Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Не плохо R 870 себя показал.Порадовала прицельная планка четко в цель все патроны положил.Я доволен.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Не плохо R 870 себя показал.Порадовала прицельная планка четко в цель все патроны положил.Я доволен.

Ага, теперь укажи с какого расстояния стрелял, какова кучность то измерил? патроны то понятно что все положил не велика наука пулять :) я с любого ТОЗа или ИЖа доволен буду, они не меньшие результаты покажут, а то и лучшие :) Только цена понтов меньше будет :)


Remington 870 "Wingmaster" был представлен фирмой Remington в1950 году, и с тех пор является самым продаваемым в США помповым ружьем

Базовая модель-ружье ТОЗ-34 удостоено золотой медали на юбилейной Лейпцигской ярмарке в 1965 году.

Гы :)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Како люди мыслите, нужна помпа с пистолеткой как оружие постоянного ношения (компактный вариант). Компактней только сайга-410 но не хочется заморачиваться с калибрами, отличными от 12.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Походник, об мр-133 задумывался? есть варианты с пистолетной рукояткой, и даж с каробчатым магазином. длина ствола от 510мм, калибр 12, патронник 76.

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

http://gunsite.narod.ru/mr133.htm
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Походник, об мр-133 задумывался? есть варианты с пистолетной рукояткой, и даж с каробчатым магазином. длина ствола от 510мм, калибр 12, патронник 76.

Задумывался, 11р стоит. Но для 133 у меня руки коротки. Может с пистолеткой это и не так важно, не знаю. Получу зеленку, посмотрю еще раз. Но возможность прикупить приклад за 1500 р меня конечно привлекает.
Бекасий (9,5 р)больше нравится по качеству, но приклад к нему -3,5р. Тогда уж лучше брать с двумя стволами за 15 р с пистолеткой и норм прикладом.
Хатсан понравилсяза 15 р, надо поманиторить, какая пистолетка к нему подойдет.
Полуавтомат у меня есть, хочется еще помпу освоить-поиграцца.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Походник, посмотрим, сам наверное мр-133 возьму(для переездов в машину).
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Повертел МР-133. После Бекаса не понравилась. Особенно затворная задержка.
В машину думаю короткий Бекас с рукояткой.
Два ствола к Бекасу - сомнительно.
Второй длинный ствол зачем? Охотить? На помпе? Тогда уж лучше п/а по утям.
Иж-81 тоже какой-то сырой, но ИМХО получше МР-133. Хатсан, говорят, больше 3000 выстрелов не живёт.
Складушки-раскладушки - долго раскрывать. Сайга-МК-03 готовится к выстрелу минимум в три приёма, которые не обойти:
1. разложить приклад (а если он уже разложен, то не используется преимущество коротышки),
2. пристегнуть магазин (можно исключить, но увеличив габариты оружия на размер торчащего магазина),
3. снять с предохранителя (приклад не складывается, если предохранитель выключен),
4. передёрнуть затвор.
А нужно чтоб сразу клюку схватил, цевьё дёрнул и стреляй. В 800-мм помпе всего два приёма:
1. кинул патрон в окошко;
2. цевьё вперёд.
Или если подствольный магазин снаряжен:
1. передёрнул цевьё.
Смотрел Рысь. Весьма замысловатое ружьё. Патрон подаётся в открытое окно и там держится двумя лапками, а потом уже ствол надевается на патрон. В результате затвор не нужен, общая длина уменьшилась, но всё равно по закону для нескладных (Рысь-У) общая длина 918 мм.
Имхо, при немного кривоватых патронах будут сплошные задержки. Тугой самовзвод. Обратный ход цевья. Приспособиться можно, но зачем, если есть нормальные помпы? Опять же, патрон в окошко не закинешь. Сначала надо с крышкой повозиться, открыть, насувать туда патронов, закрыть ... народ быстрее чем за 40 секунд на Рысях не заряжался. Но зато как ловко в руках лежит! Жаль, стрелять с него х..во.

Так что для меня первый кандидат в машину - Бекас-РП-12М-04.

И ещё. Смотрел новые Бекасы 2009 и 2011 г.в. Что-то мне больше понравился экземпляр 2009 года.
Как-то механика у него половчее клацает. Люфт цевья есть, но не черезмерный. И покраска 2011 года какая-то не такая...
 
Последнее редактирование:

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
а что в ней плохого то?
Да путаюсь я в ней. Мозги клинят - какого хрена цевьё остановилось при открытом затворе?
А как первый патрон быстро закидывать? Кнопочку искать? Зачем? Это же помпа.
В автомате и полуавтомате ЗЗ нужна и понятна (особенно в СКСе мне нравится), а тут ... зачем?

И партонник на 76 ... это что, преимущество? С пистолетной рукояткой всё равно магнумом не постреляешь.
Разве что в плюс, как дополнительная прочность ствола ...
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Задумывался, 11р стоит. Но для 133 у меня руки коротки. Может с пистолеткой это и не так важно, не знаю. Получу зеленку, посмотрю еще раз. Но возможность прикупить приклад за 1500 р меня конечно привлекает.
Бекасий (9,5 р)больше нравится по качеству, но приклад к нему -3,5р. Тогда уж лучше брать с двумя стволами за 15 р с пистолеткой и норм прикладом.
Хатсан понравилсяза 15 р, надо поманиторить, какая пистолетка к нему подойдет.
Полуавтомат у меня есть, хочется еще помпу освоить-поиграцца.


На ганзе человек торгует Хатсанами, цены весьма демократичны,,,,,,Аимгвард в районе 11 тыр (в базе два приклада, классика и откидной с пистолетной рукоятью, откидную часть можно легко снять) У меня такой есть, сейчас хочу в том же формате полуавтомат взять....К туркам относился скептически купил только по тому что в руку легло, после пострелушек просто влюбился,,,,,,аккуратный , легкий, прикладистый, разворотистый,,,,,,,,бля пойду поцалую .........Ружей у меня было дуром (и сейчас 8шт имею пять гладких, 3 винта) сейчас на жену зеленку делаю чтобы Хатсан ПС гвард купить.....http://talks.guns.ru/forummessage/112/720669-0.html вот ссылка, погляди.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
свои 5 копеек... брал МР-133 с двумя стволами, прикладом и пистолетной рукояткой, позже по задачам понял что зря, надо было брать с пистолетной рукояткой в максимально коротком исполнении и прикупить складник с рукояткой.
Походник, посмотрим, сам наверное мр-133 возьму(для переездов в машину)
Для этого впервую очередь и брал, сшил чехол быстро открываемый, для варианта с пистолетной рукояткой, в длинные поездки беру всегда с собой. При необходимости во время пушистого всегда можно опилить ствол до магазина, получается весьма короткий 5-ти зарядный дробовик )))) этакий длинный пистоль))
Но для 133 у меня руки коротки
с пистолетной рукояткой не критически)
Особенно затворная задержка
А как первый патрон быстро закидывать? Кнопочку искать? Зачем? Это же помпа
да нормально) просто помпа в отличии от автомата требует очень много практики, а при практике все будет на автомате, алгоритм простой, цевье встало в заднем положении, у меня например мизинец четко на эту кнопку падает при досылании после ЗЗ, ессно перед этим патрон кидаешь на подаватель или сразу в патронник
... ну помпа требовательна к практике, недосыл самая основная ошибка, а она только практикой лечится
Разве что в плюс, как дополнительная прочность ствола
весьма неплохой плюс, кстати еще один плюс то, что мурка жрет все, абсолютно. Ну вот тут запас прочности и не помешает, особенно с самокрутами))))))
Аимгвард в районе 11 тыр (в базе два приклада, классика и откидной с пистолетной рукоятью, откидную часть можно легко снять)
отличный выбор, из минусов только один, ЗИП весьма не распространен
К туркам относился скептически купил только по тому что в руку легло, после пострелушек просто влюбился,,,,,,аккуратный , легкий, прикладистый, разворотистый
И не зря, турецкие ружбайки почти все по сути своей старые модели итальянских ружей, на большинство ставятся родные итальянские стволы, как на пример на Стойджерах

Походник в общем все это лирика, сам по рукам прикинешь что тебе удобнее, учти только одну вещь, 12-й калибр весьма дерется в варианте с пистолетной рукояткой, после пятого выстрела кисть отсушит напрочь, я пробовал с меньшей навеской и все равно малокомфортная стрельба))) так что лучше посоветую сначала пострелять в таком варианте а потом заморачиваться этим вопросом)

Кстати) 8-го поедем в тир, как раз будут присутствовать и МР-133 и Бекас помпа) вот и сравним, хотя заведомо на Бекасе ствол лучше априори))... а на мурке с коротким стволом без вентпланки целиться невозможно, может это только мне такая попалась, но мушка очень низкая, и не съемная, хоть и приспособился с 50 м. в грудную мишень попадать, все равно всю голову сломал как этот косяк устранить.
 
Последнее редактирование:

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
8-го поедем в тир, как раз будут присутствовать и МР-133 и Бекас помпа)
Тоже хотели с другом на праздники заехать, но наверное пораньше, числа 4-5. Впрочем, как фишка ляжет.
На бекасе вроде еще целик стоит. Целиться, в отличие от мр-133 должно быть полегче?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Аксакалы . кто что думает про быстрый перезаряд в гладкостволе нерожкового магазина (заранее набитого). насколько актуально для вас?
По мне так не шибко актуально ибо гладкоствол орудие зачистки/охоты/самозащиты ,а не плотного пехотного боя и одного набитого магазина в 4-7 патронов должно хватить для текущей задачи. хотя могу и ошибаться.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Аксакалы . кто что думает про быстрый перезаряд в гладкостволе нерожкового магазина (заранее набитого).
Не "рожкового", это трубчатого подствольного? Что значит "перезаряд"? Замена одного вида боеприпаса другим (дробь на пулю)? Или просто заполнение магазина?
 
Сверху