Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Изыскания путей и методик выживания

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А вот хз. Человек который не работает грузчиком пропивая часть зп а часть оплачивая квартплату, а тот кто сумел устроиться так чтобы брать авто в кредит, уже ближе к выживанию.
Может сейчас кто и начнет бросать в меня тапками, но лично мое мнение, брать кредиты - верх дебелизма. лучше эти деньги пропить, чем кормить ими толстожопого буржуя! Более того, уверен что человек берущий в кредит, в ипотеку машину-квартиру и тп - полный антипод выживальщика! обосную! выживальщик человек ни от кого не зависящий, а тут человек оказывается(и его семья и дети и тд) заложниками толстосумов(главных врагов выживальщика)

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

А я вот не поверил тебе и не послушался-ну как?
Ну и как мне может не подчинится вор в законе например, когда у него горло от уха до уха перезанно. ну не подчиняйся, я подожду несколько минут, мне ж легче!)))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Хотя вот знать бы когда начнется и взять огромный такой кредит и свалить в места спокойные, можно и попрятаться немного, все равно же не отдавать!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хотя вот знать бы когда начнется и взять огромный такой кредит и свалить в места спокойные, можно и попрятаться немного, все равно же не отдавать!
придут к твоей семье!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ну и как мне может не подчинится вор в законе например, когда у него горло от уха до уха перезанно. ну не подчиняйся, я подожду несколько минут, мне ж легче!)))
В той ситуации ты в западне, а не вор! Это ему немного подождать осталось. Да и воды у тебя на три дня максимум хватит, если конечно не будешь своих соседей кончать.
Придут и попросят вот увидишь!

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

придут к твоей семье!
Так есть возможность как раз! Вся семья кто где! Один я!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Dicdoc, Вот интересно, как простой человек может купить квартиру для семьи, а еще лучше дом с землей и машину? Откуда ему взять 3-4 ляма? На шишках заработать? При условии средне-хорошей зарплаты (например в моем городе) 15-20 килорублей? Бизнес открыть? так я прикинул мне например для маленького дела нужно тыщ 800. Я их что высру штоль? Так что без кредита хорошо, но очень проблематично.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В той ситуации ты в западне, а не вор! Это ему немного подождать осталось.
Просто бывал в таких ситуациях. И ничего. Бывал и в ситуациях когда авторитет передознулся и ствол к голове пристовляли, мол не выживет - рядом ляжешь. Потом правда лучшим другом становился. До сих пор таких контактов куча. скольких из них я вытащил с того света!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
ванна в квартире -300 литров, хватит на месяц, я молчу про бачек в унитазе, кастрюльки и чайнички.
Чего то у тебя Док вовсе хило с водою, то что ты описал это у всех, а запас? И таки не решена проблема с ребенком царапающего твою дверь ручонками, и уже слабо хрипящей от обезвоживания! Ну и остальные! Тоже им глаза закроешь?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, Вот интересно, как простой человек может купить квартиру для семьи, а еще лучше дом с землей и машину? Откуда ему взять 3-4 ляма? На шишках заработать? При условии средне-хорошей зарплаты (например в моем городе) 15-20 килорублей? Бизнес открыть? так я прикинул мне например для маленького дела нужно тыщ 800. Я их что высру штоль? Так что без кредита хорошо, но очень проблематично.
Все просто, надо быть вором. любой кто ездит на мерине 500 или подобных машинах, ну там лексусы и тд, или имеет дом на рублевке и тд, - это воры, или родственники воров.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Просто бывал в таких ситуациях.
Блин! Да не был ты в таких тухлых ситуациях! В которую ты сам себя и загнал запершись в подъезде. Созвонись со своими контактами и обрисуй ситуевину, думаю они скажут что за час управятся тебя вытаскивая.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Чего то у тебя Док вовсе хило с водою, то что ты описал это у всех, а запас? И таки не решена проблема с ребенком царапающего твою дверь ручонками, и уже слабо хрипящей от обезвоживания! Ну и остальные! Тоже им глаза закроешь?
чего ты ужасы рисуешь?)))))) ванна 300 литров в одной квартире(у меня в ней живет 5 человек) - 2 литра на человека в день, вот и считай. мой ребеночек, что должен там что то царапать весит 90 кг.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Нет, не всегда я знаю людей которые ездят на хороших автомобилях и живут в квартирах или домах, и все они, все проходили через кредиты, последнее отдавали, жили впрголодь, но выплатили и на ноги поднялись. Только время, время нужно, а его нехватает
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Блин! Да не был ты в таких тухлых ситуациях! В которую ты сам себя и загнал запершись в подъезде. Созвонись со своими контактами и обрисуй ситуевину, думаю они скажут что за час управятся тебя вытаскивая.
я про кратковременную(3-5 суток) лондонскую ситуацию. понадобится(а скорей всего нет), созвонюсь с друзьями, с гаденышем-братом, приедут спасут.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

Нет, не всегда я знаю людей которые ездят на хороших автомобилях и живут в квартирах или домах, и все они, все проходили через кредиты, последнее отдавали, жили впрголодь, но выплатили и на ноги поднялись. Только время, время нужно, а его нехватает
Ты сам не понимаешь, что произносишь не совсем правду. Твои знакомые что то производили? согражданам от их труда становилось лучше? Или мы опять видим десятикратную перепродажу китайских продуктов? Где наше производство? весь достаток в россии идет от от спекуляции либо импортом, либо народными ресурсами, либо землей, либо разведение лохов на услуги!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, 10ти этажная сталинка. крыша крыта жестью, стены(наружние) в три кирпича.(строили пленные немцы)
потолки 3-20, выстроена буквой П. с изумительными секторами обстрела. 5 подъездов(сообщающихся) с каждого 2-3 выхода. подвал - уход в тотальную систему бомбоубежищь с шлюзами, цистернами с водой и тд.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
dimon547, 10ти этажная сталинка. крыша крыта жестью, стены(наружние) в три кирпича.(строили пленные немцы)
Таак! Значит деревянная-всее! Задохнетесь к чертям собачьим или вылезете! А если еще и с выдумкой подойти, то как я понял дом то этот с аркою проходной?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Таак! Значит деревянная-всее! Задохнетесь к чертям собачьим или вылезете! А если еще и с выдумкой подойти, то как я понял дом то этот с аркою проходной?
деревянная выстилка пола - перекрытия бетонные. арки проходных - аж две штуки.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
деревянная выстилка пола - перекрытия бетонные. арки проходных - аж две штуки.
Отлично! Гореть есть чему! Не ну если конечно не заберешься в бункер, тут тоже отличный способ имеется, но нужно знать где вентиляционные колодцы, а мы реально подходим. Контролировать ты сможешь дай бог десятую часть дома. Значит мы уже внутри и потихоньку выжимаем тебя в один угол. Там газ рядом не имеется? А то так и подмывает рвануть этот домик к херам собачьим.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Отлично! Гореть есть чему! Не ну если конечно не заберешься в бункер, тут тоже отличный способ имеется, но нужно знать где вентиляционные колодцы, а мы реально подходим. Контролировать ты сможешь дай бог десятую часть дома. Значит мы уже внутри и потихоньку выжимаем тебя в один угол. Там газ рядом не имеется? А то так и подмывает рвануть этот домик к херам собачьим.
ничего не выйдет, проход из подъезда - в подъезд, узкий ход, на чердаке, где достаточно посадить одного бойца. на счет вентелиционных колодцев - просто бред, ты не предстовляешь сети (примерно 6 этажей вниз) бомбоубежищ под моим районом. А гореть - дом мой особо не горит, строился по заказу для одной конторы.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

dimon547, Дом проектировался изначально, для серьезной осады, для того и стены такие чтоб танковый снаряд выдерживали, и убежища, и чтоб не горел, и более того прослушка в каждой комнате стационарная была(остатки и сейчас порой выковыриваем из стен). контингент тут своеобразный жил когда то. взять таклой дом-крепость очень сложно. ну и по секрету - квартиры в нем стоят от 1,5 мл долларов
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
где достаточно посадить одного бойца
Да что ты говоришь? Да на такую крышу всех твоих бойцов не хватит! Выходы то на чердак из кажного подъезда? Вот и просто все! Три моих боевика просто закинут на чердак бутылки с бензином и всего и делов то, даже носу не высунут. А как полыхают такие крыши я нагляделся! Сильно удивишься но гореть то найдется чему!

Да! Ну и как там с газом? Я же взялся тебя выкурить уже третьим способом! Хочу довести до конца! Первые два сработают наверняка, не такой ты кровожадный! И измором возьму и заложники сработают! А вот теперь хочу выкурить!

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

квартиры в нем стоят от 1,5 мл долларов
Да похеру! Сколь они стоят!
 
Сверху