Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Иран

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Камрады, меня удивляет ваше упорство с кот. вы обсуждаете похабный анекдот=сказочное сбитие сказочного "Бройлера-737". Выживальщик по определению должен быть реалистом!
- http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1923
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
По горячим, была выдвинута версия, что собирались сбить борт номер один (с президентом России), он в те дни куда-то там летал, да и должен был возвращаться примерно тем же коридором (?).
О, точно, я и забыл про эту версию. Какая она там была по счету, десятая или двадцатая? :pardon:
Борт с Путиным должен лететь в Москву, которая находится немного в другой стороне. А не по территории Украины в сторону ДНР.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Немного о генерале Сулеймани - он спасал наших ребят в Сирии

https://inosmi.ru/politic/20151127/234614293.html
Я же так и думал, что это в доску наш парень был. Может даже разведчик, как Максим Исаев Штирлиц) Злобные америкосы прочухали это дело и отомстили коварно. Понятно теперь, против кого они все это сделали!
Но, pr Николай, ты, чтобы уж совсем пазл в деталях сложить, еще не забудь Фиксажа версию сюда приложить. Тогда ты их замыслы подлые раскроешь полностью, без остатка)))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Главный военный прокурор США об убийстве Сулеймани

Главному военному прокурору США в Нюрнбрге, Бенджамину Ференцу, в этом году исполнилось 100 лет. Американец, преследовавший и добившийся казни множества военных преступников, опубликовал обращение в связи с убийством Сулиймани и шиитских командиров по приказу Трампа. Его письмо опубликовала "Нью-Йорк Таймс":

"Теперь, когда мне исполняется сотый год, я не могу молчать. Я въехал в Соединенные Штаты в январе 1921 года как бедный мальчик-иммигрант, и я чувствовал себя обязанным отплатить Соединенным Штатам за предоставленные мне возможности.

Я был американским военнослужащим во время Второй мировой войны и с гордостью служил моей стране главным обвинителем в ходе судебного процесса по военным преступлениям в Нюрнберге против нацистских лидеров, которые убили миллионы невинных мужчин, женщин и детей.

Администрация недавно объявила, что по указанию президента США «устранили» (что на самом деле означает «убит») важного военного лидера страны, с которой мы не воевали. Как выпускник Гарвардской юридической школы, который много писал на эту тему, я рассматриваю такие аморальные действия как явное нарушение национального и международного права.

Общественность имеет право знать правду. Устав Организации Объединенных Наций, Международный уголовный суд и Международный Суд в Гааге - все это игнорируется. В этом мире киберпространства молодые люди повсюду находятся в смертельной опасности, если мы не изменим сердца и умы тех, кто, кажется, предпочитает войну закону.
 
Последнее редактирование:

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Посольство США в Багдаде, Ирак, подверглось прямому ракетному обстрелу
По так называемой "зеленой зоне" Багдада, где находится посольство Соединенных Штатов, выпущены пять ракет.

Информация о пострадавших пока отсутствует, однако известно, что несколько снарядов попали в дипломатическое учреждение.

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Проиранская милиция PMF «Катаиб Хезболла» заявляет об ответственности за нападение на посольство США в Багдаде, выпустив видео на телеграмм канале.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Иранские разведчики вскрыли факт подготовки США к военному удару
Тегеран обвинил Вашингтон в попытке «сфабриковать предлог» для начала вооруженной агрессии США против Ирана. По данному поводу выступил глава внешнеполитического ведомства Ирана Мохаммад Джавад Зариф, который заявил, что Тегеран не «ищет войны», но будет «защищаться всеми силами» в случае нападения.
Данные о готовящихся недружественных действиях стали известны иранцам недавно. Разведчики Ирана вскрыли факты подготовки к военному удару, а также сопутствующие приготовления со стороны США и их союзников.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
В любой стране есть такие конверты
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Иранские ракеты упали в океане недалеко от авианосца США
В США знали об учениях, проводимых Ираном, поэтому не восприняли ракетный удар как угрозу. Однако военных обеспокоило, что снаряды упали так близко от кораблей ВМС и проходившего неподалеку торгового судна
В результате учений по запуску ракет большой дальности, проведенных Ираном в субботу, несколько снарядов упало в районе пребывания ударной группы Военно-морских сил США во главе с авианосцем «Нимиц» в Индийском океане. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на официальные источники.

Иранские ракеты упали в воду примерно в 100 милях от группы кораблей (телеканал не уточняет, морские или сухопутные мили. В первом случае расстояние составляет около 180 км. — РБК). Однако одна из ракет упала примерно в 20 милях (36 км) от торгового судна.

Другой взгляд Последнее предупреждение Ирана https://rusonline.org/world/posledn...akety-zapustili-v-storonu-korabley-ssha-video
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
803
Поблагодарили
297
Город
Тюменьщина
Нет чёткого объedиняющего вzaимоdействия ИRaнa с ИRaком. Это бо/\ьшущий гвоzdь.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
[youtube]nJQPYuJRSqE[/youtube].

Скржитек, обрати внимание на информацию о Мали
[youtube]hCqcw0XQXmE[/youtube]
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Украинский кризис уходит на второй план.
Начинается израильско-иранская война, что может зажечь весь Ближний Восток.
Иран поднял авиацию. Израиль вводит войска в Иран.

Коллеги, Израиль нанёс удары по инфраструктурным объектам Ирана с помощью БПЛА, как раз в момент землетрясения. То есть воспользовались ситуацией.

Все ждут ядерного удара по Израилю.

Помните представители США говорили, что украинский кризис решится в ближайшие месяцы, так вот у РФ сейчас хороший момент для полномасштабной атаки с разных сторон. Ведь мир будет занят Ближним востоком, особенно, если там будет ядерный удар.

Мы бы на месте украинскиз пабликов, началом этой войны не особо радовались.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
#иранскийКейс
Если США и союзники прямо не войдут в иранский кейс, то Израилю будет тяжело победить Иран с его 1.5 миллионной армией.

Если конечно Израиль не уничтожит сразу всю военную верхушку и не сломит сопротивление иранцев.

Ждем ковровых бомбардировок городов и кадры жертв среди мирного населения.

Интересно, когда полетят баллистические ракеты Ирана в сторона Израиля.

Пока преимущество у Израиля.
Информации о развитии события мало, так как «лёг» интернет в Иране. В основном вся инфа только со стороны США и Израиля (а там только позитив для Израиля).

Наблюдаем.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
ВВС США вошли в воздушное пространство на границе Сирии и Ирака

Самолет разведки, наблюдения и рекогносцировки ВВС США (ISR) находится в воздухе над Аль-Каимом/Абу-Камалем, на границе Сирии и Ирака.

Этот район хорошо известен как точка материально-технического обеспечения для сил КСИР «Кудс» и их союзников (Лива Фатемиюн и ЧВК).

@kedmi
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Большая часть ночного вброса по иранскому кейсу оказались фейками, кроме того, что реально был удар БПЛА (неизвестными).

Тут стоит сделать маленькое пояснение, что данную войну все ожидают уже минимум 10-15 лет и предпосылок к её началу очень много, но каждый раз она не начинается. Обе стороны ведут гибридные войны против оппонента.

То, о чем писали этой ночью, может начаться в любой другой день, но начнётся ли, вот в чем вопрос...
 

Похожие темы

Сверху