Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Канатно-спусковое устройство

Жменя

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Возраст
48
Город
Севастополь
Есть негорючие веревки дорого но надежно .
 

Жменя

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Возраст
48
Город
Севастополь
Нормальная тема для тех кто в высотках живёт , лучше потренироваться спуску с системой и восьмеркой чем сгореть заживо или прыгать . Но я на первом этаже живу у меня решётки на окнах мне важнее возможность быстро открыть решётку
 

Жменя

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Возраст
48
Город
Севастополь
Самоспасы в жопу! только профессиональное оборудование скалолаза .
Вот этот мужичок свой канал на ютубе ведет , очень грамотно чешет советую все его видео к просмотру . Это не диванный эксперт !
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
только профессиональное оборудование скалолаза
К профессиональному оборудованию было бы неплохо ещё иметь професисиональные навыки им пользоваться, иначе может выйти хуже, чем с веревкой из простыни.
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Я вот такое видел на интернете
Нравится, что эти пользуются сами пожарники, носят с собой. Поэтому, допустим, пожар на 5м этаже, вы гораздо выше - спускаетесь до нужного этажа и оттуда дальше на этом устройстве
Но… многие перепугаются когда глянут с высокого этажа вниз. И тут фиг его знает начнут они спуск или нет. Я в году так 2008м ходил на бриге Prince William, так нас там на реи поставили в первый день и мы просто стояли на канатах не двигаясь пару часов. С меня шел холодный пот, соседи не могли двигаться. Стресс был сильный, но мы более-менее успокоились через пару часов. А мы были на высоте менее 20 метров. Правда, через 5 дней я уже на верх мачты залез и там стоял на двух планках шириной 6 см обозревая Средиземное море и было более-менее нормально
Я к тому, что может у вас и будет оборудование, но надо побороть vertigo l
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
529
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Можно через ноги веревку снизу пропустить, но это для физически сильных, а так - разве восьмерку отменили?
ее и из подручных просто сделать, просто из толстой проволоки согнуть в несколько раз.
Просто навык надо поддерживать, а то я как-то и плавать разучился будучи раньше в детской команде Динамо и на велике с трудом проехал после 20 лет перерыва.
+ немецкий язык забыл напрочь, и часть английского, хотя раньше его хватало, чтобы фильмы смотреть.
Во всём, мать его нужна сноровка. Как говорили французы в трактовке Омеги.

Кстати, хотите быть здоровым и хорошо войти в зиму, ходите в октябре-начале ноября в Эва-тапках с дырками без носков, заходя в лужи, чтобы вода там плескалась время от времени. Я так делаю, чтобы хорошо войти в зиму для холодной зимовки и даже сейчас, живя в общаге вчерась так делал полдня.

Это и по мне и по Порфилию Иванову и по разным немцам водолекарям конца 19го начала 20го века. Метод исключительно рабочий.
А доморощенные "йоги" обливаются холодной водой каждый день с головой, некоторые прилюдно во дворе. (выложу видос) Но по мне, это через-чур. Хотя, тоже работает. Но это, мать его, стресс ((((
Я в начало 2000х так делал - не тянет. Нет мотивации.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
529
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Я в году так 2008м ходил на бриге Prince William, так нас там на реи поставили в первый день и мы просто стояли на канатах не двигаясь пару часов. С меня шел холодный пот, соседи не могли двигаться. Стресс был сильный, но мы более-менее успокоились через пару часов. А мы были на высоте менее 20 метров. Правда, через 5 дней я уже на верх мачты залез и там стоял на двух планках шириной 6 см обозревая Средиземное море и было более-менее нормально
Я к тому, что может у вас и будет оборудование, но надо побороть vertigo l

Побарывать приходится каждый раз (

Представляю легко. Качка, ветер и все такое. Поджилки трясутся отдаваясь в спину.
Этот генетический плятский страх высоты все равно возвращается и довольно быстро.
Мне часто приходилось работать на стройках, ставить высокие леса, к примеру.
А не только на них работать. Сраная конструкция шатается от ветра, даже будучи привязанной к стене, если есть куда привязывать (можете посмотреть падающие леса на ю-тубе).
Ты стоишь на паре-тройке поддонов с дырами, куда может уйти нога и нет ни обвязки, ни упора, кроме стены здания, до которой с полметра бывает и надо еще монтировать тяжёлые детали лесов, стойки, ригеля и распорки

Только привык, потом время прошло и опять по новой.
А вот в полной темноте страха нет, даже с фонарём - проходит и я бодро на веревке в обвязке могу выйти в окно. Такие дела (((
 
Сверху