Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Газовые, перцовые баллончики

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Там разные патроны бывают-каким прилетело?)

Перец ) обычный газ даже не рассматриваю за патрон. Либо перец либо шумовые, вроде слышал, что есть сигнальные на удар, но сомневаюсь.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
на Ганзе про Удары целый раздел имеется. Читай, просвещайсяhttp://talks.guns.ru/forummessage/27
Кстати, за скоко брал?
Да читал я ганзу, после нее и решил взять. Брал где-то рублев за 900 с копейками, с год назад. Думал услышать от камрадов с сэйвъю, а то на ганзе от оптимизма до пессимизма...
 

KVO

Интересующийся
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
уха
На самом деле пистолет оказывает мощное психологическое воздействие. Сравните : что гопнику балончик вынуть и пугнуть его , а что пистолет с криком "лежать козлы!" а еще есть холостые патроны которые только звук издают но они так же имеют мощное психологическое воздействие.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
По любому балончик после покупки надо проверять на собаке или на бомже за бутылку
Еще можно проверить на детях :)
А если серъезно - проверять нужно на себе. Иначе до конца не понятно как оно работает.
Баллоны вещь хорошая. Скорее не в обороне, а в нападении :)
Побрызгал, отбежал - глазки отказали - вернулся - наказал.

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

На самом деле пистолет оказывает мощное психологическое воздействие. Сравните : что гопнику балончик вынуть и пугнуть его , а что пистолет с криком "лежать козлы!" а еще есть холостые патроны которые только звук издают но они так же имеют мощное психологическое воздействие.
Фигня, меня бы не остановило. Наоборот, хозяин бы поплатился дорого за козлов. Возможно, честью :)
Баллон, он же не для запугивания, им пользоваться нужно уметь и навыки отрабатывать :)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Скажи,Белгородский,а что же тогда хорошо для самообороны?Спрашиваю,так как я человек миролюбивый,и первым ни на кого нападать не собираюсь...

Есть два варианта:

1. если у тебя нет шансов (навыков, опыта), лучше подчиниться. До П. вряд ли они будут тебя убивать. Так что носи на всякий пожарный баночку вазелина :) С другой стороны, если ее найдут при обыске, она сыграет с тобой злую шутку... :)) Когда тебя носкует толпа сперва кричи, потом когда они уже нормально тебя относкуют, вдруг замолчи. Должно помочь. Бить прекратят.
Если тебя бьют не сильно - не притворяйся, что испытываешь сильную боль. Это только разозлит народ. Не нужно думать, что ты сможешь прекратить драку словами. Лучше помолчать. Ведь, твои слова могут быть использованы против тебя :)
Старайся не упасть, защити руками лицо. Наклони голову. Береги зубы - зубы это святое. Мне ломали нос, но зубы это гораздо важнее. Если зубы шатаются нужно их зафиксировать - где-то через полгода они прийдут в норму. Не нужно их вытаскивать ни в коем случае. После хорошей взбучки ты на сутки выпадаешь. Лежишь пластом. Температура около 38, озноб. Если мясо отслоилось от кости и внутри плещется лимфа не переживай - через день два три рассосется и проростет обратно. Например, Такое бывает когда часть лица отделилось от черепа. Довольно забавное ощущение.
Меня всегда веселят голливудские фильмы в которых чувака молотят по лицу, а у него на следующий день царапины - на самом деле у него лицо превращается в футбольный мяч сперва красного, потом радикально синего цвета. Не вздумайте делать проколы, как делают боксерам погда у них отекают глаза, если вам это не жизненно необходимо. Если вам сломали нос нет смысла идти в травпункт - возьмите подходящие трубки - например это могут быть фломастеры и вставьте их в нос, выправьте нос как положено и зафиксируйте голову во время сна, допустим привязав ее скотчем к большой доске, иначе можно остаться с кривым носом и плохой системой дыхания.
Нос мне ломали дважды - сперва повредили что-то там и я стал прохо дышать.
2-й же раз был только мне на пользу - я его выровнял как надо и прекрасно дышу до сих пор.
Если у тебя просто разбиты губы, даже если в них дыры можно сквозь них пускать слюни - считай, тебе крупно повезло.
Это просто счастье, что так легко отделался - все это за неделю зарастет и ты снова будешь как новенький.
Если сломали челюсть - это плохо. Где-то полгода проблем. Нужно медной проволокой сшить зубы, пропустив ее сквозь щели и приготовиться питаться манной кашей и разным пюре через трубку за щекой. Потом отвращение к крупе гарантировано, как и серъезное похудение.
Вот хорошая статья http://disamed.net/zapiski-16.html, но слишком медицинская - это писал врач. Лично мне и моему деду на войне ломали зубы, никаких штифтов я не вставлял, зубы немели, но все в порядке - нервы живы, зубы целы.
Если бы я был таким, вот, врачем то имел бы сейчас полудохлые зубы на штифтах, а так - все нормально. Как говорится, думайте сами - решайте сами.
Насколько все это больно? - да, в общем-то терпимо. Холодный адренолиновый пот не вытупает, как при проникающих ранениях и больно не так. Вот, тогда- да, действительно больно. Разок пришлось испытать.


А после П. рекомендую вытащить нож, но лучше 2 в обе руки и сообщить окружающим, что они дорого заплатят за свою попытку. Рекомендую в левой иметь кинжал (это ИМХО).
Как правильно резать людей можно прочитать в методичке НКВД по самбо - валяется в сети. Очень познавательная и доходчивая книжеца. Но опять-же нужна практика... А я стараюсь не грешить(не кармить) попусту.

2. Если шансы есть, я использую кулаки, стараюсь сбить с ног за счет своей массы 95-100 кг. Потом насовать дело техники. Либо удар изподтишка снизу в подбородок. Я почти всегда вхожу в состоянии аффекта. С каждым разом все быстрее. В школьных драках у меня такого не было. Научился. Бить нужно главного. Если их трое бойцов - шансов нет, сливайте воду. Если двое - можно попытаться. Когда я бью кого-то, то сообщаю, что калечить не буду - не бью в нос и в глаз, в пах. В таком случае, если тебя завалят, то тоже, скорее всего калечить не будут. Также постарайтесь не ругаться и не оскорблять противников. Здоровья вам это не добавит.
В драках очень важен опыт.
Надевно я боролся с одним рукопашником (неким Крымским - этот факт очень напомнил мне другого Крымского, хорошо вам знакомого) на снегу - уже 2 года хотел выяснить с ним отношения на предмет "кто круче" - он применял технику, пытался взять меня на болевой прием, но это его не спасло :) Когда я его завалил, меня накрыло аффектом, а его еще раньше.
Все бы кончилось плохо, если бы не товарищи - растащили. Вот, так едет крыша. Вернуть на место бывает непросто.
У него 8 или около того лет обучения (27-28 лет), чуть ли не лучший ученик у одного тренера, превосходство в росте, а у меня 15 кг разницы и драки с 7 лет на улице. (именно тогда я начал по-серьезному)
По-моему их как-то неправильно учат.
(Если кто-то хочет стать хорошим бойцом один на один - нужно начинать с борьбы. Боксер срорее всего проиграет борцу. + качать мышцу - сила это вещь - техника, скорее всего, не победит силу). Хрена он мне сделает подсечку, если у меня нога в 2 раза толще :)
С каждым годом страха во мне все больше, все больше я боюсь быть искалеченным. Поэтому стараюсь с каждым годом все чаще уклоняться от столкновений. Чего и вам советую. Очень неприятно жить без зубов или с протезами и т.п.

3. Если противник слабее - нокаут в челюсть сбоку - очень гуманно.
Если сразу не получилось - нужно повторить.
Можно пробить в дыхалку. А потом опять в челюсть.
Нынешняя молодежь, несмотря на то, что, зачастую, превосходит прошлое поколение в размере, довольно инертна и неопытна. Поэтому можно смело их не бояться, что я и делаю.
Грабить меня пытались и не раз. А уступил я лишь однажды.

4. Если после П. кто-то побрызгает вас из баллона, постарайтесь убить его в первые пять минут, иначе будет поздно.
(кто-то меня спрашивал, про случаи, когда же нужно убивать - вот один из них)
 
Последнее редактирование:

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
CR (дибензоксазепин). Имеет наивысшую эффективность из всех перечисленных, но в России его количество ограничено 20 мг на баллон. Именно поэтому его преимущества в той концентрации, в которой он выпускается сейчас, незначительны. На Украине такого ограничения нет

Данное средство под названием " Кобра - 1н" (алгоген) , свободно продается в Украине, ( гражданский баллон - оранжевого цвета, МВДшный - серебристого), описание тут http://www.ois.org.ua/club/bezopasnost/ballon02.htm
Срок годности - 3 года с даты выпуска(набито на дне баллона)

тут ролик с семинара по гражданским ОВ http://video.yandex.ua/#search?text=алгоген&where=all&id=51781522-00
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ну...газовик конечно далеко не панацея...но Удар купил...
по сути стоит копейки...а глядишь и поможет...
как говориться...
Если мечь тебе понадобиться лишь раз...Всегда носи его с собой!!!
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Не подлежит обороту и эксплуатации , те не закупается ни на каком уровне ...

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

Такие вот дебильные законы,однако...
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
да ну нафиг...это-ж нелетальное оружие!!!

Попробуй докажи это уродам из госдумы, они принимают только выгодные им законы.
Если применить Удар не успеешь, а на тушке, при досмотре найдут... минимум, конфискация и административная ответственность с штрафом в 5-10 облагаемых минимумов, как вариант, взятка командиру наряда, не менее 100$... что равносильно покупке нового девайса...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Попробуй докажи это уродам из госдумы,
ну пипец...
разоружаем народ...
что-б в случае пиздеца им не чем было ответить и нечем было воевать...ИМХО конечно...
но уж больно правдоподобно...

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

у нас тоже грёбаный закон хотят принять...
народ вот скупает стволы и ножи...
походу после этого закона тока вилку можно будет купить...
а ложка будет квалифицироваться как тупоконечное холодное оружие...:(
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Это - уже проходили... в умелых руках пролетариата , и булыжник - грозное и эффективное оружие...

Надеюсь, каменоломни и пляжи не приравняют к складам боеприпасов...:laugh4:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Попробуй докажи это уродам из госдумы, они принимают только выгодные им законы.
Если применить Удар не успеешь, а на тушке, при досмотре найдут... минимум, конфискация и административная ответственность с штрафом в 5-10 облагаемых минимумов, как вариант, взятка командиру наряда, не менее 100$... что равносильно покупке нового девайса...
Тут на носу крах эпохи гнилого госуправления. Так что доказывать особо не придется. Ноги в руки и в тайгу , а не ждать бараном когда наручники нацепят.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Электрошок лучше.
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Ноги в руки и в тайгу

Электрошок лучше.


Мне - так легче на яхту, да в море... до ближайшей тайги, эдак 2000км бежать далековато, однако...

А электрошокеры, в Украине, запрещены к свободному обращению, по той же причине, что и Удар...
 
Сверху