Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
То есть Вы не отказываетесь выполнить требование мента (обязательно находящегося при исполнении, а не просто гуляющего по улице в форме),
Довожу до Вас, как сотрудник действующий, в любое время суток, по форме или нет, если я представился и предъявил удостоверение - Вы обязаны выполнить все мои требования, а потом уже идите жалуйтесь, закон дает мне право применять не только физ силу для преодоления противодействия, но и даже оружие НЕ состоящее на вооружении у полиции...
Мне как раз и не поверили, в случае что я описывал, даже 3 заявы было по 119 УК, но грамотно собранные мной на месте свидетели дали показания...
сотрудник полиции априори всегда при исполнении, другой вопрос что не каждый влезет в беспредел в любое время и в любом виде-я работаю давно и пришел работать, а не зарабатывать)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Довожу до Вас, как сотрудник действующий, в любое время суток, по форме или нет, если я представился и предъявил удостоверение - Вы обязаны выполнить все мои требования, а потом уже идите жалуйтесь, закон дает мне право применять не только физ силу для преодоления противодействия, но и даже оружие НЕ состоящее на вооружении у полиции...
Мне как раз и не поверили, в случае что я описывал, даже 3 заявы было по 119 УК, но грамотно собранные мной на месте свидетели дали показания...

ООО обычный ты попал, ну колись: Как можно отрулить от проблем с промилями и стволом на охоте?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
в любое время суток, по форме или нет, если я представился и предъявил удостоверение - Вы обязаны выполнить все мои требования, а потом уже идите жалуйтесь, закон дает мне право применять не только физ силу для преодоления противодействия, но и даже оружие НЕ состоящее на вооружении у полиции...
Вас неправильно информировали :) И Вам повезло, что нарвались на плохо подготовленного в юридическом плане человека.

А особенно Вам весело будет если Вы, пусть даже и в форме и при исполнении примените оружие НЕ состоящее на вооружении.
Может, в Краснодарском крае у ментов полная вольница, но в питере за такой фокус даже бывалых оперов нагибали очень жестко.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вас неправильно информировали :) И Вам повезло, что нарвались на плохо подготовленного в юридическом плане человека.
изучайте законодательство РФ, с вашим скепсисом может пригодится)))

А особенно Вам весело будет если Вы, пусть даже и в форме и при исполнении примените оружие НЕ состоящее на вооружении.
ничего не будет - мне надо доказать что мои действия были правомерны

Может, в Краснодарском крае у ментов полная вольница, но в питере за такой фокус даже бывалых оперов нагибали очень жестко.
Закон везде одинаков и для всех, честного и грамотного мента, поступившего в рамках закона нагнуть невозможно... опера - одни из самых коррумпируемых каст МВД
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
изучайте законодательство РФ, с вашим скепсисом может пригодится)))
не поверите, именно этим сейчас и занимаюсь.
ничего не будет - мне надо доказать что мои действия были правомерны
вот человек и доказывал :) Почти год с разной периодичностью и интенсивностью :) В собственную безопасность как на работу ходил :)

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Я голосую за мр 155
Хоть кто-то в ветке по теме выступил :)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
у 155 усм пластиковый?
чето не внушает...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
1gor[/b Вообще-то там металл
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
1gor, хз. В 135 не копался.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Апну тему.
Я одно время жаловался на то, что МЦ 20-01 шибко лягается.
Так вот, дабы не наводить напраслину на хорошее ружье и вообще для восстановления исторической справедливости сообщаю - лягается оно сильно тогда, когда стреляешь патронами, купленными и заначенными лет так 12 назад (хз, то ли сами патроны такие суровые, то ли порох со временем свойства поменял.).
Вот.
Перед ружьем я уже за напраслину извинился.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
(хз, то ли сами патроны такие суровые, то ли порох со временем свойства поменял.).
Со временем, скорость горения пороха меняется.
Некоторые пороха могут существенно увеличивать скорость горения, что приводит к значительному превышению давления.
Так что если оружие просто стало сильнее лягаться - еще просто повезло.
Если патроны хранились более 10 лет, да еще и неизвестны условия хранения, то лучше их просто в утиль.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Почему? /просто мне тогда 8-12 лет было/ развал????
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Мужики посоветуйте какой фонарь выбрать. Чтобы и как подствольник был и как поисковым можно было пользоваться.
Пока вижу два варианта:
ArmyTek Barracuda
Thrunite Catapult
Ценник на них 5,5-6.
И есть ли смысл их брать может китайский взять за 3 рэ 1500 люминов и оптика на внешний вид не слабая.
Или дайте ссыль на тему с обсуждениями
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Сверху