Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Бенелли супернова - отличный вариант, не полуавтомат, помпа, но очень достойный экземпляр

Бенелли, вообще отличный производитель оружия. У меня товарищ собрался покупать супернову.

Я себе же купил М4 супер 90. От зомбей самое то ...





 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
сзади на погоне тоже пластиковая пряжка? как оно на морозе?

Да, пластик. Как на морозе не знаю, зимой я на зомби не охочусь, когда холодно они в спячку впадают :)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Особенно прикольно что говорим про ружье, да? (то есть гладкоствол)
Про нарезное, в другой теме, не?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Сообщений новичку набрать надо .

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Артём Демьянов, так почему не 136-й ?
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Приветствую участников темы.
Долгая история была, но я их победил и поставил в сейф новую Сайгу - 030
Еще да же не стрелял)
 
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
3
Город
36 регион
Доброго времени суток. Объясните как чистить ружьё. Купил Балистол и Брунокс ( в магазе посоветовали), а как чистить не сказали. В интернете только разборка.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
если тема превратилась в "инструкция неполной разборки импортного полуавтомата" то я конечно флуд тут кину сейчас, но если название темы еще что-то значит, то позволю себе высказаться:

1) смысла покупать помпу нет, т.к. это уже пережиток прошлого- ненадежность конструкции, быстрый износ (в сравнении с полуавтоматом)

2) что лучше- коробчатый магазин или трубчатый?
тут конечно однозначно верного ДЛЯ ВСЕХ утверждения нет, кто-то матерый IPSCшник, а кто-то просто любитель.. если у тебя магазинное питане, то по хорошему у тебя с собой 4-8 магазинов по 5-8 патронов. я молчу про барабаны по 10 или 20 патронов.. т.е. если мы расстреливаем 30-80 патронов, а чичи еще лезут, то какбэ не знаю даже.. может уже сваливать пора тогда?)) трубчатый магазин тут уже не поможет ниразу

отбиваться против толп нежити, используя малозарядное неавтоматическое гражданское оружие- может если только с дивана из-за закрытой железной двери в центре города в разгарБП))) как-то странно в общем ситуация выглядеть будет..

3) покупать оружие с длинным стволом и фиксированным дульным сужением- по моему не очень практично, куда выйгрышнее выглядит вариант с коротким стволом-цилиндром в 430-500мм, на который можно накрутить различные насадки, в том числе и поличеки, и удлиннители, и ДТК и все что душа захочет..
вот вам и универсальное оружие и для охоты, и для самообороны, и для бабахинга.. и конечно для зачистки зомби-помещений!)

и да, касательно калибра.. конечно 12!
смысл ,к примеру, покупать 410 калибр, если по сути, 1 выстрел из 12к = 4-5 выстрелов из 410к?
смысл покупать 16 калибр, если на него патронов днем с огнем не сыщешь? (образно)
12к самый распространенный- соотв. и железа на запчасти найти можно, и боеприпас доступен для хабаринга и достаточен для бабахинга

всё вышенаписанное - моё ИМХО
сам я, руководствуясь такой логикой, приобрел себе сайгу 12к с патронником 12/70, складным прикладом и неавтоматической ЗЗ.
Ствол 430 мм, цилиндр, с резьбой у дульного среза..
самое универсальное оружие в РФ ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

gennadiy

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
14
Город
Нижегородчина

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
забыли 20 калибр обидеть
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
При такой вводной очень сложно что либо посоветовать. Мне ни Вепрь 12, ни Сайга 12 не нравятся наличием рожкового магазина. По израсходованию патронов рожок надо набивать патронами, а это время.

Как вариант - это МР 153, но с удлинителем магазина. Из минусов - длина, это габаритное ружье.

Кстати, посмотрите на турецкие полуавтоматы, их качество не хуже, чем МР 153, при цене не выше, чем цена Вепря (чаще значительно ниже).

классика=) как я люблю классику..
1) "рожок" набивать не надо, надо его менять. для этого отъемные магазины и изобрели. разве нет?
набивать его потом можно, опосля..
готов вступить в дискуссию: у меня магазин на 8 и у противника труба на 8- отстрелялись, пришло время перезаряда.
чел в трубу 1 досылает, я параллельно магазин пристегиваю.
у чела осечка/промах. а я 8 отстреливаю.
барабан на 20 патронов 12/70 стоит от 8 тыщ р.руб.
есть за 15 тыщ, чешские.. а трубы что?
не знаю, я так на проблему смотрю..

2) я на свою сайгу могу выбрать магазины- и на 2, и на 5, и на 8, и на 10 и даже на 20 патронов барабан! а вы с своей трубой что сделать можете и сколько эта труба весит? я попрошу в вес включить и удлинитель магазина, и пружину, и муфту- фиксатор к стволу.
сменить магазин это одно, а набить трубу на 8 это другое!! на адреналине, возможно на морозе, вести прицельный темповый огонь, и за 5-8 минут еще и набить по одному патрону штук 60-80.. если только сидя на диване..
я свято верю в IPSC, но я не очень верю что фанатов много, и вы ИМХО не из их числа
без обид!

КОРОБЧАТЫЙ магазин стабильно подает патрон, чего не могу сказать о оружии с подачей из трубчатого магазина- не пользовал девайсы с трубами, но вроде как там бывают проблемы с досылом из трубы..
3) совершенно непрактичный подход ИМХО- куда с таким веслом суваццо? самый короткий вариант МР 153 - обязательно с нескладным прикладом. и на сколько я знаю, с фиксированным дульным сужением- что в этом хорошего искренне не понимаю.
4) я не постесняюсь задать вопрос- зачем советовать импортное оружие? там выйдет из строя чего по износу, или еще по каким причинам.. и чего? за бортом БП, а вы со своими турками и бенями на заводы за бугор писать будете ,чтоб запчасти выслали? не смешно ли?
все эти дорогостоящие трубчатые зомбострелы раскрученных брендов- они совершенно не модульны, не универсальны, не практичны, ИМХО для людей-рабов предрассудков и чужих мнений

на сайгу к примеру можно кое чего от АК приладить из запчастей, я уже не говорю что сайга- куда как распространена среди"оружеводов" и в ормагах


а вот то, что я уже написал в аналогичной теме по "выбору оружия", там вообще о помпе заговорили

1) смысла покупать помпу нет, т.к. это уже пережиток прошлого- ненадежность конструкции, быстрый износ (в сравнении с полуавтоматом)

2) что лучше- коробчатый магазин или трубчатый?
тут конечно однозначно верного ДЛЯ ВСЕХ утверждения нет, кто-то матерый IPSCшник, а кто-то просто любитель.. если у тебя магазинное питане, то по хорошему у тебя с собой 4-8 магазинов по 5-8 патронов. я молчу про барабаны по 10 или 20 патронов.. т.е. если мы расстреливаем 30-80 патронов, а чичи еще лезут, то какбэ не знаю даже.. может уже сваливать пора тогда?)) трубчатый магазин тут уже не поможет ниразу

3) покупать оружие с длинным стволом и фиксированным дульным сужением- по моему не очень практично, куда выйгрышнее выглядит вариант с коротким стволом-цилиндром в 460-500мм, на который можно накрутить различные насадки, в том числе и поличеки, и удлиннители, и ДТК и все что душа захочет..
вот вам и универсальное оружие и для охоты, и для самообороны, и для бабахинга.. и конечно для зачистки зомби-помещений!)

и да, касательно калибра.. конечно 12!
смысл ,к примеру, покупать 410 калибр, если по сути, 1 выстрел из 410к = 4-5 выстрелов из 12к?
смысл покупать 16 калибр, если на него патронов днем с огнем не сыщешь? (образно)
12к самый распространенный- соотв. и железа на запчасти найти можно, и боеприпас доступен для хабаринга и достаточен для бабахинга

всё вышенаписанное - моё ИМХО
сам я, руководствуясь такой логикой, приобрел себе сайгу 12к с патронником 12/70, складным прикладом, двухпозиционным газовым регулятором (можно и на 3/4 позиции поставить) и неавтоматической ЗЗ.
Ствол 430 мм, ствол- цилиндр, с резьбой у дульного среза, складной приклад, общая длина с сложенным прикладом 650мм
самое универсальное оружие ИМХО
я лично себе поставил тактическое алюминиевое цевье-квад, на которое успешно установил коллиматор, тактическую рукоятку и быстросьемный крон для фонаря. чего и другим искренне советую.
можно конечно и аналогичный вепрь. тут уже на любителя+ разница в цене в полтора раза вроде..

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

забыл добавить- М4 супер 90- оно может и весело. только в какой обстановке?
на стрельбище? или где?

приклад складной? в сумку влезет без палева?
дульное сужение какое?
регулировать сужение можно?
длину ствола можно изменять?
сколько уходит на набить магазин полностью?
если при подаче патрона в патронник клин ловится-сколько патрон извлекается? без инструмента дополнительного хоть?
сколько уходит на неполную разборку?
сколько рабочих элементов, не считая УСМ, в этом брэндобое?
газоотводную систему можно регулировать?
от чего можно запчасти воткнуть? с чем и что взаимозаменяемо?
сколько патронов максимум?

наконец- сколько денег-то стоит? и какой же плюс у этого (к примеру) варианта за эти деньги?
предлагаю огласить ответы на эти несложные вопросы и сказать, что беня- оправданный выбор в качестве модульного/универсального оружия, на случай БП в том числе.

как-то советчикам конкретики не хватает ИМХО
создается впечатление что народ сам не разобрался, купил и уже другим советует..
если же это было завуалированное мерение концами то извиняюсь- не понял прикола значит

с уважением.
 
Последнее редактирование:

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
забыли 20 калибр обидеть

это на правах флуда? =)
на самом деле никого и ничего обидеть не хотел, просто ситуация сейчас реальна и мои доводы в частности более чем обоснованы ИМХО

410 -слабый калибр, при том что оружие под него весит столько же, сколько и более мощное 12 калибра

16 калибр -достаточно редкий калибр в наши дни

ну а 20 калибр- а что в нем хорошего? также как и 16- умирающий.
железа под него все меньше, в продаже его куда меньше..

как оружие, так и патроны 12 калибра самые распространенные и самые убойные, о каких тут обидах говорить.
просто конструктива в "совете" захотелось ,вот и расписал
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ну а 20 калибр- а что в нем хорошего? также как и 16- умирающий.
железа под него все меньше, в продаже его куда меньше..
Боезапас весит меньше.
При сравнении двух патронов это, может, и кажется некритичным, а при сравнении массы двухсот - весьма заметно.
Оружия под 20 калибр дофига и больше, хатсаны, к примеру, свои ружья в двух калибрах выпускают.
Для мишени получить пулю что 20 -го, что 12-го - монопенисуально, и то, и другое убъет одинаково.
За отдачу ничего не скажу, у меня ружбай под 20 легкий и лягается сильнее 12-го.
JKfHvnnl0Yjm8iQw2UAyc4Q6ODK4o8Cr-G9Ta5b2s3M=w276-h207-p-no
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
3
Город
36 регион
Камрады, харе глумится если знал как то не спрашивал. В армии не служил, в семье охотников нет( я один такой ___ необыкновенный). Расскажите как чистить.
 
Сверху