Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фильтры Katadyn

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
42
Город
ЛНР, Луганск
Кто пользовался?

38e15fe58c55.jpg
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
У меня katadyn pocket и katadyn mini - все ок :)
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
42
Город
ЛНР, Луганск
Nomadic, правду говорят, что можно пропустить болотную воду и потом спокойно пить?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Nomadic, правду говорят, что можно пропустить болотную воду и потом спокойно пить?
Да, я его покупал для использования в более сложных условиях чем болото - в ЮВА и Африке. Воду дополнительно не обрабатывал, никакой косяк не прицепился.
Чтобы экономить картридж - предварительно воду пропускал через несколько раз сложеную бандану.
На территории Украины фильтр не пользую - считаю что достаточно механического фильтрования и последующего кипячения. Как НЗ - ношу Aquamira Frontier Pro
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state

Вместимость — 600 мл (с фильтром)
Ресурс картриджа — до 100л, зависит от качества воды
Высота бутылки — 26,5 см
Тип картриджа — VeriPur стекловолоконный фильтр с глубоким очищением, стекловолоконный префильтр и угольный фильтр
Вес — 260гр.
Цвет: синий, зеленый, красный, белый, белый с цветком
Это оригинальная бутылка для питья с противовирусным фильтром. Она позволяет очстить воду где и когда угодно — и не нужно качать. Идеально пожходит для маленького количества людей, путешествующих пешком, гуляющих или занимающихся спортом. Стекловолоконный префильтр убивает бактерии и частицы, размером более 0,3 микрон. Новый трехслойный фильтр medium VeriPur при помощи элетрокинетической глубокой фильтрации блокирует вирусы и самые мелкие частички. MyBottle не требует расходных материалов, таких как химикамы или батарейки.


Надежный керамический фильтр для воды глубокой очистки удаляет бактерии, такие как клебсиелла, криптоспоридий, все фекальные кишечные бактерии и другие возбудители болезней, простейшие микроорганизмы, цисты, водоросли, споры, вирусы вместе с частицами, начиная с размера 0,2 микрона. Этот фильтр для воды снижает содержание элементов, содержащихся в воде в виде взвесей.
Фильтр Mini - Light Traveller - портативный фильтр для воды с минимальными размерами и весом. Срок службы фильтра для воды до 7000 литров, высокая работоспособность и минимальная потребность в запасных частях.
Керамический фильтрующий элемент фильтра многоразовый, промываемый. Фильтр для очистки воды содерижит немного подвижных частей, поэтому имеет несложное техническое обслуживание.
Производительность: около 0,5 л/мин
Срок службы: до 7000 л
Вес: около 210 г
Размеры: 17,7 х 7 х 4 см
Материал: пластик, силикон, керамика
Технология: керамический фильтр (0,2 мкм)
Эффективен против: бактерий, одноклеточных, цист
Применение: в походных условиях на 1 человека


Этот фильтр для воды создан специально для экстремальных условий - когда необходимо легко и быстро очистить от бактерий и микробов большое количество воды. Используя фильтр для воды Expedition вы можете получать до 4 л чистой воды за минуту. Работать с таким фильтром для воды необыкновенно просто. Вы опускаете трубку, расположенную на дне фильтра, в источник с водой, которую надо очистить и поднимаете поршень - вода поступает в фильтр. При обратном движении поршня очищенная вода вытекает из верхней трубки.
При работе фильтра для воды Expedition содержание и состав минералов и солей остаются неизменными. Из воды удаляются болезнетворные биологические объекты, вызывающие такие болезни, как тиф, дизентерия, холера, амебная дизентерия, и т.д.
Производительность: около 4 л/мин
Срок службы: до 100 000 л
Вес: 5,2 кг
Размеры: 58х20 см
Материалы: никелированная латунь, нержавеющая сталь, керамика
Эффективен против: бактерий, простейших цист
Применение: в больших группах до 20 человек в путешествиях, экспедициях, при проведении аварийно-спасательных работ

Сайт производителя: http://www.katadyn.com/
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
Что-то я на цены посмотрел этих фильтров и мне сразу поплохело. Например тот, который мини, стоит чуть более 4 тыс. рублей. Я бы конечно и подороже потянул, но на хрена мне ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ за 9 тыс.рублей. Я за эти деньги зайца в поле лопатой убью т крови напьюсь. Шутка конечно.
Что-нибудь от наших нанотехнологов за 1-2 тыс рублей никто не встречал?

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

О, я на том же сайте, где фильтры по той же цене 9 т.р. нашёл - самогонный аппарат ДД-20. 6,5 литра выходу! Сразу и фильтр, и аптечка и походная кухня!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Что-нибудь от наших нанотехнологов за 1-2 тыс рублей никто не встречал?
Есть "золотая формула Шойгу" от известного "изобретателя" Петрика.
Но этой ереси, равно как и трековым фильтрам я бы свою жизнь не доверил.
Из недорогого - Aquamira Frontier Pro с ресурсом на 200 литров - у меня такой в ТЧ лежит.
Но на территории Украины я вообще особо не пользуюсь фильтрами - состояние воды достаточно приличное, вполне можно обойтись механической очисткой (я пользую фильтр из старых джинсов) с последующим кипячением.
 

twister

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
михайлово
Всем доброго времени суток! Вопрос такой: насколько хорош фильтр Katadyn Mini в очищении воды из-под крана? Конктретно, справится ли он с жесткой хлорированной водой московских трубопроводов? Можно ли сразу пить воду из крана, пропущенную через этот фильтр, или она дополнительно нуждается в кипячении? В силу специфики деятельности, планирую приобрести эту модель - нужен компактный переносной фильтр для пользования в городских условиях.
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Катадин - конечно вещь, из мутной речушки брал воду и пил. Но сейчас уже новая технология, основанная не на керамике. И горраздо дешевле: МЕМБРАННЫЙ ФИЛЬТР SAWYER MINI WATER FILTER (хотя многие утверждают. что в нём много рекламы) и Surv Straw Mini. Цена до 2000 рублей. Компактность и работоспособность - выше чем у катадина.
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
Соер хорош, но ресурс у него очень мал по сравнению с катадином.
 
Сверху