Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
кочевник, буть добр подсчитай площадь поверхности Земли в м2 и умнож это число на 200 метров - получишь примерное количество необходимой воды в м3 для подобного затопления поверхности Земли. поверь мне наслово ты удивишься этой цифре, даже несмотря на то, что приведённая выше формула уменьшает необходимое количество воды, т.к. радиус шарика с каждым метром увеличивается.
информации на эту тему более чем достаточно
Думаем своей головой, своей...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Примерно 128 275 425 793 км кубических. Где столько льда? С учётом поднятия даже на 1 метр уровня моря
ПС. Думаю тему не стоит развивать...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Примерно 128*275*425*793 км кубических. Где столько льда?
ПС. Думаю тему не стоит развивать...
Ещё раз я спорить не намерен, та как это полностью забьет всю тему.
Тут очень много нюансов, даже если и вы правы. ну не суть.

А то что общая температура планеты подымается это очевидно. Данных более чем достаточно если только их приводить - это уже очень большой объём материала а с примерами тем более. это автоматом влечёт за собой как минимум кризис с водой, едой и перераспределением территорий и перекраивание границ, и огромный скачок очередного кризиса, росту эпидемий и военных конфликтов как и усиление неблагоприятных погодных факторов.
Чему мы являемся свидетелями. Начиная с 2009 года это стало особенно заметно.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А то что общая температура планеты подымается это очевидно.
Где видно? То, что в Европе и Америке последние годы снег дуром валит и морозы градусов по 30? Ну да по среднегодовым данным за последние годы потеплело на 1-2 градуса по всей Земле. Но это пшик. У нас сейчас не потепление или похолодание, у нас сейчас идёт глобальная смена климатических зон. Может из-за человеческого фктора, а может и нет. Этого по крайней мере мы пока не знаем.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Где столько льда?
А я вот не знаю вообще, почему тема затопления так живуча? Ну бред же сивой кобылы! Примерно так же как ты посчитал, ну больше что то вышло, кароче ерунда на постном масле, хватает 4 классов образования и столбиком посчитать, чтобы понять что это бред, но живучий бред однако!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Может и не бред, но только связано не с таянием льдов а к примеру или поднятия уровня дна океана или опусканием литосферных плит, но и в первом и во втором случае, нам (людям) будет уже глубоко параллельно на все эти процессы...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
dimon547, ну не совсем бред. Просто преподносится как бред. Дело в том, что есть возможность поплавать в водичке даже находясь в глубине материка, но к подъему уровня моря это ни как не относится. Один из примеров можно найти например в книге Склярова "Обитаемый остров Земля"
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Где видно? То, что в Европе и Америке последние годы снег дуром валит и морозы градусов по 30? Ну да по среднегодовым данным за последние годы потеплело на 1-2 градуса по всей Земле. Но это пшик. У нас сейчас не потепление или похолодание, у нас сейчас идёт глобальная смена климатических зон. Может из-за человеческого фктора, а может и нет. Этого по крайней мере мы пока не знаем.
Ну давайте не будем спорить.. да.. да согласен.. ну я ж говорю счас это всю тему забьёт если в спор ввязываться. :russian_ru:
данных более ем достаточно, даже притихли сторонники глобального похолодания., естественно это не отследить по единичным сообщениям тут нужно брать за период и довольно большой..
ну хорошо... сообщеия вроде перенесли в правильную тему... ну тогда держитесь :russian_ru:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
даже притихли сторонники глобального похолодания.
Хрен та там ))), они просто притаились в засаде, ждут клиента. Вот недавно наткнулся на перл:
Российские ученые предсказали великий аномальный холод



Московские метеорологи в эти дни фиксируют аномалию, которая, казалось бы, наглядно подтверждает теорию о глобальном потеплении. Но есть и другое мнение: группа учёных из Океанографического института и Института вычислительной математики РАН предсказывает скорое похолодание во всем Северном полушарии. По их расчётам, грядёт «великая солёностная аномалия», которая опустит среднюю температуру и принесёт в ближайшие годы морозные зимы. Теорию изучил корреспондент НТВ Сергей Малозёмов.
Океанографический институт имени Зубова находится в центре Москвы, но именно здесь обрабатывают данные, приходящие из самых разных районов мирового океана. Это и позволило вместе с математиками создать модель для изучения глобальных изменений климата.
Океанолог и математик по совместительству Николай Дианский потратил годы, сопоставляя данные об изменении солености воды Арктики с изменениями погоды на планете. Исходные цифры он брал у коллег со всего мира. Ведь сплошные карты солености начали составлять совсем недавно.
Николай Дианский, доктор физико-математических наук: «Начальные данные по распределению температуры и солености для нашего моделирования мы взяли из Полярного центра международного, который находится в Северной Америке».
Графики Дианского и коллег показывают: сейчас наблюдается то, что было, например, в 60-е — потепление на планете (вызвал ли его человек, пока не ясно) ведет к массовому таянию ледников и увеличению сброса сибирских рек. В итоге в Северном Ледовитом океане накопилось много пресной воды, которая вот-вот начнет выливаться через Канадские и Гренландские проливы в Северную Атлантику. А ведь туда приходит главная «грелка» Европы — течение Гольфстрим. Его теплую соленую воду прикроет как одеялом холодная пресная вода и не даст теплу выходить наружу — значит, в Европе и всем Северном полушарии похолодает.
То, что рассказывает ученый, очень напоминает фильм-катастрофу «Послезавтра». В этом фильме Гольфстрим тоже перестал согревать. И сразу стало минус 100, по Фаренгейту — минус 150. Голливудское воображение разыгралось не на шутку, заморозив Нью-Йорк вместе со статуей Свободы, но дав спастись главным героям.
Дианский над этим только смеется. Говорит, такого его модель не предсказывает, да и вообще климатические изменения на планете никогда не бывали быстрыми, растягивались на сотни лет.
Николай Дианский, доктор физико-математических наук: «Возможные изменения температуры в Северном полушарии, уменьшение в климатическом плане на несколько десятых градуса по Цельсию. Ледникового периода в ближайшее время не будет. Просто это находится в рамках естественных изменений климата».
Но вопрос про ледниковый период не случаен. Штатный метеоролог НТВ профессор Александр Беляев напоминает: затяжные холодные периоды в истории уже бывали.
Александр Беляев, заместитель директора Института географии РАН: «Были времена малого ледникового периода, когда замерзал Ла-Манш, когда из Санкт-Петербурга можно было по льду, как это делали декабристы, перейти в Хельсинки. Можно было представить себе времена с картин Брейгеля, когда все каналы голландские замерзали, и можно было кататься. Были, были такие времена. Были и более поздние времена, когда Эйфелева башня была вся в снегу и замерзала. Так что климат меняется, ничего страшного не произойдет. Не будет на Земле того, чего Земля-матушка не испытала».
Видимо, речь идет о том, что Земля включает собственный климат-контроль. Потепление — вызвано оно человеком или солнечной активностью — обязательно запускает арктический водный механизм, приводящий к охлаждению. Потом снова потеплеет. Правда, вполне может быть, что уже не при нашей жизни.
Новость на сайте «НТВ»
http://news.rambler.ru/12357052/

Особенно парадовала фраза: "Теорию изучил корреспондент НТВ Сергей Малозёмов". !?! Изучил!?! Чем????? )))))))))))

Так что не надейтесь, этот баян будет вечным, пока есть кому менять батарейки ))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Пока ознакомтесь что говорит великий и могучий НАСО

nesdisbannerleft.gif


Глобальное потепление. Часто задаваемые вопросы.
http://www.ncdc.noaa.gov/oa/climate/globalwarming.html#top
оригинал статьи

Глобальное потепление. Часто задаваемые вопросы.
Это переведенная более мнеее статья с машинного я зыка
http://www.flighttoinfini.com/forum/167-2368-1

В этой статье рассмотрены следующие вопросы

Глобальное потепление
Часто задаваемые вопросы

Национальноеуправление океанических и атмосферных исследований
Национальный центр климатических данных

- Введение
- Часто задаваемые вопросы:
1. Что такое парниковый эффект, и влияет ли он на наш климат?
2. Повышается ли количество парниковых газов?
3. Происходит ли потепление климата?
4. Связан ли Эль-Ниньо с глобальным потеплением?
5. Меняется ли гидрологический цикл (испарение и осадки)?
6. Меняется ли атмосферная/океаническая циркуляции?
7. Становится ли климат более изменчивым или экстремальным?
8. Насколько важны эти изменения в более долгосрочном контексте?
9. Растёт ли уровня моря?
10. Могут ли наблюдаемые перемены быть объяснены естественной изменчивостью, в том числе изменениями в солнечной активности?
11. А как насчет будущего?


пару графиков для примера - о чём речь.

3. Происходит ли потепление климата?

Мировая поверхностная температура увеличилась примерно на 0,74 ° С (плюс - минус 0,18 ° C) с конца 19 века, и прямая тенденция за последние 50 лет составляет 0,13 ° С (плюс или минус 0,03 ° С) за десятилетие, что почти вдвое больше, чем за последние 100 лет. Потепление не было однообразным в глобальных масштабах. Некоторые территории (включая части юго-востока США и некоторые части Северной Атлантики), по сути, несколько остыли за последнее столетие. Последние увеличение температуры произошло между Северной Америкой и Евразией в пределах от 40 до 70 ° с.ш. И наконец, семь из восьми самых теплых лет официально были отмечены в период с 2001 года, а 10 самых теплых лет имели место с начала 1995 года.
s5640041.jpg

s6489656.jpg


Данные последних анализов температурных тенденций в нижней и средней тропосфере (примерно между 2500 и 26000 футов) с использованием как спутниковых, так и радиозондов (метеозондов) показывают, что скорость потепления аналогична той, которая наблюдалась при изменении температуры воздуха на поверхности Земли. Данные темпы потепления постоянны в своей неопределённости, и их анализ согласовывает расхождения между скоростями потепления, отмеченными на Третьем докладе МГЭИК об оценке (ТДО) - (Научный отчёт США о планах по объединению и рассмотрению данных об изменениях климата 1.1).

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

HOTSMILE1
Хрен та там ))), они просто притаились в засаде, ждут клиента. Вот недавно наткнулся на перл:

а я в курсе об этой статье так как мониторю инет постоянно по данной теме.. естественно есть что ответить.
Ну не конкретно на этот довод а другими аргументами.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
HOTSMILE1, не, тут другая тенденция. Летом всемирное потепление, зимой всемирное похолодание. ;)
кочевник, не обижайся сильно, выскажу своё мнение. Пусть этот великий и могучий НАСО идёт со своим мнением в чёрную дыру.

Мировая поверхностная температура увеличилась примерно на 0,74 ° С (плюс - минус 0,18 ° C) с конца 19 века, и прямая тенденция за последние 50 лет составляет 0,13 ° С (плюс или минус 0,03 ° С) за десятилетие, что почти вдвое больше, чем за последние 100 лет.

И? У меня в области ежесуточно температура меняется на 15 градусов (+ - 5), 2 раза в году на 60 градусов (+- 10). И цифры в 0,с хвостиком меня не как не пугают, и вызваны они скорее всего чисто процессами на солнце. Светило разогревается :).
Подумай сам что сильнее губит природу. Увеличение температуры на градус или работа всех химпредприятий и выхлопные газы, вырубка деревьев и т.п.
Так что это только отвлечение внимания. ИМХО
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И? У меня в области ежесуточно температура меняется на 15 градусов (+ - 5), 2 раза в году на 60 градусов (+- 10). И цифры в 0,с хвостиком меня не как не пугают, и вызваны они скорее всего чисто процессами на солнце. Светило разогревается :).
Подумай сам что сильнее губит природу. Увеличение температуры на градус или работа всех химпредприятий и выхлопные газы, вырубка деревьев и т.п.
Так что это только отвлечение внимания. ИМХО

При повышении температуры ( общей - всего земного шара) на 2 градуса ведёт к необратимому скачку потепления это вывели и наши и американцы и другие - связано с тем что растворённый в океанах метан начнёт выделяться из мирового океана в атмосферу практически сразу после преодоления этого температурного барьера, естественно человеческий фактор влияет и значительно... но я же пока не все данные привёл, это довольно долго, буду выкладывать в эту тему по чуть чуть.. а то сразу завал получится.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
При повышении температуры ( общей - всего земного шара) на 2 градуса ведёт к необратимому скачку потепления это вывели и наши и американцы и другие - связано с тем что растворённый в океанах метан начнёт выделяться из мирового океана в атмосферу практически сразу после преодоления этого температурного барьера

кочевник, ну в самом деле. Я согласен с выделением метана при потеплении, но причём тут 2 градуса??? У тебя есть точная цифра в градусах при которой массово начинает выделяться метан? В северных широтах годовое изменение температуры менее 1 градуса?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, ну в самом деле. Я согласен с выделением метана при потеплении, но причём тут 2 градуса??? У тебя есть точная цифра в градусах при которой массово начинает выделяться метан? В северных широтах годовое изменение температуры менее 1 градуса?

да конечно эта цифра есть она расчитана - просто коэффициэнт растворимости газов в океанах падает при повыении температуры воды.
А насчёт этого - В северных широтах годовое изменение температуры менее 1 градуса? есть области в океана где метановые гейзеры уже во всю работают.
Ну это покопаться нужно . естественно так на память не помню.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А насчёт этого - В северных широтах годовое изменение температуры менее 1 градуса? есть области в океана где метановые гейзеры уже во всю работают.
Пускай каждый сам решает, бояться-ли ему "глобального потепления" или нет. Лично я вижу другие, куда более губительные процессы происходящие на сей момент... Главное "потопа" не будет... пока... :)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Пускай каждый сам решает, бояться-ли ему "глобального потепления" или нет. Лично я вижу другие, куда более губительные процессы происходящие на сей момент... Главное "потопа" не будет... пока... :)
естественно я уточню и эту инфу... только учтите один момент...
Когда лёд растает на полюсах как думаете это приведет к смещению центра массы? И какая энергия при этом выделиться ? И как при этом будет нагреваться планета? Тут много нюансов.. один из них что мы можем получить на полюсах постоянно действующие вулканы, как и воду с преобладанием на экваторе - так как из за центробежных сил её избыток может скапливаться именно там.
Этот момент только один американец учёл.. и то в последнее время.
Очень много моментов последует за простым таянием ледников.

Боятся не нужно- нужно учитывать.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Когда лёд растает на полюсах как думаете это приведет к смещению центра массы?
Нет
И какая энергия при этом выделиться ? И как при этом будет нагреваться планета?
Никакая и никак.

один из них что мы можем получить на полюсах постоянно действующие вулканы, как и воду в преобладанием на экваторе - так как из за центробежных сил её избыток может скапливаться именно там.

У Земли не может быть избытка центробежных сил и к смещению центра массы (ядро) таянье льдов никак не влияет, на ядро может влиять только космическая сила других планет. И воду на экваторе мы не получим, т.к. у нас на земле нет центробежных сил (по крайней мере ими можно пренебречь, т.к. даже Луна сильнее действует на воду, чем вращение Земли) у нас есть сила притяжения, которая практически равномерна по всей поверхности Земли. Не надо рассматривать Землю, Воду и Воздух как отдельные системы координат и сил, всё это одна большая система, которая вращается только относительно других планет.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а я в курсе об этой статье так как мониторю инет постоянно по данной теме.. естественно есть что ответить. Ну не конкретно на этот довод а другими аргументами.
Да нет там никаких аргументов, одни слюни. Точно такие же как у сторонников потепления: нихуа не известно, но вы бандерлоги, на всякий случай бойтесь... тем более какая вам разница, все равно помрете, поэтому бойтесь на всякий случай всего.
И повторять много-много раз пока клиент не поверит. Метода проверенная.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:57 ----------

Никакая и никак.
Ипатий Коловрат, Артемий-то похоже вырвался из цепких объятий антисатанизма )))), с возвращением в реальность.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ипатий Коловрат, Артемий-то похоже вырвался из цепких объятий антисатанизма ))))
Я там под прикрытием был )))
А на самом деле то, что я сказал сейчас не противоречит словам сказанным когда-либо ранее. Я просто к этой теме комментарии не оставлял :)
 
Сверху