Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Я крут. Я знаю как все будет.

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
xodok, ощущение что ты в Вологодской области осел.
Про Степана Демуру - не слышал такого про доллар. То что тряски будут - это да, про исчезнет - не слышал. По крайней мере очень не скоро...
 

xodok

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
12
Город
гдеИстремился
Времени свободного нет совсем. иногда и по две смены пахать приходится. сейчас пытаюсь методом научного тыка определиться с заброшенной или полу-заброшенной деревней для создания базы. Она же - ферма. Глухих мест много. но проблема в том, что я нигде не был и лично местность не видел. Спутниковые снимки в основном 10 летней давности. И либо домов уже нет или вместо полей уже молодой лес стоит и там грибы собирают. С почвой тоже не всё понятно.
Но первоначально нужны всё же деньги на покупку дома (20-40 тыс), а их пока нет.
Хотя и нефть ещё не по 30 долларов, так что время ещё есть )))
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
деньги на покупку дома (20-40 тыс)

xodok, а ты в какой валюте за дом считаешь? Если в рублях, то какие то цены, мягко говоря странные. Конечно, дом - понятие растяжимое, но даже у нас в Мордовии за такие деньги, в глуши ничего не купить.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Я рад за топикстартера что он крут и все знает. При чем даже то, что все знают, что он знает, а выводы не делают. Возраст наверно лет 25-30?
 

xodok

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
12
Город
гдеИстремился
Сегодня есть немного времени, поэтому немного напишу о том, что же собственно я знаю. И хотя матёрые параноики с этого сайта в один голос закричат, что это им давно известно и без меня, я всё-же напишу об этом для начинающих параноиков-выживальщиков. Знания эти я не буду давать в готовом (пережёванном) виде. Знания доставшиеся на халяву, не задерживаются в голове. Добытые же самостоятельно, застревают в голове хоть на какое-то время.
Прежде, чем лезть в дебри сложных материй и возможных последствий происходящих событий из которых и состоит будущее, вы должно понять смысл происходящего.
Если кому то не понятен или не интересен ход или последовательность моих мыслей, советую не флудить здесь, а топать в другую ветку и читать о чём то более простом и прозаичном. Отвечать на чьи-то выпады или оспаривать чьё-то мнение, я не собираюсь и не буду. "Не мечите бисер перед свиньями" - говориться в одной умной книге и я буду этого придерживаться. Тех -же, кто всё-же будет внимательно читать и смотреть всё , что я советую, прошу сразу понять одну элементарную вещь. А именно. Все те книги, статьи, документы, фильмы, пересказы и мнения, которые я буду советовать вам изучать, НЕ ЕСТЬ 100%-Я ПРАВДА! Но во всём этом есть ЧАСТЬ ПРАВДЫ. Не я всё это снимаю и пишу. Каждый должен изучать всё это сам и искать зёрна истины. К тому же не факт, что я сам мыслю в правильном направлении. Думайте своими мозгами и действуйте исходя из собственных убеждений. Чем больше истины вы найдете и осмыслите, тем проще вам будет осознавать происходящее и проживать все предстоящие события.
Чтобы задать общий вектор, в котором нужно подбирать для себя факты, советую подумать вот над чем. Представьте, что вам от рождения досталась власть. Ваши действительно очень умные и предприимчивые предки придумали очень простой и безотказный способ рулить всеми вокруг. Вот пример для игроманов (а вся наша жизнь и есть игра и все мы в ней пешки), в какую бы стратегию вы не играли, везде нужны ресурсы (уголь, нефть, древесина, металлы и т.д.). Нужны огромные людские ресурсы, чтобы все эти ресурсы добывать и перерабатывать. Нужно прокачивать изобретения, чтобы лидировать в развитии и многое другое. Быстро побеждать в игре можно двумя способами. 1-й способ, путем постоянных тренировок и поиском наилучших вариантов развития, методом проб и ошибок при которых вы постоянно проигрываете. Естественно, что при игре с высоким уровнем сложности (приближенным к реальности) выиграть практически не возможно. Можно, но попытки будут многократные, долгие и нудные. И есть второй легкий и простой способ, не требующий сверх естественного ума и проворства. Вы просто включаете Artmoney и ставите себе столько ресурсов, сколько хотите. Уровень сложности игры вас теперь не интересует. И вы гарантированно выиграете, если вы не полный бездарь конечно.
Это игра, скажете вы, в жизни так не возможно. Жизнь-это тоже игра. Людям свойственно играть, у них это в крови. Мы (пешки или боты) играем на планшетах и компьютерах, а кто то играет нами и нашими жизнями. С древних времён правители играли в свои игры. Кто на развитие, кто на выживание. А их вассалы платили за это своими жизнями, подыхая на поле боя или тяжелых работах. Чтобы рабы не задумывались о происходящем их просто ничему не учили. В то время, как дети правителей получали наилучшее образование. Ничего не изменилось и сейчас. Мы можем учиться хоть всю жизнь, но если нас учат только тому, как правильно работать, мы никогда не сможем понять тех, кого всю жизнь учат управлять рабами. Причем учат лучшие из лучших и исключительно индивидуально.
Раньше разным правителям делить кроме территорий было практически нечего. Кто то имел от рождения большие территории и людские ресурсы, кто то владел пустыми островами. Естественно, что у кого то было естественное желание поживиться за чужой счет, раз уж своего ничего не было. Самым простым способом добычи чего то ценного был грабёж. Грабить проще всего и без свидетелей можно было конечно на море. И концы в воду. Но безконечно грабить невозможно, поэтому умные люди придумали идеальный способ безконтрольного пополнения своих запасов любыми ресурсами. Это бумажные деньги. Производить свои фантики и пользоваться исключительно в собственной стране безсмысленно. Поэтому они нашли способ внедрения своих фантиков в другие страны. Теперь всё стало просто идеально. Кто то печатает свои фантики и скупает во всем мире за них абсолютно всё и всех. Любой человек или вещь теперь имеет свою цену в этих фантиках. Если какой то человек думает, что он безценен или стоит значительно дороже, то ближайший киллер докажет окружающим, что это не так. Фантики правят миром. Но это мягко говоря, не совсем удобно. Гораздо удобнее управлять всем не фантиками, а электронными деньгами. Это самая гениальная идея всех времён и народов. Это и есть Artmoney в реальной жизни. Захотел правитель купить какую то страну (ну не может он её захватить или не хочет разрушать), он просто добавляя на счета нужных людей циферки, добивается принятия необходимых законов и всё за те же циферки на других счетах, получает территории со всеми ресурсами в собственное распоряжение. Теперь у него другие задачи - это сократить количество дармоедов на данной территории и создание условий, при которых эта территория не будет забрана назад. В идеале, чтобы никто у тебя ничего не отобрал, нужно, чтобы всё принадлежало именно тебе. А чтобы никто и не помышлял у тебя это отнять или переделать по своему, нужно взять КАЖДОГО под полный контроль. Многие стратегические игры на этом и заканчиваются.
Как только ты подмял под себя весь мир, сразу отпадает необходимость всё это защищать. теперь можно обойтись только небольшими внутренними войсками и соответствующими законами. Но если продолжать играть, то возникают новые проблемы. Это ресурсы. Людских слишком много, но они теперь не нужны вовсе. И все остальные ресурсы, которые с огромной скоростью потребляют все эти ненужные теперь люди. Возникает необходимость регулировать баланс между этими ресурсами. Прибавить ну например ту же нефть на планете, физически невозможно. Это не виртуальные циферки на счету. А вот сократить потребительское население - это запросто ( война, вирусы, ГМО, наркомания, аварии и т.д.) вариантов великое множество. Причем, если идея скупки территорий уже работает в полную силу, нет необходимости ждать, когда всё официально станет в одних руках. Сокращать людские ресурсы можно начать и заранее. Например уже вчера. Можно сделать так, чтобы люди сами всё делали и сами сокращались. Это более профессионально и не вызывает подозрений. В крайнем случае можно в нужной стране искоренить сельское хозяйство, а людей согнать в мегаполисы. Все мышки, крысёныши и крупные крысы собираются в многомиллионные мышеловки за красивым и легкодоступным сыром. В определённый момент клетки захлопываются и сыр мгновенно съедается. Крупные и более сильные крысы поедают всех остальных, после чего сдыхают от голода или вирусов сами.
После всего этого грязь убирается и создается "рай на Земле", где всё красиво и предсказуемо.
Всё, моё свободное время закончилось. Как нибудь загляну ещё, а пока те из вас, кто ещё не читал книгу "Посланный богом", займитесь этим. Кто не смотрел фильмы "Руссий ангел", посмотрите. Посмотрите все фильмы Галины Царёвой и все части фильма "Призыв к действиям" и другие подобные фильмы. Посмотрите худ. фильм "шесть". Учитесь улавливать суть, замечайте мелочи. Учитесь смотреть фильмы с постоянными паузами и повторами заинтересовавших мест. И возможно, безсмысленные осколки знаний сложатся в вашей голове в цельную картинку. Если ничего не поняли, а здесь нужно осмысливать отдельно каждую фразу, а не общий смысл, валите флудить в другое место.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
xodok, извини, всю чушь не прочел, где осел то ты ? у тебя есть много инетересного, конечно, но, далеко не все. Много откровенного бреда.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
xodok, извини, всю чушь не прочел, где осел то ты ? у тебя есть много инетересного, конечно, но, далеко не все. Много откровенного бреда.
Присоединюсь,
пиши в следующий раз абзацы поменьше, а то у нас параноиков не только разжеванное в голове не задерживается и так-же не задерживается в голове то что не несет полезной информации в первых двух предложениях.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Если в двух словах выразить мысль Ходока, то:

Цивилизация на краю гибели, "короеды съели дерево жизни".

Лично мне очень понравилось изложенное, хотя ничего нового для себя и не нашел.
Ходок - спасибо.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Ходок, все что ты написал, ты должен был осознать еще на первом курсе универа, да и стратегий стоящих было то может 2-3 за всю историю нашей комп. Истории, так что с ними еще в школе можно было разобраться. а на втором курсе уже интересоваться более глубокими вещами... Так что может тебе стоит больше общаться с умными людьми, а не читать книжки, написанные теми, кто больше ничем другим не может себе на кусок хлеба заработать))
Хотя одно я понял точно, молодежь мы теряем, компьютеры зло, гугл- сатана))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сегодня есть немного времени, поэтому немного напишу о том, что же собственно я знаю...
Возможно тебя это удивит, но эта "Теория Большой Игры", если сложить все ее вариации, пожалуй самая распространенная версия у футурологов.
Но в этой теории есть одна врожденная проблема, которая сводит к нолю заинтересованность игрока в таком финале.
Вот ты всех победил, лишних людишек убил, рай построил. И что получил?? Вокруг тебя молодые, сильные красивые, а главное счастливые люди... а ты старый, больной урод с обвисшим брюхом, комплексом Наполеона и геморроем с кулак величиной. И никому ты в таком раю не нужен и никто тебя там не любит... И ты даже никому не можешь рассказать о том что это ты весь этот рай устроил, потому что тебя тут же за это порвут в куски за то что ты любимых пап и мам всех этих людей отправил в биореактор.
И вот поэтому, даже если сидишь ты перед пультом мирового господства, станешь ли ты нажимать кнопку, которая превратит тебя из полубога в ничтожество??

Поэтому внимательно посмотри на надпись, которая загорается в конце игры и хорошо подумай в чем ее сакральный смысл.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
забавно смотрится частичное "прозревание")
ровно настолько, что становится понятна виртуальная природа "фантиков" и эл.денег...
но в тоже время присутствует железная уверенность в незыблимости права собственности на землю например...

очевидно у автора впереди ещё множество удивительных открытий.
 
Сверху