Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Пулелейка какая?
2298858.jpg

Вот под такую пулю, фрезеровщик знакомый себе сделал а я подрезал, в смысле уговорил продать, свои пульки фотать сейчас не получится но один в один.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
ИМХО ТопающийЁж наверняка стрелял уже с него, но отмалчивается хD
нет, не стрелял и не собираюсь :)
Я сам себе буду ДТК варить :)
диаметр пули 18.1-18.2мм

внутренний диаметр ДТК "Ночь" 22мм

без осложнений пойти должно?
Я не понял, это что, задачка из учебника геометрии для малышей? Пройдет ли предмет диаметром 18,1мм через отверстие диаметром 22 миллиметра?

Или Вы считаете что при прохождении 5-7 см длины этого ДТК какая-то неведомая сила заставит пулю свернуть в сторону и врезаться в стенку ДТК?
 

extrim555

Новичок
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
27
Поблагодарили
13
Город
Москва
После нового года буду покупать что нить, документы есть, деньги тоже (поеду в Климовск наверное) нет никого желающих?
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
После нового года буду покупать что нить, документы есть, деньги тоже (поеду в Климовск наверное) нет никого желающих?
Был недавно там,порох взял дешево дробь, всегда в Климовск езжу, но дам совет то что на сайте не всегда соответствует тому что есть в наличии и даже телефонный звонок не помогает , при мне в очереди за 30 мин два раза покупатели выражали не довольство , что специально перед выездом звонили , справлялись о наличии или марке , комплектации.... , а по месту оказалось не то или нету , так , что ехать конечно надо , но и запасной вариант надо иметь.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
друзья!
по скольку тут давно обсуждаются вопросы связанные не только с непосредственно выбором оружия, я свой вопрос тоже сюда задам =)

вот есть у меня "квадрейл" люминивый на С12К. Думаю не я один его в деле испытывал на Сайге
верхняя планка-рельса идет вдоль большей части ствольной коробки
прицел у меня не тяжелее других- обычный китаец
пробовал ставить его и почти на самый краешек (ближе к лицу/прикладу) и ближе к окну в крышке ствольной коробки..

при стрельбе любыми патронами все это дело скачет с такой амплитудой, что планка (люминь) бьется о крышку ствольной коробки о_0 как узкоглазый пережил с дюжину таких выстрелов- ни я ни он по ходу не поняли)

перемещаем прицел в район газовозвратной трубки или снимаем совсем- планка ведет себя спокойно

аналогичное цевье-квад на нарезных сайгах/вепрях вроде ведет себя спокойно, а на гладком...

ВОПРОС а назачем вообще квадрейлы с длинной планкой делают для гладкоствольных калашеподобных, если "энергия" на столько избыточна что нормально пользоваться этой планкой нельзя ?
(отпилить или не использовать не проблема, но все же..)
долго ломал голову - так и не понял..

может это для каких-то примочек, о которых простым смертным не известно?)
*мини-фото для наглядности
4SK_295x221.1420480041.jpg
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ВОПРОС а назачем вообще квадрейлы с длинной планкой делают для гладкоствольных калашеподобных, если "энергия" на столько избыточна что нормально пользоваться этой планкой нельзя ?
Пипл хавает, да и почему нельзя пользоваться? У некоторых моих знакомых ствол стреляет раз в 4-5 лет, но фотосессии с ним проводятся не менее раз в неделю. Так что квадрейл на акм'оиде очень необходимая вещь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
да оно понятно, интересует практическое назначение верхней длинной планки, а не всего цевья
купить квад и обрезать ее- любому под силу, но зачем-то она ведь делалась..

да и почему нельзя пользоваться? У некоторых моих знакомых ствол стреляет раз в 4-5 лет, но фотосессии с ним проводятся не менее раз в неделю. Так что квадрейл на акм'оиде очень необходимая вещь.

так а как пользоваться-то? в декоративных целях? одна из четырех планок тактического цевья- декоративная?
правильно мнение понял?

для стрельбы-то она не пригодна.. ну если только сигнальными стрелять, целясь в небо через каллиматор :rofl:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
интересует практическое назначение верхней длинной планки, а не всего цевья
купить квад и обрезать ее- любому под силу, но зачем-то она ведь делалась..
практическое назначение - склонить к приобретению тех потенциальных покупателей, кто не хочет прицел на газоотводе, а желает его видеть там где положено.
Их в принципе не ...ет, куда вы эти рельсы влепите и будут ли они работать.
Сильно подозреваю, что изначально все затачивалось под нарезь.

Сам имел проблемы при установке калиматора на вивер, приклепанный к крышке на ВПО-205, когда он был закреплен над окном выбрасывателя - по нему банально лупило гильзами и крышка открывалась. Как сместил ближе к глазу и в сторону от места пролета пустой гильзы, проблема решилась. Посмотри нет ли у тебя такого.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
...когда он был закреплен над окном выбрасывателя - по нему банально лупило гильзами и крышка открывалась. Как сместил ближе к глазу и в сторону от места пролета пустой гильзы, проблема решилась. Посмотри нет ли у тебя такого.

этот момент я учитывал- гильзы не бьют ни по рельсе, ни по прицелу
наибольшая амплитуда колебаний рельсы именно тогда, когда прицел смещен в самое крайнее/близкое к глазу положение

видимо и в правду эта рельса не более чем рудимент от исполнения "для нарезняка" и маркетинговый ход
играя вполне практическое значение на нарезных калашеподобных она вводит в заблуждение владельцев гладкоствольных аналогов=)

чтож, рельсу обрежем и сделаем из нее миниатюрный квад на газоотводную восьмерку (и установим классический пластик от РПК), а прицел будет на быстросъемном кроне, на боковой планке

спасибо, я знал что на самом деле все просто))
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Я в 20 калибре юзал, штука весьма занятная,,,,,,,ни разу никаких вопросов не возникло, у кореша(владельца) на барабане цветные метки сделаны в поле есть возможность мгновенной смены боеприпаса.
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Ему бы систему как у Нагана сделать, тогда в калибре 410. спокойно с глуфытелем пробовать можно. Тем более резьба под насадки присутствует.
 

taraktik

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
22
Город
Нижний Тагил
Друзья, Моё мнение, обычный (Помповик-самый простой) Почему? Лёгок, прост, дёшев, надёжен, используем его для ближних контактов, в зданиях и т/п (нафиг пули, картеч в самый раз)
Так как Мы все будем стараться (в случае БП) разжиться нарезным (пистолет, автомат, карабин) ибо не всегда Нас противник подпустит на близкое растояние.
Так что затевать перестрелку с гладкого ствола Имхо не разумно( на дистанциях от 50 и выше метров, многие скажут с чего так? я мол и с больших дистанций стреляю не плохо.
Но не забываем не все из нас хорошие стрелки с практикой пострелушек,
Не нужны вам поверьте все эти навороты на гладком стволе, нарезной другое дело,тут варьируем в зависимости от оружия, Карабин-оптика(если есть возможность, работаем на дальнии дистанции-охота либо оборона) Автомат-калиматор(если есть возможность ближнии и среднии дистанции-на открытых участках) и т.д.
Это сугубо моё мнение, не вкоем случае не наставление.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Тарактик безусловно прав - помпа самое оно для выживания в первое время.
Из нарезного должно быть то, боеприпасы к чему проще всего найти в ваших широтах и долготах. АКМоиды рулят! Оружие под 7.62х54 рулит! Всякие там .223, .308, и уж тем более экзоты типа .300ВинМаг, 30-06 и прочее "ф топку"!
Не, их конечно иметь не запрещено, но чисто для фана. У меня и самого, в добавок ко всему, есть АРка под 223 и мне из неё очень нравится стрелять, но помпа, калаш и СВД таки есть :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Тарактик безусловно прав - помпа самое оно для выживания в первое время.
Из нарезного должно быть то, боеприпасы к чему проще всего найти в ваших широтах и долготах. АКМоиды рулят! Оружие под 7.62х54 рулит! Всякие там .223, .308, и уж тем более экзоты типа .300ВинМаг, 30-06 и прочее "ф топку"!
Не, их конечно иметь не запрещено, но чисто для фана. У меня и самого, в добавок ко всему, есть АРка под 223 и мне из неё очень нравится стрелять, но помпа, калаш и СВД таки есть :)

ИМХО, полуавтомат лучше ЛЮБОЙ помпы :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ИМХО, полуавтомат лучше ЛЮБОЙ помпы :)
Влад, разговор за БП. И начинается он не со слов: "Пришел я в свой стрелковый клуб, оплатил золотой членской карточкой 250 патронов Ремингтон, потому что их рекламируют в магпуле " ))))))
Сам модифицированную помпу поэтому и держу.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
не совсем про выбор ружья, но темы не нашел...
нужен совет...
нужна оптика на нарезной Вепрь КМ, для дальности 400м, какую выбрать?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
не совсем про выбор ружья, но темы не нашел...
нужен совет...
нужна оптика на нарезной Вепрь КМ, для дальности 400м, какую выбрать?

Зачем? Вы не видите цель на таком расстоянии?
Ну так и никто не увидит. Мушка просто заслонит собой фигуру человека.
Можно я выскажу мнение?
Вепрь КМ это конечно АК, но если стрелять патронами для АК! На любых охотничьих патронах вы не получите кучность как у АК (а она и так ре очень).
Это я к тому, что Вепрь КМ + барнаул - шикарный ствол для выживальщика, но при стрельбе до 200 метров. Дальше начинается огромный разброс и непредсказуемость поведения пули.
Я сам отстрелял более 1000 патронов из КМ и МААК 03,в том числе и юоевыми на стрельбище ФСО... Так вот, не просто так нам нельзя иметь "армейские" патроны. Ак -47 заряженый армейскими и "охотничьеми" патронами - это просто разные стволы в итоге!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху