Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Явара - легальный кастет

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
токо что начал делать явару)

подскажу

images


Один отпил 11-12 см. ножовкой по-металлу .
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
говорите не эффективно, да я заготовкой, легонько ударил по ляшке и уже больно, просто надавил на шею, ну не оч приятно, так что не надо быть такими критичными.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
говорите не эффективно, да я заготовкой, легонько ударил по ляшке и уже больно, просто надавил на шею, ну не оч приятно, так что не надо быть такими критичными.
Замотайся в шарф, одень полушубок и плотные зимние штаны. и дави хоть до окосения.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Замотайся в шарф, одень полушубок и плотные зимние штаны. и дави хоть до окосения.
Тогда можно, просто пнуть и пока это тело будет пытаться подняться - надругаться по взрослому.

Ты в Антарктиде выживать собираешься?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
я собрался выживать в городе зимой.
У нас тут -30 с ветром - это нормально уже.
Ну значит ответ должен быть адекватным.

Если говорить именно о применении явары зимой - я выше изложил мысли.

А если пофлудить на философскую тему "эволюция копья и щита", то может не надо?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Это к вопросу о том кто, как умеет ей пользоваться, один товарисч писал, что он умет пользоваться юварой, но при этом ему были непонятны области паха, и останавливала фуфайка противника. :mosking:

Насчет пользоваться и про пах, это я писал. И если я товарисч, то ты тогда дыружок, который сам себе боится в глаз яварой зарядить, что о многом говорит. И не надо передергивать о том, чего не понимаешь и не различаешь. Не сама область паха, а тычковый удар в пах, которым ты предлагаешь эту область поражать выглядит диковато. Это к твоему сведению делается не тычковым ударом (попадешь в лобковую кость без толку или мошенку разрвешь нафиг, хотя и вряд ли), а рубящим движением снизу вверх стопой или рукой.
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
Замотайся в шарф, одень полушубок и плотные зимние штаны. и дави хоть до окосения.

блеать у тебя что круглый год зима? носи летом весной осенью и не создавай лишний гемор обсуждениями явары зимой!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
И если я товарисч, то ты тогда дыружок, который сам себе боится в глаз яварой зарядить, что о многом говорит.
блеать у тебя что круглый год зима? носи летом весной осенью и не создавай лишний гемор обсуждениями явары зимой!
что за лучи поноса?
Завязываем мериться пенисами!
Давайте щительней и конструктивней!
Прально! Зимой пристёгиваешь к яваре гирьку ...))
И первый же полицай, который спалит у тебя эту замечательную игруху - потащит тебы в околоток.
Впрочем, если ты готов к такой возможности - то порядок. Вещь действительно зачётная. Её, для зимы и бронированного противника задумывали.
Не сама область паха, а тычковый удар в пах, которым ты предлагаешь эту область поражать выглядит диковато. Это к твоему сведению делается не тычковым ударом (попадешь в лобковую кость без толку или мошенку разрвешь нафиг, хотя и вряд ли), а рубящим движением снизу вверх стопой или рукой.
В принципе - правильно. Если рукой, то снизу-наверх и область приложения силы, кисть в районе большого пальца или даже выше. Запястье, первая треть предплечья. Кисть раскрыта, напряжена и держится вертикально. Наиболее полное вложение удара, получится если при ударе, пальцы кисти направлены вниз, и первая фаланга большого пальца - находится на одной линии с предплечьем.

Однако. Есть место и для тычкового удара. Особенно, вооружённой рукой. Если по каким-то причинам вы оказались ниже врага и цель ясно видна. Поднимаетесь с земли, оступились, упали на одно колено, вышли из кувырка. И т.д..

Плюс, удар в лобковую кость- малоприятен. Кто испытал - тот знает. Удар яварой в любую кость - очень болезненно.

Как говаривал старец - "Не придумывайте себе удобных сценариев" :)))
 

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
Есть древнеславянский аналог-Торанг, юзаю год, самоделка, если надо фоты выложу, в бою испытать не успел, но пробный удар по брату произвёл, правда в плечо, орал долго!)
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
Есть древнеславянский аналог-Торанг, юзаю год, самоделка, если надо фоты выложу, в бою испытать не успел, но пробный удар по брату произвёл, правда в плечо, орал долго!)

так сразу мог бы выложить
 

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
Вот, но в начале изготавливался как оберег, а не оружие, чисто под свою руку, время потратил 30 минут)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Однако. Есть место и для тычкового удара. Особенно, вооружённой рукой. Если по каким-то причинам вы оказались ниже врага и цель ясно видна. Поднимаетесь с земли, оступились, упали на одно колено, вышли из кувырка. И т.д..

Плюс, удар в лобковую кость- малоприятен. Кто испытал - тот знает. Удар яварой в любую кость - очень болезненно.

Как говаривал старец - "Не придумывайте себе удобных сценариев" :)))

Типовой случай - удар в пах снизу вверх, варианты - прямой рукой или согнутой, возможно как бы с обходом ноги противника чуть сбоку. Если не знаешь, почему так, то я тебе с удовольствием объясню. Но, если ты, как пишешь - инструктор, то должен знать.
А прямой удар можно придумать и стделать только в одном положении. Да и то, возможен теоретически, но практически я такого не встречал. Прямым в пах можно ударить только если противник стоит прямо над тобой, и выставит яйца вперед. Такого ненормального, который в такое положение пожелает поместиться, долго искать надо. Не придумывай фантастических сценариев, которые на миллион раз встречаются.
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Тяжело яварой нанести сильный удар, можно конечно, но тяжело это сделать в реальном бою с сопротивляющимся противником. Запястье надо иметь как у Шварцнегера для такого мероприятия, чтобы удлиненный рычаг из палочки приобрел необходимую для сильного удара жесткость. И такая конструкция делает удар закрепощенным и заметным. Вот действия яварой наподобие колющего орудия по уязвимым точкам хороши, незаметны и быстры, но как уже писал, слишком травматично и велик риск инвалида сделать. Так что для последнего шанса больше подходит, чем для того, чтобы себя защитить и "делов" не наделать. Я впрочем, всегда с собой явароподобный предмет ношу. Удобно и за оружие не примут и повседневная функция нужная есть, для всяких мелких задач пригождается часто. Но, реально применю только в крайнем случае.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Типовой случай - удар в пах снизу вверх, варианты - прямой рукой или согнутой, возможно как бы с обходом ноги противника чуть сбоку.
Не вижу противоречий тому что я написал.
Есть место и для тычкового удара. Особенно, вооружённой рукой. Если по каким-то причинам вы оказались ниже врага и цель ясно видна. Поднимаетесь с земли, оступились, упали на одно колено, вышли из кувырка. И т.д..
Если не знаешь, почему так, то я тебе с удовольствием объясню.
Лучше читай внимательней.
если ты, как пишешь - инструктор, то должен знать.
Я знаю.
Тяжело яварой нанести сильный удар, можно конечно, но тяжело это сделать в реальном бою с сопротивляющимся противником.
Не попробуешь - не узнаешь.
прямой удар можно придумать и стделать только в одном положении. Да и то, возможен теоретически, но практически я такого не встречал.
Не встречал... Бывает. Много теории - мало улицы.
Сложно распинаться перед каждым "бумажным" самураем. Да и не за чем. Каждому своё.

Людей в заблуждение главное не вводить.

Насколько сложно нанести удар, рукой вооружённой кастетом, узнать просто - берёшь кастет в руки, бьёшь в цель, например в грушу. И всё.

Если, конкретно тебе - это сложно, то это не твоё. Всё. Занавес.

Это не значит, что так у всех.
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Насчет того, бумажный я самурай или кто, ты этого не проверял, поэтому это пустые домыслы и болтовня. А занавес опускать за собой каждый мастер,только не у каждого получается. Пройдусь для ликбеза по конкретным вариантам которые ты описал.
Поднимаетесь с земли, оступились, упали на одно колено, вышли из кувырка. И т.д.
Положения: на одном колене, на коленях, на корточках. Во всех удар пах естественно идет снизу вверх. Сделай сам, советчик, как советуешь, найди грушу, кувыркнись, выйди в нужное положение и ударь в уровень паха. Один раз, но туда где яйца, а не где лобковая кость.
Кто испытал - тот знает. Удар яварой в любую кость - очень болезненно.
Годного бойца ты своим фирменным ударом в лобок не вырубишь, не надейся. Яварой, не кастетом, кастет не явара, явара не кастет. Надо вещи своими именами называть
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Сверху