Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глум, но прикольно!

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
001


---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

gplus722589216.jpg
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Две трети россиян заявили об одобрении деятельности Путина
Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Деятельность президента РФ Владимира Путина по-прежнему одобряют почти две трети россиян, правительства РФ - немногим более трети, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, поступившие в пятницу в "Интерфакс".

Как определили социологи, с начала месяца наблюдается положительная коррекция оценок деятельности главы государства. По среднему значению за период с 2 по 8 июля деятельность президента одобряют 63,4% респондентов, с 25 июня по 1 июля этот показатель составлял 62,5%. Деятельность председателя правительства Дмитрий Медведева одобряют 31,2% респондентов (неделей раньше - 29,5%), работу кабинета министров - 38% опрошенных (неделей раньше - 36,3%).
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Дмитрий Медведева одобряют 31,2% респондентов (неделей раньше - 29,5%), работу кабинета министров - 38% опрошенных (неделей раньше - 36,3%)
Это пока ЧМ идет. Вот закончится и опять рейтинги вниз пойдут
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Деятельность президента РФ Владимира Путина по-прежнему одобряют почти две трети россиян, правительства РФ - немногим более трети, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ
Даже на этом форуме есть люди, поддерживающие Путина, но если им скажешь, что они поддерживают и Медведева, то воспринимают это как оскорбление. У людей ветер в голове :pardon:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Экзамен на гражданство

— Мистер Гонтмахер, учитывая ваш преклонный возраст, экзамен на
гражданство мы проведем на русском языке. Мистер Гонтмахер, вы
слышите меня? Что вы смотрите наверх?
- Что-то сказали по радио…
- Это — не радио, это я разговариваю с вами. Я!
- У меня правое ухо не слышит.
- Хорошо, я скажу слева.
- А слева я не вижу.
- Как же вам задавать вопросы?
- Лучше через мою жену Фиру, она все знает.
- Нельзя. Интервью — с вами. Вопросы будут по анкете и истории США.
- Вот! Если я из России, так все на одну голову!
- Мистер Гонтмахер, как ваша фамилия?
- Джордж Вашингтон.
- Ваша фамилия. Ваша!
- Джефферсон. Мне сказали, если не Вашингтон, то Джефферсон.
- Мистер Гонтмахер, вы не поняли вопроса.
- Что вы придираетесь, мне 98 лет! Я что помню, то помню.
- Сколько вам лет?
- 112.
- Вы же сказали — 98.
- Я округлил.
- В вашей анкете в графе «First name» вы написали шесть имен. Вы
разве аргентинец или бразилец?
- Нет, я — евреец. Но я написал все, как было. Когда я родился, меня
называли Мотя, в школе — Митя, на работе — Дмитрий Иванович, хотя по
паспорту я — Абрам Исаакович. В разведку, в войну, я ходил под
кличкой Ганс, а мои позывные были «Сокол». «Я -Сокол! Я - Сокол!» Я
же не мог кричать в эфир: «Я - Абрам», таких позывных не было. А
здесь, в Америке, я — Дэвид. Ковбой из Бердичева.
- Мистер Гонтмахер, вопрос по истории. Кто победил в войне Севера с
Югом.
- Вы что-то спросили?
- Была война Севера с Югом…
- Какая война, на севере был Челюскин. Его еле сняли с льдины.
- В Америке! Когда президентом был Абрахам Линкольн…
- А мне сказали, Буш!
- Не сейчас, в 1865-м. Кто победил в войне Севера с Югом?
- Слушайте, вы меня запутали. Фашисты меня пытали, я ничего не
сказал, коммунисты пытали, я ничего не сказал, жена 53 года… Я -
молчаливый человек. Но если вас интересует, кто победил, то я скажу
- НАШИ.
- Какие «наши»?
- А кто был на юге? Белогвардейцы, Махно, Петлюра. А Красная Армия —
на севере…
- Мистер Гонтмахер, мы говорим об Америке. Аме-ри-ке!
- А что Америка? Антанту помните, ей тоже досталось!
- Скажите, какой праздник 4-го июля.
- Это я знаю!
- Слава Богу.
- 4 июля я запомнил на всю жизнь!
- Ну?
- Такой простой вопрос: как я могу забыть «4 июля»?
- Ну, так скажите!
- 4 июля мы с Фирочкой расписались!
- 4 июля — День Независимости.
- Вот независимость я как раз потерял, но я не жалею.
- А что значит «Сенксгивин Дэй»?
- Это, когда едят индейку.
- И когда же этот день?
- У меня — каждый день! Я уже говорю Фире: «Сколько можно?» Она
говорит: «Индейцы научили американцев разводить индюков, и теперь их
некуда девать». — «Так я что, должен за всех отдуваться?» Жена:
«Завтра будет «чикен дэй».
- Мистер Гонтмахер…
- Называйте меня просто Аба, вы мне так симпатичны. Вы, случайно, не
еврей?
- Нет.
- Это так, к слову пришлось.
- Мистер Гонтмахер, еще вопрос: Кто открыл Америку?
- Фима Розенблат. Он уехал раньше всех, а потом уже вызвал остальных.
- А имя Христофор Колумб вам знакомо?
- Конечно. Он тоже открыл, но я не помню, до Фимы или после.
- В 1492 году! Вашего Фимы и духу не было.
- Это вы зря. Вы поговорите с Фимой, он помнит Царя Соломона. И он
сказал, что Колумб был не совсем еврей и здесь находился нелегально,
без статуса «беженец», не имел ни Медикейда, ни фудстемпов, поэтому
вернулся в Испанию. Он у вас проходил интервью на гражданство?
- Нет.
- Какой же он американец?
- Мистер Гонтмахер, вы изучали историю США?
- А как же, 3 месяца!
- Хорошо, расскажите, что вы запомнили.
- Что я запомнил? Один гешефт.
- Какой гешефт?
- Манхэттэн купили у индейцев за 24 доллара! Представляете, 24
доллара! Где я был в это время? Я бы дал на один доллар больше и
сейчас имел бы весь Манхэттэн, а не эту однобедрумную нишу. Как
хороший гешефт, так меня там нет.
- Мистер Гонтмахер, последний вопрос: зачем вы хотите стать
Гражданином Соединенных Штатов Америки?
- Честно?
- Честно.
- Для Зямы, моего приятеля, он остался в Бердичеве. Я приеду к нему,
покажу АМЕРИКАНСКИЙ ПАСПОРТ, он посмотрит и воскликнет: «Этот
шлимазл таки стал американцем!»
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
13 июля 2018 17:48

«Недоглядели»: В Запорожье развесили бигборды с Павлом Судоплатовым

d70b9344533c625fa4450f22cb802.jpg


Фото: Facebook.com/OleksaLebid

Бигборды с портретом легендарного советского разведчика Павла Анатольевича Судоплатова, боровшегося, в том числе, с украинскими националистами, обнаружили местные «патриоты» в Запорожье. Управление Службы безопасности Украины по Запорожской области проводит проверку по факту «идеологической диверсии».

О «возмутительном происшествии» со ссылкой на Facebook запорожского «активиста» — некоего Александра Лебедя сообщает украинская редакция радио «Свобода». Лебедь опубликовал на своей странице фотографию билборда в Хортицком районе города, на котором изображен портрет Павла Судоплатова с указанием даты и места рождения — «7 июля 1907 года, город Мелитополь» и надписью «111 лет. Борьба продолжается!».

Необходимо напомнить, какую роль сыграл в истории украинского национализма прошлого века генерал-лейтенант МВД СССР, уроженец города Мелитополь Таврической губернии Павел Судоплатов. В мае 1938 года в Роттердаме он лично уничтожил лидера Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России) Евгения Коновальца, в близкое окружение которого ему за три года нелегальной работы в Германии удалось внедриться.

Позже, в 1950 году, Судоплатов руководил операцией по уничтожению главаря Украинской повстанческой армии (УПА, запрещена в России), человека, возглавлявшего Волынскую резню — Романа Шухевича. Иными словами, легенда советской и мировой разведки Павел Судоплатов — ночной кошмар украинских националистов в нескольких поколениях, их принципиальный враг при жизни, а после смерти — символ борьбы с их современными последователями.

В комментариях у Лебедя выяснилось, что еще один бигборд с портретом Судоплатова стоит на улице Культурной. В этой связи активист Лебедь обращается к областному совету, мэрии и СБУ с гневным требованием «прекратить безобразие». Однако, как сообщает радио «Свобода», фамилия Судоплатова странным образом отсутствует в перечне исторических личностей, подлежащих «декоммунизации», который составил Институт национальной памяти Украины.

По этой причине у областных спецслужб возникли определенные трудности, поскольку вместе с именем отсутствует юридическое основание для демонтажа ненавистных портретов и оперативного предотвращения преступления против независимости, безопасности и целостности украинского государства.

«Устанавливаются правовые основания для размещения, выясняем, кто заказчик, чей бигборд. Проверка проводится. На ее основании будут предприняты необходимые действия», — цитирует «Свобода» спикера областного управления СБУ Сергея Левченко.

https://eadaily.com/ru/news/2018/07...ozhe-razvesili-bigbordy-s-pavlom-sudoplatovym
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Будудол Гогнат: когда про какого-либо автора пишут "При создании своего шедевра он черпал вдохновение у таких авторов, как ......." - всем ведь понятно, что он просто п@здил идеи. Но как красиво звучит!
..............................

1531763778-6968548edc755bb145c1a30793fc439b.jpeg
////
1531798353-9f775a02d30db0c5b27762f8d7f3626c.jpeg
 
  • Like
Поблагодарили: fonDEER

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Кот или ракета: поражающую воображение картинку обсуждают в интернете

Можно не сразу заметить, что она обработана на компьютере
Интернет-пользователи активно обсуждают недавно опубликованные в интернете картинки, на одной из которых можно увидеть кошку, пытающуюся дотянуться до лампы, а на другой — наблюдать запуск ракеты. Если взглянуть на изображения чуть более внимательно, становится заметно, что кот на одном из них и дым от ракеты на другой не отличаются друг от друга.

6595269dec080fc7a6da9ff6a21a33a2.jpg


Фото: соцсети.

Как можно догадаться, присмотревшись к обоим снимкам, «подлинным» является лишь один из них — тот на котором кошка тянется к лампочке, как будто бы пытаясь открутить её. Тем не менее, на первый взгляд вполне может показаться, что добавленная туда при помощи графического редактора деталь представляет собой огонь и дым, вырывающиеся из двигателей ракеты во время запуска.
Неожиданно «органично» смотреться на снимке запуска ракеты коту помогает цвет и очертания его шерсти, действительно несколько напоминающие дым, а также падающий на него свет, как будто «растворяющийся» в его шерсти и похожий на столб огня, бьющий из сопла ракеты.
В комментариях некоторые признались, что целую минуту не замечали подвоха, предполагая, что снимки просто похожи между собой, и ни один из них не подвергался изменениям. Более того, отдельным интернет-пользователям правая картинка показалась настолько правдоподобной, что обработанной на компьютере они сначала сочли левую. Также среди комментаторов нашлись те, кто и на левой, и на правой фотографии сначала «увидел» дым, и лишь позднее узнал кошку.
Некоторые сочли, что второе изображение можно в некоторой степени считать иллюстрацией зрительной иллюзии под названием «парейдолия», заставляющей видеть в расплывчатых очертаниях нечто знакомое и конкретное. Впрочем, чаще всего парейдолия проявляется противоположным образом — из-за неё люди зачастую видят очертания людей и животных в смутных очертаниях неодушевленного объекта, а не наоборот.

http://www.mk.ru/science/2018/07/16..._source=mk&utm_medium=smi2&utm_campaign=anons
 
Сверху