Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фонарь тревожного комплекта, какой брать?

slavabogukazaki

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
72
Поблагодарили
24
Город
Русь
В любом ТК не помешает освещение которое не требует розеток и батарей и способно зарядить кроме себя ещё что то например мобильник.

КТО ИМЕЕТ ОПЫТ ОБРАЩЕНИЯ С ПОДОБНЫМИ ВЕЩАМИ СОВЕТУЙТЕ.

Мои думы такие:

http ://www.vizhivai.ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=338&category_id=33


http ://uniktorg.ru/turizm-i-otdykh/fonari/samozariadnyie-fonari?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNjg3NTcxOzMyMzU0NDA2O2dvLm1haWwucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5703786049875090199
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
759
Поблагодарили
1,117
Город
Вожега
Думаю, что для БА (ввожу новый термин, - Большого Атаса) будет наиболее востребована керосиновая "летучая мышь" из бабкиного чулана или из китайщины...
 

slavabogukazaki

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
72
Поблагодарили
24
Город
Русь
Это для отсидки я полагаю, а для ввожу новый термин=) МОВ (мобильного образа выживания) не пойдёт ни габаритами ни устоичевостью к повреждениям и как следствии:pardon: пожароопасностью...
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Зато "мыша" можно заправить чем угодно, а устойчивость к повреждениям несложно увеличить. С габаритами только смириться.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
У этих "жучков" китайских рассыпаются их пластиковые же потроха обычно как раз аккурат к тому моменту, когда у обычного фонаря пора менять батарейки.
Я поэтому забил на все эти типа "вечные" фонари и положил в ТЧ нормальный многофункциональный фонарь на АА батарейках. Одного комплекта батарей хватает надолго, водозащищен, дополнительно есть синий, красный и инфракрасный режимы
64a6eb48c294.jpg


5e53fdaca84b.jpg
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
759
Поблагодарили
1,117
Город
Вожега
У этих "жучков" китайских рассыпаются их пластиковые же потроха обычно как раз аккурат к тому моменту, когда у обычного фонаря пора менять батарейки.
То-же хотел напомнить про "легендарную надежность" известного производителя. Простенько и со вкусом (если использовать батарейки) Петцл, любой из линейки, пользую давно, понял, что своих денег они стоят!
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я себе в село купил на ebay вот такую лампу за 25$ выпущенную в 90х годах.
Работает на бензине, не коптит, светит отлично, как обычная лампа - пару раз пригождалась, когда были перебои со светом.
0e22daa2183b.jpg
 

MaD-DoG2000

Banned
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
6
Город
Kiev
http ://prom.ua/p24930935-fonarik-solnechnoj-bataree.html
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
759
Поблагодарили
1,117
Город
Вожега
Работает на бензине, не коптит, светит отлично, как обычная лампа - пару раз пригождалась...
Имею такую в хозяйстве, только на керосине и китайского происхождения. То-же приобретена в 90-х годах. Великолепное изделие, после 20 лет все резиночки и уплотнения в норме, полная работоспособность лампы. Светит очень ярко, аналогично прожектору в 500 ватт. Полностью заправленная горит часов 10. Правда очень боюсь разбить защитное стекло, оно кварцевое, где брать замену не знаю...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
ссылку или фото выложить не могу, но думаю все знакомы с советскими "жуками",
а именно "Жук" Б 51 кажется он называется.

товарищ ставит в такие фонари диоды, как в CREEмовских фонарях- очень достойный девайс получается. топливо не надо, светит достойно и если механизм в порядке то не очень шумно получается.. что сам диод, что механика фонаря- все неубиваемое

еще у нас в магазинах продаются по 150-200 рублей "садовые" фонари- весь день заряжается от небольшой солнечной батареи, расположенной в верхней части девайса, потом больше полуночи может светить
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
в советском жуке шестерня пластиковая, с пластиковой же осью.
Ось сломал, сделал стальную и использовал еще несколько лет.
Но необходимость постоянно жужжать для его работы достает изрядно...
 
  • Like
Поблагодарили: exele

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
в советском жуке шестерня пластиковая, с пластиковой же осью.
Ось сломал, сделал стальную и использовал еще несколько лет.
Но необходимость постоянно жужжать для его работы достает изрядно...

буду откровенен- не видел ниразу с пластиковой шестерней/осью.
точно могу сказать что есть разные советские жуки- разных годов и даже с разными "плафонами" - мне всегда попадались в руки с круглым рассеивателем (назовем его так) и стальной осью.
и некоторые совсем не жужжали.. но так или иначе да- "крутить" его нужно постоянно- тут спорить не с чем)

альтернатива это аморфный кремний и правильно подобранный обвес и аккумуляторы. других вариантов вроде нет..
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
759
Поблагодарили
1,117
Город
Вожега
Повторяюсь, лампа куплена более 20 лет назад и наши китайския друзья ещё так откровенно не хулиганили с цифрами. Так-что 248-249,5 ватт лампа точно выдает!!!:pleasantry:
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
других вариантов вроде нет..
Лично мой выбор - солнечная батарея и зарядка для батарей, которая позволяет заряжать аккумуляторы как от сети, так и от прикуривателя или солнечной батареи.
На данном этапе, при ежедневном использовании фонаря батареи держат по месяцу-полтора, в фонаре на ключах не менял уже полгода. Думаю, что как то смогу раз в месяц или даже в пару недель заняться зарядом батареек.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Так-что 248-249,5 ватт лампа точно выдает!!
Она никак не выдает 250 ватт в отношении яркости света, потому что это указана ее тепловая мощность, а не яркость.
У меня на горелке указана паспортная мощность 3квт, но это не значит, что она сияет как прожектор ПВО.
Моя газовая лампа с одной сеткой Primus Micron мощностью 300 ватт выдает по паспорту 360 люмен. Это примерно сопоставимо с яркостью лампы 40 ватт.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
vanaheym, Что бы быть справедливым, лампа накаливания тоже не выдает все ватты в световое излучение, 70-80% идет в тепловую энергию и в невидимый глазом диапазон.

Моя газовая лампа с одной сеткой Primus Micron мощностью 300 ватт выдает по паспорту 360 люмен. Это примерно сопоставимо с яркостью лампы 40 ватт.
У меня 5-ти ваттный фанарик выдавливает 1200 люмен. )))
 

Похожие темы

Сверху