Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гомотоксикология: сухое лечебное голодание.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Феномен структурирования воды.
На эту тему могу тебе дать огромное количество материала. Лично знаю одного научного деятеля который этим занимается профессионально много лет. Есть медицинские заключения, исследования и т.д. Заверенные минздравом, а не кедровыми шаманами. Так же есть многолетние исследования употребления этой воды.
Там много очень тонкостей, надо соблюсти массу параметров воды, что бы она была та самая полезная. А ты вообще хочешь отказаться)
Наш старче скоро отсидится на сухом и полном и явит миру новое полное сухое недышание..

Обычное голодание полезно. Но можно и до этого не доводить, а просто жрать меньше и питаться правильно. Не сникерсами гмошными)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А надеяться что у тебя после тяжелой интоксикации откроется третий глаз глупо.
Нигде об этом не писал.
Если старче скажет задницу зашить то же будешь следовать его советам?
Всё тролишь. Я голодал по сухому, задолго до прихода на этот форум. У меня были другие источники и мотивы.
После интоксикации не только барабашек увидишь и откровения написанные солнечным светом на потолке сознания.
Панда, иди бабушкам у подъезда эту фигню вчитывай.

Если нет что нормального сказать - зачем флудить?
Ты не согласен? Сомневаешься? Боишься последствий?

Тебя никто за рога не тянет. Кто больше потерял, посмотрим позже.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Там много очень тонкостей, надо соблюсти массу параметров воды, что бы она была та самая полезная. А ты вообще хочешь отказаться)
Организм, сам себе, вполне замечательная лаборатория.
От чего я хочу оказаться?
У тебя появилось желание затролить эту тему? Поэтому рвёшь куски из текста, делаешь домыслы и ссылаешься на афтаритететы?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я голодал по сухому, задолго до прихода на этот форум.
Искренне сочувствую)

Regmaru, насчет тролинга - я привел четкие и понятные доводы (метаболизм клетки).
Предложил предоставить материалы исследований и заключений по воде и ее необходимости организму.
Ты начинаешь про какую то потустороннюю куйню нести и отсылаешь к бабушкам. Это грубо как минимум.

Когда люди между собой общаются приводя аргументы, которые можно перечитать, проверить и т.д. получается конструктивный диалог.
Ежели мертвые клетки и тяжелые металлы сами собой вываливаются из организма, то дай результаты исследований или какой нить источник это подтверждающий.

И завязывай грубить.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Regmaru, пытаешься обратить всех в свою веру голодательную?
Можешь указать - где я это делаю?

Я отписался по своему опыту. Дал советы тем, кому это было интересно.

Всем остальным - в сад. Некоторым в детский.

Мне, в общем то - глубоко по барабану, будет кто-то голодать или нет. Более важны мотивы. Но и чужие мотивы, меня слабо возбуждают.

Проблемы индейцев - ...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
LV426, лучше поделись своим опытом. :) Скажи честно: не пробовал и не собираюсь. Ибо щитаю это полной х*****. :)

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Можешь указать - где я это делаю?
Не забывай, я - женщина. У меня интуиция лучше развита, а потому умею читать между строк. :) Указать - не могу. :)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Там много очень тонкостей, надо соблюсти массу параметров воды, что бы она была та самая полезная
При всём уважении!
Очередная попытка повторить Творение через материалистическое восприятие Мира! А может подведение заумной основы под желание тупо заколотить бабла.
ФСЁ!!! Уже соблюдено до тонкостей при творении сего Мира))) Вода из родника...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
После длительной тренировки мона и 10 и 20 мин не дышать.
Собственно весь смысл тренировок и том чтоб перед задержкой перенасытить кровь кислородом, а не в добычи энергии из параллельных пространств.
программу можно поменять
А физику (в данном случае химию) нет.

Вода из под крана, сначала структурируется(лишняя трата энергии организма) и только после этого участвует в процессах обмена.
Поэтому, употребление талой воды - приветствуется.
Очень сомнительно. Если б это было так, мы бы с удовольствием пили друг у друга кровь, сильно экономя на структурировании. Знаете хоть одного любителя свежатинки?

Как ни странно, осажденные токсины и тяжёлые металлы - после голодания, активно выводятся из организма, вместе с дефектными и повреждёнными клетками. Активно регенерируются новые клетки.
Может быть так что ключевое слово тут "после"??? Т.е. организм лихорадочно пытается восстановить потерянные при "лечении" клетки??? и все шлаки обильно исходящие из организма - это просто останки массово гибнущих от голода симбионтов.
Да и кто такой этот Болотов? в педии я такого цитолога не вижу.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
я привел четкие и понятные доводы (метаболизм клетки)
Ты вполне разумный человек.
Вполне можешь сам дойти до вывода, что клетка теряет жидкость в последнюю очередь.
В первую очередь, пойдёт жир и межклеточная жидкость.
Ты так же знаешь, что происходит постоянное замещение старых клеток новыми. За девять лет - происходит практически полное замещение всех клеток организма.
За пять дней - ничего смертельного не происходит.
Происходит только, потеря дефектных и поражённых клеток. Потому как, в экстремальных условиях - организм отказывается от ненужного, в первую очередь.
Предложил предоставить материалы исследований и заключений по воде и ее необходимости организму.
считаешь нужным - выкладывай. Только объясни для начала, кто здесь призывал оказаться от питья воды? И как ты себе это можешь представить?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А физику (в данном случае химию) нет.
А много мы знаем об этих предметах? Когда я учился в школе - меня учили, что меньше атома ничего нет.
Очень сомнительно. Если б это было так, мы бы с удовольствием пили друг у друга кровь, сильно экономя на структурировании. Знаете хоть одного любителя свежатинки?
Канибализм, как явление - существует. Не нужно путать физиологические процессы, с социальными тормозами и табу.
Может быть так что ключевое слово тут "после"??? Т.е. организм лихорадочно пытается восстановить потерянные при "лечении" клетки.
Может и так. Только разницы никакой. Важен результат.
Да и кто такой этот Болотов?
http://liudushka.narod.ru/b3.4simple.html
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Собственно весь смысл тренировок и том чтоб перед задержкой перенасытить кровь кислородом, а не в добычи энергии из параллельных пространств.
Сядут говорить на эту тему материалист-европеец и йог-индиец .... Один будет говорить о кислородных смесях, другой об энергии Жизни... Долго будут говорить))) Панда вон приводит в пример ученого пытающегося повторить природную воду. Как может повлиять информация содержащаяся в этой воде? Как угодно! Про эффект наблюдателя в квантовой физике слышал?

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

А физику (в данном случае химию) нет.
Физика и химия - это только видимая часть процессов, происходящих на Земле.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А много мы знаем об этих предметах? Когда я учился в школе - меня учили, что меньше атома ничего нет.
Больше чем век назад. И пока нет никаких объективных намеков на существование высшего разума.
И... не все удовлетворились программой средней школы.
Канибализм, как явление - существует. Не нужно путать физиологические процессы, с социальными тормозама и табу.
Да я не про это.
Вот сколько раз в жизни ты поймав на удочку рыбку прилагал к себе усилия чтоб не впиться в нее сразу зубами, высасывая сладкую влагу?? А по твоей теории соки в ней должны быть намного полезнее для организма чем газировка из автомата.
Может и так. Только разницы никакой. Важен результат.
Разница есть, делясь клетки каждый раз имеют 4 возможных результата: выживают обе, выживает мама, выживает дочь, погибают обе. Т.к. кол-во клеток в организме велико срабатывает закон больших чисел.
В переводе на понятный: кол-во успешных делений клетки ограничено.
Таким образом периодически уничтожая часть клеток, ты сокращаешь время жизни всего организма.
Вывод понятен?

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Вот именно, поэтому наивно полагать что что клетка может извлекать из этого пользу, как минимум с такой же вероятностью то что ты называешь "информацией" может ускорять процесс гибели клетки.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Физика и химия - это только видимая часть процессов, происходящих на Земле
И так далеко за ее пределами, как только на данный момент, мы способны увидеть. А вот где все то о чем говорят изотерики.... где результаты тысячелетних духовных поисков?
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Больше чем век назад.
Значит, через век - будем знать ещё больше?
Можно ли, на логическом уровне, допустить, что некоторых процессов мы не знаем и сейчас?
Вот сколько раз в жизни ты поймав на удочку рыбку прилагал к себе усилия чтоб не впиться в нее сразу зубами, высасывая сладкую влагу?? А по твоей теории соки в ней должны быть намного полезнее для организма чем газировка из автомата.
Не о том говорим. Питание - результат социализации. Езжай на Чукотку, в любое стойбище - увидишь, как с удовольствием пьют свежую кровь и едят дымящуюся сырую печень оленя.
кол-во успешных делений клетки ограничено.
Это окончательно доказанное число?
Сколько конкретно может делиться клетка?
Почему, в таком случае - люди живут не одинаковое количество лет?

Повторю вопрос - Мы можем чего-то не знать о физиологии?
К примеру - мозг. Наука, до сих пор не сильно разобралась в этом органе.
Вывод понятен?


---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

где результаты тысячелетних духовных поисков?
Там же где и всегда. В духовном.
Чего ты хочешь? Чтобы праведники приходили к тебе и являли чудеса?
Типа, хождения по воде, лечения возложением рук и т.д.?

А зачем? В смысле им это - зачем?

Потешить свою гордыню, удивляя хомячков?

Последний такой кудесник - весьма плохо закончил. Хотя и движим был, другой мотивацией.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
А вот где все то о чем говорят изотерики.... где результаты тысячелетних духовных поисков?
Тут вспоминается монументальный анекдот)))
Один украинец (политкорректно говоря) всё твердил своему подрастающему сыну - "Вот подрастёшь, Сынку, отвезу я тебя на морэ!"
Подрос сынок, вымахал в здоровенного детину к 18-ти годам.
- Усё, Сынку, едем глядеть МОРЭ!!!
Приехали на берег моря, батька широко машет рукой
- Гляди, Сынку, цэ МОРЭ!!!
- Иде, Батьку!??
Крутит головой детинушка...
Батька махает рукой, хватает сынка, тащит к воде.
- Гляди, Сынку, цэ МОРЭ!!!
- Иде, Батьку!??
Батька в сердцах хватает сына за шиворот и кунает в набежавшую волну.
- ЙИ-Их.
Выныривает детинушка.
- Батьку!!!!! ШО цэ такэ было!?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Можно ли, на логическом уровне, допустить, что некоторых процессов мы не знаем и сейчас?
Конечно. Но... получению результатов очень способствует направленный их поиск. Научные поиски насчитывают (кроме математики) меньше 5 веков. Результаты мы видим каждую минуту, мы их слушаем, трогаем и используем для своих личных нужд.
Духовные поиски длятся как минимум 100 веков, ну И ХДЕ??????
Почему НИЧЕГО не найдено и не доказано???

Езжай на Чукотку
))) Да мы как бы местные, почти )) оленеводы, как раз голодание сильно не уважают и свежатинку едят не потому что здоровье берегут, а когда костер сделать не из чего.
И все эти эксперименты, вкупе с закаливанием, сильно сказываются на продолжительности их жизни.


Это окончательно доказанное число?
)) нет, конечно. Это математическая зависимость.

Почему, в таком случае - люди живут не одинаковое количество лет?
Потому что разные способы лечения неодинаково эффективны )))
Я кстати, года 2назад просил кедролога назвать долгожителей-сухоголодальщиков, он что-то постеснялся. Так что имеешь все шансы первым доказать свою точку зрения примерами.
К примеру - мозг. Наука, до сих пор не сильно разобралась в этом органе.
Вывод понятен?
Но наука пытается это делать и у нее что-то получается. И если делать ставки на "кто первый", я бы на духовные практики точно не поставил бы.

Тут вспоминается монументальный анекдот)))
Есть еще и про то как яблочные семечки повышают IQ )))

Чего ты хочешь? Чтобы праведники приходили к тебе и являли чудеса?
Типа, хождения по воде, лечения возложением рук и т.д.?
Да чего уж там, пусть бы хоть между собой договорились, а то понаписали апокрифов три короба и в каждом разное видение вопроса, противоречащее другим.
Невольно возникает вопрос, как так могло случиться-то??
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, лучше поделись своим опытом. :) Скажи честно: не пробовал и не собираюсь.
Честно и говорю - не вижу смысла себе отказывать в питании) С детсва люблю мультик про Незнайку. Пончик: Режим питания нарушать нельзя!
мне с язвой голодать вредно)
Вода из родника...
Где их взять то щас? Я брал воду с источников, на проверку оказались не лучше водопроводной. Хлоркой только не воняют.

Только объясни для начала, кто здесь призывал оказаться от питья воды?
Сама тема призывает) Ну и ты вроде не раз говорил что насухую голодал) Я всего лишь высказал что сухая голодовка сплошной вред организму. Про мокрую базаров не было)
считаешь нужным - выкладывай.
Выложу, когда домой приеду. Пардон не дома. Но вопрос как бы не в тему будет.. Пошукаю темы про воду и туда вывалю - материала дохрена.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Духовные поиски длятся как минимум 100 веков, ну И ХДЕ??????
Почему НИЧЕГО не найдено и не доказано???
Можешь как-то сузить запрос. Чего тебе не дадено? Господь Бог не явлен?

Наука как-то и НЛО доказать не может. Как и опровергнуть. Мямлят что-то.
А может всё доказано? Только не для быдла инфа?
Наверное неспроста и немцы и наши бегали в Тибет. А где отчёты?
Сходи в архив ФСБ(а где ты думал их хранят?) - потребуй ознакомиться. Резко узнаешь куда тебе идти. А то и помогут. Там люди добрые.
оленеводы, как раз голодание сильно не уважают и свежатинку едят не потому что здоровье берегут, а когда костер сделать не из чего.
Опять не туда идём. Давай по другому.
Учёными доказано, что лучше всего, усваивается белок, максимально близкий, к организму, по составу.
Даже были футуристические предложения - делать белковые таблетки из материала выращенного в пробирке. Для каждого человека индивидуально. Типа для борьбы с проблемой всемирного голода.
По сути тот же канибализм.
нет, конечно. Это математическая зависимость.
Она жёстко доказана? Кем? каковы результаты? Они точно не ошибочны?
Математика весёлая наука, сравни логике - можно из целого сделать ноль, а из ноля сделать целое. Что не всегда возможно в реальной вселенной. Но умозрительно, мы ограничены только силой нашей шизофрении.
Я кстати, года 2назад просил кедролога назвать долгожителей-сухоголодальщиков, он что-то постеснялся. Так что имеешь все шансы первым доказать свою точку зрения примерами.
Видишь ли - мне глубоко без разницы, сколько голодальщиков существует. И сколько из них долгожители.
Это могло бы быть интересно противникам метода. Но, думаю, им не интересно искать. Поиск может дать неожиданные результаты.
Но наука пытается это делать и у нее что-то получается.
Да, да... нужно же как то бабло отбивать. А ты знаком с термином "Запретная археология"?
И если делать ставки на "кто первый", я бы на духовные практики точно не поставил бы.
Хотелось бы знать, что, человек не практикующий - называет духовными практиками?
Почему, термин духовные практики, применяется к теме о банальном голодании?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Учёными доказано, что лучше всего, усваивается белок, максимально близкий, к организму, по составу.
Что бы было предметно - дай ссылку на доказательство. А то "английскими учеными" отдает. Они за баблосы что угодно доказывают.
Тема интересная, так что лучше апелировать фактами и зафиксированными исследованиями и наблюдениями.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Тема интересная, так что лучше апелировать фактами и зафиксированными исследованиями и наблюдениями.
Тема интересная, но "официальная медицина" активно игнорирует/заминает её. к сожалению современная медицина стала заложницей общества потребления... Сколько приходилось разговаривать на тему ЗОЖ вывод такой. Кто практикует - у него проблем с пониманием КАК это происходит нет. Скептики, конечно же не практикующие, приводят 100/500 доводов против и научных обоснований. Я лично, был и скептиком, и есть сейчас сторонник.
Самое наглядное - обливание холодной водой. Кто делает, тот знает...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху