Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Камрады, предлагаю все-таки создать альтернативную площадку для обсуждения экономики. Говорим о практических советах по сохранению денег, получению средств в кризис. Официальная пропаганда о том, как все хорошо, будет игнорироваться. Для холиваров на эту тему есть отдельная ветка.

---------- Сообщение добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:46 ----------

Мой прогноз на близкую перспективу:
- рост нефти до 60-70 долларов
- укрепление рубля в район 50 рублей за доллар
- в последующем - еще один заход вниз по нефти на уровень 18 долларов, рубль 150-170
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Имхо своя земля с посадками картофеля и т.п. вновь вне конкуренции. Не поленились в прошлом году садить, окучивать, копать, зато сейчас погреб с картошкой, капустой и морковкой, выручает просто офигенно. На рынке ценники на овощи выросли в 2-3 раза уже.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Ланс, Молодчина,что сделал новую ветку :preved:.Я предлагал народу создать альтернативу, на ветке Панды,но он выпилил сообщение.Ладно,проехали.Новости тоже сюда...Вообщем все как обычно,только без воплей,что разводим "плач Ярославны".

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Перенесу сюда,для информации http://m.business-gazeta.ru/article/298565/ «Грядет реальный бунт среднего класса, который пустили под нож»
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Имхо своя земля с посадками картофеля и т.п. вновь вне конкуренции. Не поленились в прошлом году садить, окучивать, копать, зато сейчас погреб с картошкой, капустой и морковкой, выручает просто офигенно. На рынке ценники на овощи выросли в 2-3 раза уже.

Все так, но надо учитывать еще расходы на транспорт. Хорошо, когда дача рядом. Мне же приходилось тратить бензин на поездки на дачу за 180 км от квартиры. Собственно, полагаю, что приобретение дачи было ошибкой. А может и нет.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Мой прогноз на близкую перспективу:
- рост нефти до 60-70 долларов
- укрепление рубля в район 50 рублей за доллар
- в последующем - еще один заход вниз по нефти на уровень 18 долларов, рубль 150-170

Хз хз. Такое мнение озвучивал Демура, причем с оговоркой что это может случиться в этом году. Может так и будет. Но вот есть еще такие слухи:

В мировых нефтехранилищах почти не осталось места
Международное энергетическое агентство (МЭА) предупреждает, что в хранилищах нефти во всем мире в текущем году может закончиться место. Как говорится в материале, размещенном на информресурсе Oil Price, в прошлом году мир добавил в свои нефтехранилища 1 млрд баррелей.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/108584/

Причем на подходе новые хранилища, особенно старается в строительстве Китай. И как это скажется на стоимости?
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Все так, но надо учитывать еще расходы на транспорт. Хорошо, когда дача рядом. Мне же приходилось тратить бензин на поездки на дачу за 180 км от квартиры. Собственно, полагаю, что приобретение дачи было ошибкой. А может и нет.

У меня дорога до дачи на электричке.Для машин тоже дорога есть.Просто электричка самый удобный и пока безпроблемный транспорт для меня.Вообще,даже наличие 6 соток здорово экономит траты на овощи.Капуста,лук-чеснок,морковка,свекла всегда есть своя.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Причем на подходе новые хранилища, особенно старается в строительстве Китай. И как это скажется на стоимости?

Ну слышал,то ли у Демуры то ли еще у кого,что откат в повышении цены на нефть еще будет(может пока новые хранилища доверху заполнят?),а вот потом уже рухнет окончательно и безповоротно.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Магазины массово покидают торговые центры Москвы https://realty.mail.ru/news/19217/m..._medium=banner_715_8598212&utm_campaign=futer
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Привет, форумчане. Ланс, спасибо что создал тему. Говорить надо и о том что хорошо в стране и о том что плохо. Не будем плакать но и брызгать слюнями о том что все отлично тоже. Не буду ничего плохого говорить о Пандыче, но мне кажется он переиграл в Бога)))
Всем кто не смотрел, оч советую посмотреть фильм "Догвиль", кое что объясняет о человеческой природе и силе власти.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Все так, но надо учитывать еще расходы на транспорт. Хорошо, когда дача рядом. Мне же приходилось тратить бензин на поездки на дачу за 180 км от квартиры. Собственно, полагаю, что приобретение дачи было ошибкой. А может и нет.


Ланс, скорее не ошибка) В случае БП замеса лучше будет держаться подальше от крупных городов. По крайней мере мне так кажется)))
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Господа, я тоже устал от пропаганды "всепучкомвысамидураки", мне её и на TV хватает (вынужден смотреть). Потому рад был созданию альтернативной ветки. Так что давайте по существу вопроса (финансовый кризис). Мне вот непонятны финты курса рубля. Не сомневаюсь, тут есть люди гораздо умнее меня - может объясните, где тут собака порылась? Неужели те кто решают нашу судьбу начинают нас сливать (вернее нашу надежду в виде ЗВР) в угоду спекулям на фондовом рынке?
И прошу, не надо по аналогии с прежней веткой валить все на проклятых буржуинов (типа мы просто погулять вышли - а тут такая засада). Почти всему есть простое объяснение (если его нет - значит оно гораздо проще чем кажется). Так что надеюсь на развитие этой ветки.
С уважением, господа.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
это жесть, 180 км до дачи, у меня 30 км.

Купил тоже на днях 6соток от дома 34км. Озеро в пяти минутах ходьбы. Березовая роща через дорогу. Летом буду садить картошка капуста.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Купил тоже на днях 6соток от дома 34км. Озеро в пяти минутах ходьбы. Березовая роща через дорогу. Летом буду садить картошка капуста.
И каким образом это соотносится с финансовым кризисом?
Да, конечно, вопросов по поводу подготовки к выживанию масса (сам на перепутье - толи купить дом в деревне под снос за 5К зеленых под снос, то ли купить дом там же "заезжай и живи" за 20К зеленых... И ответ надо дать вчера...), но может эту тему вынести в отдельную ветку? Или она уже есть? Иначе съедем на мелкие частности - и ветка просто умрет...
Конечно, все, ИМХО, с уважением, Илгизар.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
И каким образом это соотносится с финансовым кризисом?
Да, конечно, вопросов по поводу подготовки к выживанию масса (сам на перепутье - толи купить дом в деревне под снос за 5К зеленых под снос, то ли купить дом там же "заезжай и живи" за 20К зеленых... И ответ надо дать вчера...), но может эту тему вынести в отдельную ветку? Или она уже есть? Иначе съедем на мелкие частности - и ветка просто умрет...
Конечно, все, ИМХО, с уважением, Илгизар.

Ниче у тебя цены.
Тема куда вложить бабосы. Я в огород. И все в рублях.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Ниче у тебя цены.
Тема куда вложить бабосы. Я в огород. И все в рублях.
Да суть то не в этом... Я тоже за огород, но огород тянет за собой много чего (потому и предлагал перенести в другую ветку)... Тут то вопрос глобальный а не суть выращивания огурца...
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Вообще,даже наличие 6 соток здорово экономит траты на овощи.Капуста,лук-чеснок,морковка,свекла всегда есть своя.

Самый большой доход будет при использовании тех (любимых) овощей, которые дороже всего стоят на рынке и которые занимают меньше площади при большей урожайности. Те же огурцы - выгода двойная: свежие по одной цене, а соленые - цена на много выше. Острый перец - он в любом виде стоит дорого. Чеснок, понятно, обязательно нужно выращивать, а вот лук на репку - 5 кг с кв. метра - не имеет смысла, зато на зелень - очень выгодно.

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:48 ----------

Тут то вопрос глобальный а не суть выращивания огурца..

Знаете, если говорить о финансовом кризисе, то лучше начинать с огурца и постепенно подниматься выше, чем наоборот. В том числе и потому, что подобные кризисы длятся долго, годами (в среднем около 10 лет).

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

Мне вот непонятны финты курса рубля.

Во-первых, министерству финансов выгодно, чтобы курс рубля соответствовал "курсу нефти", что закрывает проблему с исполнением бюджета. Во-вторых, всякие мутные истории с займами "Роснефти" (которым приписывается обвал рубля в конце 2014). Как "Роснефть" обвалила рубль. Одновременно с этим взят курс на "импортозамещение", сокращается торговля, вводятся эмбарго, на санкции вводятся контрсанкции, создается "атмосфера войны" - всё это усугубляет кризис. А далее он развивается по традиционной модели кризиса - этакие качели, волны, то вверх, то вниз.

Центробанк сейчас действует, так сказать, на стороне населения - таргетирует инфляцию, отказавшись слишком сильно поддерживать обменный курс. Что вызывает очень большое недовольство другой категории людей, у которых прибыль в рублях сильно выросла из-за роста общего уровня цен (инфляция посылает им ложный сигнал, что у них дела идут отлично) - для них самый большой подарок, это дальнейшая инфляция при фиксированном курсе рубля, чтобы можно было обменивать свои повышенные доходы по выгодному курсу и выводить их.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Captain Deadly, не мог бы ты расшифровать свое сообщение
Центробанк сейчас действует, так сказать, на стороне населения - таргетирует инфляцию, отказавшись слишком сильно поддерживать обменный курс. Что вызывает очень большое недовольство другой категории людей, у которых прибыль в рублях сильно выросла из-за роста общего уровня цен (инфляция посылает им ложный сигнал, что у них дела идут отлично) - для них самый большой подарок, это дальнейшая инфляция при фиксированном курсе рубля, чтобы можно было обменивать свои повышенные доходы по выгодному курсу и выводить их.
Во первых, "таргетирует инфляцию".
target (анг) - цель.
ТАРГЕТИРОВАНИЕ - способ реализации хозяйственной политики государстваили отдельного предприятия, выражающийся в выборе какой-либо экономической "мишени", на которую необходимо воздействовать, чтобы достичь определенных результатов, поставленной цели. http://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/18626
Получается, центробанк поддерживает инфляцию с целью помощи населению?
Во вторых, "отказавшись слишком сильно поддерживать обменный курс." Сильно высокий или сильно низкий?
В третьих, " категории людей, у которых прибыль в рублях сильно выросла" - что это за категория людей, доходы которых в рублях выросли, и при этом они не влипли в баксах? Вот тут, в общем то, все понятно,
для них самый большой подарок, это дальнейшая инфляция при фиксированном курсе рубля, чтобы можно было обменивать свои повышенные доходы по выгодному курсу и выводить их.
, но эта категория людей, обычные перекупы из-за бугра, и при таких условия им выгодно не выводить, а наоборот оборачивать деньги многократно.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Сегодня был на авторынке. Обычно в выходные площадь более 3-х га плотно заставлена машинами, и людей масса. А сейчас пусто. Может сотни 2 машин набралось, и все. Покупателей вообще нет просто НОЛЬ.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Интернет наше всё, сейчас продают и покупают в основном так,меньше расходов. Знакомые машинами банчат.
 
  • Like
Поблагодарили: Zak

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Из-за кредитов бизнесмен застрелил жену, дочь, сына и покончил с собой

В Красноярском крае частный предприниматель застрелил всю свою семью (жену, сына и дочь) и сам свел счеты с жизнью. Они были 1977-го, 1998-го, 2006-го и 1976-го годов рождения, соответственно.
Возбуждено дело, выясняются все обстоятельства произошедшего. Возможная причина этого – большие долги по кредитам. По данным следствия, мужчина занимался лесозаготовками и не мог расплатиться с долгами.
Трагедия произошла в городе Артемовске. Об этом рассказала мать мужчины: из-за того, что никто не отвечал на звонки, она решила навестить сына. Дверь никто не открывал, а после взлома женщина обнаружила всю семью убитой, передает РИА Новости.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2711793

Очень напоминает 1998год
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Знаете, если говорить о финансовом кризисе, то лучше начинать с огурца и постепенно подниматься выше, чем наоборот. В том числе и потому, что подобные кризисы длятся долго, годами (в среднем около 10 лет).
Поддерживаю,потому как думаю,что мы будем обсуждать не только кризисные явления но и пути их преодоления.Ну в личном(семейном) масштабе конечно.Опять же,покупка-продажа земли или машины,суть отражение ситуации на рынке в кризис и "взгляд из собственного окна" здесь является объективным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху