Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как я готовлюсь к 3-ей мировой войне.

madaun

Выживальщик
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
174
Поблагодарили
79
Город
дальний восток
Что примечательно: В1982 году по рассказам одного советского советника принимавшего участие в обучении Сирийских танкистов на только что поступивших на вооружение т-72 в районе Южного Ливана незадолго до операции< Мир Галилее в пустыне произошло столкновение с 3 неизвестными танками. юс удаления 800 метров открыли огонь. В следствии которого произошло попадание в один из т-72, но пробитие достигнуто не было. Однако из-за сильного динамического удара машина заглохла. Вторым выстрелом поразили тэшку в кормовое отделение. Видя такое агрессивное поведение Сирийцы открыли ответный огонь, с интервалом 7секунд произведя два выстрела. Добились 2 попаданий причем оба в башню. Третий неопознанный танк попытался эвакуировать живых с двух подбитых машин, но под пулеметным огнем Сирийцев отступил и ретировался. Как в следствии оказалось это были танки Абрамс . Амерам все таки удалось их эвакуировать на территорию Израиля к так сказать нашему сожалению. Вот и древний наш т-72!
 
Последнее редактирование:

Пешеход

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
81
Город
Рядом с Москвой
Что примечательно: В1982 году по рассказам одного советского советника принимавшего участие в обучении Сирийских танкистов на только что поступивших на вооружение т-72 в районе Южного Ливана незадолго до операции< Мир Галилее в пустыне произошло столкновение с 3 неизвестными танками. юс удаления 800 метров открыли огонь. В следствии которого произошло попадание в один из т-72, но пробитие достигнуто не было. Однако из-за сильного динамического удара машина заглохла. Вторым выстрелом поразили тэшку в кормовое отделение. Видя такое агрессивное поведение Сирийцы открыли ответный огонь, с интервалом 7секунд произведя два выстрела. Добились 2 попаданий причем оба в башню. Третий неопознанный танк попытался эвакуировать живых с двух подбитых машин, но под пулеметным огнем Сирийцев отступил и ретировался. Как в следствии оказалось это были танки Абрамс . Амерам все таки удалось их эвакуировать на территорию Израиля к так сказать нашему сожалению. Вот и древний наш т-72!
По радио "Свобода" слушал передачу про Российское вооружение. Был немножко удивлён, оказывается наши СУ и Миги значительно, повторюсь, ЗНАЧИТЕЛЬНО! превосходят янкины стелсы и прочие ихние летающие поделки. Но, правды ради, должен сказать что по радио выступал русский, фамилии не запомнил, но какой-то известный чел.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
По радио "Свобода" слушал передачу про Российское вооружение. Был немножко удивлён, оказывается наши СУ и Миги значительно, повторюсь, ЗНАЧИТЕЛЬНО! превосходят янкины стелсы и прочие ихние летающие поделки. Но, правды ради, должен сказать что по радио выступал русский, фамилии не запомнил, но какой-то известный чел.

https://www.youtube.com/watch?v=HIFxSngqUfA
Это Дискавери, если что.
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Сейчас я радиолюбитель

Не нашёл такой темы, но на всякий случай в помойке написал.
Многие тушняком с макаронами запасаются, продумывают пути для сливания из городов и т.д.
А я, лично Я, вспомнил что служил в армии, в Советской армии. В войсках связи. С тех пор прошло много лет, и я стал увлекаться радиосвязью. Сейчас я радиолюбитель второй категории. Сегодня, подумав как я могу принести своей стране пользу в случае Б/П, или, говоря простым языком-в случае войны, я стал пытаться учить телеграфную азбуку (азбуку Морзе). Может пригодится в армии? Семью из города однозначно эвакуирую, а сам на фронт пойду! Заодно с ребёнком английским занимаюсь, вернее она со мной :rtfm:. Может пригодиться янкам послания слать?

Посоветуй с чего начать изучать радио ? у меня куча раций а толку с этого ? буду признателен за совет
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вчера получил посылку: Л-1, ГП-21, регенеративный патрон к ИП-4М, ну и ВПХР(с хранения, но рабочий-проверил)
Сформирован и собран(уложен) 2 полный комплект защиты(для жены) от ОМП - противогаз, Л-1, ИП-4М и маленький баллончик сжатого мед кислорода (80%)
осваиваю ВПХР...
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Честно говоря, сегодня начав читать данную тему сначала я был в шоке...
Очередной раз я вспомнил слова, что доверять можно только своим родным и близким. За редким исключением. Потому что не все вокруг думают и мыслят как ты. У каждого человека свои ценности и цели, а так же способы их достичь. Т.е. будем бдительны))
По теме: готовиться стал недавно. Так как до этого летал в облаках. Задуматься заставили несколько книг о жизни после БП. А потом понял что все это реально. И стал параноиком ))) наверно старею)))
На данный момент стараюсь из всех доступных источников определить список необходимого. На некоторые вещи кардинально изменил взгляд и мнение. Например любимую мной форму USMC , случае БП я уже точно не надену. Из составляемого списка пытаюсь выделить приоритеты. Информации очень много и я иногда поражаюсь основательным подходом некоторых))) ну на то мы и параноики , кто то больше а кто-то меньше. Во общем готовлюсь на сколько позволяют финансы. То что в скором времени что то случится, я уже не сомневаюсь. Поэтому времени остается мало. Хорошо хоть оружие есть.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Посоветуй с чего начать изучать радио ? у меня куча раций а толку с этого ? буду признателен за совет

Посоветую сайты:
1. www.cqham.ru
2. www.qrz.ru
Там есть странички начинающих, неплохие программы морзе-тренажеры, антенные симуляторы и тд.
И попробуй обратиться в местную Федерацию радиоспорта, коллективную р/с, радиолюбители народ отзывчивый - помогут обязательно:)))
Да, и ещё совет: Огляди окрестности, может рядом есть антенны радиолюба:)))
73! ex:UA9OQF
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Зачем карточки? Мы вместе уйдем и хрен сыщешь...Если чо начнется - я узнаю одним из первых в силу специфики работы и со стороны будем смотреть как одни идиоты убивая других зарабатывают деньги своим хозяевам )))

То ты пишеш надо семью спрятать,то уже и сам спрячешся.Да пусть другие тебе и твоим детям место под солнцем завоевывают,а ты потом Вылезеш из своей норы и дальше будеш писать какой Крутой ты Выживальщик,а другие идиоты,что спасли тебя и твоих детей.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Да пусть другие тебе и твоим детям место под солнцем завоевывают
нафига завоевывать - все общее и солнце, и земля, и воздух...
надо просто отказаться от войны и все...
я не прошу ничего и никого для меня что-то завоевывать-это лично Ваше желание...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
нафига завоевывать - все общее и солнце, и земля, и воздух...
мне это чем-то напомнило интервью с каким-то муслимом-гастрбайтером.
Он сказал, что Москву создал Аллах, а все, что он создал, он отдал мусульманам.
С ними договоришься как-то?))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Он сказал, что Москву создал Аллах, а все, что он создал, он отдал мусульманам.

А я то все не мог понять, почему мне этот город не нравится. Плохо мне там, как ни приеду, сразу хочется уехать поскорее
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
нафига завоевывать - все общее и солнце, и земля, и воздух...
надо просто отказаться от войны и все...
я не прошу ничего и никого для меня что-то завоевывать-это лично Ваше желание...

Хотел бы я посмотреть на тебя через полгодика,после твоей отсидки в норе,когда из-за таких у кого хата скраю например мы проиграли,тогда бы твои дети -например сын женился бы на бородатой женщине,а дочка вышла бы замуж за бабу с членом.На этом бы твой род и закончился.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Пишу с мобилы поэтому кусками.Обычный сколько тебе удасться прятоться,в моем понимании девиз выживальщика это движение.Вдруг война затянется на лет этак 20 и что либо помрете либо с ума сойдете.У нас тоже недавно нашли человек 10 мертвыми в заброшенной деревне,помери от голода и болезней,оказаись сектантами которые прятались от апокалипсиса.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Хотел бы я посмотреть на тебя через полгодика,после твоей отсидки в норе,когда из-за таких у кого хата скраю например мы проиграли
Отсиживаться не собираюсь, кто полезет с мечом - тот получит, сам никому вреда не сделаю...
не будет выигравших или проигравших отдельно - потеряют все и все...
с кем собрался воевать? с такими же как ты? кому промыли мозг и вложили ненависть ко всему, что не похоже на тебя?

твои дети -например сын женился бы на бородатой женщине,а дочка вышла бы замуж за бабу с членом.На этом бы твой род и закончился.
дык воспитывай своих детей, прививай нормальные человеческие и природные ценности-все в твоих руках...

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Пишу с мобилы поэтому кусками.Обычный сколько тебе удасться прятоться,в моем понимании девиз выживальщика это движение.Вдруг война затянется на лет этак 20 и что либо помрете либо с ума сойдете.У нас тоже недавно нашли человек 10 мертвыми в заброшенной деревне,помери от голода и болезней,оказаись сектантами которые прятались от апокалипсиса.
В тайге много места и много еды - не ленись и все будет)))
к тому ж в глуши объединившись с такими как я начнем заново все

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Вдруг война затянется на лет этак 20
не те времена, все будет быстро и жестко...
вот недавно опять чуть не началось в ночь на 9 мая, а мы и не знали...
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Обычный вот так наверное и появились йети и снежные люди,которые прятались в тайге и ходили в гости друг к другу на соседние просики,вот так и скатываются в каменный век.Если многие примут политику мояхата скраю то нас любое кочевое племя завоюет.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Ты считаеш что отец или мать кончиту растили сразу как ОНО? я считаю наоборот,есть же пословица с кем поведешся от того и наберешся.поведешся с гейропой и не поможет твое воспитание.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ты считаеш что отец или мать кончиту растили сразу как ОНО?
Еще Карл Маркс писал - "битие определяет сознание..." )))

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Если многие примут политику мояхата скраю то нас любое кочевое племя завоюет.
для этого в племенах есть люди, занимающиеся обороной поселения

вот так и скатываются в каменный век.
пожалуйста примеры того, что изобретения человечества за последние 100 лет смогли поднять нашу цивилизацию на принципиально качественный уровень, при котором мы можем защититься хотя бы от природы и независимы от нее..?

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

я считаю наоборот,есть же пословица с кем поведешся от того и наберешся.поведешся с гейропой и не поможет твое воспитание.
Это касается стада и политики формирования общественного мнения т.е. зомбирования )))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В тайге много места и много еды - не ленись и все будет)))
камрады из тайги, подтвердите или опровергните.
А то я чё-та сумлеваюсь в правдивости данного утверждения.
Видел как-то передачу, там деваха из местных плосколицых заблудилась на неделю, вернулась тощая как велосипед, видимо ей это "много еды" не попалось...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Irokez, многие путаются в понятиях. Сходить в тайгу на по охоту - по грибы, или выжить там в течении нескольких лет.
Грибников-туристов от дня до недели сколько угодно. Тех кто живет там и выживает - единицы.
Доводилось беседовать с одним отшельником. Что происходит в мире он не знает, да и не особенно интересно ему - батареек к приемнику хватает на пару месяцев, а так от зимы до зимы у него добраться до Большой земли нет возможности. Только по льду реки. Через тайгу совершенно нереально.
Что успел завезти тем и пользуется. Электричества никакого кроме фонарика, но экономит батареи. Живет в основном в полумраке, иногда жгет лучину.
Никаких снегоходов или моторных лодок - нет у него на них денег. Куча болячек - витаминов не хватает. В основном кожные заболевания. На антибиотики не тратится - только на закупку еды долгого хранения.
То что на огородике может вырастить за короткий сезон на зиму не хватает совершенно, хотя и старается растить только чеснок, лук, петрушку укроп
Вот это типичный сибирский отшельник.
 
Последнее редактирование:
Сверху