Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Голодаем неделю!

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,741
Поблагодарили
1,791
Возраст
57
Город
Пермь
Один день ты даже не заметишь :) Просто, забыл поесть утром, некогда было в обед, а вечером, так спать хотел, что не дожидаясь ужина свалился в постель. Просто на следующий день ты все это компенсируешь, чуть-чуть увеличив количество.
Учти еще такой момент, что, обычно, человек ест значительно больше, чем ему требуется. Потому что тарелку надо доесть, потому что вкусно, потому что не заметил, как слопал и т.п. Запасов в организме очень много (у среднестатистического человека). Обычное чувство голода, к моменту следующего приема пищи, - это не голод, это привычка , что в это время нужно начинать вырабатывать различные вещества для переваривания. К концу дня голод, - это не голод, а беспокойство желудка, что он, почему-то пустой. К концу третьего дня голод, - это не голод, а тревога организма, о том, что приходится переходить на другой режим.
Если регулярно доводить до этой стадии, то организм начнет возмущаться по поводу постоянных бесполезных стрессов. То есть, он только начал переключаться на другой режим, а ты ему, бац, и опять пирожок с маслом. Опять надо переводить все на обычные рельсы. Это как, вкусный-вкусный кусочек поднести ко рту, дать понюхать, попробовать на язык, пожевать, а потом отобрать. Думаю, легко представить реакцию :)
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Половина рабочего дня беготня по четырем этажам включая лестницы, а остальное время в кресле (работа мозгами). По
Бегать это сама лёгкое. Расфокусировка на кувалде очень советую ощутить.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Один день сильно отличается от трёх дней.
Смотря как. Многие годами едят только ужин.
Причём многие на самом деле вопросы голодовок-шокотерапии начали понимат ещё со школы ,тупо по наблюдениям и интересам .

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

т.к. начинают расходоваться клетки мозга
Там тоже есть дефекты. Некоторым целенапрвленно надо быстрее начать жрать мозгушку.



Очень важно прожрать соединительную ткань.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

С 7 по 10 дни самые прекрасные. там такое ощущение, что крылья выросли. Горы способен свернуть. Эйфория.
Насухо да .На водянухе крылышки так себе.
 

kichin

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
21
Город
Москва
Жаль что ощущения после трех дней вроде не описаны совсем,
окромя того что за кефиром потянуло )
 

kichin

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
21
Город
Москва
решил начать с маленького
одни сутки
позавтракал, не обедал не ужинал, пока нормально
 

kichin

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
21
Город
Москва
спал нормально, но ночью снилась еда
с утра не завтракал
за сутки выпил около 2 литров воды съел одно яблоко
честно говоря изза потепления и есть то не хотелось
изменений в самочуствии не заметил
через пару недель попробую 2 суток
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
kichin, в обычной жизни я ем много (правда редко), в походе или на даче я могу вообще не есть несколько дней (если б видел походную мисочку точно б не поверил), но через некоторое время (потом уже) начинаю грохаться в обморок, страдать расстройствами сна и прочей пургой... пью мало (ну уж точно меньше 1,5л), но иногда как конь... т.е средне-месячное потребление писчи как у многих...
давайте говорить о глобальных величинах: не жрал год= полет нормальный, не пил месяц... хотя опять же спорный вопрос : каков процент влажности пищи был?
вы видели вегатарианца прожившего 90 лет? Т.е он не последние 10 лет фигней страдал, а с рождения... а сыроеда?... а солнцееда?
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Как-то ел я мало в течении 8 дней минимум - вода, чай (обычно без сахара), максимум 2 печенюшки в день (половина дней без них). И что? Да ничего, даже вес не потерял. Правда, была легкость в голове через 3-4 дня. После даже и не чувствовал что был на диете
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Апну тему.

В конце мая случилась неприятность и я толи траванулся, толи ротавирус подхватил... короче слег с животом на неделю. Вдаваться в физиологические подробности не буду, а только отмечу, что первую неделю вообще ничего не ел. Пил только минеральную воду в количестве 3- 4 литров в день. Первую треть второй недели так же только пил и только к 10 дню начал есть по две горбушки черного хлеба.

Результат: - 4 кг веса. Из под кожи на прессе ушел весь слой жира! Вот так вот.
По ощущением: первую неделю мне было все равно, что я ничего не ем. Было просто не до этого. На второй уже хотелось есть, но не было понятно что именно хочется. При попытке поесть что то "некошерное" организм само очищался через все доступные ему каналы. А вот хлебушек ржаной проходил и переваривался нормально. Потом хорошо пошел бульон и белое мясо птицы...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А вот хлебушек ржаной проходил и переваривался нормально.
Потому что источник молочнокислых бактерий, на третьем месте после квашеной капусты, и кисломолочных продуктов.
Лечит после отравлений и вирусных болезней, когда полезная микрофлора кишечника наворачивется медным тазом. А так как за иммунитет отвечает в первую очередь микрофлора кишечника, то один из вышеперечисленных продуктов при отравлениях и вирусных инфекциях, а лучше все три, важнейшим питанием должно стать.
Ты интуитивно поймал нужный продукт. А теперь знаешь и теорию, камрад.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань

Glukwin

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
72
Город
Россия
Небольшая рекомендация голодающим добровольно или вынужденно. Проснувшись утром вставайте с кровати очень медленно. Лучше сползайте. В свое время, проснувшись утром на пятый день голодовки, почувствовал необычайную легкость и ясность сознания, чувство голода, терзавшее меня предыдущие четыре дня, исчезло полностью. Из кровати буквально выпорхнул. Тут же рухнул как мешок. Упал на телевизор и разбил его, удара падения и боли не чувствовал, просто наблюдал за всем как бы из чужого тела. Это был мой первый и, надеюсь, последний опыт длительного голодания.
 

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
А зачем голодать? Разве что вынужденно. Или хотите похудеть? А желудок не испортите, язву не наживёте? Ведь если сосёт как бешеный...
Ну вот такая диета для похудения. 3 дня есть только овощные салаты. 4 дня только пить кефир. 5 дней только травяной чай. 7 дней только воду. Потом 9 дней, 40 дней...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А зачем голодать? Разве что вынужденно. Или хотите похудеть? А желудок не испортите, язву не наживёте? Ведь если сосёт как бешеный...
Ну вот такая диета для похудения. 3 дня есть только овощные салаты. 4 дня только пить кефир. 5 дней только травяной чай. 7 дней только воду. Потом 9 дней, 40 дней...

Нет, про случаи язвы после голодания я не слышал.
Я голодал в оздоровительных целях. Считаю, это полезный опыт, уметь переносить голод и знать, как ведёт себя организм во время голодания. Ведь если когда голодать придётся вынужденно - у меня будет больше шансов не растеряться, не впасть в панику, а рассчитать свои силы и попытаться что-то сделать.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Из теории и личного опыта. Голодание должно быть только полным. И только в этом случае будет достигнут лечебный эффект. В этом случае он переключается в другой режим, перестает вырабатываться желудочный сок и начинает сжигаться накопленный резерв. Ну и во избежание отравления своими токсинами необходимо пить большое количество жидкости. Ну и выходить из голодания очень важно по всем правилам иначе можно ласты склеить.
Голодал 10 суток. После 3 суток голод стал неощутим. Особой слабости нет, но мешки лучше не таскать. После выхода ощущаешь себя как 20 летний. Совершенно не требуется солить пищу. Ощущаешь всю гармонию вкусов без всякой соли.
Голодать очень хорошо и полезно, но очень трудно на это решиться. В общем читайте "Чудо-голодания" П.Брегга. Дядька придумал эту систему будучи почти полной развалиной и имея десятки болезней. А погиб в 94 года катаясь в шторм на серфинге. Вскрытие постановило что он был абсолютно здоров. Думаю это лучшая реклама.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
как раз для похудания можно чегой то жрать. Так быстрей схуднёшь.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Из теории и личного опыта. Голодание должно быть только полным. И только в этом случае будет достигнут лечебный эффект. В этом случае он переключается в другой режим, перестает вырабатываться желудочный сок и начинает сжигаться накопленный резерв. Ну и во избежание отравления своими токсинами необходимо пить большое количество жидкости. Ну и выходить из голодания очень важно по всем правилам иначе можно ласты склеить.
Голодал 10 суток. После 3 суток голод стал неощутим. Особой слабости нет, но мешки лучше не таскать. После выхода ощущаешь себя как 20 летний. Совершенно не требуется солить пищу. Ощущаешь всю гармонию вкусов без всякой соли.
Голодать очень хорошо и полезно, но очень трудно на это решиться. В общем читайте "Чудо-голодания" П.Брегга. Дядька придумал эту систему будучи почти полной развалиной и имея десятки болезней. А погиб в 94 года катаясь в шторм на серфинге. Вскрытие постановило что он был абсолютно здоров. Думаю это лучшая реклама.

Подпишусь под каждым словом, потому что все это мне знакомо по моим ощущениям и по результатам.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Я лично против искусственного голодания, любая голодовка это очень большой стресс для организма, зачем? То, что там один дядька до 94 прожил, вы еще бабку приведите которая курила до 100, что полезно курить стало? Не живут голодовщики дольше, нет никаких научных доказательств, ходят на мешки похожие, вес слетел быстро, а пузо терь до колена, хоть жену ночью укрывай. Логически подумайте, стресс всегда плохо , надо постепенно, медленно и аккуратно.. Хотите сбросить , уменьшайте потихоньку порции, увеличивайте количество приемов пищи с 3 до 6, не жрите на ночь, уберите сахар и прочие быстрые углеводы, можно и сложные углеводы.. И слетит ваш вес потихоньку, без экстрима.. Давно еще читал, что нельзя сбрасывать или набирать больше 2 кг в месяц.
В крайнем случае займитесь спортом.. Движение жизнь, а мертвым валяться на диване, абсолютно дрыщавым, хз, нажрете же потом опять все обратно..

Пы.сы. Веганы живут дольше.. Это не жизнь, а мучения!
 
Последнее редактирование:
Сверху