Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Я крут. Я знаю как все будет.

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ну зачем мне делится с кем то?Хотите жить или выжить тогда другое дело.Все уже давно написано в этой ветке да и в других думаю тоже самое.
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
Я не хочу выживать.
Я хочу жить.
Мне эта жизнь нравится.

хочу- не хочу. можно подумать, что кто то не хочет нормально жить (а хорошо жить, ещё лучше). но тут нас, как раз и не спросят. к чему страну ведут, к тому и приведут. Очень умные люди над этим работают. не чета нам, трепачам.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Хочу еще обратить внимание, что возможно нахождение в городе позволяет нам располагать сейчас и "потом" значительно большими ресурсами для нашего выживания (случись что). Именно нашего, потому как в крупном населенном пункте проще найти единомышленников, создать сплоченный коллектив, который сможет решить куда больше задач чем одиночка в селе, даже с парой адекватных соседей.[/QUOTE]:sarcastic_hand::laugh4: насмешил... даже комментировать этот бред не буду.

просто прочитал ЭТО более внимательно.
 
  • Like
Поблагодарили: Vint075

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну не комментируй, твоё дело.
Я твой религиозный бред тоже не комментирую...
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
оптимальный план - разменять свою конуру, на жильё поменьше, а разницу пустить в дело.
Уважаемый, когда другому навязывают свое мнение очень хочется послать.
Тот, кто боится деревни не может считать себя выживальщиком. Ибо он простое трепло.
кто бы говорил, троль, полусектант, накатавший непонятный трактат на 2 страницы, деревенские столько потока сознания не изрекают, у них мозги больше на месте, да и делом они заняты.
Ну и как сказал не в меру охреневший от свой крутизны афтар, разговаривать более не о чем.

Вот не пойму никак чья он реинкарнация и забаненных на ресурсе тролей, но модераторы думаю разберутся.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
на селе люди тоже живут. и некоторые живут ничем не хуже, чем городские. Тот, кто боится деревни не может считать себя выживальщиком.
Я лично тоже бы хотел жить в деревне. Но что то мне подсказывает:), что чтобы жить в деревне, надо сначала очень хорошо попахать в городе..будь не ладен))

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Я не хочу выживать.
Я хочу жить.
Мне эта жизнь нравится.
Судя по всему живешь нормально. Я лично тоже предпочитаю жить а не выживать(не исключу что разное понятие закладываем в смысл слова жить...ИМХО субъективно), вот скажи не страшно тебе что возможно придется выживать, а не жить? Мне интересно, как ты относишься к тому что гепотетически все может поменяться?....
..сей опус можешь рассматривать не более чем светскую беседу:)
 

Mirus

Выживальщик
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
124
Поблагодарили
96
Город
Москва
Говоря о переезде из города в деревню, я имею в виду на природу. Я всегда думала, что это лучшее.
Часто читаю упоминания о пророчествах совместимых с нашим временем. В основном приводятся тексты без ссылки на первоисточник. Есть некоторое количество уточненных пророчеств. Да я беру за основу то, что именно православное. Я за проверенное или лично услышанное (это тоже свидетельство). Так что было бы хорошо. Основная идея такая: интересуют те пророчества, которые настоящие. Что же считать настоящим? Вполне может быть подлинный текст, который впервые упоминается в книгах, рукописях, письмах, дневниковых записях разных авторов при жизни человека, которому было дано пророчество. А вот насчет раздела форума, в который вносить, то можно оставить здесь. По той причине, что мы ставим вопрос «Из города в деревню». Важнее всего понять, где твоя местность. Поэтому я пробую услышать людей.

Пример

Текст
Город Молога сравнивают с градом Китежем. Молога ушла под воду в 40-х годах. Но жители и их потомки верят: настанет время и город возродится. Их веру питает старинное пророчество, в котором настоятельница Леушинского монастыря игуменья Таисия предрекла: сначала Молога будет затоплена, а затем поднимется из воды.

Настоящее пророчество
Таисия (Солопова), игум.
ЗАПИСКИ ИГУМЕНИИ ТАИСИИ

1916 год первое издание книги

Благословляю печатать эту книгу, как достойную печати,
на память будущим родам и во славу Божию.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

ЗАПИСКИ
ИГУМЕНИИ ТАИСИИ

НАСТОЯТЕЛЬНИЦЫ ПЕРВОКЛАССНОГО ЛЕУШИНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Москва
Русский Хронографъ 1994

В конце февраля месяца 1881 года видится мне следующий сон. Иду я где-то и подхожу к ржаному полю; рожь так высока, густа и хороша, что на редкость, а мне предстоит все это поле пройти, именно рожью, так как дороги никакой нет, а идти я должна. Жаль было мне топтать такую роскошную на вид рожь, но, уступая необходимости, я пошла. Тут я стала замечать, что колосья ржи хотя и большие, но почти пустые, они перезрели, и зерно вытекло; я подумала с удивлением: "Какой же это хозяин настолько беспечный, что сам себя лишает такой драгоценности, не выжав своевременно?" Хотя и никого не было видно нигде, даже на далеком расстоянии, но мне кто-то (невидимый) ответил на мои мысли: "Тебе предназначено выжать все это поле." Это ужаснуло меня: как, подумала я, могу я выжать все поле, когда я и вовсе не умею жать? Между тем, с этими размышлениями, я проходила этой рожью все дальше и, наконец, дошла до конца его: раздвинув последнюю долю ржи, остававшуюся передо мной, руками, я увидела, что поле уже кончилось, и тут же, сряду, начинается огромное пространство воды, которому и конца не видно; но я почему-то знала, что это вода наливная, а не самобытная, что тут - луг, сенокос, затопленный временно, и что поэтому, имея под ногами твердую почву, идти этой водой безопасно, и я пошла; между тем оказалось довольно глубоко, чем дальше, тем! глубже, и я стала бояться утонуть, так как плавать не умею, а вода покрывала меня по шею. Вдруг сверху, как: бы с неба упал прямо мне в руку (правую) настоятельский посох, и тот же голос, который говорил мне о ржи, снова сказал при падении посоха: "Опирайся на него, - не потонешь". Действительно, с помощью этого посоха, я шла далее водой, и, наконец, вода стала мелеть, скоро показался луг зеленый, и невдалеке белокаменная ограда, в которой виднелись храмы и корпуса, то есть монастырь. Из храма выходил крестный ход, направлявшийся в те ворота, к которым подходила и я, опираясь на посох. Почти в самых воротах мы встретились, певчие запели входное "Достойно есть", и крестный ход вместе со мной направился обратно к храму. Этим сновидение кончилось.

---------- Сообщение добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

1881 год " я почему-то знала, что это вода наливная, а не самобытная" .
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Вот как получается,одному кажется что ему навязывают свое мнение и послать хочется))) Да я б и сам послал бы.Только вот нет тут никакой навязчивости просто ратуем за переезд в деревню.
Аккорд чтобы жить в деревне нет необходимости пахать в городе.Писал что сам так живу,и работа есть если вы при руках (работаю на 3х) получаю около 15 +жена 7.в деревне 500 человек населения и хороших работников найти среди них сложно по причине большого числа питейных.
Мирус вот Вы о пророчествах))).А Вы смотрите что творится в мире? где голубым зеленый свет где все против народа ну и так далее.И что искать в прошлом то что уже находится перед нашими глазами?Ведь сказано "Имеющий глаза да увидит,имеющий уши да услышит.
Влад17 и Вы абсолютно правы,они золотые но только для Вас и тех кто не хочет менять что либо"Вот грянет,тогда и будем креститься."
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я лично тоже бы хотел жить в деревне. Но что то мне подсказывает:), что чтобы жить в деревне, надо сначала очень хорошо попахать в городе..будь не ладен))

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------


Судя по всему живешь нормально. Я лично тоже предпочитаю жить а не выживать(не исключу что разное понятие закладываем в смысл слова жить...ИМХО субъективно), вот скажи не страшно тебе что возможно придется выживать, а не жить? Мне интересно, как ты относишься к тому что гепотетически все может поменяться?....
..сей опус можешь рассматривать не более чем светскую беседу:)

Я простой инженер с обычной для инженера зарплатой.
В 90-е мои родители кормили три семьи с 12 соток огорода, посему я решил, что в случае повторения подобного теперь моя очередь, хоть и не испытывал ранее никакого влечения к огородничеству.
Так как возможностей сейчас всё же побольше, то и огородом решил не ограничиться, домик на участке хоть небольшой, но вполне пригодный для нормального проживания, следующим летом вот банькой заморочиться решил.
Что до фразы "жить, а не выживать" - у меня приятель как-то водил группу бельгийских сувайверов по Сибири, ну и нашли охотничью избушку. Бельгийцы сказали, что будут ночевать в кустах, они типа тут выживают, а мой приятель сказал, что он тут не выживает, а живет, и пошел топить печку))
Вот и я - нахрен мне сейчас выживать, если я могу нормально жить? Погреб картохой и вареньями набить, вкусностей разных в зиму заготовить?
А если что, в таком месте и повыживать можно...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
одному кажется что ему навязывают свое мнение и послать хочется))) Да я б и сам послал бы.Только вот нет тут никакой навязчивости
ответ вообще относился вот к этому изречения (см. ниже), которое можно понять однозначно "вы все г..но, потому что еще живете в городе". тут не навязчивость а конкретно указывают, кто тут большинство форумчан и где их видели.
оптимальный план - разменять свою конуру, на жильё поменьше, а разницу пустить в дело. Для деревни - это сумасшедшие деньги. Что? И на это кишка тонка? тогда о чём мы вообще тут говорим?

Vitali_v, по твоему посту скажу, что если бы в форуме было проще с поиском по человеку, то без проблем бы обнаружил, что в городе переживать сложные времена я (с товарищами) не собираюсь, есть варианты (несколько в зависимости от ситуации) куда планируем перебраться и жить по возможности нормально, при этом продуманны вопросы и безопасности, которую не просто будет обеспечить в обычном селе и в одиночку. Если за бытовыми проблемами снабжения себя продовольствием и решения прочих бытовых проблем упустить этот момент из виду, впоследствии может быть "мучительно больно".

Одному человеку не обеспечить себе и семье максимальную безопасность нигде, а объединиться и создать из соседей более менее управляемый и главное как не смешно может быть звучит, но обученный этому делу коллектив (отряд, дружину) будет вообще невозможно.
Пусть по одиночке, каждый 5-й в селе отличный охотник, но при отсутствии у Вас слаженности, специфических навыков ведения боя и большого запаса боеприпасов , отточившая свои умения в городских (и прочих) разборках банда(а может и состоящая частично из бывших военных ) , почти однозначно раскатает Вас с ходу и будет творить в вашем селе такое, что никому и не снилось.
Кто сомневается что люди на это способны, напоминаю про 90-й год Карабах и Баку и далее по всему Северному Кавказу.

Вот именно поэтому мы пока остаемся в городе, что бы не работать на 3-х работах за по городским меркам (без обид) но смешные деньги. Тут мы имеем возможность зарабатывать раз в 5 больше и пока закупать многое, что сможет потом пригодится. В первую очередь недешевое оружие боеприпасы, средства связи как радио и проводной и многое другое (к примеру медикаменты в виде как индивидуальных аптечек каждого, так и 2-х видов групповых), что вроде как кажется бесполезным, но которое будет нечем заменить.
(Еще и жена работает и больше меня зарабатывает почти в 2-е и в селе ей работы не будет по специальности и что она там будет делать?).
Имеем возможность поддерживать (или нарабатывать новые) навыки в военной подготовке и именно взаимодействии друг с другом. Грамотная тактика действий каждого - это сэкономленные жизни своих товарищей. И в итоге жизни наших семей в целом, случись все по взрослому.

Да и в принципе слабо верим в мифические концы света, типа всемирного потопа или астероида, к ним надо подходить философски, если ничего не можешь изменить. А вот в гражданскую или еще какую войну или просто большую смуту на фоне каких-то техногенных или экономических потрясения я верю.
Так что возможно придется в ближайшее время не просто в лесу отсиживаться и страну защищать. Не надо слушать тех, кто говорит что с такой властью не надо такой страны, исчезнет понятие Россия и то беззаконье, что происходит сейчас покажется детской сказкой. Ну а защищать, что семью что страну надо уметь, а пацифисты секстанты могут идти нах... со своими призывами забиться в норы и не отсвечивать.

Вот такие у нас и планы, если в двух словах - семьи в села (есть куда, основное место и запасное), а далее по ситуации.
И пусть не все, но МЫ много предусмотрели.
 
Последнее редактирование:

Mirus

Выживальщик
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
124
Поблагодарили
96
Город
Москва
Место проживания должно быть полезным для человека. Местность, понятно, определяется целями. Поэтому примерные местности стоит проанализировать. Я решила почитать что-то из русских пророчеств о местности. В сообщениях Кандидата речь шла хорошо о местности.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
В 90-е мои родители кормили три семьи с 12 соток огорода, посему я решил, что в случае повторения подобного теперь моя очередь, хоть и не испытывал ранее никакого влечения к огородничеству.
А и вправду.Нас как будто отучают работать на земле. То есть под ногами мы видим землю, а все возможности что она дает как то не замечаем...как будто морок глаз отводит.
У меня теща огородница. У нее на участке клочка земли свободного нет. Ухаживает по всем правилам, даже рожь высаживает чтобы земля отдыхала. Меня все время зазывает ей помогать. А я ей предлагаю людей нанять, чтоб вместо меня покопали..ДДД
Погреб картохой и вареньями набить, вкусностей разных в зиму заготовить?
Кстати если подумать, то при полном погребе солений-варений, да при картошке. Можно ведь хоть всю зиму не париться.
Что до фразы "жить, а не выживать"
Для меня лишиться всех благ урбанизированного человека и означает выживать!
К тому что если придется, то никуда не денусь, но перестраивать свое мышление надо будет...
Бельгийцы сказали, что будут ночевать в кустах, они типа тут выживают, а мой приятель сказал, что он тут не выживает, а живет, и пошел топить печку))
Рационален)))))
Единственное, не боишься что твой домик находится в недостаточном удалении от города?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Accord, слишком большое удаление от города резко усложняет использования жилья под дачу.
Соседний домик москвич купил, приезжает раз в три года, а я там все выходные.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Да я Вас всех понимаю)))Смотрите что в первом посте написано ведь так и будет.Ведь тут как на перроне вроде и слышим гудок тепловоза а еще его не видим за поворотом так и в наше время в воздухе напряжение но пока невидно ничего.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Да я Вас всех понимаю)))

Кого всех-то? Почитали бы все же форум. Здесь пасутся адепты как минимум 5 принципиально различных концепций выживания. А уж БП-сценариев, которые рассмотрены-разжеваны (и под которые выстраиваются и реализуются планы спасения) вообще без счета.
Ничего личного, просто прямо с порога лаять и кидаться на всех, не разобравшись предварительно на кого именно ... не самая разумная тактика.
Гораздо больше будет пользы поискать и найти тут единомышленников и обменявшись с ними мнениями взаимообогатиться. Благо искать долго не придется, каждый день их темы в топе форума. А "гудок тепловоза" некоторые еще в середине 90-х услышали и тогда же начали активно шевелиться. Накоплен огромный опыт, которым народ щедро делится, за что огромное им спасибо.
А "Крут и знает, как все будет" тут вообще каждый первый. Сложно будет конкурировать :pleasantry:
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
В общем, я вас понял. Мы (типа) и сами усё знам, но делать нифига не бум, пока гром не грянет. Славочка с Чебыркуля так и сказал, что весь мир погубит выгода. В данном случае выгодней жить в городе, ну и флаг с такими. Другим выгодно строить базу под новосибом, зная, что китайцы возьмут всё по Урал и им будет только одна дорога - в концлагерь. Вместе с бабами и детьми. Им так выгодно, там ближе к работе. И это тоже их дело. Кто-то мечтает сколотить из нескольких обормотов банду мародёров и нагибать деревенских. Ню ню ... То, что деревенские через одного охотники, защищать они будут собственные дома, да и в лесу знают каждый куст (под которым можно и растяжек наставить, а на тропинки патронные мины) они не задумываются. То, что эти колхозники тоже прошли армию, а кто и войну, тоже не учитывается. Оружия нелегального и патронов в заначках тоже навалом. Многие городские от вида крови либо блюют, либо в обморок падают, а колхозаны с радостью в кишках хоть каждый день ковыряться готовы в предвкушении "свежены". Фантасты блин. съездят на джипе на прикормленного лесником кабана и мнят себя великими охотниками. Да и ладно. У каждого своя судьба.
 

xodok

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
12
Город
гдеИстремился
Привет всем!
Принимайте нового параноика. Сайт этот периодически читаю много лет и вот решил тоже написать. Эта ветка давно заброшена, поэтому я и решил обосноваться здесь. К тому же и тема здесь подходящая. Я тоже знаю как всё будет :))) и естественно, как с этим бороться.
Заранее прошу здесь не флудить. Вопросы жду в личку. Видео или документальные подтверждение или опровержение моих выводов выкладывайте сюда же.


Цель у меня одна - найти до 10 семей, для совместного проживания вдали от цивилизации. Без фанатизма конечно. Люблю охоту и рыбалку, следовательно ем мясо и могу выпить немного на праздник. Всяких анастасийцев и прочих сектантов не понимаю и прошу держаться по дальше. До недавнего времени жил на территории Восточной Сибири, сейчас перебрался в европейскую часть России.
Долго думал, сопоставлял за и против и всё же решился. Говорят, что два переезда равносильно пожару. Всё так и есть и даже ещё хуже. Друзья, родители, знакомые, связи и т.д. Теперь всё это далеко. Очень далеко. Жизнь начинается с чистого листа.
Долго мониторил инэт в поисках подходящего места. Сопоставил в один ряд пророчества, факты и собственную логику. Вычислил место и перебрался на ПМЖ. Немного осмотревшись понял, что с местом я не ошибся. Лес просто сказочный. Мох свисает с деревьев в виде бороды, под ногами сфагнум по колено. Грибы в некоторых местах растут практически сплошным ковром. Всех цветов и размеров. Сам я брал только известные мне, а знаю я их очень мало. Местные же аборигены говорят, что не съедобных здесь только два вида. Остальные нужно просто уметь готовить. Ягоды тоже много. Удивительно ещё и то, что это никто не собирает. Черника и брусника растет повсеместно и никого не интересует. За клюквой ездят специально чтобы сдавать за деньги. Скупают её прямо в местах сбора без очистки от мусора. цена доходит до 100 руб за кг. При некоторой сноровке набирают до 50 кг за день. Кто знает хорошие места, набирают и больше. Другую ягоду тоже принимают (скупают) но цена уже ниже. Грибы тоже принимают, в основном сушеные. Грузди соленые и сейчас скупают по 1000 руб за 3-х литровую банку. некоторые умудряются продавать и за 1500.

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:03 ----------

В районе много заброшенных деревень. во многих даже дома стоят. но сам ещё не ездил и не смотрел. машина требует большого ремонта. Сегодня ходил в администрацию, узнавал на счёт возможности оформления участка земли в собственность. Интересовала территория заброшенных деревень и земли вокруг них (под пашню, покос и выпас скота). Сказали, что всё решаемо и нужно только определиться с самой деревней.

---------- Сообщение добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

Есть федеральная программа, по которой дают безвозмездно, на развитие фермерского хозяйства, деньги. За которые лишь нужно отчитаться. Возвращать их не нужно. Суммы выдают до 10 миллионов на хозяйство. Заморочек много, но с нормальной командой можно рискнуть. Для любителей халявы сразу поясню, что Обналичить и свалить не получится. всё продумано до мелочей. Даже при полном соблюдении всех условий взять всю сумму будет ооочень не просто. Зато можно оформить несколько хозяйств и объединить их в ассоциацию. род это тоже можно выбить деньги. В самом крайнем случае есть льгота на покупку коровы. Нужна только справка от ветеринара и договор купли-продажи скотины. Государство оплачивает 50 тыс. руб за голову.

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

Сам же населённый пункт куда я приехал имеет статус районного города, хотя по сути является большой деревней. Плюсы в том, что в этом городе у каждого есть свой огород и колодец (или скважина или центральный водопровод). Есть несколько садиков и школ. несколько супермаркетов. Есть река с раками речными ракушками. Рыба тоже есть, но не много, река очень обмелела за последние годы. На рыбалку придется ездить на свою ферму. Там рыба будет. Охотиться здесь тоже есть на кого. В лесу много лося, есть кабан и медведь. В реках есть бобры, выдры и прочая живность.

---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:36 ----------

С работой есть проблемы. Точнее работа есть, только зарплаты низкие. 10-15 тыс.

В общих чертах вроде всё рассказал. Завтра напишу о причинах, которые меня подтолкнули к переезду. Хотя наверное у меня на объяснение уйдёт целый месяц ((((. Многое всем давно известно, но попробую собрать все в одном месте. может кому и понадобиться.
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
xodok, поскольку вы не можете пока создавать темы - озвучьте мне ее название, желательно по месту территориального расположения... я создам для вас тему (перенесу ваш пост) в соответствующем разделе по формированию групп выживальщиков.
 

xodok

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
12
Город
гдеИстремился
Спасибо админ, но я ещё сам с темой не определился. Поэтому пусть пока здесь повисит.
На личные сообщения я пока отвечать не могу, стоит блокировка. поэтому отвечу позже, когда возможность появится.
Итак о причинах моего переезда.
Т.к. я жил в нескольких местах на территории Восточной Сибири и Дальнего востока, то не мог не заметить как после перестройки страна начала хереть. Фабрики, заводы, колхозы и т.д... все об этом и так знают. Открылись границы. Люди начали ездить в Китай. Увозили туда солдатские шинели, утюги, кипятильники и прочую дребедень, а оттуда повезли шанхайки, спортивные костюмы "адидас", которые в последствии китаёзы удачно переименовали в "Abibas" и прочий ширпотреб. сам же китай был похож на большую помойку, заселённую бомжами. Я немного утрирую, но фактически так оно и было, за исключением крупных городов. Можно вспомнить, что перед этим Китайцы нападали на Россию. Про Даманский все слышали наверное. Понятно, что это всего лишь остров, но факт есть факт. К тому же уровень развития нашей и их военной промышленности был не сопоставим. Однако им хватило наглости это сделать и по большому счету им это сошло с рук и остров так за ними и остался. Помимо этого они же не однократно нападали на Индию. И это тоже им фактически простилось. не так давно Китайцы отхапали себе огромный кусок моря, просто построив на голом островке посреди спорных территорий свою базу. Наглость для них - естественное поведение. Сейчас же, по совместному договору, от русско - китайской границы (а она у нас ооочень длинная), обе стороны должны были отвести войска на 100км. Позже, если не ошибаюсь, увеличили до 200 км. Китайцы так и сделали. На границе всё законсервировали, а войска отвели. Наши же по обыкновению просто всё растащили и продали всё в тот же китай. Единственное, что осталось от укреп-районов это Бетонные ДОТы. Мало того, что там кроме бетона ничего и не осталось, так они внутри, ещё и старательно песком засыпаны под самый потолок.
Еще один существенный минус - это то, что жд и автодороги идут вдоль границы и перекрыть их не составляет никакого труда.
Есть ещё очень много факторов, которые прямо указывают, что в стране происходит что то странное. Сибирь- это единственная кладовая практически не тронутых ресурсов на планете. При этом там есть ЛЮБЫЕ ресурсы. И в огромных количествах. И они нужны всем. Всем, кроме России. Дверь же в эту кладовую для китая открыта настеж. Странным кажется ещё и то, что китай "случайно" наращивает именно сухопутные войска. Очень много можно писать о низком качестве их военной техники, но ключевым фактором здесь является количество. Количество техники и подготовленных военных. По случайному стечению обстоятельств мы перед ВОВ учили немцев воевать, а сейчас учим воевать китайцев. При этом мы их не только учим, но и устраиваем совместные учения на нашей территории. Видимо, чтоб привыкали потихоньку. Много странностей. Очень много. Скот в последнее время стал массово "заболевать" всевозможными болячками. При этом больной скотины никто и в глаза не видел, но под предлогом этих заболеваний всю скотину по истребили. При этом её уничтожают не только у фермеров, но и у частников. Начали закрывать ж.д. вокзалы, вагоно-ремонтные заводы, сокращают количество пассажирских поездов и электричек. Такое ощущение, что тоже к чему то готовятся. НАТО встаёт сплошной стеной вдоль западных границ. Многие кричат, что те собираются на нас нападать. Но если посмотреть с другой стороны, то получается интересная картина. С запада стоит по всей границе натовский щит, а точнее наковальня. С востока, гигантская и хорошо вооруженная армия китая (молот). И (самое интересное) открытая граница вдоль всей территории с китаем. Если все начать перечислять, то мне и ночи на всё не хватит. Думаю, что вы собратья - параноики знаете все их не хуже меня. Поэтому я опущу перечисление уже случившихся практических фактов и перейду к теории, а именно к пророчествам.

---------- Сообщение добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:35 ----------

Пророчеств и предсказаний существует великое множество, многие из них выдуманы всякими недоумками. которые мучаясь от безделья, пишут что попало и выкладывают в интернет. Приписывают всё это Ванге, Нострадамусу, Кейси и т.д. Всё равно проверить это нет возможности. Но есть и другие пророчества, на мой взгляд, более достоверные. Хотя вам возможно так и не покажется. Это пророчества людей, которых мало кто знает, но подтвердить слова которых может множество свидетелей. Естественно, что нас интересуют только те, чьи пророчества и предсказания сбываются.

---------- Сообщение добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:56 ----------

То, что третья мировая будет, знают все. Об этом есть много пророчеств. И о том, что эта война будет именно с китаем, тоже предостаточно. Будет ещё война в Турции, Израиле и других, южных от нас странах. Но чтоб мы воевали на западных рубежах, мне не попадалось. Хотя , возможно, что я и подзабыл. Есть также описание отдельных сражений. Тоже в основном с китайцами. Если кому, что попадется на ютубе, то выложите сюда. у меня со временем напряженка. Некогда искать.

---------- Сообщение добавлено в 05:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:23 ----------

Ещё, всё не выходит из головы, что негр будет последним президентом сша, а сидеть ему осталось не так уж и долго. Папы римские тоже заканчиваются. К тому же всякие аналитики ( тот -же Димура) говорят, что скоро доллар исчезнет. А это коллапс мирового масштаба.

---------- Сообщение добавлено в 05:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:32 ----------

много времени сейчас потратил на поиски видео. А оказалось, что сайт ссылки тоже пока не принимает. Выложу позже всё в одну кучу.
 
Сверху