Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
30-градусная жара в конце сентября!
Под влиянием волны тепла из субтропиков погода потеряла чувство осенней реальности. На территории Центрального, Приволжского и Южного округов температура превышает норму на 7–10 градусов. 23 сентября на многих метеостанциях установлены суточные рекорды тепла. Гребень субтропического антициклона, вытянувшийся с Ближнего Востока далеко на север над Русской равниной пока не сдает свои позиции и продолжает обеспечивать аномально теплую погоду в московском регионе, характерную скорее, для периода разгара среднерусского лета. Показания термометров, включая субботу, на 9-11° будут выше средних многолетних значений. Велика вероятность того, что в Москве будут обновлены абсолютные максимумы температуры в четверг и пятницу, в субботу послеполуденные показания термометров, по крайней мере, будут близки к рекордным. В воскресенье начнутся дожди, и температура будет понижаться - значения положительной аномалии в начале следующей недели сократятся до 2-3°.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Температурные сюрпризы от 2015 года: тройное комбо
Повышение температуры связывают с феноменом Эль-Ниньо, который вошел в активную фазу в Тихом океане. Шансы на то, что явление сохранится зимой 2015–2016, превышают 90 %. Предполагается, что Эль-Ниньо пойдет на спад весной 2016 года. Температурные рекорды не могли не сказаться на состоянии арктического ледового щита. Площадь морского льда на северном полюсе сократилась на 22,3 % относительно средней за 1981–2010 годы
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что за фигня?
Пришла вот такая смска. Ошиблись абонентом?
Untitled_1.jpg
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Да нет там не о затмении - а о падении метеорита.

кстате щас на улице 16.3 градуса тепла
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
глобальное потепление..... ага счас.....
Сколько живу не помню чтобы в это время снег начал валить, да и старики тоже не помнят.... даже не октябрь еще.....
30.09.2015, 10:00
Из-за снега на трассах края образуются заторыНакануне вечером на трассе М-54 у перевала между Красноярском и Абаканом из-за гололёда и снежного наката образовался огромный автомобильный затор. Большегрузы и легковые автомобили на летней резине не могли преодолеть подъемы, и вынуждены были остановиться переждать непогоду. Очевидцы выложили в социальные сети фото о случившихся авариях на данном участке автотрассы.
Стоит отметить, сегодня, 30 сентября, по Центральным и Южным районам Красноярского края ожидаются изменения в погоде - дождь, переходящий в мокрый снег, снег, порывы северо-западного ветра 15-18м/с, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на автодорогах сильная гололедица, об этом предупредили ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

http://zapad24.ru/news/territory/37108-iz-za-snega-na-trassah-kraya-obrazuyutsya-zatory.html
для тех кто начнет кричать что типа нех ездить на летней резине, поясняю, РАНО , ОЧЕНЬ Рано еще для зимней, переобуваемся всегда не раньше середины октября.....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я говорил о его остановке еще полгода назад - все поржали надо мной, обос+++ли и забыли это))))

Наконец то, а я ждал всё время, когда ж гейроппе пушной придёт, всё теперь они плотненько на газовой иголке сидят, и фиг они куда с неё соскочат :rofl:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Наконец то, а я ждал всё время, когда ж гейроппе пушной придёт
Сожалею, но я тебя расстрою) Это цикличное явление) Это не то чего ты ждешь) Если пофтыкать первоисточник, то такие явления происходят периодично)
Я тоже обрадовался сначала, но блин не судьба...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Это цикличное явление)
Разве цикличного малого ледникового периода для гейропы будет недостаточно? :) Да они сами неньку разбомбят если та газ воровать станет, Да и всех мигрантов погонят Южный Поток строить в рекордные сроки
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Разве цикличного малого ледникового периода для гейропы будет недостаточно? :) Да они сами неньку разбомбят если та газ воровать станет, Да и всех мигрантов погонят Южный Поток строить в рекордные сроки
Или объединятся против нас - "...летим птичка, я знаю где есть много вкусного..."
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Ледниковый период придет через 15 лет

В 2030 году Европу и Россию ожидает серьезное похолодание в рамках малого ледникового периода
С 2030 по 2040 год начнется минимум солнечной активности, который приведет к похолоданию, сравнимому с тем, что было в Европе в позднем Средневековье, когда Москва-река по полгода была скрыта подо льдом.
 
Сверху