Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Надобный фонарь с батарейками АА?

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Точно такой темы еще не нашел
Я держу фонарь в скутере, заодно его на охоту ношу - у нас правило внутренности оленя прямо в поле выбросить, и я часто оленя перед заходом солнца стреляю. Но проверять заряд фонаря муторно
Также у меня очень много батареек которые при проверке показывают, что они на 75-85% заряжены - у меня таких батареек набирается около 14 в год. Вот и собираюсь положить несколько в скутер и знать, что фонарь будет работать всегда готов
Какой западный фонарик посоветуете? Смотрел Petzl, но что-то не совсем понимаю за что он так дорого стоит. Если понять, то куплю
Надо чтобы фонарь был компактный, с переменной яркостью
И желательно чтобы была возможность увеличивать свет почти до фар - у меня были случаи когда зимней ночью перегорал предохранитель фар скутера при переключении на дальний свет, и это всегда когда попадаю на место с отсутствующим освещением, не хочу у дороги стоять менять предохранитель ибо сбить могут, лучше надеть фонарь, проехать до освещения и там заменить предохранитель. Но это только пожелание - если что могу два взять: один для охоты, другой на скутер с сильным освещением (этот можно и неналобный, но чтобы легко прикрепить к скутеру быстро)
Спасибо
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Не нашел такого фонарика. Однако, купил себе Petzl Tikkina, вроде хорошая замена
 

Михаил 100

Новичок
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Город
Екатеринбург
Сейчас море налобников, но учитывайте- этот фонарь играет злую шутку по нему попадают злоумышленники. Причём военный в прицел ночного виденья посмотрит что и как , а пьянный бандит просто на вскидку может в лоб зарядить. Поэтому налобный фонарь это рабочий инвентарь и туристический, выживальщик должен фонарь в руке и желательно левой. На охоте да фонарь может спасти от слепого охотника коих не мало...
Покупал Теслу за компатность, сейчас десятки фонарей и для бодливых и много линзовые для надёжности и компактные и встроенные в шапки и т.д
Post automatically merged:

Да есть налобные фонари специально одеваемые на руку, или собаку если захочется
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Petzl Tikkina на мой взгляд выглядит не очень.... не нравится корпус очень напоминающий пластиковый и питание на 3х "мизинцах" как на дешевых китайских поделках за пару баксов...
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Налобник для левой руки который тесла не этот случайно ?

TESLA LB-40​


1.jpeg
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Но в чем недостаток? Яркость высокая, но можно уменьшить, размеры маленькие, батарейки популярные. Тем более он идет в запас у налобнику на аккумуляторе
Кстати, у нас очень сильно продвигают фонарики Nebo. Я поспрашивал в магазине туристическом - говорят качество на уровне Petzl (хотя у меня одни сломались), надежные, но по цене дешевле
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Мне кажется если они у вас сломались (а вы наверное не находитесь в условиях выживания) - то качество мягко говоря не очень. На мой взгляд прочность и качество корпуса не менее важно, чем начинка, поскольку при поломке корпуса начинка тоже весьма вероятно может пострадать.... Я бы рассматривал в качестве корпуса анодированный авиационный аллюминий, как достаточно прочный и легкий материал (также может обеспечить водонепроницаемость). Батарейки 3А впринципе сойдут, но я бы рассмотрел форм фактор 18650/21700 с возможной заменой на бокс с теме же тремя батарейками 3а при необходимости...(лучше на 21700 - выше вероятность благополучно "запихнуть" бокс с "мизинцами" вследствие большего диаметра трубы...да и 18650 в них без проблем работают - в итоге получаем 3 элемента в одном фонаре...)

П.С. что касается "пальчиковых" 2А батареек - на одном элементе фонарь ИМХО будет слишком "дохлым" для налобника ( в моем представлении налобник предполагается включен длительное время) и лучше на одном "пальце или мизинце" брать мелкий фонарик-"наключник" (которые включается на сравнительно короткие промежутки времени)... а на трех "пальцах" - слишком габаритный...потому "пальцы" я не особо рассматриваю....
 
Последнее редактирование:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Фонарик предусматривает возможность замены батареек ААА на один аккумулятор. Так что вариант очень даже хороший - на аккумуляторе если часто пользуешься, и на батарейках если в «дальнее плавание» или, как у меня, непонятно когда понадобится
А аккумуляторный у меня для охоты и работы в темных местах
В Nebo сломалась программа - он должен был отключить демонстрационную установку когда заряжаешь первый раз, но у меня не получилось. Получил по гарантии аж две штуки взамен, так что налобниками запасся хорошо. Хотя это мелочи
Алюминиевый корпус считаю излишеством - я не в тайге живу. И у меня есть фонарик один налобный китайский который у меня уже около 20 лет. Если китаец пластиковый нонеймовский так долго живет, то что он Petzl ожидать? Да надоест он, и морально устареет, не люблю слишком много лишнего закладывать
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Да - на вкус и цвет все фонарики разные ).... а аккумулятор к пецлу...мягко говоря... дороговат и явно менее распространен нежели 18650/21700.... что на мой взгляд важно, поскольку в "мобильной технике" довольно часто из строя вначале выходят аккумуляторы, которые по сути являются "расходниками"...
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Похожие темы

Сверху