Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Инструкции по ножевому бою

Swarog

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
69
Поблагодарили
10
Город
Киев, Украина
Уважаемый SWAROG, в силу того , что вы так рьяно раскритиковали практически всё что было выложено в этой ветке,

Если вы заметили, то критиковал не только я. Просто я один, кто поддерживает разговор на эту тему.

создается двойственное впечатление:
1) либо вы являетесь суперпрофессионалом в этой области и возможно владеете огромными знаниями и опытом ("Ножевой бой - это поэзия"), а возможно и какой то супер секретной техникой ведения боя, ореол секретности и таинственности которой вы сами неосознанно создаете.
2) либо вы изучили массу материала по данной теме и разочеровались в том что фактически вопрос для ВАС ( как возможно и для многих остался не раскрытым), и по этому относитесь с сарказмом к любым пособиям такого рода.

Вот, спасибо дохтор! :laugh4: У вас это впечатление складывается от юношеского максимализма на почве отсутствия теоретических и практических знаний по обсуждаемому предмету. Простой естественный встречный диагноз: вы никогда не занимались НБ с толковым тренером и не имеете опыта тренировочных спаррингов. Отсюда вы и предлагаете мне "метать биссер". Я же ищу диалога с квалифицированным собеседником, а не веду обучение.

Пожалуйста не интригуйте, поделитесь с нами , как конкретно вы обучаетесь ведению ножевого боя, и кто конкретно для Вас является авторитетом в данной области.

Нет, лекций я читать не буду. Единственное, что могу прояснить, что НБ, которым я занимаюсь - это комплекс эффективных, а главное практических элементов защиты и нападения с ножом заимствованных с разных школ. Авторитет для меня - мой тренер. Для примера его мастерства: тычковым ударом пробивает висящую пластиковую игральную карту.
 

M49

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3
Поблагодарили
6
Город
Magadan
...
Нет, лекций я читать не буду....

...
Авторитет для меня - мой тренер...

А смысл тогда поддерживать разговор, если сакральным знанием делится не планируете?

Просто получается что вы в "белом" а мы в ... нет.

Вы хоть укажите на конкретные ошибки в курсе лекций Медведева, предложите свой вариант.

А так ощущение что Новодворскую почитал
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Интересующимся советую тренироваться жёсткой рукопашке или контактному карате, нож юзать самостоятельно. Техника ляжет на рукопашный "движок". 70% работы по мишеням и парной работы. И всё будет ОК со временем.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Интересующимся советую тренироваться жёсткой рукопашке или контактному карате, нож юзать самостоятельно. Техника ляжет на рукопашный "движок". 70% работы по мишеням и парной работы. И всё будет ОК со временем.

Рейдовик большое спасибо за совет, приму к сведению.

SWAROG - спасибо за встречный диагноз вы попали в точку, кстати я и не претендую на специалиста в НБ.
А своими высказываниями в ваш адрес я пытался вывести вас на конструктивную беседу. Но к сожалению, ВАШЕМУ величеству - "КОРОЛЮ НБ" не престало "метать бисер" перед чайниками задающих тупые вопросы.
Но в любом случае спасибо за уделенное время.
 

Swarog

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
69
Поблагодарили
10
Город
Киев, Украина
А смысл тогда поддерживать разговор, если сакральным знанием делится не планируете?

Просто получается что вы в "белом" а мы в ... нет.
...........................
А так ощущение что Новодворскую почитал

Ну, и как вы считаете, есть ли у меня желание общаться с такими как вы, которые так себя изначально позиционируют?
На счёт сакральных знаний, то смотря с кем. У вас одно сообщение на форуме и вы читаете Новодворскую, то о чём мне вам рассказывать?...

А своими высказываниями в ваш адрес я пытался вывести вас на конструктивную беседу.

??? А по-моему, вы хотели меня сделать лектором. Это был бы монолог, а не конструктивная беседа, т.к. при последней оба собеседника обладают для этого достаточным уровнем знаний.

Но к сожалению, ВАШЕМУ величеству - "КОРОЛЮ НБ" не престало "метать бисер" перед чайниками задающих тупые вопросы.
Но в любом случае спасибо за уделенное время.
Детский сад...
Вы ж сами меня уличаете в спорах и наставлениях, не признаёте моей критики, но при этом признаёте свою некомпетентность, заявляете "давайте поговорим", но при этом продолжаете язвить. ХЗ, какое у вас настроение...

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

Интересующимся советую тренироваться жёсткой рукопашке или контактному карате, нож юзать самостоятельно. Техника ляжет на рукопашный "движок". 70% работы по мишеням и парной работы. И всё будет ОК со временем.

Не ляжет. Под нож нужна отдельная техника ног и рук.
"Нож юзать самостоятельно" - ну, и? Дальше что? Приобретать действительный опыт в боевых столкновениях? Тренера нужно искать, причём толкового.
 

Swarog

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
69
Поблагодарили
10
Город
Киев, Украина

Я сам полагал, что даже многолетняя школа бокса поможет. Кроме выработанной реакции и чувства дистанции пользы никакой. В НБ есть комплекс упражнений для ног, например по траектории "песочные часы". Со временем боец не будет путаться в собственных ногах и при внезапной смене картинки боя сможет правильно уйти от атаки или грамотно напасть. Для чего это нужно: бой ведётся на высоких скоростях, гораздо выше, чем любое другое единоборство. Здесь нет таких понятий, как "принять удар", "уйти в защиту". Защита и тут же контратака, и снова защита - и при этом всём нельзя пропустить ни одного удара! Расчёт идёт чуть ли не на некоторые сантиметры. Далеко уйдёшь - не достанешь, не правильно сместился после атаки - пропускаешь на контратаке и т.д..
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Swarog, меня дуэльное фехтование мало интересует.
При твоём варианте соберётся куча зрителей-свидетелей, и мастер НБ стопудово сядет в итоге. Обычный маневренный бой спортивного типа. Так что это для соревнований оставь. "Удар, удар, ещё удар, опять удар и вот..."

Для чего это нужно: бой ведётся на высоких скоростях, гораздо выше, чем любое другое единоборство.
Сравнение со спортом некорректно, в жизни всё быстро.

Кроме выработанной реакции и чувства дистанции пользы никакой
А удар куда делся? Или как в анекдоте, "заколоть не заколол, но пописАл".

Нету в НБ спаррингов. И НБ некорректный термин. Есть использование ножа в бою.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Swarog

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
69
Поблагодарили
10
Город
Киев, Украина
Swarog
При твоём варианте соберётся куча зрителей-свидетелей, и мастер НБ стопудово сядет в итоге. Обычный маневренный бой спортивного типа. Так что это для соревнований оставь. "Удар, удар, ещё удар, опять удар и вот..."
Каком варианте, когда у него нож, и у тебя нож, и вы стоите друг против друга? Какие тут могут быть варианты? :laugh4:
Не надо мешать грешное с праведным. Нож на нож - это не вынул-зарезал. Первое - это искусство, а для второго достаточно некоторых навыков. И от первого всегда элементарно можно сделать второе, а вот от второго...
А удар куда делся? Или как в анекдоте, "заколоть не заколол, но пописАл".
А не нужен боксёрский удар в НБ. Во-первых, силы как таковой и не надо, во-вторых, корпус развернуть, руку выбросить вперёд - это безнаказанно не пройдёт, в-третьих, группы мышц руки и плеча задействуются иные, ибо главное - скорость, ну, а, в-четвёртых, есть сущий кретинизм - бить кулаком, когда в руке нож.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Swarog, видимо, мы о разных вещах говорим.
 

Swarog

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
69
Поблагодарили
10
Город
Киев, Украина
Абсолютно верно. Ножевой бой - это нож на нож, всё остальное - рукопашка.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Попробовал с картой...обычным кухонным не получилось,а для фруктов пробил не буду врать всего на 3.2 см ( вставил в прорез нож и линейкой замерил на сколько кончик выходит) но пробил,а мастером себя как-то не считаю???
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Один известный покерный чемпион, уже от безделья или нечего делать, приспособил пластиковые карты для метания и разрезания предметов. Метнув в яблоко колоду карт, яблоко просто шинкуется. Ну понятно что там каждая карта заточена и из какого то суперполимера сделана. Но все таки выглядит эффективно, когда человек бросает вам небрежно колоду карт в лицо или на стол и там все шинкуется :))))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Swarog

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
69
Поблагодарили
10
Город
Киев, Украина
Попробовал с картой...обычным кухонным не получилось,а для фруктов пробил не буду врать всего на 3.2 см ( вставил в прорез нож и линейкой замерил на сколько кончик выходит) но пробил,а мастером себя как-то не считаю???

Как карту крепил, мастер?:preved:
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
повесил на ниточке....,ладно гоню прибил к стене))).А если серьезно,то на нитке и нитку кнопкой к косяку двери,висела она в общем...
 

Swarog

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
69
Поблагодарили
10
Город
Киев, Украина
повесил на ниточке....,ладно гоню прибил к стене))).А если серьезно,то на нитке и нитку кнопкой к косяку двери,висела она в общем...

И карточка - из пластика, и висела свободно на нитке, и тычковым?! Верю на слово! Поздравляю - у вас талант!:laugh4:
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Все верно...Спасибо.А что это трудно???
 
Сверху