Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ГМО

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
ага посмотрел))) перекресток на твоем сайте - цена за картофель 49, 9 - открываем сайит перкрестка - смотрим цену БА - 61 руб.
https://www.perekrestok.ru/catalog/ovoschi-frukty-griby/ovoschi?page=1
и тд и тп.
И на сайте у тебя представлены крупнейшие сетевики, где наименьшие цены. Но по любому - даже в них - подорожание свыше 300% -400% с февраля.

Ну что сказать, если вам, с вашей московской зарплаты 61 рубль за картошку - это много, заведите себе огород, будете есть картошку свою, "забесплатно", как я. Кстати, безо всякого ГМО, к бабке не ходи! :popcorm2:
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,433
Поблагодарили
1,475
Город
Самара
LV426,
Убедил. Все у нас нормально.
Россельхоз на страже интересов простого народа.
Контрафакта нет.
Менты не все козлы)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Убедил. Все у нас нормально.
Не надо заниматься подменой понятий - я ни кого не убеждал что все хорошо. Я всего лишь указал что ты жонглируешь цифрами в угоду своим убеждениям.

Контрафакта нет.
И это я тоже не говорил.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
А по акции - на любуйся
03.11.2016 - 09.11.2016
Чота я тебя не пойму, то цена 60 рублей, то 10 рублей уже. Ты только что утверждал что ниже 59 рублей нет и тут же по 10 рублей цены показываешь.
Ты уж определись наконец.
Ты читать и запоминать прочитанное умеешь???? Третий раз пишу - зимой покупал картоху по 14.90, до конца февраля(по скидке вон и 10 р бывало -смотри дату -ноябрь 2016) - оно и правильно так как картоха везде стоит 1/2 стоимости хлеба) Сейчас цены - от 55-59 до 80-120р.
Док. У нас осенью с машины цена была 12-15 рублей. Ты думаешь я поверю что в мск, где цены больше чем в Замкадье будут 15 рублей?
Хочешь не верь - всю зиму покупал в Магнолии ( не самый дешевый сетевик) по 14.90. Цену их со скидкой за ноябрь я тебе показал - глазам то своим веришь?

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

Ну что сказать, если вам, с вашей московской зарплаты 61 рубль за картошку - это много,
Думаешь у меня мегазарплата???? В том то и дело, что с моей з/п жрать уже стало не на что! А огород - тут либо огород -либо работа.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хочешь не верь - всю зиму покупал в Магнолии
Даже голову забивать не хочу.
Цена на картоху сезонная - осенью дешевая, ближе к весне дорожает.
Так же как и другие овощи - весь вопрос в хранении. В овощехранилищах надо поддерживать температуру и влажность, отсюда и повышение цен.
На сайте что я дал изначально эта сезонность тоже прослеживается. Потому что чудес не бывает.
У нас вот не было картохи по 9 или по 15 рублей в магазине - средняя цена в районе 20-25 руб. Есть и по 45 рублей. Хотя если постараться можно и найти дешевле. Мне это нахрен не надо куролесить по городу из за 10 рублей.

Что у тебя там за картоха за 10 рублей - я ХЗ. Может какая нить перемороженная или скидывают по демпингу из за отсутствия хранилищ. У нас тоже бывает в "Пятерочке" по каким то низким ценам, я даже внимания не обращаю, потому что видно что какой то полугнилой дрэк.
Продукты дорожают в рамках инфляции и сезонности. Обсуждать какие то частные случаи не вижу смысла.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цена на картоху сезонная - осенью дешевая, ближе к весне дорожает.
Так же как и другие овощи - весь вопрос в хранении. В овощехранилищах надо поддерживать температуру и влажность, отсюда и повышение цен.
При чем тут вообще хранилища???? Сейчас не осень и не весна -сейчас урожай снимают!!!сейчас мегадорогие цены именно на свежее -уже урожая этого года. Их не закладывали в хранилища, а прошлогодний урожай не продают! В том то и дело - что прошлогодние овощи с теми ценами (14.90) просто убрали и запустили во всех магазах(признаки ценового сговора) под брендом "молодая" (картошка. капуста . свекла, морковь и тд) овощи по цене с коэф 2/3/4/5/8.
Обсуждать какие то частные случаи не вижу смысла.
Дык а чего влез тогда со своей нелепой критикой, да с наездами о якобы моем вранье? В каждой бочке затычка чтоль? Или демонстрация брехни правительства так задевает?

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

средняя цена в районе 20-25 руб. Есть и по 45 рублей.
а вот у нас нет по 45 , где не ищи!!! нету и все! Миним ну если повезет - 55 , но если успеешь купить - разбирают мгновенно.
Но на твоем месте я бы сильно не радовался, до вас это просто еще не дошло!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Крон, Ты чего раздухарился-то? На базу поедешь по дороге в деревеньке купи молодого картофана, или на рынок метнись. Об чем разговор-то? Я вон арбуз хочу, но пока дорого, дождусь августа и сентября тогда уж и закуплюсь. Сезон, док вещь такая. Сейчас все хватать молодую начнут, и под шумок бабла срубить можно, а когда она на каждом шагу будет продаваться тогда и цена устаканится. И правительство здесь ни при чем. Все решает рынок!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сейчас не осень и не весна -сейчас урожай снимают!!!
Если ты забыл, то картоху копают осенью.
Ну так - на всякий случай. Сейчас только ботва заколосилась и копать не чего.

Дык а чего влез тогда со своей нелепой критикой, да с наездами о якобы моем вранье?
Потому что твои заявления противоречат статистике, логике и сезонности цен на овощи.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,433
Поблагодарили
1,475
Город
Самара

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Если ты забыл, то картоху копают осенью.
Ну так - на всякий случай. Сейчас только ботва заколосилась и копать не чего.
Как страшно далеки они от народа!!!! В южных регионах - тот же Краснодар именно сейчас и снимают раннюю картошку!!!
В хороший год - даже по Смоленщине - 2 урожая картохи не редкость!
Потому что твои заявления противоречат статистике, логике и сезонности цен на овощи.
Зато не противоречат глазам!!! я ж тебе показал ценники перекрестка - среднего по ценам сетевика. Катроха стоит там 61 руб, в два с лишним раза дороже батона хлеба - как такое может быть????? Хочешь по другим московским сетевикам посмотри, а заодно и цены на другие овощи - свеклу, капусту, морковь и тд.
И верь потом своим нелепым графикам и такой же нелепой статистике, но при этом тебе придется в вере отказать своим глазам!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

И правительство здесь ни при чем. Все решает рынок!
Точно. Решает рынок, а правительство тупо про него врет!!!Но с чего разговор то пошел, что верить нашему правительству - странно, когда оно говорит о подорожании всего на 44%!

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Крон, Ты чего раздухарился-то?
жрать нечего - вот и раздухорился.
На базу поедешь по дороге в деревеньке купи молодого картофана, или на рынок метнись.
цЕНЫ НА БЕНЗИН ВИДЕЛ? это на счет - на базу поедешь!!! а на рынке - дороже чем в сетевиках.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Крон, ты попер не туда))До сих пор, в это время люди покупают молодь кому ждать неохота (еще с детства помню) и кому свою выкапывать лень, и стоила она всегда дороже чем лежалая 9сильно дороже) потом все устаканивается и цены приходят к годовому минимуму и покупаются мешками кому надо. То же с огурцами, томатами, капустой и прочими фруктами (самы пик выходит на август, тогда всего завались) то что сейчас на угах созрело это еще минимум по сравнению с теми кто хочет полакомится первозрелом. Спрос рождает предложение. Потерпи недели три и цена пойдет на спад
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, ты попер не туда))До сих пор, в это время люди покупают молодь кому ждать неохота (еще с детства помню) и кому свою выкапывать лень, и стоила она всегда дороже чем лежалая 9сильно дороже) потом все устаканивается и цены приходят к годовому минимуму и покупаются мешками кому надо. То же с огурцами, томатами, капустой и прочими фруктами (самы пик выходит на август, тогда всего завались) то что сейчас на угах созрело это еще минимум по сравнению с теми кто хочет полакомится первозрелом. Спрос рождает предложение. Потерпи недели три и цена пойдет на спад
Я не против, когда есть альтернатива! Но нет ее - есть только мегацены и отчет правительства паскуд о 44%. Мне три недели - не жрать??? да и жизненный опыт последних трех лет , говорит о том, что если к осени и будет снижение цен, то очень незначительное (один хрен в три раза больше прошлогодних будет - надеюсь что не выше). а учитывая уже начавшиеся разговоры чиновников о неурожае этого года - то вообще ХЗ.

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

А весь разговор про это - именно о напрочь лживости власть придержащих. Ну хотите верьте экспертизам качества, прочим заверениям, победным реляциям и подобному. А я глазам своим верю! И в том числе и цены наблюдаю - и прямо противоположные результаты экспертиз качества продовольственной продукции - что говорит лишь о том, что жрать практически ничего с магазинов нельзя.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Мне три недели - не жрать???
Макароны жри, овсянку, крупы - цены на них пока без изменений. Я вот тоже арбуз с дыней хочу сожрать, но не сезон и цены конские)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
делай ротацию круп и тушенки))))
Да? И как мне ротировать тушенку когда банка 338 гр стоит от 150 руб -это самая парашная!
Да и крупы (из запаса)дербанить не охота, так как осенью(сентябрь) и их цены подскочат.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,433
Поблагодарили
1,475
Город
Самара
Да? И как мне ротировать тушенку когда банка 338 гр стоит от 150 руб -это самая парашная!
Да и крупы (из запаса)дербанить не охота, так как осенью(сентябрь) и их цены подскочат.

ротация.
покупаешь свежие, пока дешево, ешь старые.)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,433
Поблагодарили
1,475
Город
Самара
ну, ротация все равно нужна, рано или поздно.
иначе вообще выбросишь, во вторых, сам говоришь, крупы осенью подорожают.
закупай пока не подорожали.
думай сам, как тебе быть с твоей проблемой))))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Гречка по 30-33 р/за кг у меня в 200 км от МКАД.
макароны 30 р за пачку, в развес можно и дешевле найти. Пойди набей морду хозяину магазина. Правительство цены на продукты не регулирует и гос монополию не имеет.
Плох тот выживальщик выживание которого зависит от наценки магазина и официальных цифирок сказаных по ТВ)))
Крон, по-моему ты загоняешься.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Правительство цены на продукты не регулирует и гос монополию не имеет.
Именно - с чего и начался этот разговор! правительство ничего не регулирует - только трындит свою брехню. Оно даже на явный ценовой сговор - ни как не влияет - а вы про экспертизы и контроль качества -хы-хы-хы.
Именно к этому я и вел, что плох тот выживальщик - который верит в заверения про контроль качества, верит надписям о том что в продуктах нет гмо, а/б , пестицидов, гормонов! Который верит любой стандартной фигне о безопасности продовольствия, которую лохам впаривают под видом экочистой!!!
ну, ротация все равно нужна, рано или поздно.
иначе вообще выбросишь, во вторых, сам говоришь, крупы осенью подорожают.
закупай пока не подорожали.
думай сам, как тебе быть с твоей проблемой))))
Да разберусь, не боись, план уже давно созрел. Но это у меня, а вот одинокие пенсионеры боюсь по зиме очень грустными будут(или очень мертвыми)
 
Сверху