Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ГМО

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
а вот одинокие пенсионеры боюсь по зиме очень грустными будут(или очень мертвыми)
Да собственно как каждый год. Большинство из пенсионеров еще на наших похоронах простудятся ибо "выживать" умеют как никто другой, но это совсем другая история)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Крон, Ты перегибаешь.
Заходил сейчас в 5-орочку, хорошая молодая картошка по 30 руб.
В Азбуке вкуса (самый дорогой прод маг, если не в курсе кто), картошка трех видов, от 51 руб, и дороже, 1 кг оч. хорошей моркови 54 руб.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
только трындит свою брехню
Не свою, а ту которую получают. Еще раз, картошка твоя к этому отношение не имеет. Еще зимой я покпал дес. яиц по 56-65 рублей и тихо фаломорфировал, сегодня я покупаю по 34 р за десяток. Это повышение цены или понижение? никак не пойму...Магазин один и тот же.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, Ты перегибаешь.
Заходил сейчас в 5-орочку, хорошая молодая картошка по 30 руб.
В пятерке был в прошлый четверг -была по 59 р. Сегодня только был Дикси - 54.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

В Азбуке вкуса (самый дорогой прод маг, если не в курсе кто),
Не самый - самый дорогой сетевик "Алые паруса" ))))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
В пятерке был в прошлый четверг -была по 59 р

Заходил сейчас в 5-орочку, хорошая молодая картошка по 30 руб.

Крон, Видал?)))Цены вниз пошли, а ты панику развел)))вот эти-то качели и образуют те 44% к которым ты докопался.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
В пятерке был в прошлый четверг
была, сам покупал. Сейчас только оттуда пришел, сначала в азбуку за хорошей морковкой, потом в пятерку за мелочёвкой - уже по 30. В Азбуке даже черешня уже стоит не дорого
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Заходил сейчас в 5-орочку, хорошая молодая картошка по 30 руб.
и это один фиг в два раза дороже - чем три месяца назад. за прошлогоднюю, которая реально должна быть сильно дороже, так как с хранения!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
за прошлогоднюю, которая реально должна быть сильно дороже
наёборот, прошлогоднюю все старались продать поскорее, чтобы освободить хранилища под новый урожай. И чтобы она сгнить не успела. Потому она и была дешевле.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, Видал?)))Цены вниз пошли, а ты панику развел)))вот эти-то качели и образуют те 44% к которым ты докопался.
И где 44 %? с 15 до 30 - это на 100%, а если до 59 - то на 300%
Может что то из продовольствия подешевело? что б заветные 44% получить? Кто может подсказать что именно? По сколько я удешевления не вижу по прочему продовольствию - подорожание вижу.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
***** вы реально как бабушки на лавочке сейчас себя ведете...
хватит в теме про ГМО обсуждать цены на продукты в магазинах!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
наёборот, прошлогоднюю все старались продать поскорее, чтобы освободить хранилища под новый урожай.
да она (картоха) так и стоила 14.90 с октября прошлого года - ничего не менялось до марта. ни кто цену не скидывал, чтоб хранилища освобождать - как заложили с прошлой осени так и была стандартная цена.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
он цепляется к каждой цифре требуя документы, а сам пустозвонит даже где ничего не смыслит.
Песдуна в зеркале увидишь.
Ты тут насрал с три короба и когда тебя ткнули рылом в трындешь сразу завилял жопой.
Теперь ищешь поддержку у Дока)

В южных регионах - тот же Краснодар именно сейчас и снимают раннюю картошку!!!
Да и пусть снимают. С чего ты взял что ее тебе привезут? И с чего ты взял что ее по демпинговым ценам продавать будут?

И верь потом своим нелепым графикам и такой же нелепой статистике, но при этом тебе придется в вере отказать своим глазам!!!
Епта, ну я то в магазин тоже хожу. Ты думаешь я тут от нехер делать пишу?
Если какой то магазин устроил распродажу то как это относиться ко всему рынку?

Точно. Решает рынок, а правительство тупо про него врет!!!Но с чего разговор то пошел, что верить нашему правительству
Да не верь. Верь бабе Маше, своим глазам, хоть Ктулху верь. Правительство ведет статистику, а не сверяет цены и купи-продаек.

жрать нечего - вот и раздухорился
Ну дык сходи в магазин, чего ныть то?
Думаешь я не понимаю из за чего все нытье?
В нулевых ЗП повышали быстрее чем рост инфляции, пиндосы накачивали макулатурой рынки и все внезапно решили что это навсегда. Щас чутка прижало и полетели сопли во все стороны.
Правительство виновато что халява закончилась)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
хватит в теме про ГМО обсуждать цены на продукты в магазинах!
Это все звенья одной цепи. И цены, и доступность , и продовольственная безопасность ..... и роль в этом во всем государства и контролирующих органов!
Цены - их скачки - просто иллюстрация иллюзорности какого либо контроля (антимонопольного) государства, если даже с этим не справляются - что уж о ГМО, пестицидах и прочем говорить?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да и пусть снимают. С чего ты взял что ее тебе привезут?
А куда ее еще везти - как не в столицу с ее ценами? Солить что ли?
И с чего ты взял что ее по демпинговым ценам продавать будут?
А почему нет? Она молодой - через две недели перестанет быть, и придется тратиться на овощехранилище - а впереди еще августовский урожай.
Епта, ну я то в магазин тоже хожу. Ты думаешь я тут от нехер делать пишу?
Если какой то магазин устроил распродажу то как это относиться ко всему рынку?
Какая к куям распрадажа???? Ты смысл написанного способен улавливать???? Все подорожало в два-три-пять-десять раз! Не в одном магазине - во всех! И нет альтернативы!
Правительство ведет статистику, а не сверяет цены и купи-продаек.
Вот тебе ли не знать как можно "вести статистику" Хорош очки тут втирать! Я и вижу их статистику - 44%.
Щас чутка прижало и полетели сопли во все стороны.
Правительство виновато что халява закончилась)))
Чутка???? Чутка??? ты не забыл случаем, что доходы у всех упали и без подорожания продуктов(комуналки. топлива и тд) в два с лишним раза , из-за цены рубля? А тут еще "второй хлеб" ценовые рекорды ставит! Это чутка???
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А куда ее еще везти - как не в столицу с ее ценами? Солить что ли?
Подозреваю что у тебя развивается синдром - Москвич Головного Мозга))
У нас вот есть Кировградская птицефабрика. Делают отменную продукцию, но в Ебурге ее практически нет. До нас не доходит. Почему с Краснодара должны именно тебе везти? Или кроме мск больше продать не где?

Она молодой - через две недели перестанет быть, и придется тратиться на овощехранилище
Парадокс интересный) У меня магазин возле дома, в который регулярно хожу - картоха прошлого года по 25 рублей, картоха свежего урожая 45 рублей. Тебе не кажется что тут немного в другом вопрос?

Все подорожало в два-три-пять-десять раз!
Помоги мне это развидеть!!!! Ну кроме картохи, которую ты на распродаже купил))
Давай на примере молока например расскажи, на примере хлеба, что там еще? Ну на примере жоповозок? Ась?
Тока не чеши мне что год назад молоко стоило 5-10 рублей.

Чутка???? Чутка???
Убежал в уголок плакать.
Ну значит надо отдать Крым? И надеяться что санкции снимут? А может спустить к херам ЗВР? Что бы бакс по 35 стал?
Если ты прозрел всю суровость бытия то у тебя наверное есть рецепт?))))
И на этой мажорной ноте все аргументы сдохнут)))
Потому что жаловаться это одно, а решить проблему это совсем другое)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Парадокс интересный) У меня магазин возле дома, в который регулярно хожу - картоха прошлого года по 25 рублей, картоха свежего урожая 45 рублей. Тебе не кажется что тут немного в другом вопрос?
прошлогодней картохи нет вообще! и не думаю что на овощехранилищах ее нет, но очевидно ее выгодней там сгноить, чтоб не скидывать цену.
Помоги мне это развидеть!!!! Ну кроме картохи, которую ты на распродаже купил))
Давай на примере молока например расскажи, на примере хлеба, что там еще? Ну на примере жоповозок? Ась?
Тока не чеши мне что год назад молоко стоило 5-10 рублей.
ну молоко за три года то - тоже норм подорожало - раза в два то точно, хлеб тоже процентов на 25 примерно. а вот жоповозки естественно будут дешеветь как и недвига - ибо нет у людей денег это покупать, а жоповозки не засолишь - с каждым годом выпущенная машина теряет в цене.
Ну значит надо отдать Крым? И надеяться что санкции снимут? А может спустить к херам ЗВР? Что бы бакс по 35 стал?
Если ты прозрел всю суровость бытия то у тебя наверное есть рецепт?))))
И на этой мажорной ноте все аргументы сдохнут)))
Потому что жаловаться это одно, а решить проблему это совсем другое)
Какая связь с Крымом то? Ты что всерьез думаешь все наши проблемы от санкций???? А не хочешь посчитать какие суммы инкриминируют коррупционерам за последние три года? И это только по тем делам , что были 1) вообще заведены, и 2) стали достоянием общественности! Да там урон от санкций на фоне этих цифр - и не виден даже.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
прошлогодней картохи нет вообще!
У меня вот продают) И прошлый урожай и новый урожай)

ну молоко за три года то - тоже норм подорожало - раза в два то точно,
Так на 200% или как ты пишешь на 300-800%?)))

Ты что всерьез думаешь все наши проблемы от санкций????
Нет конечно. Товарооборт с Европой на 450 ярдов евро в год это конечно же ни о чем, так, перхоть на туфлях))

А не хочешь посчитать какие суммы инкриминируют коррупционерам за последние три года?
Ну так с этого и надо было начинать - Навальный придэ порядок наведеэ))) А я тут бла за экономику усираюсь, а оказывается все просто - Все бабло сожрали чиноунеги)))

Можешь не продолжать, уже не интересно.
 
Сверху