желать лучшего
Прое…ли - кажется, мы что-то упустили из виду
Ох…ли, что ли? - ваше поведение не соответствует моим ожиданиям
Эта х…ня - всем известный предмет
Его нужно вые…ать - я буду вынужден сообщить об этом начальству
Б…ха-муха - боже мой!
… твою мать - вот это да!
Еба...уться!- Верится с трудом
Еб..ть- колотить!- Ух ты!
Ни х..я!- Ни чего подобного, вы заблуждаетесь!

Но вот, всё равно - не тот накал эмоций.

С другой стороны - нельзя позволять людям ограниченным, писать на родном и понятном для них языке.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Поинтересовался "термином"..
Завуалированный мат собственно не термин ...это способ общения воспитанного человека в ситуации когда когда природная скромность и накипевшее возмущение ...сливаются в выражения изложенные в письменном виде которые можно идентифицировать как матерные только при наличии воображения и достаточного образования у объекта к которому применяется эта форма самовыражения . В устной форме практически не встречается из за возможности интонационно обозначить объекту всю степень своего возмущения ...и обозначить вектор дальнейшего его движения...как в сиюминутной ситуации ...так и по жизни ...с добавлением его социального статуса в сравнении с ...например с лицами не традиционной ориентации.
Применяемы на форуме буквосочетания ...НА ...БЛА ... и прочие производные сокращения можно трактовать как завуалированный мат , только в случае применения этих буквосочетаний применительно к конкретному пользователю и\или к группе пользователей (например либерда бла) ...или Кочевник бла (пардон на) .
Если эти...или им подобные буквосочетания применяются как эмоционально-логическое завершение предложения ...с целью придать нужную эмоциональную окраску ...то трактование этих буквосочетаний как "завуалированный мат" считаю отступлением от литературного наследия великого русского языка и проявлением предвзятости к носителям этого знания .
В тоже время ...такие слова ,как ...муйня - куйня ...пидадас и прочее коверканье исконно русских слов , просто необходимо считать не только завуалированным матом ...но и злостным преступлением против русского языка ...и карать в соответствии с правилами форума .
Да здравствует советский суд ...самый справедливый суд в мире (с).
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В цело согласен , за исключением одного из примеров - "куйня" - это не на русском, а на олбанском! Как коверканье русского языка расценивать нельзя!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
я бы запретил только в обращении к пользователям, типа ты м..... или иди ты на, а кв отношении нейтральных вещей можно и завуалированный оставить, потому как если что-то херь, то это именно херь, а не альтернативное явление, тем более это вообще буква старого алфавита
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Хер - вполне себе цензурное слово - буква это. Ну, а если кто-то пытается его силком к жопе подтянуть, то однако буква остается буквой, хотя и приобретает несколько иной смысл..
Слово Хер в словаре Д.Н. Ушакова
Слово Хер в словаре Даля

Зусман, дык мечтай-не мечтай, но хер таки литературное слово. Не мат. Поскольку это буква, а буква матом быть не могёт. Вернее могёт, но зависит напрямую от контекста. Вот если сказать - "нету ни хера", то это просто ничо нету значит. Ежли сказать - "какая-то херня происходит", то енто опять же не мат, а просто означает что творятся какая-то неведомая хрень. А вот ежли кого-то назвать "Ты хер, такой-сякой", то тут это таки оскорбление, поскольку все понимают какой смысл вкладывается в данном случае. В обчем надо смотреть контекст.
Но это всё так, концептуально-филосовско-лингивистические теоретические фантазии... ;) надо отдать должное модерам, без весткой причины никто не банят и если в смысл не вкладывается оскорбление и мат, то никого и не наказывают. По крайней мере я не замечал никаких придирок, либо нетерпимого отношения к кому-либо со стороны модеров.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
и если в смысл не вкладывается оскорбление и мат, то никого и не наказывают
Ага-ага....Меня вот забанили, и без оскорблений, а именно за что ты и написал, сказал что "нах не нужен" в отношении неодушевленного предмета, по крайней мере так мне указали))) дескать завуалированный мат)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Мне кажется, что надо различать направленность "завуалированного мата", он используется как логическая связка или придаче экспрессии - это одно дело!
А используется как "завуалированное " оскорбление собеседника - совсем другое.
Опять же - мы все используем термин БП - это разве в части случаев - не "завуалированный мат"?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Соглашусь с Кроном.
Если "словечки" используются для придания тексту самобытности - это может и плохо, но не вызывает неприятия и срача.
Если же для того, чтобы охарактеризовать другого камрада, или его сообщение, или его взгляды - это не красиво.
С другой стороны, не очень правильно превращать форум в "институт благородных девиц". У меня больше неприязни вызывают сообщения, где один, безо всякого мата, пытается "опустить" другого едкими подколками, передергиваниями, и намеками. Лучше бы ругнулся, а то как баба...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Что до твоего места - не уверен, что найду достаточно времени, чтобы не только читать, но ещё и что-то править)) так что в этом благородном деле я тебе не помощник.
Соглашайся, нет в этом ничего сложного :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ТопающийЁж, просись в модераторы, сделай лучше.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ирокез правильно говорит. Модераторство не привилегия, а тяжкое бремя и большая ответственность. И если нет возможности исполнять её полноценно, то не стоит и браться.
Из всех камрадов на текущий момент я был бы готов безоговорочно проголосовать только за Ирокеза. Ну а поскольку он не имеет возможности, то надо думать, обсуждать другие кандидатуры. Я пока никого не готов предложить.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Модераторство не привилегия, а тяжкое бремя и большая ответственность.
Давайте не будем фетишизировать модераторов.
Ничего тяжкого в этом нет. Времени съедает, да, но не так много.
Ответственность не более чем у любого участника форума.
Если человек на форуме нормально общается, то и "напрягаться" для исполнения модераторских обязанностей не приходится.
Знаю всё это, так как уже приходилось бывать модератором.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Возможно для тебя это так. Для меня так как описал. Я бы не хотел читать все сообщения во всех темах. Мало того, не просто читать, а абстрагироваться от всего и проверять на нарушение всех правил. Вникать в суть каждого поста и каждой беседы. Разбираться насколько пост соответствует данной теме. Да это ж полный писец... Я в интересных мне темах читаю далеко не все посты. А срачи и тёрки даже там просто пропускаю.
Так что опять же соглашусь с Ирокезом. Если относится с полной ответственностью и модерировать на совесть это тяжелая работа. Если делать спустя рукава, не "напрягаясь", то наверняка не сложно. Только на хрена тогда такой модератор...!?

---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:49 ----------

Так что, опять же, в свете вышесказанного, в роли потенциального модератора никого кроме Ирокеза не вижу. И не "вместо" Карвера, а "вместе".
Но он, к сожалению, не имеет возможности. Так что наверное и трындеть не об чем...
Ёжик, а ты чо размайданился? Какие-то притензию к Карвера или так, бузишь в силу карахтера?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху