Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
ionuchin, Все дело в том что она это сделала когда ее схватили за жопу, а значит ничего не мешало сделать это раньше и не доводить до греха. Собственно на этом можно и закончить. Еще раз, за всю историю сообщений о случаях ювенальной юстиции в России ее противники ни привели ни одного случая незаконного отьема детей у благополучной семьи. Я не буду утверждать что таких нет. Я лишь утверждаю, что противники ювенальной юстиции не смогли за годы своей деятельности представить ни одного примера. лично меня это наводит на мысли.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
когда "за жопу ухватят" ещё и не то сделаешь. Я лично, не вижу криминала в том, чтобы оставить детей по-младше на того, кто по-старше. Никаких проблем это не вызывало. Даже пятилетнюю девочку на восьмилетнего братика. Видел в нем вполне достаточно ответственности, чтобы и проследить и накормить и спать уложить вовремя. С утра уходили, а когда возвращались поздним вечером, они уже спали, причем дома был достаточный порядок.

Почему бы упомянутой женщине и дальше не воспитывать спокойно своих детей?! Что в данной ситуации не нормально?
То, что законного мужа нет? - нынешних женщин это в огромном количестве наблюдается.
То, что мужик выпивает? - так это у процентов 70%, и это весьма оптимистичная оценка.
То, что женщина с тремя детьми не работает? - вот, я, лично, считаю, что это должно быть на официальном уровне закреплено: имеешь троих детей, - можешь не работать. Это ничуть не менее тяжкий труд, чем 8 часов на рабочем месте отпахать.
Про оставление мелких на старшего я уже написал.
Что ещё можно почерпнуть из фрагмента?
Ах, да, про жилье... Мне вот интересно, насколько может разниться представление о нормальном жилье у людей живущих в различных населенных пунктах.
Сдается мне, что в отрицательных отзывах по данной ситуации попахивает слоганом "незачем нищету плодить". Боюсь, я с ним в корне не согласен.

Хотя, соглашусь, что все мои домыслы не основаны на знании фактической ситуации, и, вполне может оказаться совсем уж безобразная история, в которой детей пытались спасти. Но ведь и у комментаторов этого знания также нет, тем не менее, выводы делают моментально, не задумываясь.
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Но ведь и у комментаторов этого знания также нет, тем не менее, выводы делают моментально, не задумываясь.
В этой теме я достаточно подробно разбирал несколько случаев подобных этому, во всех случаях на лицо были грубые нарушения в отношении детей, или законодательства РФ со стороны родителей. Просто журналисты подобных источников, игнорируют и смазывают нелицеприятные факты в отношении таких семей. тебя не смутил такой момент...Женщина оставила детей на старшего, как говорится на сутки...Но за эти сутки об этом узнала опека, успела вызвать полицию и забрать детей...тебе не кажется это странным? Предположу как было...Мать пошла к своему бухающему хахалю потусить, оставив детей 2 и трех лет на своего третьего 16 летнего. не думаю что парнишка эталон ответственности, за детьми не следил, и дети начали плакать, плакали они достаточно долго (причины сейчас не важны), настолько что соседи позвонили куда надо (уитываем что семья уже и и давно была на контроле.дальше все понятно...Очнувшаяся и вернувшаяся мамаша поняла что доигралась и пыталась вернуть детей. еще один момент девочку помладше вернули, а второго почему-то нет, и 4 месяца не возвращали...так не бывает без причины. 4 месяца об этом проишествии не говорил никто из ювенальщиков, но подключились они только когда ребенок умер. не в первый раз ювенальщиков можно обвинить в пиаре на крови (и об этом я тоже рассказывал в этой теме). И как всегда не будет ни матералов дела, ни документов от опеки, ни актов, ни чего...Хотя все эти документы не так сложно получить лицу которое действительно заинтересовано в помощи и законности.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Там полгода только по инстанциям будешь бегать
У нас в Ебурге в течении одного дня. Приехал, подал заявление и ждешь распределения.
Главное сделать это вовремя а не ждать до последнего. Проблем вообще ни каких нет.

Кроме того, это Добрянка,
У моего деда родной брат в Нижнем Лухе жил)))) Я туда 3-5 раз в году ездил рыпку половить и на "Буране" по Каме погонять)))))
А родился я вот прям на другом берегу от Нижнего Луха)))) Так что земляки)))) В одной речке носки стирали))))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ну и как всегда, как только начнешь разбираться в "ювенальщиках" там всякой мразотой так и прет...
ССылочка на первоисточник
http://pravoz.ru/2017/12/26/smert_yarika_v_permi/
Видали? Православные юристы...о как!
Посмотрим на самого православного журналиста юриста. Имел статью за экстремизм и разжигание, ну это понятно...без этого карьеры не построишь...
Оу...как интресно а он у нас в 2006 получил премию Радебойльская премия мужества
https://ru.wikipedia.org/wiki/Радебойльская_премия_мужества
За что получил http://medportal.perm.ru/news/perm_ecologists
Он у нас Начиная с конца нулевых годов выступает как русский националист и правозащитник.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/Роман_Авенирович_Юшков
Копни любого русского националиста найдешь еврея...и этот туда же правнук Германа Генкеля, мама театральный критик...
Милый человечек...
Власть наша - совершенно мерзостная, продажная, некомпетентная, зависимая и трусливая, - и исполнительная, и законодательная, и судебная в особенности, проверено на себе. Долг любого честного русского гражданина — лупить её, стерву, безжалостно за каждый промах и каждое злодейство до посинения и дрессировать без устали до человекообразного состояния.

И, кстати, итог прошедших выборов стал такой дрессировкой: ЕдРо провалилось с треском, с писком, с грохотом, особенно, в Перми! Я был в восторге. После этого знай только не ленись, работай с этой пощипанной властью, учи дальше уму-разуму.
https://antichirkunov.livejournal.com/tag/Роман Юшков Ну собственно понятно что по экстремизму заехалл...
Короче как всегда...начнешь копаться в правозащитниках - обязательно вляпаешься в дерьмо.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север

"Медперсонал рассказывает, что там девочка лежала и бесконечно скулила".
Если автор заметки может себе позволить так говорить о человеческом ребенке - не хер читать всю статью.
Журналюга - тварь. А твари не дают объективной информации. Им важен собственный гешефт. И эти паскуды способны разворачивать общественное мнение в любую сторону. И, суки, уверены в этой своей способности. Вот долбака Трампа они вроде конкретно слили, а какие-то говнюки из народа за него проголосовали и выбрали. Теперь обсирают ВЕСЬ пиндосский народ - типа их, толпу задротов, соблазнила Маргарита Симоньян своими большими сиськами.
 
Последнее редактирование:

Ратибор1

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
31
Поблагодарили
16
Город
Москва
ювенальная служба (юстиция) есть механизм разрушения семей. У них слишком широкие полномочия, вернее они берут на себя слишком много, а государством это не контролируется и не сдерживается. ну или государству кто то платит, чтоб их не трогали. Есть случаи когда семья неблагополучная и действия их оправданы, но слишком много моментов, когда они просто перегибают, и не несут никакой отвественности. И самое поганое доказать свою правоту сложно.
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Можно факты превышения полномочий привести?
Чтобы не быть голословным...
Только чтоб факты были факты, а не истерика на заданную тему.
 
Последнее редактирование модератором:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,178
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
«Ваши дети не знают про Чебурашку!» В Самарской области лишают родительских прав за отсутствие телевизора

САМАРА, 9 октября, ФедералПресс. Комиссия по делам несовершеннолетних собирается лишить отца родительских прав. Мотивом стало знание детьми иностранных языков и вязание крючком.

В с. Новотулка Хворостянского района Самарской области разгорается конфликт в сфере ювенальной юстиции. Отца трех мальчиков, 15, 13 и 11 лет, пытаются лишить родительских прав на основании того, что дети слишком развиты, а это ненормально, по мнению местных жителей.

Иван Сидоров, вместе с семьей, переехал в Самарскую область три года назад. Он посчитал, что с пятью детьми жить лучше в селе и купил дом. Вскоре развелся, мама с двумя младшими уехала в Самару, а с ним осталось трое сыновей.

Конфликт начался еще в прошлом году. Сидоров работает удаленно, в крупной европейской компании. Своих детей он воспитывает в иной системе ценностей, чем принята в селе. Дома нет телевизоров, дети читают книги, занимаются работой по дому и хозяйству. Хобби каждый выбирает по собственному желанию. Средний сын, Степан, любит вязать крючком. Самостоятельно освоил программирование. Ранее семья жила в нескольких европейских странах, так что дети владеют иностранными языками.

И именно все, вышеперечисленное, стало основанием отправить детей на социально-психиатрическую экспертизу и далее — в приют. Самарские врачи признали детей совершенно нормальными, но местные органы соцопеки не успокоились.

К завучу местной школы обратились родители учеников, с просьбой прекратить «неправильное влияние» на их детей. Обращение ушло в комиссию по делам несовершеннолетних. 9 октября Ивана Сидорова вызвали на комиссию и вменили ему «неисполнение родительских обязанностей».

«Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили», - прокомментировал ситуацию редакции «ФедералПресс» отец троих детей.

КДН настаивает на решение Сидорова родительских прав и обратилась в прокуратуру. Теперь надзорный орган должен разобраться с ситуацией.
Ранее, в 2018 году, органы соцопеки уже доводили дело до суда. Детей тогда помещали в приют на три месяца, на время проведения экспертизы. Но суд не усмотрел оснований для поддержания иска органов опеки и попечительства. В этом году ситуация повторяется.

[MOD="Zusman"]пысы - коменты читать обязательно.[/MOD]
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Zusman, ты комментарии к статье читал?
Фотографии детей видел?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Короче, в двух словах, это как раз тот случай, когда там полный ПЭ.
Не с той стороны заходят. Там папашу, похоже, надо в псих-лечебницу определить. Ну а дальше дети остаются без присмотра, потому попадают в детдом. И это не будет выглядеть как "забирают моих детей".
 

nix13

Интересующийся
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
53
Поблагодарили
38
Город
Юг Руси...
Однако, радует, что с февраля 2022 страна стремительно избавляется от искуственно занесенных деструктивных вещей. Отфурсенковщины, болонской системы, надеюсь, и от ювенальщины. Сработал инстинкт самосохранения - властям нужны патриоты, а не плодить смертельно обиженных на них... в тылу. Вообще в норме, большое число детей в семье, в дальнейшем, приводит к сосредоточению в компактном месте проживания, большого числа близких родственников. Каковые и играют в норме, роль этой самой ювенальной юстиции. И если у кого-то из родственников едет крыша, приходят многочисленные бабушки и дедушки, братья, сестры и решают вопрос.
 
Сверху