Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Газовые, перцовые баллончики

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Электрошоков как и раций много категорий. Есть легкие дамские под зажигалку, телефон, а есть убийцы 50 квт которые на расстояние 5м стреляют 3 проволочными щупами....

"А электрошокеры, в Украине, запрещены к свободному обращению, по той же причине, что и Удар..."

зато там разрешена пневматика с любым апдейтом, везде свои плюсы и минусы
 
Последнее редактирование:

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Ну, пневматика у нас тут, даже не апгрейдится, просто приходит в том виде какой ее задумывали, не порченная и не кастрированная...
Покупай - и стреляй...
А по шокерам - даже в министерстве где следует, мне , никто ничего вразумительно ответить не смог... нельзя и все тут...
А страждущие - спрашивают...и мне, как продавцу оружия, им - ответить нечего... да и поставщики, по причине" нельзя", тоже, ни хрена даже не завозят...:russian_ru:
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Данное средство под названием " Кобра - 1н" (алгоген) , свободно продается в Украине, ( гражданский баллон - оранжевого цвета, МВДшный - серебристого), описание тут http://www.ois.org.ua/club/bezopasnost/ballon02.htm
Срок годности - 3 года с даты выпуска(набито на дне баллона)

тут ролик с семинара по гражданским ОВ http://video.yandex.ua/#search?text=алгоген&where=all&id=51781522-00

Если кому надо в РФ могу помочь - в личку
 

Bambu

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
9
Город
Одесса
Пробовал на хулиганах перцовый баллончик.
Увидел, что подвыпитая парочка к народу цепляется, спокойной открыл рюкзак и достал баллончик. Сложил руки на груди, чтобы сразу сюрприз не обнаружили. Один (килограмм под 100) руку ко мне протянул, чтобы прихватить, а я ему в лицо струю и пустил. Успел, правда, он по руке меня ударить и баллончик выбить, но после сразу присел погоревать. Подобрал я баллончик и за вторым, что с ножом был с криками погнался, чтобы накормить - успешно.
Купил до этого два одинаковых баллончика. Один испытал на пустыре: посмотрел дальность струи, ее ширину, оценил, удобно ли нажимать на клапан, время действия.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
вот не пойму что мусолим...
с момента их появления, уже исчерпывающая инфа и тесты есть...
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
Инфа сама по себе левая, тесты тоже, отзывы лучшее. Иду я как то раз, а кармане баллон "РЗ новый", на встречу бабка с собакой без намордника, и поводка, собака кинулась я баллончиком ей в морду таки успел в итоге собака катается на спине стараясь с морды лапами аж смахнуть аэрозоль. а я иду дальше бабка орёт типа незачем было собаку гробить типа говорит "ты быстро шёл вот она и кинулась" и с матом на меня я и ей в итоге морду струю. все ревут и плачут а я говорю- ещё раз собаку твою увижу без намордника заглушу газом всех. ушёл в том районе бываю не часто, но ни бабки, ни собаки больше не встречал; за то случай был как друга подрезали из-за удара. гуляли почти в центре, вечер- смотрю к нам человек 5ть направляется, другу сразу сказал что пора валить, слышу- "стоять" из далека. пофиг идём дальше, отходим типа. подбегают. я удар достаю. орут типа что это у тя за хня. удар типа? и лезут один фиг. стреляю в рыло одному он хапнул вижу по синему красителю. остальные звереют. другу говорю бежим ну их всех нафиг. бежим, за нами погоня. слышу тишина, с зади друга нет, шагов, да и вообще тихо. я назад. смотрю он лежит с торца дома парень его тока ткнул ножом, остальные теряются. я высовываюсь и стрелять в рыло одному---- удар даёт осечку и нет выстрела патрон вылетает с отстрела. те бегут. я вызываю скорую и ментов. друга спасают а гопников не находят. в итоге у друга мобилу отжали.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
по мне так, лак для волос куда эффективнее...
 

~NuTMuRDeR~

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
г.Копейск
Насчет удара много сказано, но добавлю(сам имею). Вещь очень даже неплохая, довелось испытать на одном недружелюбном элементе в подьезде, сработал он неплохо сабж как крот ползал по подьезду волоча за собой дорожку слюней и вроде неплохо, НО он начал действовать только через 7 секунд, в это время гопасян таращился на меня и не двигался(думаю сыграло то что очень быстро вытащил и произвел выстрел) и так как особо не целился зацепило ему левую часть лица и накрыло 2 го сидевшего на лестнице за ним. Результат: 1 ый играл в крота и целеустремленно ретировался из подьезда:rofl: (расстяние было 30-35см от дула) 2ой натирая рыло не особо быстро последовал за ним(расстояние 1.5-1.8 м) наблюдал за вторым из окна(куда первый делся не знаю) тот тер рыло еще минут 10-12... использовал бамы перцовые г.Шиханы.
З.ы. бамы часто не срабатывают из 10 выстрелов !разными! сработало 8.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
По поводу балончиков : На опыте проверенные и действительно самые лутшие из тех что есть в свободной продаже : Defenol CS KO, или KO. На пьяных и наркоманов лутше всего действует Antihund. Действовать все 3 начинают через 3 секунды. Люди валятся на землю с дикими воплями и судорогами. Внимание Antihund и Defenol CS KO Нельзя использовать против астматиков люди умерают от спазма лёгких... Из балончиков не в свободной продаже лидером всё ещё являются натовские балончики. После использования их на 1 индивидууме более 3 раз,состояние овоща и слюна стекающая с подбородка ему обеспеченна на всю оставшуюся жизнь. http://www.youtube.com/watch?v=88eAd7tvV2E
 
Последнее редактирование:

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва

Прочитал статью, спасибо, поржал. Особенно в местах где "многие не берут газовое оружие т.к. оно не выводит на долго из строя нападающего" или это "в подготовленную собаку надо стрелять минимум три раза, да еще смотреть что бы она повторно не напала" :rofl:

Рекламировать оружие из расчета, что обороняться придеться от заведомо слабого противника - преступление. Жизнь одна и готовиться надо к худшему. Боевое короткоствольное оружие должно быть. А для бытовухи баллончик сойдет, по собачке там дворовой, алкашу приставшему. Ну и для тех кто чувствует себя заведомо жертвой скажу, ведь лучше если убьют, чем садиться за решетку (или откупиться от тюрьмы). Выбор делает каждый сам.

Баллончик должен быть, но газовый пистолет это лишнее. ИМХО.

Мой выбор Баллончик + Травмат. На разные ситуации.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
"многие не берут газовое оружие т.к. оно не выводит на долго из строя нападающего" или это "в подготовленную собаку надо стрелять минимум три раза, да еще смотреть что бы она повторно не напала"
А что смешного?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
А что смешного?

Смешно для того кто их в деле испытывал... А для всех остальных пустой звук...
Для тех кто их испробовал на ком нибудь, сомнений в эфективности их не возникает!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

А для бытовухи баллончик сойдет

Ага, но потом прийдётся весь подьезд эвакуировать... ))) Мы в школе так уроки срывали )))) 1 балончик тогда в 93-95г. стоял около 1$, выбрызгал в фойе школы, и вся школа эвакуированна )))))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Для тех кто их испробовал на ком нибудь, сомнений в эфективности их не возникает!!!
Побывали на мне и у меня эффективность очень даже вызывает сомнения. Не стоит забывать, что в отличие от баллончиков в газовых пистолетах "химикаты" строго "регламентированы".
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Побывали на мне и у меня эффективность очень даже вызывает сомнения. Не стоит забывать, что в отличие от баллончиков в газовых пистолетах "химикаты" строго "регламентированы".

Пистолет газовый :rofl: Да их ещё кто то покупает???!!!! Да это же Г.!!!!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Пистолет газовый Да их ещё кто то покупает???!!!! Да это же Г.!!!!
Покупали. Сейчас их нет в продаже. Вроде. Но мы говорим о статье О ОСОБЕННОСТЯХ КОНСТРУКЦИИ И ТАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ГАЗОВОГО ПИСТОЛЕТА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ А, значит, разговор идёт именно о газовых пистолетах.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Покупали. Сейчас их нет в продаже. Вроде. Но мы говорим о статье О ОСОБЕННОСТЯХ КОНСТРУКЦИИ И ТАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ГАЗОВОГО ПИСТОЛЕТА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ А, значит, разговор идёт именно о газовых пистолетах.
Походу вы тему перепутали :pardon:
ТЕМА : Газовые\перцовые баллончики
Где тут сказано газовые пистолеты? Которыми вобщемто только бабулет 90 летних в подворотне в 3 часа ночи можно испугать и больше никого?
А вот газовые балончики : грозное оружие самозащиты! Так же как и система струйная - Удар.
Цена такого "чуда" в оружейных магазинах страны колеблется от 1200 до 1400 рублей. При контакте аэрозоля со слизистыми оболочками глаз возникают обильное слезотечение, резь в глазах; возможна временная потеря зрения.

http://www.ohranaprofi.ru/sovet/udar.htm

http://www.youtube.com/watch?v=AUM6Ri26GC8
 
Последнее редактирование:
Сверху