Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Юрта, палатка, вигвам, трейлер. Что лучше?

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Городской партизан, оттож... при цене от100 можно сильно раззгуляться в фантазиях и посмотреть на домик на колесах б/у... все-равно такие вундервафле-палатки весят немеряно и далеео от дорог долго не потаскаешь... они в идеале хороши при заброске - вот тогда шикарно можно стартануть в выживании
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
из минусов:
- большая парусность;
- опасность прокола;
- низкая проходимость прицепа.
В плюсах:
- большая комфортабельность;
- высокая мобильность при наличии расчищенных дорог.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
из минусов:
- большая парусность;
- опасность прокола;
- низкая проходимость прицепа.
В плюсах:
- большая комфортабельность;
- высокая мобильность при наличии расчищенных дорог.

еще минус - они весьма поддатливы при ударе... если "чум" уведет упавшую на скат сосну, а трейлер просто прогнеться, то палатка сложится
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Вариант поменьше стоит всего 90000.
Для двоих вполне подходящий вариант.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Неужели этот блестящий тент держит температуру??? и не закоптился.

Копоти от сухих дров не будет долгое время - у меня трубы (привез) почти чистые, до этого сезон отпахали на сухих дубовых дровах.
Вообще не советую переходить на постоянное отопление при выживании - слабым становишься, мороз не держишь. Знаю по себе - начал топиться - начал мерзнуть от легкого морозца, спать уже холодно на улице просто так (с утеплением естественно и защитой от ветра) или просто на морозе.
Если и топишься - топись чтобы 0 - +2 было и вода не мерзла, больше не надо - будешь слабым, если
жилья лишишься (прикладами выгонят)

Ну конечно нет, на таких каналах все постановочное, есть ветерок - дым выходит, а если дрова, допустим сырые, этож газенваген - тяги то вверх нет.

что этот американский препер в калифорнии - не для наших условий и советы его не слишком практичны, сделал компиляцию сведений и рассказывает с умным видом. Обсирать в деталях не буду. Но могу )

Для обогрева костер особо и не нужен - сильные морозы редко, к холоду то привыкаешь, если в средней полосе. Только для сушки, готовки, стирки
Если классическое выживание - там другое дело, там чел неготовый к холоду, его и мелкого холодка тресет - как из лета в зиму - поэтому крайне не рекомедую ездить на курорты зимой - огромный стресс по возвращении - падение иммунитета в ноль.
 
Последнее редактирование:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
От Галкиной я ожидал большего! - типа горящего шатра на фоне ночного леса ))

В 2011м или 12м с Русичем решили палатку прогреть перед сном - примус бензин начал травить (горящий бензин) - две дырочке в днище пропалил ему, тоже наружу на снег выкидывал и внутрь снег закидывал.
А он в ступор впал - думал щас вся палатка сгорит, когда горящий бенз разлился по полу.

Я так как она с дыркой в спальнике на -25 спать не могу, нос поломаный плохо дышит, бывает ртом дышу - надышусь - воспаление легких как с куста - закрываюсь полностью и дышу через стенки спальника или одеяла как сейчас (потому что спальников больше нет), потом сушусь от конденсата вымораживанием (что недостаточно - оно потом колом стоит) и костром.
От носков советую большей частью отказаться в пользу портянок из флиса и шерстяного трикотажа под широкие на несколько размеров больше сапоги, и такие узкие лыжы с ботиночками не люблю. От них толку почти никакого на свежем снегу
 
Последнее редактирование:
Сверху