Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ю - Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=280



1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Это википедия
Экстреми́зм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике).[1] Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия.[2] В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью реально повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — можно говорить о «вынужденном экстремизме».
это БД РСП
http://www.media-pravo.info/glossary/99
Экстремистская деятельность (экстремизм) —
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации; публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность; возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни; пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения; воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения; совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте "е" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации; пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения; публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения; публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением; организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению; финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг [ст. 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности"]
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
не вопрос - мог бы и не заходить и не флудить или бэз этого (без троляфлуда) уже и жить хреново?
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Ёсик, а действительно к чему это?УК любой прочитать может,да и определение экстремизма нагуглить.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Сегодня Черновский районный суд г. Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, учащегося одного из лицеев 19-летнего Максима Букацова, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 280 Уголовного кодекса РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
http://pn14.info/?p=138248

АРХАНГЕЛЬСК, 4 февраля. В Архангельске возбуждено уголовное дело о размещении в Интернете комментария экстремистского содержания к сообщению новостного сайта.
http://www.rosbalt.ru/federal/2013/02/04/1089425.html

Думаю что не все полезут читать статьи - а теперь хош не хош прочтут.
Знание этой статьи не бесполезно.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

кстате некоторые учатся на чужых ошибках некоторые на своих
и не стоит быть уверенным что именно тебя это не каснётся
да! :laugh4: моё дело крайнее - написать - ваше дело либо принять это к сведению - либо наплевать )))

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Думаю надо кое что вам объяснить. Вот например я никогда не скрываю своего местонахождения и своего телефона - потому что уверенно знаю - что если надо меня найти органам то это произойдёт не зависимо от наличия или отсутствия информации о мне в инете.Теперь возьмём какого нибуть флудера прячущегося - который типо не выложил своих данных (для связи) в нет и уверен что он таким образом себя обезопасил )) айайай как глупо так думать...я вас уверяю что найти его не составит большого труда.но! из за его бесталковой уверенности он может наговорить на статью и получить условный срок (а в худшем случае реальный). Поверьте я знаю о чём говорю - у меня много знакомых.
В тоже время опасатся надо с головой - те не тупо "прятать голову в песок" (кстате так происходит когда встречаешся с апанентом в реале после некоторых споров на форуме - много раз такое проходил,ну да ладно - это лирическое отступление) - а писать вспониманая эту статью - писать не в открытую или что более лучше от третьего лица (где то видел - где то читал и тд и тп - что само по себе попадает под эту статью но с оговоркой..)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Теперь возьмём какого нибуть флудера прячущегося - который типо не выложил своих данных (для связи) в нет и уверен что он таким образом себя обезопасил )) айайай как глупо так думать...я вас уверяю что найти его не составит большого труда.но! из за его бесталковой уверенности он может наговорить на статью и получить условный срок (а в худшем случае реальный). Поверьте я знаю о чём говорю - у меня много знакомых.
Тут есть один ньюанс. Когда сверху бросают кость с разнарядкой, никто не бросается ловить самого матерого, ловят самого доступного для отчетности, и идут заниматься дальше своими делами. А вот когда его само светлейщество конкретно укажет пальчиком, вот тогда уже будет так как Ёсик и сказал. Весь цвет и гордость искал Доку Умарова, и даже 8 раз находили! Могут ведь, когда захотят!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Следим за информацией )) кстате скоро выясним для чего создан этот закон
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ёсик, Что за интриги? Или ты уже где то видел списки?)))
Колись.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
пока что нет - и что то мне подсказывает что и не увижу...
 
Сверху