Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ищу жену "выживальщицу".

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
мимо прошли
дело такое, не могу же я всем подходить
вот и дефилирую тут
)))
Конечно мимо,
скалкой машешь и вдогонку топор кидаешь,
тут даже тертый выживальщик-параноик и тот сбежит-испужается,
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Конечно мимо,
скалкой машешь и вдогонку топор кидаешь,
тут даже тертый выживальщик-параноик и тот сбежит-испужается,
топором - это перебор:russian_ru: сковорода чугунная в самый раз
а вообще то:
- Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом только вверх- заедает она. - объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.

У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? - Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?

Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке - мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!

- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?

Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?

Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу - пол-королевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.

Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы: "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате - "Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом". И хоть бы стамеску оставила!

Подробнее - на сайте "Комната Историй", посмотри, не пожалеешь: http://www.storyroom.ru/creative/3756-princessa-stameska.html
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
принцесса сдавшая на золотой значок ГтО с стамеской :) рассказ смешной, сейчас принцессы больше телевизор смотрят и дома сидят, а найти такую сплавы,походы нереально. :) П.С это я теме ап
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Реально, только и мужиком надо быть соответствующим.
стукнуть по столу "принцесса ты, али нет!" и сразу стамеску подать:rtfm:

если у прынцесы уже есть стамеска, то или у нее есть нормальный муж и она его фиг бросит, или у нее в придачу к стамеске 10 котиков и она сильная и независимая женщина
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
стукнуть по столу "принцесса ты, али нет!" и сразу стамеску подать:rtfm:

если у прынцесы уже есть стамеска, то или у нее есть нормальный муж и она его фиг бросит, или у нее в придачу к стамеске 10 котиков и она сильная и независимая женщина

Стесняюсь спросить. А долото на крайняк не сгодится вместо стамески?

Что-то мне по этой притче мнится, что не к сплаву принцесса готовилась, а Буратину для себя выстругивала и уже не первый год.

Любовь зла, полюбишь и принца... Поучительный, но не очень убедительный расклад.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Стесняюсь спросить. А долото на крайняк не сгодится вместо стамески?

Что-то мне по этой притче мнится, что не к сплаву принцесса готовилась, а Буратину для себя выстругивала и уже не первый год.

Любовь зла, полюбишь и принца... Поучительный, но не очень убедительный расклад.
можно и дремель подарить... тут сам подход важен...
ну по принципу "ты конечно молодец, и дом сама затушить можешь, и коня остановить и (себя удовлетворить)... но, вот это и это я сделаю: взять и прибить таки полочку или розетку привинтить... или еще какую чисто мужскую работу выполнить... только хорошо выполнить, а не так что б у барышни мысль возникла что сама она лучше и быстрее сделает... и чем в больших случаях барышня на вас положится сможет, тем лучше...

а насчет принцев... я вон уже сколько лет с милым чудовищем живу, и все думаю: "а что б я с принцем делала? кроме как мишень или кролик подопытный мне и непригоден вроде ни на что"
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,886
Поблагодарили
4,056
Город
Севернее не сошлют
https://yogawitheva.wordpress.com/2014/10/12/12-%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/

Убедитесь в том, что тот, кого вы выбрали — делает вашу жизнь больше, а не меньше (лучше, а не хуже).

В свете вышеупомянутой тобой статьи, как ты прокоментируешь последний абзац из своего сообщения? http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=512774&postcount=316
Ощущение, что в вашей науке кто как хочет, тот так и пишет и учит!:))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Признаки партнёрских отношений в паре.

1. Эти люди уже знают, что в отношениях неизбежны кризисы, и имеют опыт их преодоления, не идеализируют ни друг друга, ни свой союз.

2. Им бывает друг с другом весело и интересно, не 24 часа в сутки, но бывает. В то же время они могут, не уклоняясь от этого, обсудить прямо любую трудную тему: деньги, секс, смерть, свои отношения, всё, что угодно. Это будет нелегко, но возможно. Наконец, они умеют ссориться и мириться, не избегают конфликта, а разрешают его, не переходя к «стрельбе на поражение».

3. У них есть чувство единения («мы», «наше»), и чувство отдельности, суверенитета. Они уважают потребности друг друга в уединении время от времени, в дистанции, в личном времени и пространстве. Зато когда они вместе, они действительно вместе.

4. Они могут меняться, расти, учиться чему-то новому, и другая сторона это уважает и приветствует. Более того, именно их совместная жизнь создаёт условия для развития, а иногда и стимул. У них нет иллюзии, что они те же, что вначале, и сожалений по этому поводу: они могут дорожить своим прошлым как пары, но не склонны «консервировать». Ценят тот опыт, который им дала совместная жизнь, и с интересом готовы воспринимать новый.

5. Их роли по отношению друг к другу меняются, не застывают: власть и ответственность, сила и слабость, инициатива и пассивность, детскость и взрослость переходят из рук в руки. В этой паре нет одного лидера, навсегда разграниченных полномочий.

6. Они могут пережить изменения, связанные с внешним миром: карьеру одного из них или финансовые затруднения другого, смену работы и естественно, домашнего уклада. Как пара, они лучше адаптируются к переменам и трудностям, чем поодиночке. Всё это относится, конечно, к рождению и воспитанию детей, и расставанию с ними, когда они вырастают, и к смертям старших родственников.

7. Они могли бы прожить друг без друга. Их отношения основаны на свободе выбора, а не зависимости типа «я без тебя пропаду». Всё это выглядит отнюдь не безоблачно и требует большого труда и изобретательности. В хорошей паре они также справедливо делятся, как прочий труд. И даже это не гарантия, что так будет всегда. Но что вообще можно гарантировать в этом мире?

Источник: https://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/priznaki_horoshey_pari/ © psy-practice.com
 
  • Like
Поблагодарили: sev-vol

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
...она сильная и независимая женщина
Зачем заниматься словотворчеством: бизнесвумены, "сильные и независимые" какие-то и пр. В русском языке уже по-крайней мере с 13 века (а по другим источникам и много ранее) для таких есть устоявшийся термин - бл.дь. Что имело еще и дополнительный смысл - "ошибка", "заблуждение". В общем, ошибка природы... :)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,886
Поблагодарили
4,056
Город
Севернее не сошлют
https://yogawitheva.wordpress.com/2014/10/12/12-%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/

Убедитесь в том, что тот, кого вы выбрали — делает вашу жизнь больше, а не меньше (лучше, а не хуже).

Ещё раз убеждаюсь, что краткость - сестра таланта. Кем было сказано и когда уже не помню, но суть такова: "Что отношения заканчиваются, когда двое перестают смеяться в постели".
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Жена выживальщица... Уже не ищу.
Ибо в основном попадались жены растратчицы и жены развратницы.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
)))) Не расслабляйся. Поиск-это как геморой! Вроде болезнь, но! Но есть масса приятных моментов. Во-первых, при геморрое нужно принимать теплые ванны, а это приятно.
Во-вторых, приходится есть много клетчатки, овощей фруктов, а это полезно.
В третьих, при геморрое нельзя засиживаться, а нужно много двигаться - и это еще полезнее. Так что....Сплошные плюсы от геморроя!
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
к соседу на днях деваха знакомиться приезжала, выживальщица)33 года, днями напролет рубится в Сталкер онлайн, верит в БП, но делать ничего не умеет, типично городская, еще и строить начала сходу) еле спровадил ее) попили мы с ним чаю, и сошлись во мнении, что выживальщик - это не фантазия в голове, навеянная Сталкером, а реальный опыт полевых работ, и верит женщина в БП али нет, не важно, главное что б хозяйственная была..да, и не пыталась строить..во!))
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
... и верит женщина в БП али нет, не важно, главное что б хозяйственная была..да, ...во!))
Своей скво обычно говорю: у женщины умение варить вкусный борщ стОит значительно больше, чем ее высшее образование. После чего моя скво поджимает губки (у нее два высших ;)))
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Признаки партнёрских отношений в паре.
Психология - лженаука. (я имею в виду поп-психологию, а не настоящую Психологию). Именно эта метода заработка и демонстрируется в тырнете...
Не увлекайтесь поп-психологией камрады, это путь в Ад...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,886
Поблагодарили
4,056
Город
Севернее не сошлют
Психология - лженаука. (я имею в виду поп-психологию, а не настоящую Психологию). Именно эта метода заработка и демонстрируется в тырнете...
Не увлекайтесь поп-психологией камрады, это путь в Ад...

Про партнёрские отношения в паре очень хорошо написано здесь http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=610349&postcount=133, можно считать, что про мужчину и женщину в современном мире.:laugh4:
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Про партнёрские отношения в паре очень хорошо написано здесь ... можно считать, что про мужчину и женщину в современном мире.:laugh4:

Гы! Я тоже люблю подобные аналогии...
Зачастую они лучше иллюстрируют действительность, чем многочасовые рассуждения политиканов и эксперДов - международников.
А ещё очень показательно поведение высших приматов (шимпанзе, горилл, орангутанов). Прям копия - МЫ!!! :sarcastic_hand:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,886
Поблагодарили
4,056
Город
Севернее не сошлют
А ещё очень показательно поведение высших приматов (шимпанзе, горилл, орангутанов). Прям копия - МЫ!!! :sarcastic_hand:

Ты только фасольке об этом не говори, а то она не "любит" простые жизненные примеры из области животного мира и животного поведения человека как части живого мира :laugh4:
 
Сверху