Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Gazootvod

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
Город N
Свою ошибку понял, я подумал просто что если мы обсуждаем мосинку, то и можно предложить и другое нарезное оружие, а леги4 сказал что мы такое оружие не обсуждаем, хотя ничего про мосина не говорил. В итоге леги4 меня запутал:pardon:
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Дельного не посоветую, но хочу спросить: а в чем собственно его преимущество , перед другими, что натолкнуло на такие мысли?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Дельного не посоветую, но хочу спросить: а в чем собственно его преимущество , перед другими, что натолкнуло на такие мысли?

Накрутил сегодня 50 шт. 12к с пулей 42гр....Неподъёмно пля!!! Конечно разбивать калибр не дело, но наберу к однодулке латуни штук 100, а дымаря 20 кг уже есть:)))
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Алексей54, если до нарезки тебе опять 5 лет , то с твоими руками ижак 18й , пойдёт....
Тока , что однозарядка - минус .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, если до нарезки тебе опять 5 лет , то с твоими руками ижак 18й , пойдёт....
Тока , что однозарядка - минус .

Не, 2 года с момента уплаты штрафа.... А ижик чисто для ходовки, да и жена от сайги что то ры воротит:)))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Пристрелял свою Сайгу-булку в тире ("kushnapup.com" - гляньте, фото не могу что то вставить)со всем "навесным"(коллиматор, ЛЦУ, магнифер) - красота, вылез один "-" - пороховые газы прямо в глаз прицеливающий и после 3 выстрела он слезится начинает...)))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
обычный, а где ты обвес для bull-pup брал?
Именно этот, пиндосовский(наши наборы не продаются вроде и страшные пипец), нашел в инете через поисковик, списался с человеком, он мне прислал с Биробиджана ))), но он идет только на 12к и желательно на Сайгу с обычным(нескладным прикладом). У меня был складной(с возможностью стрельбы со сложенным прикладом)-пришлось очень серьезно прикладывать руки... skozhanova@list.ru - вот у этого чела брал
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Какой смысл в булке если стандартная компановка удобнее? Думаю что это оправдано только для автоматического и снайперского оружия.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Какой смысл в булке если стандартная компановка удобнее? Думаю что это оправдано только для автоматического и снайперского оружия.

Ты это обладателям СВУ расскажи - узнаешь о своей сексуальной ориентации много нового:)))

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

обычный, На ганзе попадаются пендосовские обвесы по божеским ценам:)))
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Булка нужна для улучшения точности и иногда для уменьшения размеров оружия. А какой смысл старатся сделать из дробовика снайперскую винтовку?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Алексей54, булка позволяет увеличить длинну ствола при этом не повышая габариты.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

umarex, ну не скажу что сайга с булкой становится короче.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
umarex, ее длинна остается неизменной.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Gazootvod

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
Город N
зачем длинный ствол дробовику, дроби по *уй на длинну ствола или нет?
Для стрельбы пулевыми ? Против небронированных целей конечно 12 пуля лучше чем другой из нарезного
Получается : ставя булпап мы можем выбрать большую длину ствол, следовательно более высокую точность пулевыми.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
зачем длинный ствол дробовику
Для полного сгорания порошка, снижения ДД, и как следствие увеличения кучности при отсутствии высокого ДД.
Против небронированных целей конечно 12 пуля лучше чем другой из нарезного
В целом да: 4000 дж в упор это лучше чем 1300-2500 у отечественных калашматов.
Но есть ньюансы. К примеру пуля ПИ и Полева 3, 6 на дистанции 100 метров будет иметь энергию меньше пули 7Н6 из АКС-74У, Наличие конструктивных особенностей пуль тоже играет большую роль.
следовательно более высокую точность пулевыми
Для нормальной стрельбы пулями из гладкоствола достаточно 500 мм ствола, при наличии естественно человеческих порохов, а не античного "Сокола"которому уже больше ста лет. )))
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Gazootvod,
umarex, дробавик не снайперская винтовка. Его преимущество площадь поражения в ближнем бою. Так что особая точность ему не нужна. А пулей он и без булки на 200-300 метров нормально стреляет.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Булку сложнее перезаряжать.
 
Сверху