Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Группа Survival Team Hamburg Süd

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Решил создать свою ветку посвещённую полевым выходам и тренировкам нашей группы выживальщиков из Германии.
Здесь я буду размещать фотоотчёты с наших походов, которые на мой взгляд могут показаться интересными. Оригиналы статей и многое другое вы найдёте н нашем сайте.


Полевой выход группы Survival Team Hamburg Sud.
Всем доброго времени суток. Представляю вам очередной выход «в поле» нашей
группы. Это учение по эвакуации в случае чрезвычайной ситуации в стране.
3d0b75.jpg


Вводная:
В связи с катастрофой в городе не работают все системы коммуникаций.
Электричества нет, воды нет, канализация не работает. Прекратились поставки
топлива и продовольствия. В городе начинается голод. Замечается начало эпидемии.
Больницы перегружены. Правоохранительные органы не справляются с всплеском
криминалитета и народных волнений. Единственный способ выжить, это покинуть,
бьющийся в агонии, город.

Участники:
6 человек. Из них три женщины и трое мужчин. Позже, в назначенном месте должна
присоединится ещё одна пара. К сожалению все участники нашей вылазки просили
сохранить их конфиденциальность, выкладываю только фото себя и своей жены.
fb396c.jpg

5da99b.jpg


План:
В связи с отсутствием топлива и переполненными беженцами (и брошенными
автомобилями) дорог, проделать пеший переход в 64км по пересечёнке вдоль Эльбы
и выйти в назначенную точку сбора. Там дождаться ещё одну пару выживальщиков
и на их катере эвакуироваться водным путём в пункт эвакуации Х.

Июнь 2012, 6 часов утра, температура 26 градусов.
Вся группа собирается на «сборном пункте». Каждый несёт рюкзак объёмом примерно
55-65 литров.
90a497.jpg

К тому же взяли с собой самодельную четырёхколёсную тележку, в которой
«по легенде» везём всё сохранившееся у нас продовольствие, тёплую одежду и
ценные вещи. Так как во время учений столько продуктов везти мы не собирались,
а грузить тележку кирпичами или идти порожняком сочли глупостью, то было
принято решение погрузить ту снарягу, которую предполагается взять с собой
только при драпе на Авто. В неё входят полевая кровать, складные стулья и
большие палатки на 4-6 человек каждая! (Короче, вещи которые хороши только в
стационарном палаточном лагере, но ни как не подходят под пеший драп. Взяли
так сказать «для веса».) Шли примерно по 8 часов в день (включая паузы),
чередуя движение (40-60 минут), с отдыхом (5-10 минут).
866402.jpg

cf0a48.jpg

d69ea7.jpg

dabfff.jpg

Обеденный привал занимал примерно 2 с половиной часа.
Во время всего маршрута пищу не готовили, так как экономили силы и уделяли
больше время отдыху. Питались как армейскими, так и самодельными сухпайками
(которым я хочу посвятить одну из своих дальнейших статей), разогревая их на
костре или на Esbit горелке с сухим горючим.
b3a810.jpg

62884e.jpg

Чаёк, конечно это святое!!! Когда было лень, костёр разжигал зажигалкой, а когда
были силы по извращаться, то огнивом. Запомните, это только в кино
все зажигают огонь огнивом с первого раза.
(сотня дублей, остаётся за кадром!)
299334.jpg

b05c74.jpg

На утро второго дня произошла забавная встреча. Выйдя из палатки по нужде,
обнаружил у себя в лагере наглого лиса, пришедшего полакомиться остатками
нашей пищи, которую мы к сожалению забыли закопать вечером. В Германии
животных очень любят и не обижают, так что даже дикие лесные звери не очень то
боятся людей. Не пугайтесь, лис не мог быть бешенным, так как бешенство
животных в Германии побеждено окончательно и среди диких животных не было
зарегистрировано ни одного случая. В 2006м году, единожды было обнаружено
бешенство у домашний собаки, которую ввезли нелегальным путём в Германию из
Польши. Во всех лесных хозяйствах ФРГ, егеря разбрасывают специальный корм
для животных, содержащий «прививку» от бешенства, так что в германии п
одавляющее большинство диких животных привиты.
fadc5c.jpg


По пути ещё многократно встречались косули, которые либо мирно паслись не
обращая на нас никакого внимания, либо порой выскакивало неожиданно из
придорожной растительности.
5d94cf.jpg

7a8a4b.jpg

b7d9d2.jpg

Лебеди, утки и гуси… это очень часто встречаемые птицы, которыми здесь никого
не удивить.
7e6f3f.jpg

c76f49.jpg


На ночлег устраивались по раньше и поскольку мы уж взяли с собой многоместные
палатки, то решили устанавливать все, за одно тренируясь в устраении небольшого
палаточного лагеря
a46b18.jpg

8fa167.jpg

7dae5f.jpg

80206b.jpg

880dcc.jpg

Воду брали с собой, но на третий день, она «по сценарию» стала подходить к концу,
дальше покупную воду пили только дамы, а мужская часть группы перешла на
добытую воду из Эльбы. Для начала, мы её отфильтровали самодельным фильтром,
сделанным из пустой пластиковой бутылки. Напихали в неё ткани, затем угля из костра.
После такой фильтрации залили в пустые пластиковые бутылки и положили на тележку
так, чтобы они всегда находились под лучами солнца. После такой
солнечно-радиационной 10 часовой дезинфекции, вечером в дополнение ещё и
вскипятили… Желудок воспринял такую воду хорошо и расстройства небыло.
6890a7.jpg


На утро четвёртого дня, за нами приехали друзья на катере и «по сценарию» мы
должны были эвакуироваться на один из островов в Северном море. На самом же
деле, мы отправились на катере домой. Хороших фото поездки домой к сожалению
нет, так как батарейка в фотоаппарате села, а на видеокамере оставалось всего
несколько минут съёмки…
18d9d8.jpg

Видеозарисовку о нашем походе, вы можете посмотреть на нашем сайте,
в разделе видео! http://survival-team.ucoz.com/video/vip/1/video/survival_team_hamburg_sud
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Чет у вас там тепло для 7 декабря :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Июнь 2012, 6 часов утра, температура 26 градусов.
Там же написанна дата! Это поход с прошлого лета. В этом году мы делали вылазки в Данию и Чехию. Потом обзорчики выложу.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Лебеди, утки и гуси… это очень часто встречаемые птицы, которыми здесь никого
не удивить.

exekutor! Не помню, чтобы ты писал об охоте. Рассматриваешь ли или рассматриваете снабжение своей группы охотой в БП?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
carver, Любой источник белков и углеводов в пост БП является безценным. Охоту мы конечно же рассматриваем, но скорее как побочный способ добычи пищи. Причин тому несколькоко: 1) дичь хоть и ходит чуть ли не по городу небоясь людей, но серьёзных лесных угодий в Германии нет, а обитаемую там дичьперебьют за несколько месяцев. 2)Держать в доме огнестрел в Германии можно, но не дёшево, а самое главное оооооочень геморойно!
Так что из охоты, реально в случае БП будет для нас, это ставить силки и ловушки на кроликов и птиц, а так же рыбалка. Лук и арбалет является так же неплохим подспорьем в добычи пищи, но отсутствие места для постоянных тренировок сводит всё на нет, так как для эффективного пременения подобного оружия требуется сноровка и постоянные тренировки.

P.S. К стати, ты навёл меня на идею, провести курс тренировок по изготовлению ловушек на мелкую дичь.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Охоту мы конечно же рассматриваем, но скорее как побочный способ добычи пищи. Причин тому несколькоко: 1) дичь хоть и ходит чуть ли не по городу небоясь людей, но серьёзных лесных угодий в Германии нет, а обитаемую там дичьперебьют за несколько месяцев
Это не повод самому за эти несколько месяцев не сделать запасец мяса.
Кроме того, в маленькой финляндии добывают лосей примерно столько же, сколько и в России. И ничего не оскудевает.
В Германии кабанов стреляют больше чем в РФ. Так что дичь есть и не стоит сбрасывать это со счета.
И самое замечательное -
2)Держать в доме огнестрел в Германии можно, но не дёшево, а самое главное оооооочень геморойно!
То есть людей с оружием не так и много - прямой вывод - все-таки озаботиться и купить. Это сразу дает бааааааааальшой бонус при малейшей заварушке.
Так что из охоты, реально в случае БП будет для нас, это ставить силки и ловушки на кроликов и птиц, а так же рыбалка.
Да, безусловно, если рассматривать охоту как стабильный источник пищи, то капканы и ловушки обязательны, только "с ружья" не прожить. Но это все равно не отменяет наличие огнестрельного оружия.

Лук и арбалет является так же неплохим подспорьем в добычи пищи, но отсутствие места для постоянных тренировок сводит всё на нет, так как для эффективного пременения подобного оружия требуется сноровка и постоянные тренировки.
Ну, вот, например, место:
https://www.facebook.com/pages/Hamburg-High-School-Archery-Club/186422441475844
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
То есть людей с оружием не так и много - прямой вывод - все-таки озаботиться и купить. Это сразу дает бааааааааальшой бонус при малейшей заварушке.
Ну, охотничьи угодия есть, но все они далеко от места нашего проживания. В тех заповедниках, что в нашей зоне досягаемости, дичи не так много, такм как и сами заповедники весьма небольшие.
Специфика владения огнестрельным оружием в Германии очень отличается от Российской. Для получения разрешения необходимо доказать необходимость владения. Необходимостью является:1) членство в охотничьем клубе. 2) членство в спортивно-стрелковом клубе. Всё конечно со стороны выглядет безобидно, но... Членство в охотничьем клубе стоит не дёшево, к тому же дополнительно вы обязанны ежегодно покупать минимум 2 лецензии на отстрел, а это тоже не копеек стоит. к тому же необходимо пройдти платный курс лекций, со здачей экзамена письменного и устного. Со стрелковым клубом несколько дешевле, но более геморойно. Вы обязаннытак же пройдти платный курс лекций с экзаменами, вступить в стрелковый клуб и ежегодно платить взносы, в течении года (а затем и постоянно во время владения оружием) не реже чем раз в 3 недели проводить тренировку по стрельбе в тире с занесением результатов в членскую книжку, а так же регулярно выступать на соревнованиях за спортклуб. Если эти условия не соблюдаются, то лицензия на владение онестрелом изымается и вы будете обязанны здать оружие властям. При этом либо заплатить за его утилизацию, либо заплатить за его хранение. Купить тот огнестрел, который вам по душе, тоже не удасться. Вы имеете право на приобретение того оружия, из которого "стреляет" спортклуб на соревнованиях.
Хранение, это тоже особая история! Вам конечно же необходимо хранить оружие в сейфе и никто кроме вас не должен иметь доступ к нему. 1-2 раза в месяц, без предупреждения, к вам приходит проверка на дом, проверить условия хранения оружия. Если они не соответствиют нормам, то лицензия изымается. Если вы уезжаете из дома более чем на 1 неделю, то вы обязанны здать оружие на хранение властям (не безплатно конечно) либо передать на хранение третьему лицу, имеющему право на хранение и возможность хранения с последующим оповещением соответствующих органов.
Случай из жизни: Приходит проверка домой, дверь открывает жена. Проверяющие показывают удостоверения, называя цель визита. Жена говорит что мужа нет дома и он придёт лишь вечером. Проверяющие кривят лица и говорят что нет желания по 10 раз таскаться к ним домой. Просят жену показать наличие ружья, чтобы им не нужно было бы ещё раз приходить. Жена ткрывает сейф и показывают наличие ствола. Они изымают ствол, выписывают штраф и забирают лицензию, так как жена является посторонним человеком которая имеет доступ к оружию.
Нез забывайте, что в Германии, среди стран ЕС, самые строгие законы по владению огнестрельным оружием.
Так что 5 лет владения огнестрелом (без цены на сам огнестрел) обходится как новенький малолитражный автомобиль.
Огнестрелом в Германии владеют либо состоятельные люди, либо те, для кого огнестрел является смыслом жизни.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

ТопающийЁж, что бы пострелять из лука в таком клубе, необходимо в него вступить и придерживаться графиков тренировок и соревнований. При моей службе и не стабильном графике дежурств, это очень сложно. Но за ссыль спасибо, размещу её на нашем сайте, может кому нибудь из наших прегодится.

Летом частенько подобные стрелковые клубы устраивают гулянки с грилем, пивом и пострелушками. Мы всегда в списке преглашённых!
a15efc41bc7c.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
84
Город
Москва
Exekutor, а какого именно типа катастрофа более прочих ожидается германскими "выживальщиками"? Как, кстати, "выживальщик" по-немецки? Как вы сами себя именуете?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Акафист, Все выживальщики на западе именуют себя Сурвайвалистами или Препперами (в зависимости от концепции) Мы, точно сурвайвалисты!
Готовимся в большей степени к глобальным природным катаклизмам, великому экономическому краху и югославскому сценарию.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
84
Город
Москва
Exekutor, все три неправдоподобны для ФРГ, - насколько я могу судить из Москвы, имея друзей в Bundesrepublik и периодически к ним наведываясь. Хотя, принимая во внимание потопы в ФРГ последних лет, первый тип катастрофы, действительно, может вызывать некоторые опасения.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
все три неправдоподобны для ФРГ, - насколько я могу судить из Москвы, имея друзей в Bundesrepublik и периодически к ним наведываясь.
Ну, это ты зря. Всё то, что сегодня кажется маловероятным, завтра может легко стать реальностью. Поверь мне, что жители Римской империи думали что она будет существивать вечно!
Сейчас в экономике всё так повязанно и если всё же экономика США рухнет, то ЕС треханёт так, что мало не покажется, в прочем как и остальные страны мира. Рынок внутри ЕС тоже разделен так, что при его развале произойдёт примерно тоже, что и при развале СССР и "девяностые" могут начаться и в Европе, вот только покаления европейцев выросшее в достатке к такому не преспособленно.
Под глобальными природными катаклизмами я имею в виду катаклизмы планетарного масштаба. Если США к примеру начнут меряться письками с Россией и выяснять у кого орешки крепче, при этом вертя осью земли туды сюды или устраивать искуственные торнадо и цунами (а по заявлениям, обе страны активно работают над подобными технологиями), то страдать от этого будет весь мир, причём последствия подобных игр будут малопредсказуемые. Пример конечно чрезвычайно утрированн, но общий ход мысли думаю понятен. Многие возможно скажут, что это бред, но создатели электронных вычислительных центров тоже наверняка думали что создание маленького портативного компьютера это бред, а сейчас любой смартфон может гораздо больше, чем раньше могли делать компьютеры размером с небольшой дом.
 

Persej

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
16
Возраст
53
Город
Europa
На ночлег устраивались по раньше и поскольку мы уж взяли с собой многоместные
палатки, то решили устанавливать все, за одно тренируясь в устраении небольшого
палаточного лагеря

Вроде палатки, кроме как на Кемпингплатце, больше ни где устанавливать нельзя в Германии?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Вроде палатки, кроме как на Кемпингплатце, больше ни где устанавливать нельзя в Германии?
Зависит от земли. В разных землях разные законы. То что нельзя делать в Баварии, можно делать в Нижней саксонии....:mosking:
Главное знать законы. Мы ставили палатки на берегу Эльбы, там земли государственные и не являются природоохранной зоной.
 
  • Like
Поблагодарили: Persej

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Так что 5 лет владения огнестрелом (без цены на сам огнестрел) обходится как новенький малолитражный автомобиль.
Огнестрелом в Германии владеют либо состоятельные люди, либо те, для кого огнестрел является смыслом жизни.
Очень странно, у меня немало знакомых в Германии владеют оружием. Не сказалы что они сокрушаются о дороговизне. Причем, далеко не богатеи.
Кстати, если не ошибаюсь, капсюльное и дульнозарядное оружие продается вообще без лицензии. У знакомого несколько револьверов - реплики кольтов и ремингтонов времен покорения Америки. Это не считая остального оружия.
Мы всегда в списке преглашённых!
Парень на снимке стреляет совсем неправильно :)
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
ТопающийЁж, У меня так же есть несколько знакомых владеющих оружием. Уверен что ваши друзья владеют оружием именно через спортивнострелковые клубы, а это, как я уже говорил, не так дорого, но геморойно, по этому это и отбивает у меня всё желание на его владение. Финансово владеть оружием мне особого труда на составит. У меня есть сетификат со здачей экзаменов на владение короткостволом (пистолет, револьвер), для покупки мне нехватает лишь вступления в клуб и регулярных стрельб. С регулярностью вот как раз есть серьёзные проблеммы, так как я пропадаю на службе не мение 200 рабочих часов в месяц, не считая дороги, плюс дурацкие, не регулярные смены. Свободного времени катастрофически мало и постоянно, а главнао, регулярно посещать стрелковый клуб я просто не в состоянии.
Дульнозарядное и капсульное оружие действительно не требует лицензии, но и тут есть своеобразный подвох. Для приобретения пороха, требуется лицензия, а для получении лицензии необходимо пройдти соответствующий курс со здачей экзамена, а потом состоять в клубе, который "стреляет" из подобного оружия (что является огромной редкостью). А сам дульнозарядник конечно купить не проблема, но без пороха он становиться лишь предметом декорации интерьера.
Парень на снимке в посте 7 (это Я!) стреляет как раз таки правильно. Это такая модель лука, где стрела защёлкивается хвостовиком над местом натягивания титивы. Вот ещё несколько спонтанных фото спортсменок из инета:
dc1745088ad4.jpg
4aeda5455776.jpg
792adfff9219.jpg


К стати, результат моей стрельбы, был не так уж плох для диллетанта.
8c1238aaa238.jpg
2806c973f79e.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
стреляет как раз таки правильно
Неправильно положение левой руки, плеча, расположение пальцев на тетиве
Это такая модель лука, где стрела защёлкивается хвостовиком над местом натягивания титивы.
В плане натяжения тетивы все луки +/- одинаковы.
Вот ещё несколько спонтанных фото спортсменок из инета:
Ну караул, все неправильно.
Такой вариант не обеспечивает единообразия натяжения тетивы, на последнем снимке это особенно заметно.
К стати, результат моей стрельбы, был не так уж плох для диллетанта
Видите, на снимках хвостивики стрел торчат в разные стороны? Как будто в мишень стреляли минимум с двух разных точек, а то и с 3-х? Это как раз результат неправильных действий - ошибок в технике выполнения выстрела.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А сам дульнозарядник конечно купить не проблема, но без пороха он становиться лишь предметом декорации интерьера.
Значит, покупайте. Дальше рецепты по "чОрному пороху"... Это лучше, чем вообще ничего.

Так подумалось, в Германии-то хрен без ствола повыживаешь. Шаги по исламизации в Европе давно не секрет. А у этих ребят высокая слаженность, преступные группировки, и нелегальное оружие.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
рейдовик, Ну незнаю как вся европа, а Германии исламизация особо не грозит. Особо рьянные мусульмане лишь первое покаление, их дети, рождённые в Германии в подавляющем большенстве в мечети не ходят, водочку кушают, посты не держат... в общем кроме внешности и имён, от немцев мало чем отличаются. У меня очень много таких знакомых.
Что касается пороху, то производство его дома, это уже уголовная статья, а я по роду службы как бы борюсь с определёнными нарушениями закона. Да и на мой взгляд толковый арбалет, на который к стати так же не надо никаких разрешений, имеет больше приимуществ перед дульнозарядным ружьишком.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Видите, на снимках хвостивики стрел торчат в разные стороны? Как будто в мишень стреляли минимум с двух разных точек, а то и с 3-х? Это как раз результат неправильных действий - ошибок в технике выполнения выстрела.
Нет, это результат того, что мишень, а точнее самопальный стенд на котором крепиться мишень, очень тонкая и стрелы пробив её на сквозь попросту болтаются в дырках.

Ну караул, все неправильно.
Такой вариант не обеспечивает единообразия натяжения тетивы, на последнем снимке это особенно заметно
Как раз таки обеспечивает! На тетиве есть специальное место, куда прищёлкивается хвостовик. Не выше, ни ниже этого места стрелу не прищёлкнуть. На рукоятке лука, крюк, на котором и лежит стрела, так что стрелы всегда находясь в "боевом" положении, находятся там одинаково. Как бы стрелок не натягивал тетиву, стрела своего положения не меняет.
Но если вы претендуете на большую компетентность чем профессиональный спортсмен и тренер немецкого стрелкового клуба, то пусть будет так! Ваще всё не правильно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Нет, это результат того, что мишень, а точнее самопальный стенд на котором крепиться мишень, очень тонкая и стрелы пробив её на сквозь попросту болтаются в дырках.
:))))))))))
Как раз таки обеспечивает! На тетиве есть специальное место, куда прищёлкивается хвостовик
*фейспалм жпг*
Это место называется седло.
Так вот, для единообразия натяжения тетива тянется так, чтобы один палец был над стрелой, а два (или один для коротких луков) под стрелой.
Только под стрелой луки не растягивают. Разве только при азиатском варианте натяжения кольцом, но там совсем другая техника.
На рукоятке лука, крюк, на котором и лежит стрела
Это называется полочка.
так что стрелы всегда находясь в "боевом" положении, находятся там одинаково
ОК
Как бы стрелок не натягивал тетиву, стрела своего положения не меняет
Правильно, меняется симметричность натяжения тетивы. Из-за этого нештатно работают плечи лука.
Для стрельбы на 12-30 метров - не страшно, но на 50 и далее - будет жуткий разброс.
Но если вы претендуете на большую компетентность чем профессиональный спортсмен и тренер немецкого стрелкового клуба, то пусть будет так!
Если он Вам это рассказал, то так и есть.
Ваще всё не правильно
Именно. Левую руку надо развернуть, а плечо опустить. Локти тоже не надо задирать :)
Я тоже могу найти несколько спонтанных цитат из интернета с ошибками в грамматике. Но это не скажет о том, что ошибка стала правилом.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
ТопающийЁж, Тогда будте добры объяснить:
1)почему обмотка тетивы вокруг "седла" не семетричная и с низу она гораздо длиннее?
2) почему плечи у лука отличаются, если они не предназначенны уравнивать не семетричную натяжку тетивы?

P.S. Что касается стойки и локтей, а так же терминологии, я же не утверждаю что я спец. Признаю что диллетант.

Вот ещё в давесок картинка из учебного пособия по стрельбе из лука, описываются способы прицеливания.
2dc39a31cf49.gif
 
Последнее редактирование:
Сверху