Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Что выбрать? Какая модель лучше? Надежнее? Для каких целей? Обсуждаем походный вариант и вариант освещения небольшого помещения.

Стоит ли брать китайское говно по 200-300 рублей или лучше прикупить что то посерьезнее? Если второй вариант, то какие лучше, что бы в штукарь желательно уложиться? Уж очень не хочется за фонарик по сотке грина вываливать!:prankster2:
 
Последнее редактирование модератором:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Я бы посоветовал, если не китайский то Petzl
http://www.wht.ru/shop/catalog/light/petzl/

ЗЫ: Хотя у самого китайский, жаба задушила, понимаю, что неправильно, но...:pardon:
 

cefp

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
41
Поблагодарили
52
Купите два китайских. Один сломается второй возьмете. Это если на постапокалипс. А если до, то безразницы - сотовым можно светить.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
. А если до, то безразницы - сотовым можно светить.
Не соглашусь в корне, фонарики в сотовом - ацтой полный, да и не во всех есть.
Им только замочную скважину можно подсветить, не более)) ИМХО
 

cefp

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
41
Поблагодарили
52
Ну да. А до конца света обычно больше и не нужно - везде лампочки есть. Даже возле двери.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
китайский налобник у меня сдох за 2 дня, у друга 2 сдохло за 11 дней(2 недели в Крыму) Правда Экспедиция(тоже Китай) с динамой трудится по сей день(2года).
Налобник - из дешевых моделей Petzl'a (Tikka, Tikkina) если подороже(40-50 уе) то ZebraLight. И то и то водонепроницаемое и надежное. Оптимальный вариант ручного фонарика Fenix LD20(противоударный и водонепроницаемый, есть эконом режим)
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Все фонарики светодиодные естес-но
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Даааа с фонорями засада !!!! Что нравится то дорого ,что не дорого то гамно китайское((
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Даааа с фонорями засада !!!! Что нравится то дорого ,что не дорого то гамно китайское((

Surgefire вот это дорого. А Fenix вещь - денег своих стоит 100%. Фонарик держит любые нагрузки, светит под водой, рекомендую посмотреть тест моего фонарика=) в него и стреляли и пережали машиной. Светит. Вещь.И батарейки популярные, при наличии аккумуляторов и солнечной батареи можно забить на всякие динамо фонари

http://survival.com.ua/tests/test_sn26.html

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Кстати если кого то жаба давит, то рекомендую Camelion на светодиодах. В принципе ничего фонарик за свою цену. Китай. На голову выше всего остального Китая, но в никакое сравнение с брендами не идет
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
На Fenix давно смотрю . Хорош не спорю . Цена правда кусается ,но хорошие вещи стоят таких денег. Кстати кто их выпускает???

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

dmn кстати как себя ведёт динамо с экспедиции не вкурсе отзывы и т.д??
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вот такой присмотрел.

Высококачественный фонарь PD30 от Fenix обладает следующими особенностями:

• Диод Cree XR-E LED (R2) с продолжительностью жизни около 50,000 часов работы

• Два типа (6 режимов) работы - общий и турбо, выбирается вращением: Общий: 10 люменов (65 час) -> 70 люменов (9 часов) -> 125 люменов (4 часа) -> режим SOS

Турбо: 235 люменов (1.5 часа) -> Стробирующий

• "Умное" микропроцессорное регулирование электрического потока, поддерживающее постоянную яркость

• Использует две 3V CR123A батарейки (Литиевые)

• Габариты: 118мм х 21.5мм

• Изготовлено из прочного авиационного алюминия высокого качества

• Сверхстойкое анодированное покрытие Type III, предохраняющее ваш фонарь от царапин и сколов

• Вес 53г (без батареек)

• Идеальная погодостойкость в любых условиях, а также водонепроницаемость в соответствии со стандартом IPX-8 (примерно до 10 метров)

• Укрепленная ультра-чистая стеклянная линза с анти-отражающим покрытием

• Кнопочный включатель с рифлением и плавным нажатием

• Может быть установлен на ровной поверхности и освещать окружение как свеча с помощью специальной рассеивающей насадки (предлагается в нашем интернет-магазине)

• Конструкция предотвращающая прокручивание и скольжение в руке

• В комплект входят: шнурок на запястье, клипса (для крепления, например на карман или ремень), две запасных о-прокладки, а также запасная кнопка

• Гарантия от производителя 2 года


всё удовольствие 2,565.00Руб
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Что это значит что то не понял я???

10 люменов (65 час) -> 70 люменов (9 часов) -> 125 люменов (4 часа) -> режим SOS

Турбо: 235 люменов (1.5 часа) -> Стробирующий
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Что это значит что то не понял я???

10 люменов (65 час) -> 70 люменов (9 часов) -> 125 люменов (4 часа) -> режим SOS

Турбо: 235 люменов (1.5 часа) -> Стробирующий

Люмены это мощность светового потока, в скобках сколько батарейки протянут. Режим турбо, это режим который нельзя включать больше чем на 10 мин(при теплой погоде), ибо перегревается. СОС это моргалка. ЧТо мне нравится в фениксах - это стабилизатор, батарейки садятся, а он светит одинаково, вплоть до выключения

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

[/COLOR]dmn кстати как себя ведёт динамо с экспедиции не вкурсе отзывы и т.д??
У друга третий год живет. 2 лета юзался на палатках, а так используется по дороге из гаража. Мобилу заряжать - предплечье накачаешь(часа пол крутить)
На форумах у некоторых ломался быстро. Ручка пластиковая, шестеренки внутри - вроде метал. Китай как и вся продукция экспедиции
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
ЧТо мне нравится в фениксах - это стабилизатор, батарейки садятся, а он светит одинаково, вплоть до выключения

А что нить подобное знешь нет??? Ну в смысле чтоб характеристики такие же как у феникса но цена в рубль,полтора!!!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
А что нить подобное знешь нет??? Ну в смысле чтоб характеристики такие же как у феникса но цена в рубль,полтора!!!

Не понял смысла фразы "но цена в рубль,полтора" С характеристиками(хотя бы с такими же диодами) фуфла дешевого нету. Феникс и так считается недорогой фирмой, посмотри цены на Surefire=)) А просто диодный фонарик, брызгозащитный, в алюминевом или резиновом корпусе за 100-200 руб. это Camelion. Китай.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Если надумаешь брать феникс, то бери лучше с диодом q5. R-ки мощнее, но в них слишком много зеленого спектра. Советую ознакомится с моделью LD20 на диоде Q5.
http://superfonarik.ru/Fonari/Fenix-L2D-AA-2-sht--23.html
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вот это да и от куда люди такие цены берут мля)))) Да какой бы он не был ну куда такая цена :ireful2:!!!!!!

85000!!!!! За что мать его так !!!!! Пипец я в шоке!!!!


Вашему вниманию предлагаются профессиональные фонари Polarion PF50 и PH50 со световым потоком 5200 люмен.
Эти самые яркие модели мощностью 50 Вт производятся только по нашему специальному заказу.

Фонари являются самыми яркими в мире, при компактных размерах. Чрезвычайно эргономичны, имеют отличную развесовку, потрясающий свет и фокусировку. Самое быстрое время розжига из всех HID-фонарей, во время розжига лампа не меняет свет; практически отсутствуют артефакты.

Особенности:
Включение магнитным герконовым кольцом;
Индикация заряда аккумулятора линейкой светодиодов в торце аккумуляторного блока - степень заряда видно и при зарядке и при использовании фонаря;
Стекло Pyrex - отличная защита от ударов;
Высокоточный отражатель, изготовленный методом гальванопластики, настроен одновременно на дальнобойность и широкую засветку.
Водонепроницаемость до 5 атмосфер (50м), все фонари проходят 2-часовое тестирование в барокамере.
Термодатчик для предотвращения повреждения фонаря от перегрева

ТТХ:
Время работы - 70 минут.
Время полной зарядки аккумуляторного блока - 4 часа.
Время розжига до номинальной яркости - 3 секунды.
Полная масса - 1.8кг
Габариты: длина: 30см; диаметр головной части: 8.57см; диаметр крышки батарейного блока: 7.3см.
Расхождение луча: центральная часть - 3 градуса; боковая засветка - 20 градусов.
Срок службы лампы: 2500 часов (снижение яркости до 70% от номинальной).
Возможность быстрого перезапуска (restrike)
Световой поток: 5200 люмен
Мощность лампы: 50Вт.
Используемый балласт: оригинальный Polarion, с импульсным запуском и возможностью быстрого перезапуска.
Дальность освещения: свыше 1.5км.
Цветовая температура: 4200К.

Отличие моделей: PF50 - без ручки (для прямого хвата рукой), PH50 - с ручкой.


dmn да по сравнению с этим конечно феникс копейки )))))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Как ещё посмотреть не дорогой!!!! Хотя судя по отзывам на сайте http://superfonarik.ru/Fonari/Fenix-...2-sht--23.html стоит этих денег . Бум думать))
Вот стоил бы он 1000-1500 я бы сразу взял .)))) Придётся думать и копить)))

у нас на Украине он на ваши деревянные стоит 1800. Если заказать за бугром, даже с доставкой, будет дешевле. Так что для вас, видимо, это более актуально.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

dmn да по сравнению с этим конечно феникс копейки )))))

этим фонарем можно себя ослепить если посветить на что то, что ближе 5 метров. Так же он подпаливает сухостой, судя по отзывам. Скорее демонстрация возможностей компании, чем практичный фонарь.

ПС не смотри на лампы HIS они жрут много и розжыгаются медленно. Для условий ПА да и просто бытовухи только светодиоды.

Батарейки выберай сам, CR123A меньше розмером и более емкие чем пальчиковые(АА), но стоят дороже и не популярные. 18650 розмером приблизительно с АА(или даже в 1;1 зависит от того защищенные или нет) но намного более емкие, они намного дороже и реже встречаются. На ААА(мизинчиковые) смотреть не стоит. Мой выбор АА так как они есть везде, и найти их труда не составит(кроме того срок годности литий ионных 10 лет без особой потери емкости, но и потом хоть как да светить будут)
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
вот бимшотик полариона
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
вот бимшотик полариона
да ипануцца можно с такой яркостью светового потока. Хоть вертухаям на вышку ставь)) Выживальщику такой фонарь не нужен, ИМХО.
 
Сверху