Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А ты знаешь какая у тебя группа крови?

Ты знаешь какая у тебя группа крови?

  • Да

    Голосов: 284 82.8%
  • Нет

    Голосов: 31 9.0%
  • Нет, но узнаю.

    Голосов: 28 8.2%

  • Всего проголосовало
    343

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я думаю это крайне интересный вопрос. Думаю стоит призадуматься всем.
И выложите кто знает сколько стоит тест на определение группы крови.

Лично у меня II отрицательная.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Первая положительная-кто служил все знают.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Физическая антропология утверждает, что большую часть всей истории человечества существовала только первая группа крови. При этом считается, что ген первой группы крови (0) распространился по всему миру в результате ранних переселений (начиная, например, с 50-го тыс. до н.э.) и сформировал базу для образования других, местных расовых, групп крови.

pic-53.gif


Распределение групп крови (средний % в популяции)


Обладание первой группой крови (0) не зависит от принадлежности ни к одной из трёх больших (европеоидная, негроидная, монголоидная), а также не зависит от континента и не зависит от смешения представителей этих рас, но зависит от степени изоляции этноса от носителей генов А и В. Первая группа крови (0) существовала изначально (с 50-го тыс. до н.э.) в районах Русской равнины и Европы, а также изолированных от носителей генов А и В.
Обладание второй группой крови (А) зависит от принадлежности народа к тюркско-уральскому этносу и совпадает с его ареалом, но монголоидная раса не является генератором второй группы крови (А). До 10-го тыс. до н.э. монголоиды не смешались с носителями второй группы крови (А). Местом генерации второй группы крови (А) является регион Юго-Восточной Азии. Уже к 30 – 20-ому тыс. до н.э. вторая группа крови (А) существовала в районе распространения веддидов и дравидов.
Третья группа крови (В) зависит от принадлежности народа к еврейско-цыганской общности, а также автохтонному населению Восточной Индии, которая и является местом генерации третьей группы крови (В). Третья группа крови (В) не относится ни к европеоидам, ни к монголоидам, ни к негроидо-австралоидам; существовала уже с 40 – 30-го тыс. до н.э.
Четвёртая группа крови (АВ) зависит от принадлежности народа к еврейско-цыганской общности. Местом генерации четвёртой группы крови (АВ) является регион Восточной Индии (40 – 30-е тыс. до н.э.). Четвёртая группа крови (АВ) не соотносится ни с европеоидами, ни с монголоидами, ни с австралоидами.


pic-54.gif


Варианты наследования групп крови.
Первая группа 9 вариантов: 00 – 9 вариантов. Вторая группа 26 вариантов: АА – 9 вариантов; А0 – 17 вариантов. Третья группа 26 вариантов: ВВ – 9 вариантов; В0 – 17 вариантов. Четвёртая группа 17 вариантов: АВ – 17 вариантов.



Исследования, проводимые австралийскими психиатрами, показали, что среди больных шизофренией наименьшее количество пациентов, имеющих первую группу крови (0). В то время как среди людей с третьей (В) и четвёртой (АВ) группами крови наблюдается большое количество больных, страдающих от неврозов и психозов...

Таким образом, из сказанного выше можем сделать следующий вывод:
Присутствие антигенов А и В нарушает функцию гемоглобина в эритроцитах, а также нарушает обмен веществ, что выражается в соответствующих наследственных болезнях, поражающих центральную нервную систему, мозг, кровеносную систему, сердце и т.д.;
Как следствие способа переноса антигенов А и В – в 9-й хромосоме – возможна внутрихромосомная интоксикация организма, ведущая к генетическим осложнениям, обычно принимаемым за наследственные генетические заболевания;
Присутствие антигенов А и В оказывает затормаживающее действие на развитие организма в целом, изменение формы костей, цвета кожи..


Выводы

На основании изложенного сформулируем следующие выводы:
норме кровью здорового организма человека является кровь первой группы (0), в которой отсутствуют антигены А и В;
Антигены А и В второй (А), третьей (В) и четвёртой (АВ) групп крови являются для организма чужеродными и вредоносными;
Обладание первой группой крови (0) не зависит от принадлежности ни к одной из трёх рас (европеоидной, негроидной, монголоидной) и не зависит от континента. Возраст первой группы крови (0) – более 50-ти тысяч лет;
Обладание второй группой крови (А) закреплено за тюркско-уральскими народами, с ареалом их расселения, местом генерации второй группы крови (А) является Юго-Восточная Азия. Возраст второй группы крови (А) – около 30-ти тысяч лет;
Обладание третьей группой крови (В) не зависит от принадлежности ни к одной из трёх рас, но закреплено за семито-кавказоидными народами и совпадает с ареалами их расселения, местом генерации третьей группы крови (В) является Восточная Индия.
Обладание четвёртой группой крови (АВ) не зависит от принадлежности ни к одной из трёх рас, но находится в зависимости от присутствия в этногенезе народа еврейско-цыганской составляющей, с ареалами расселения которых и совпадает. Место генерации – Восточная Индия.
Контакты представителей первой группы крови (0) с представителями второй (А), третьей (В) и четвёртой (АВ) групп крови начались позже 10-го тыс. до н.э.
Возможно, носителем антигенов А и В является не неоантроп, а неандертальский человек, представители вида которого существуют в указанных регионах распространения этих антигенов;
Антигены А и В действуют на организм человека негативным образом, подобным действию вирусов, аналогичных указанным антигенам, и вызывают нарушения функции гемоглобина в эритроцитах, обмена веществ, центральной нервной системы, мозга, кровеносной системы, сердца и др., оказывают затормаживающее действие на развитие организма в целом, приводят к изменению формы костей, цвета кожи.
Заболевание, вызванное антигенами А и В, передаётся генетическим путём посредством 9-й хромосомы.

из книги "История возникновения мировой цивилизации.
Анализ ареалов расселения народов, племён, наций."


P.S. 1-ая группа считается аристократической кровью, древней, жидкой, не даром все вампиры в рассказах обладатели 1ой группы крови :)) 4ая кхм... и более склонна к тромбозам.
 
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Кто служил при союзе в обычных войсках (не участник),- вряд ли знают...
Лично я,- донорством балуюсь...
ИМХО,- полезно для организма (раньше лечили кровопусканием), бесплатно каждый раз делают развёрнутый анализ крови (если какие неполадки,- говорят сразу)+ общий осмотр терапевта, а ещё сладенького чая с печенькой (кровь сдаю принципиально бесплатно)!+ день к отпуску:)))
обладатель первой положительной... 0(+):pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Travolta, , классная табличка, только там почему то нет Израиля...
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
+ общий осмотр терапевта, а ещё сладенького чая с печенькой (кровь сдаю принципиально бесплатно)!+ день к отпуску:)))
обладатель первой положительной...

У меня знакомый работал на кухнях самых крутых гостинниц, там была такая развлекуха- сдал кровь, тебе дают бутылку кагора, накрывают стол и еще +40$, он с собой друзей безработных водил, желающих была куча :))


классная табличка, только там почему то нет Израиля...

"Третья группа крови (В) зависит от принадлежности народа к еврейско-цыганской общности, а также автохтонному населению Восточной Индии, которая и является местом генерации третьей группы крови (В). Третья группа крови (В) не относится ни к европеоидам, ни к монголоидам, ни к негроидо-австралоидам; существовала уже с 40 – 30-го тыс. до н.э."


Кстати, интересно у индусов касты погруппам крови делятся? :))) наверняка каста воинов это арии, каста торговцев это цыгане и евреи :)) брахманы это жрецы какиенибудь египетские с 1ой группой крови.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
У меня 1-я +, и у родителей, и у жены, и у детей.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
короче я не удивлюсь если окажется что все выживальщики с 1ой группой крови :)))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Кстати, интересно у индусов касты погруппам крови делятся? :))) наверняка каста воинов это арии, каста торговцев это цыгане и евреи :)) брахманы это жрецы какиенибудь египетские с 1ой группой крови
Не помню где(давно было), но тоже читал подобное, при чём за смешивание крови "разных групп/сословий), грозила смерть, в лучшем случае изгнание... Хотя некоторые раджи умудрялись при помощи брахманов (за огроменные деньги,- священная корова из золота в полный рост каждый год) получать ритуал "очищения крови"...
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Сообщение от krymskiyhan
Кто служил при союзе в обычных войсках (не участник),- вряд ли знают...
Ну, я не участник, а штампик с группой и резусом в военнике стоит(разные специфики в союзе были где группа крови нужно было знать). Группа крови со временем не меняется так, что знаю.
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
короче я не удивлюсь если окажется что все выживальщики с 1ой группой крови :)))

Так что , если у меня 3+, мне уже пойти застрелиться?-все равно из меня выживальщика не получится?:girl_sad:
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
"Чтобы понять первопричину в строении крови, обратимся к аналогии. Известно, что африканские аборигены содержат внутри своего организма изрядное количество паразитических червей (глистов и т.д.). На их взгляд, это даже не болезнь. Поэтому они к червям не относятся, как к чужеродным проявлениям. То есть, на их взгляд, черви в их организме были всегда. Но вот пришли в Африку европеоиды – и путём лекарств вылечили африканцев. А именно, привели их организма к состоянию первоначальному – без червей внутри. Как, на взгляд европеоидов, должно было быть всегда.

Что мы смогли понять из этого примера. Поняли следующее (переводя аналогии на кровь):

1.Присутствие в крови антигенов А и В является следствием заражения организма;
2.Кровью организма, незаражённого антигенами А и В, либо выздоровевшего, то есть выработавшего антитела а и b, является кровь первой группы (0)."

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Так что , если у меня 3+, мне уже пойти застрелиться?-все равно из меня выживальщика не получится?:girl_sad:

Это просто гипотеза :) просто все были с первой группой, до тебя :) Ты статистику испортила :)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Так что , если у меня 3+, мне уже пойти застрелиться?-все равно из меня выживальщика не получится?:girl_sad:
Не ну как так застрелиться? Ужо быть специалистом так до конца!
К чему шум и брызги на потолке?:popcorm2::scare:
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
А для чего эта тема? Непонятно. Просвятите.
Ну я так понимаю с целью что бы люди задумались, кто не знает свою группу крови и выяснили сей немаловажный вопрос, который может спасти жизнь свою или своего близкого(естественно при условии оказания квалифицированной медицинской помощи)


короче я не удивлюсь если окажется что все выживальщики с 1ой группой крови :)))
не все)) 2+
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Группы крови системы АВ0

Группы крови системы АВ0 были открыты в 1900 году К.Ландштейнером, который смешивая эритроциты одних лиц с сывороткой крови других лиц, обнаружил, что при одних сочетаниях кровь свертывается, образуя хлопья (реакция агглютинации), а при других нет. На основании этих исследований Ландштейнер разделил кровь всех людей на три группы: А, В и С. В 1907 году была обнаружена еще одна группа крови.

Было установлено, что реакция агглютинации происходит при склеивании антигенов одной группы крови (их назвали агглютиногенами), которые находятся в красных кровяных тельцах - эритроцитах с антителами другой группы (их назвали агглютининам), находящимися в плазме - жидкой части крови. Разделение крови по системе АВ0 на четыре группы основано на том, что кровь может содержать или не содержать антигены (агглютиногены) А и В, а также антитела (агглютинины) α (альфа или анти-А) и β (бета или анти-Б).

Первая группа крови - 0 (I)

I группа - не содержит агглютиногенов (антигенов), но содержит агглютинины (антитела) α и β. Она обозначается 0 (I). Так как эта группа не содержит инородных частиц (антигенов), то ее можно переливать всем людям. Человек с такой группой крови является универсальным донором.

Считается что это самая древняя группа крови или группа «охотников», которая возникла за 60000 - 40000 лет до н.э, в эпоху неандертальцев и кроманьонцев, которые умели только собирать пищу и охотиться. Людям с первой группой крови свойственные качества лидера.

Вторая группа крови А β (II)

II группа содержит агглютиноген (антиген) А и агглютинин β (антитела к агглютиногену В). Поэтому ее можно переливать только тем группам, которые не содержат антиген В - это I и II группы.

Эта группа появилась позже первой, между 25000 и 15000 годами до н.э., когда человек начал осваивать земледелие. Людей со второй группой крови особенно много в Европе. Считается, что люди, имеющие эту группу крови также склонны к лидерству, но более гибки в общении с окружающими, чем люди, имеющие первую группу крови.

Третья группа крови Вα (III)

III группа содержит агглютиноген (антиген) В и агглютинин α (антитела к агглютиногену А). Поэтому ее можно переливать только тем группам, которые не содержат антиген А - это I и III группы.

Третья группа появилась около 15000 лет до н.э, когда человек начал заселять более северные холодные районы. Впервые эта группа крови появилась у монголоидной расы. Со временем носители группы стали перемещаться на европейский континент. И сегодня людей с такой кровью очень много в Азии и Восточной Европе. Люди, имеющие эту группу крови обычно терпеливы и очень исполнительны.

Четвертая группа крови АВ0 (IV)

IV группа крови содержит агглютиногены (антигены) А и В, но содержит агглютининов (антител). Поэтому ее можно переливать только тем, у кого такая же, четвертая группа крови. Но, так как в крови таких людей нет антител, способных склеиться с вводимыми извне антителами, то им можно переливать кровь любой группы. Люди с четвертой группой крови являются универсальными реципиентами.

Четвертая группа - новейшая из четырех групп человеческой крови. Она появилась менее 1000 лет назад в результате смешения индоевропейцев, носителей I группы и монголоидов, носителей III группы. Она встречается редко. Люди, имеющие эту группу крови усидчивы и изобретательны.

Для чего нужно знать группу крови человека

Принадлежность крови к той или иной группе и наличие в ней определенных антител говорит о совместимости (или несовместимости) крови отдельных лиц. Несовместимость может возникнуть, например, при попадании крови плода в организм матери во время беременности (если у матери есть антитела к антигенам крови плода) или при переливании крови другой группы.

При взаимодействии антигенов и антител системы AB0 наступает склеивание эритроцитов (агглютинация или гемолиз), при этом образуются скопления эритроцитов, которые не могут проходить через мелкие сосуды и капилляры и закупоривают их (образуются тромбы). Засоряются почки, возникает острая почечная недостаточность - очень тяжелое состояние, которое, если не принять экстренных мер, приводит к гибели человека.

http://www.womenhealthnet.ru/gematology/826.html
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
И уже через 10 лет обнаружил у макак антиген нового вида, не входящий в систему АВ0, и назвал находку резус-фактором - Rh. 15% европейцев не имеют его - у них резус-отрицательная кровь, у остальных людей эритроциты содержат резус-фактор - их кровь резус-положительная.
И опять же отсутствие резус-фактора создает проблемы при переливании крови. Если ввести такому пациенту резус-положительную кровь, иммунная система тут же выработает антитела к резус-фактору. При первом переливании последствий не будет, а повторная процедура закончится иммунным конфликтом: отторжением донорской крови.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ну я ещё в 5 лет узнал какая у меня группа и резус)
Ладно вскроюсь! Мелким был ,батя скал что типа сынки(это я и брат) у вас 1- группа/резус.
У всех близких 1 группа.
 
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Сверху