Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
К тому что вы За "Контингент" а я против,как и против юю.

А можно полюбопытствовать, конкретно чем это угрожает добросовестному родителю?
ХЗ, мож читать поперёк надо?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Как интересно Алексей54 вы решили бы проблему Спахова?

И если лично вы не видите что все эти призывы антиювенальщиков чистой воды профанация, то это ваше право.
Да,мое право.И вам бисер не к чему.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Как интересно Алексей54 вы решили бы проблему Спахова?.

И что там непонятного?
Горе мамаша отказалась от ребёнка, а вторая тупая пропка, вместо того, что бы усыновить по закону украла и спрятала ребёнка...
В крытку оффцу за киднепинг! Пусть верхонки шьёт и ума-разума набирается!
Да ещё слупить с суки, за моральные страдания ребёнка!
На соседней улице живут ребятишки брат с сестрой 6 и 9 лет. Нак мамаше с папашей не нужны...Живут практически у нас... Усыновить к сожалению не смогу, так как мы обое с женой с онкологией... Вот на них почему то ни одна падла журнашлюшская не обращает внимание!!!
А в этом случае прям чёрным по белому читается "ЗАКАЗ!"
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Ну давайте же защитники, придумайте каким образом "Контингент" может помочь педофилам?

Пример. Есть такая услуга "Проход и питание" - в садах и школах (добровольная, слава Богу). http://moskvenok.mos.ru/faq/ (п.6 "Какая информация хранится на электронной карте")
Фото ребенка для такой услуги - делается. Фото хранится в базе данных.
Сейчас ответственные/сознательные родители не размещают фото своих детей в интернете/ соц.сетях, чтобы не накликать беду на своих детей.
А тут - целая база из садов и школ. Раздолье для педофилов, имеющих власть и деньги. Для них "защита Контингента" - не препятствие.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты против детских домов? Опеки над детьми-инвалидами? Ты за то что бы малолеток судили по законам взрослых без попыток перевоспитания?
Против того что бы кто то занимался родителями дебилами/алкашами/извращенцами и т.д.?

Это небольшая часть того чем занимается ЮЮ.
. Раздолье для педофилов, имеющих власть и деньги. Для них "защита Контингента" - не препятствие.
Херню то оголтелую пороть не надо. Ваш любимый вконтактик огромное пастбище мамашек-овуляшек которые своих чад ежедневно фоткают и выкладывают эти фотки. Даже как из дилдо кормят их. А потом внезапно удивляются - А почему это к ним органы опеки пришли?

Если Вы уже врете, то делайте это как нибудь более правдоподобно.
Зайди в любые соцсети, там стада пасущихся мамашек выкладывающих фотки. Педофилов на всех не хватит.
Кстати, Как Вы отнесетесь к тому что на Вас подадут в суд за лживое обвинение депутатов в педофилии?
У Вас наверное есть доказательства?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Пример. Есть такая услуга "Проход и питание" - в садах и школах (добровольная, слава Богу). http://moskvenok.mos.ru/faq/ (п.6 "Какая информация хранится на электронной карте")
Фото ребенка для такой услуги - делается. Фото хранится в базе данных.
Сейчас ответственные/сознательные родители не размещают фото своих детей в интернете/ соц.сетях, чтобы не накликать беду на своих детей.
я не понял, а каким боком это к "контингенту"?
А тут - целая база из садов и школ. Раздолье для педофилов,
Я снова задаюсь вопросом, а есть ли у вас дети? Вы кажется вообще в другой плоскости.
В школе ребенка жесткий пропускной контроль выдача детей только родителям, или его представителям с паспортными данными и с заранее поданым уведомлением. Это не лицей а обычная школа и не в москве, а в областном центре не мособловского замкадья. В саду тоже самое. если представитель внесен в список, ребенка отдадут, если нет, не отдадут, будут вызванивать всех родных пока лично не придут и не подтвердят.
После теракта в Питере в школе подготовишкам запретили родителям ждать в школе, привели раздели, будьте добры на выход. В саду забор запирается после определенного часа, хочешь внутрь звони на личный мобильный воспитателю. Мне как дбропорядочному родителю многие из этих правил неудобны и мешают, и я как параноик и здешний форумчанин понимаю, что для настоящего террориста или педофила, обойти все это как два пальца об асфальт. Но приятно что проявляют заботу и рвение.
В школе детей младших классов не выпускают из здания, пока лично не зайдешь. Был случай когда ребенок выбежал к маме в машину и попал под колеса перебегая дорогу. С тех пор только на руки родителям. Объясняется просто, мы под камерами вам его на руки отдали живого и здорового, дальше ваши проблемы. То есть жопка школьной администрации прикрыта со всех сторон.
причиной ужесточения я считаю в том числе и в первую очередь родителей, которые своими наездами, довели всех учителей до хронической невралгии.
Я вам по секрету скажу, для педофила нафиг не надо связываться со всеми этими системами, достаточно отойти в ближайшие гаражи, или отъехать 10 км от областного центра, и край непуганных детишек перед тобой во всей красе. А кому надо тот ребенка украдет даже из под носа круглосуточной охраны.
так что это все лично ваши фантазии и банальное незнание предмета.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А тут - целая база из садов и школ. Раздолье для педофилов, имеющих власть и деньги. Для них "защита Контингента" - не препятствие.

Ёперный театер!!! А соль - белая смерть! А сахар - сладкая... Ужоснах!!!!
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва
Ты против детских домов? Опеки над детьми-инвалидами? Ты за то что бы малолеток судили по законам взрослых без попыток перевоспитания?
Против того что бы кто то занимался родителями дебилами/алкашами/извращенцами и т.д.?

Это небольшая часть того чем занимается ЮЮ.

А что до появления юю не было структур которые занимались бы всем этим? Зачем создавать ещё одну? Стоит ли плодить сущности без необходимости?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А что до появления юю не было структур которые занимались бы всем этим? Зачем создавать ещё одну? Стоит ли плодить сущности без необходимости?
Прикинь, не было)))Как минимум до 1890 годов не было. Вот как только появились так и и появилась ЮЮ на Руси-матушке. Потому как ЮЮ это юридический справочный термин, а не конкретное действие.
Я приведу аналогию, есть например "доктора смерти" в америке был целый ряд вскрытых серийных и массовых убийц, которые были сестрами в больницах и убивали пациентов, некоторые за деньги, а некоторые из любви к искусству. Само по себе это преступление, но не стоит на основе данных фактов начать заявлять что институт патронатных сестер это отточенный механизм убийства людей, и все медработники повязаны, а вам предлагают оформить уход патронатной сетсры не иначе как сцелью грохнуть вашего родственника. звучит как бред?
Но в вопросе с ЮЮ происходит точно также. Всему миру во всех справочниках есть четкое указание что такое ЮЮ, и только в голове кучки блогожурналистов и общественных деятелей, ЮЮ это нечто неописуемое и ужасное, причем такое что сами они подтвердить не могут, потому что все их доказательства фейк.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А что до появления юю не было структур которые занимались бы всем этим? Зачем создавать ещё одну?
ЮЮ это уголовное право для детей. Это не структура. Это свод законов, учреждений и т.д.
Как ФСИН. Там есть и Уголовный кодекс и турма и психушки и прокуроры и адвокаты.
ЮЮ тоже самое, только заточено на детей.
Прочтите "Республику ШКИД" - вот это и есть то самое ЮЮ послереволюционной России.

Антиювенальщики просто используют грязные методики подмены понятий. ЮЮ они выставляют как нечто вредящее институту семьи в РФ, при этом приводят примеры стран у которых ЮЮ съехала в глузду. При этом уверяют что вот именно так же будет и у нас если не начать бароцца. С кем они хотят бароцца мне лично не понятно, Семейный кодекс как и закон о патронате кардинально не изменялся и остался практически в той же редакции что и при СССР.
Антиююшники любят таскать всякий мусор из интернетов, якобы о том что ходят злыи тети и дяди и отбирают детишек у родителей.
Собственно Ушкуйник эти моменты четко и внятно разложил.

Я уже писал неоднократно - антиююшники это обычная шобла, которая занимается тем что вбивает клин между народом и властью. Они почему то не заботятся о детях сиротах, не берут на содержание детские дома, не собирают бабло для детей инвалидов. Они носятся с каким то сомнительными историями и верещат на каждом углу что вот прямо завтра придут менты и заберут единственное чадо в детдом, а оттуда продадут на органы в Европу.

Очень натурно это дело показал Кургенян. Когда просто на ровном месте поднял толпу мамашек-овуляшек и вывел на митенг, хотя любой юрист прочтя требования Кенгуряна скажет - Дяденьк, ты дебил... Но это не важно, главное что это работает.
Берешь тусовку "яжематерей", с головой у них и так плохо, впихиваешь им в голову ужосы ЮЮ и потом дружной толпой ведешь куда угодно, хоть под танки.

В теме этой пишу потому что ненавижу лжецов и лицемеров которые действуют на разрушение государства.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И гражданское тоже (имущественные отношения, обязательства по содержанию и т.д.).
Естественно. Это целый пласт юриспруденции который крутиться вокруг детей. По этому утверждать что ЮЮ не нужно это просто глупость.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Естественно. Это целый пласт юриспруденции который крутиться вокруг детей. По этому утверждать что ЮЮ не нужно это просто глупость.

Теперь бы еще подтянуть туда исполнительную власть. Найти нормальную, ЗДОРОВУЮ ветвь и подтянуть. У меня вот в детстве была классная инспектор детской комнаты милиции (инспекция по делам несовершеннолетних). Красивая умная женщина, с хорошей семьей (уважение было такое, что муж ей обеды носил, дети беды не знали - вся шпана за ними присматривала). Она реально болела за нас, мы к ней ходили с тортами в опорный пункт, влюблялись даже некоторые. Дебилов-социопатов дотягивала до восьмого класса, передавала в ПТУ и превращала в нормальных токарей и слесарей. Потом уже выяснил - документацию вела от руки на перфокартах ИДЕАЛЬНО. Меня через 10 лет уже из взрослой жизни выдернули на допрос, моих бывших неугомонившихся подельников шерстили, по ее картам вышли на меня.
Я из благополучной семьи. К нам она не заглядывала. А вот семьи моих "неблагополучных" дружбанов он строила по-взрослому. ЕЕ визита они боялись больше, чем набега участкового. Ибо - стыдно. Вот ЮЮ была... . С красивым человеческим лицом.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вот ЮЮ была... . С красивым человеческим лицом.
А не потому ли было, что было доверие со стороны общества к таким инспекторам? Раньше ссались от одной мысли что в комнату милиции попадешь, а щас всем похрен. Раньше родительское собрание было испытанием для детей и родителей, потому что пропесочить могли и директора рынка, а щас ссутся учителя и инспекторы, лишнего детенку не сказать и предкам понторезам.
А что делают антиЮЮшники? Они вносят расклад и подрывают доверие. а общество которое не доверяет своим соседям и живут каждый сам по себе, это не общество, не нация, и не народ. Это стадо баранов. Вот поэтому я и против. не ЮЮ как таковой, а против этих крикунов, которые отлично понимают что делают и кормятся за это. Я очень надеюсь что многие из "добровольных рупоров" просто дуры и дураки, но гораздо хуже, если они прекрасно понимают что делают.
begemot, вспомни ради интереса, как такого инспектора о котором ты говоришь, встречали родители? так ли как сейчас настраивают и обучают их встречать?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Теперь бы еще подтянуть туда исполнительную власть. Найти нормальную, ЗДОРОВУЮ ветвь и подтянуть.
Цэ из области эротических фантазий.
Смысл весь в системе. Люди абсолютно одни и те же. Просто либо есть соблазны срубить баблеца либо их нет. В 90-х те же менты беспределили по полной программе. И ларьки обирали и даже на "стрелки" приезжали.
Меня даже ночью омоновцы хотели на бабло поднять) Как чуяли засранцы что при мне бабки есть) Хорошо мобила была и вопрос быстро разрулили.
Сейчас после реформы их прижали и разница между ментами 90-х просто огромная. Вежливые, тактичные, внимательные. Имел просто недавно с ними общение. Инопланетяне блин. Даже проникся к ним уважением. Т.е. систему все таки подправили под реальности.
Для того что бы вернуть тех самых участковых из СССР надо вернуть СССР что в принципе уже не возможно.
Я лично считаю что должна быть обратная связь между народом и властью. Чем она крепче тем быстрее будут решаться проблемы. ПРоблемы такая вещь что всегда были, есть и будут. Что бы их решать власть должна знать их наличие и понимать их природу. А это они могут узнать только от народа.
К сожалению сейчас развелись стада пгавозащитнегов, которые наоборот эту связь разрушают. Когда раскол достигнет критической точки то будет Майдан. Что будет потом достаточно посмотреть на результаты этих действий в других странах. Где "победили коррупцию")) Ненька, та же, Бразилия, Венесуэла, Ливия и т.д.
Ни кто не говорит что проблемы надо замалчивать - их надо решать. Только законным путем. А это сложно. Надо писать бумажки, куда то ходить. Проще в говноблоге народ баламутить.
Чисто для справки - У нас есть структура для решения этих проблем - ОНФ. Это не партия, это вообще не политота. Это попытка возродить тот самый сссровский народный контроль. Там и юристы профессиональные сидят и отработаны методики работы с властью и даже Лучезарный общается с ними напрямую, а не через посредников-чиновников.
Если так свербит то все есть для решения проблем.
То же и с ЮЮ. Есть проблемы? - Надо их решать законным способом, а не пгавозащитным.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Кстати о СССР И Ювеналке
В Советское время детско-юношеская преступность, обычно квалифицировавшаяся как хулиганство, давала третью часть и даже более всей криминальной статистики в масштабах страны. Это была серьёзная головная боль государственной власти, с которой она так и не справилась вплоть до распада СССР. Говоря о сталинских репрессиях и правовом произволе частенько упоминают о смертной казни, применявшейся с апреля 1935 г. по май 1947 г. в отношении подростков, достигших 12 лет. Подобная мера трактуется как беспримерно жестокая и противоречащая тогдашнему уголовному законодательству Советского Союза. Действительно, принятое 7 апреля 1935 г. совместное постановление ЦИК и СНК СССР "О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних", а также секретное письмо Политбюро ЦК ВКП(б) от 26 апреля, разъяснявшее его применение, создавали правовую коллизию, т.е. ситуацию взаимного противоречия различных норм права. Упомянутое Постановление отменяло статью 8 "Основных начал Уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик", гласившую, что к малолетним и несовершеннолетним преступникам должны применяться меры исключительно медико-воспитательного характера. Закреплённое в ст.22 Уголовного кодеска РСФСР ограничение минимального возраста расстреливаемых 18-ю годами отнюдь не отменялось. При этом в письме Политбюро подчеркивалось, что расстрелы несовершеннолетних от 12 лет и старше допустимы.

Объясню как все происходило, сначала когда все рьяно кинулись строить истинный коммунизм, было провозглашено множество разной ахинеи типа того что советский пацанчик не может быть преступником, так как при коммунизме преступлений не бывает. Даже отсутствие милиции как таковой, на первых парах существования СССР, уже многое объясняет что творилось в головах творцов союза меча и орала. Все это привело к тому, что разгул подростковой преступности был просто нереальным. А до 50-60 годов и даже чуть позже, курящий 6-7 летний пестюк было явлением обычным и ни кого не шокировавшим. Пацанчики, грабили, воровали, насиловали и убивали ничуть не хуже своих взрослых коллег. И вот со всем этим добром и надо было разбираться все системе, которая в последствии переродилась в тут структуру о которой с трепетом вспоминал , пользователь Бегемот. Вот только справится до конца не получилось, а с изменением времени так и вовсе многие связки стали приниматься как атавизмы. Сейчас, когда подростки проводят больше половины своего времени пространстве виртуальном, хождения по адресам милых инспекторов дело не всегда рациональное и полезное.

А почерпнуть о чем думают и в чем варятся детишки нежного возраста от 11-12 лет до 14-15 можно зайдя на соответствующий аккаунт. Я их уже не понимаю, это какое-то стадо лемингов.
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва
ЮЮ это уголовное право для детей. Это не структура. Это свод законов, учреждений и т.д.
Как ФСИН. Там есть и Уголовный кодекс и турма и психушки и прокуроры и адвокаты.
ЮЮ тоже самое, только заточено на детей.
Прочтите "Республику ШКИД" - вот это и есть то самое ЮЮ послереволюционной России.

Антиювенальщики просто используют грязные методики подмены понятий. ЮЮ они выставляют как нечто вредящее институту семьи в РФ, при этом приводят примеры стран у которых ЮЮ съехала в глузду. При этом уверяют что вот именно так же будет и у нас если не начать бароцца. С кем они хотят бароцца мне лично не понятно, Семейный кодекс как и закон о патронате кардинально не изменялся и остался практически в той же редакции что и при СССР.
Антиююшники любят таскать всякий мусор из интернетов, якобы о том что ходят злыи тети и дяди и отбирают детишек у родителей.
Собственно Ушкуйник эти моменты четко и внятно разложил.

Я уже писал неоднократно - антиююшники это обычная шобла, которая занимается тем что вбивает клин между народом и властью. Они почему то не заботятся о детях сиротах, не берут на содержание детские дома, не собирают бабло для детей инвалидов. Они носятся с каким то сомнительными историями и верещат на каждом углу что вот прямо завтра придут менты и заберут единственное чадо в детдом, а оттуда продадут на органы в Европу.

Очень натурно это дело показал Кургенян. Когда просто на ровном месте поднял толпу мамашек-овуляшек и вывел на митенг, хотя любой юрист прочтя требования Кенгуряна скажет - Дяденьк, ты дебил... Но это не важно, главное что это работает.
Берешь тусовку "яжематерей", с головой у них и так плохо, впихиваешь им в голову ужосы ЮЮ и потом дружной толпой ведешь куда угодно, хоть под танки.

В теме этой пишу потому что ненавижу лжецов и лицемеров которые действуют на разрушение государства.


Если есть законы, есть и структура, за ними надзирающая. И если в некоторых странах ЮЮ съехала, как вы говорите в глузду, то что помешает у нас сделать ей то же самое? Этого её противники и боятся. Так что... А что до государства, то я не уверен что без ювенальной юстиции оно прямо так уж пропадёт. Советский Союз развалился не оттого, что в нём её не было. Да и просуществовал достаточно долго. И дети там нормальные вырастали.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Если есть законы, есть и структура, за ними надзирающая. И если в некоторых странах ЮЮ съехала, как вы говорите в глузду, то что помешает у нас сделать ей то же самое? Этого её противники и боятся. Так что... А что до государства, то я не уверен что без ювенальной юстиции оно прямо так уж пропадёт. Советский Союз развалился не оттого, что в нём её не было. Да и просуществовал достаточно долго. И дети там нормальные вырастали.
ну вот как матом не выражовываться, а?!
в СССР была ЮЮ!! вам сколько раз писали об этом в этой теме?! вон только Ушкуйник раз 10 уже повторил, что ЮЮ у нас со времен царской России... и в СССР тоже была...

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

картина маслом:
сидит чиновник\депутат и по совместительству педофил и выискивает себе "жертву" в Контингенте...
а не проще ли ему в любое модельное агенство обратиться? спонсором стать? на конкурсы как член жури походить? пообщается как организатор-спонсор и вот уже бантик поправил, там платице расправил, а тут мамашка-дурбецла недоглядела и вот он уже и потискал симпатичное чадо...
а мамашки с конкурсов красоты и в модельных агентствах специфичные - они и "не заметить" могут шалости взрослого дяди, обещающего карьеру ее "куколке" и победу в конкурсе
нет блин... будет как дебил в Контингенте себе развлечения искать
 
Сверху