Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ищу партнера-выживальщика на Урале

lud2482

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
6
Поблагодарили
5
Город
Южный Урал
Здравия тебе, товарищ, читающий это!
Предложение, прежде всего, к товарищам с Урала, но рассмотрю и другие территории.
Ищу партнера-выживальщика для целей выживания. Ибо думаю, что скоро уже...

Отдаю предпочтение выживальщику-одиночке или малой группе.
В настоящее время свободен от цивилизованного мира
(работы нет, дома нет, семьи нет, имущества и денег нет и т.д.).
Есть собака- друг и компаньон, НЕ служебная.

Предлагаю такую схему партнерства: от вас место проживания с теплой печкой и электричеством
и кормежка меня и моей собаки (без стерлядей и икры :))). С весны займемся дарами огорода/реки/леса.
От меня вся/любая работа по дому (строительство, ремонт и т.д.), хозяйству, заготовке всего и всякого.
Руки растут от куда должны, хотя пока не все знаю и умею.

Для понимания: я не в рабство отдаюсь, но я- партнер. И моя часть партнерства (кроме немногих
ништяков)- это постоянная готовность убежища и его улучшение- уверен многие поймут, что это
тоже можно измерить немалыми деньгами. Метод общения аля "эй, человек, принеси мне это и то" не канает!
Но, при нормальном/человеческом/партнерском общении, я готов делать так и то,
что скажет партнер- проблем с эго у меня нет.
Надеюсь, это ясно изложил, чтобы потом не было взаимных посылов "на", "в" и другие места :)

Теперь о моем участии ништяками.
Как партнер готов участвовать в области медицины (медикаменты) и связи для убежища.

Из личного снаряжения пока не все есть.
Есть немного инструментов. Оружия нет :-(

Сейчас проживаю на Южном Урале. До места доберусь самостоятельно (в смысле транспорта).
 

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
Приветствую. Можете присоедениться к нашей вспомогательной группе под Свердловском примерно в 170 км от него.
Численность группы 44 человека (11 отрядов-квадов по 4 человека) без учета семей. База располагается в старых заброшенных угольных шахтах. Общая площадь 1.7 га, из них наземная 0.4 га.
Все коммуникации, в т.ч. спутниковая телефония (хотя на нее при БП надежды нет, все спутники переведут для службы на товарищей в погонах). Шахты укреплены и вентилируются. Есть запасы воды (75 тыс. гектолитров, подземное озеро), сейчас идет строительство опреснительной станции (вода сильно минерализована, ни мыло, ни порошок там не хотят пениться). Есть два дизельных генератора мощностью 600кВт каждый, ведутся работы по укреплению стенок одной из сбоек для размещения там топливного хранилища. Все шахтное оборудование восстановлено, в том числе около 40% рельсовых путей. Ведутся работы по проектированию гидропонной станции. Нехватает рук и капиталовложений, а также знаний.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Предлагаю такую схему партнерства: от вас место проживания с теплой печкой и электричеством
и кормежка меня и моей собаки (без стерлядей и икры :))). С весны займемся дарами огорода/реки/леса.
От меня вся/любая работа по дому (строительство, ремонт и т.д.), хозяйству, заготовке всего и всякого.
Руки растут от куда должны, хотя пока не все знаю и умею.
Рекомендую посмотреть объявления на сайте http://derevnyaonline.ru
Очень много приглашений жить и работать в деревне, помогать по хозяйству, женщины опять же ищут мужчин заодно в помощь по хозяйству
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Из личного снаряжения пока не все есть.
Есть немного инструментов. Оружия нет :-(

Топор это то-же немного инстрментов
когда наступит БП то таких будет "с золотыми руками" с небольшим набором инструментом и без оружия будет тьма,
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
770
Поблагодарили
1,122
Город
Вожега
Вот к этому стучись, он в партнёрстве профи...


%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg
 

lud2482

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
6
Поблагодарили
5
Город
Южный Урал
Благодарю за отклик!
Но у вас очень все круто для меня :)

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

Вот этого делать не надо!!! :0)))

Мне и не надо :)

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Всегда интересно, как человек дошёл до жизни такой, что у него ничего нет, но он партнёр:)

Простите, вы с чего решили что у меня ни чего нет?
Я написал, что как партнер готов участвовать в медицине и связи.
И у меня не коробка просроченного убупрофена ;)

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Рекомендую посмотреть объявления на сайте

Очень много приглашений жить и работать в деревне, помогать по хозяйству, женщины опять же ищут мужчин заодно в помощь по хозяйству

Благодарю за ссылку!
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
И у меня не коробка просроченного убупрофена ;)
А семья, профессия, дом, транспорт, бензо и электроинструменты есть? Если нет, то почему? Или только собака, таблетки и рация?
 

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
Благодарю за отклик!
Но у вас очень все круто для меня :)

Смотрите сами, набор открыт до 1 декабря. Далее до 1 марта он будет закрыт и будет "скатка" группы и тесты новичков.
 

lud2482

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
6
Поблагодарили
5
Город
Южный Урал
А семья, профессия, дом, транспорт, бензо и электроинструменты есть? Если нет, то почему? Или только собака, таблетки и рация?
Есть. Потому что. Нет.
Вы на форуме всем рассказываете что и почему?
Кто хотел задать конкретные вопросы- написал в личку и получил ответы.
 

lud2482

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
6
Поблагодарили
5
Город
Южный Урал
Мда… В свете сложившейся экономической ситуации, я походу вообще ни кому буду не нужен :(
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Предлагаю такую схему партнерства: от вас место проживания с теплой печкой и электричеством
и кормежка меня и моей собаки (без стерлядей и икры :))). С весны займемся дарами огорода/реки/леса.
От меня вся/любая работа по дому (строительство, ремонт и т.д.), хозяйству, заготовке всего и всякого.
Руки растут от куда должны, хотя пока не все знаю и умею.
надо встретится, поговорить - возможны варианты.
В личке желательно пообщаться.
И личная встреча обязательна в итоге.
Мы как всегда задерживаемся посему возможно на Урал двигаем не весной скорее всего а в начале лета.
Будем по любому проезжать через Южный Урал.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------
:pioneer:
Переезд на Северный Урал(дневник)
Дневник экспедиции - Северный Урал, сентябрь октябрь 2014 года.

Экспедиции НВ по Северному Уралу

Поселение выживальщиков или базовый посёлок НЦ
:russian_ru:
Основной критерий отбора - морально этические нормы. Ибо тока с их соблюдением можно выжить в условиях БП в тесном коллективе.
 
Последнее редактирование:

Romario

Выживальщик
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
101
Город
Россия
Север Иркутской обл. Пишите в личку.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Будем по любому проезжать через Южный Урал.
Ну как минимум через Уфу поедем - большая вероятность этого.
ну и конечно через Пермь и Соликамск - это по любому.

да ... такой момент, камрады которые с Северного и Южного Урала и имеют свои базы... может имеет смысл пересечься или хотя бы установить связь на постоянной основе и естественно никто УПАСИ.. ну там кто нибудь, не собирается выведывать ни ваши базы, ни пробивать вашу подноготную по базам данных.
Я считаю это может очень пригодиться в БП с целью обмена информации и не более, что может несомненно увеличить выживаемость в тяжёлых условиях. Ибо БПец вроде как всё ближе и ближе.
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Ну как минимум через Уфу поедем - большая вероятность этого.



Дай БОГ весна -лето съеду из стольного в префирию . Предыдущее обещание познакомить с хакаским шаманом в живую , в силе .или как я услышел в ответ видящий всегда узреет видящего , и время здесь не подвластно ибо не имеет значения ( от меня. время -же не имеет вариативнности событий желаемого , а лишь подстройку событийности ).В крайнем случае сведу позже . целенаправленно , когда обустроюсь основательно сам на базе . максимум в 2016 году , и встречу . и провожу . и компенсирую затраты с бонусом , вроде бы преспектива материальная вырисовываеться не плохая . Резерв в виде свободного земельного участка для семей держу уже сейчас , ну а дальше как жизнь покажет .
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Топор это то-же немного инстрментов
когда наступит БП то таких будет "с золотыми руками" с небольшим набором инструментом и без оружия будет тьма
Есть дин момент, и он на мой взляд важен.
Об этом мы как раз и общались с камрадами в Питере...

Ну да, в общем то места в представленной им системе хватит всем.
Естественно это всё желательно обсуждать непосредственно при личной встречи.
У меня не будет например с собой готовых решений и схем.. и примеров.
Опять же в двух словах. всё просто.
Если ты сидишь в городе и не можешь вылезти из него ... то...
Наверняка есть люди которые готовы уже слинять из города и поселиться на местности.
Основная проблема в чём - те кто готов ехать в деревню , у них обычно проблемы с финансами.
Те кто сидит в городах - у них проблема с решимостью и привязанностями.
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=473738&postcount=891

То есть очень желательно постоянное присутствие на базе человека, который готов уже жить на месте и продолжать развивать базу пока остальные не могут сдвинуться из городов по тем или иным причинам.
Но естественно есть но - это доверие этому человеку. Конечно нужно присматриваться.
так как по сути то человека где то через год можно определить кто он и что по делам его.
На словах и я и вы дартаньяны , а на деле у всех есть и свои тараканы и достоинства и недостатки насколько достоинства перекрывают недостатки - это выясняеться довольно долго.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Дай БОГ весна -лето съеду из стольного в префирию . Предыдущее обещание познакомить с хакаским шаманом в живую ,
Будем и обсудим. Пока денег копим на переезд и желательно на радиостанцию конечно поднакопить да и на многое что другое.
Кстати - по Уфе и области будет интересная информация ну не насчёт БП а по развитию региона, но это ещё уточним до весны.
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Кстати - по Уфе и области будет интересная информация ну не насчёт БП а по развитию региона, но это ещё уточним до весны.


По старой инфре от шамана . Направление от Уфы на северо-восток , вернее возвышености будут активно заселяться народом , и будут весьма беспокойными в какой-то период , и тут как , и схроны так и боезапас будут весьма востребованы , хоть сам и делаю акцент на мало доступность поселения по природным факторам которые только усиляться со временем , но как говориться : бережёного бог бережёт .
Любой допольнительной информаций буду рад .
 
Сверху