Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Климат в пределах "дОпусков", но "на грани". Немного "странно".

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Климат в пределах "дОпусков", но "На Грани". Немного "странно".

Москва, лето 2010 - ну просто очень "тепло" (от слова "совсем" :scare:).

И, на удивление - именно "непонятно" продолжительно.

----------

И та же Москва, 2-е Июня 2017 - снегопад, без приколов, своими глазами видел.
Утром, 03.06.2017 (05:30 утра) - хорошо, если +5 по Цельсию (собакена выгуливал, уже в зимней "поддёвке" под паркой - на себе "прочувствовал" :russian_ru:.

Вроде бы и не с заходом в совсем уж "запредельные" значения.
НО - всё одно, немного удивило :russian_ru:.

---------- Сообщение добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:19 ----------

Совсем не "прикалываюсь" :pioneer:. Сергей Шнуров снимал свой видеоклип на свою же песню реально где-то в прошлом или позапрошлом году. получилось просто "в тему":

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=VU1MI-lz-1s

Ну и исходно "снятый" клип той же песни:

https://www.youtube.com/watch?v=4ItCKag4EBY

----------------

"...Эти гады испортили лето..."

Холодно, блин, с бычком на балконе...
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Уже не раз тут обсуждали, что "климатические качели" начинают вразнос идти. Дальше будет только хуже
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тему военов добра и атсрала прикрыли, тогда сюда закину.

Раскрыта тайна глобального потепления.
Как известно главным драйвером этой вакханалии был Альберт Гор.
Давеча от раскрыл источник своего озарения нащщет глобального потепления -

Хорошо известно, что бывший в употреблении през. США Буш мл. неоднократно разговаривал с богом, в том числе обсуждались вопросы войны и мира. Среди прочего, бог сказал Бушу напасть на Аль-Каиду* и "проинструктировал" по войне в Ираке. Похоже, что бывший вице-президент США Альберт Гор тоже имеет беседы с творцом, но пока они затрагивают только "глобальное потепление" и борьбу с ним.

Брейтбарт: Альберт Гор заявил, что бог сказал ему сражаться с глобальным потеплением

"Что касается движения по предотвращению изменений климата, есть люди, которые говорят - "Бог полностью контролирует всё что происходит и если на Земле становится теплее, тогда, возможно, Бог подразумевает это". Ну уж нет... Я полагаю, что бог намерен открыть наши глаза и взять на себя ответственность за моральные последствия наших действий", - заявил Гор в интервью журналу "Интервью" (Interview).


Наводка

Как оказалось все вот так просто. Надо просто пообщаться с бородатым дедом на небе.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Если не обращать внимания на истерию и "ужастики" из ТВ-новостей, то не замечаю особенных "качелей". Помню, как ходил на сплав по Вильве-Вижаю. Пришлось постоянно перетаскиваться через ледовые поля. Поход начался 30 мая!!! Отец у меня не ставит на огороде парник раньше середины июня, потому что до конца мая легко могут быть заморозки, а в первой половине июня настолько сильные ветра, что срывают пленку. Также, по теме огорода, был год, когда посадил картошку уже в апреле, и в этот год снял второй её урожай в октябре. Не говорю уж о том, что как-то раз перед Новым годом пошел в школу в -51 градус.
В одном из журналов (типа "Техника молодежи") писали про разнообразные погодные циклы с различными временным интервалами. В числе прочих, запомнилось про солнечные циклы активности в 50 лет. Так что, думаю, нынешняя погода вполне вписывается в статистику. Главное, самим суметь вписаться в эти изменения.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Помню тут воен добра и света кричал - "Арктега тает, мы фсе умрем", потепление придэ порядок наведэ.

Канадская экспедиция по исследованию "глобального потепления" в Арктике досрочно прекратила свою работу из-за беспрецедентной толщи льда. У экспедиции забрали ледокол, чтобы спасать рыбаков и другие судна, застрявшие во льдах. Доктор Давид Барбер, глава экспедиции по науке, заявил, что "это не просто тяжелая ледовая обстановка, это беспрецедентная ледовая обстановка, мы обнаружили многолетние ледовые слои толщиной в 5 метров - гораздо толще и тяжелее, чем ожидалось на этой широте и в это время года".

Наводка
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Ты не шаришь. Потепление - это замануха! На самом деле на полюсах намерзает все больше льда, и под этой тяжестью земная кора скоро совершит кувырок, проскользив по мантии, льды уедут ближе к экватору, растают и затопят все нахрен! И вот тогда воины света над тобой посмеются.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И вот тогда воины света над тобой посмеются.
Под аминазином ярко выраженный эффект - обильное слюноотделение))) А не намерзание льда, от чего Земля перевернется)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Новосибирцам обещают +35, а в Питере холодно
Вчера ездил на базу. 10 минут ливень с градом, 10 минут солнце светит - и так весь день. За вчера пережил с пару десяток ливней с шквалистым ветром. Все реки переполнены - как будто половодье еще не сошло, а половодья то и не было не в этом году , да и последние 4 года вообще. Весь участок превратился в болото, вода даже не чавкает под ногами - а тупо стоит.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Desmaster, Вчера вечером курей кормил в зимней куртке , жарко точно не было , завтра +35 обещают . Да чё , нормально всё .
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Доктор Митио Каку: «Я не знаю что происходит с Землей, но всем нам нужно подготовиться к худшему».

Доктор Митио Каку, известнейший американский учёный. Это один из немногих серьезных ученых, кто не боится говорить правду. В списке самых цитируемых академических авторов мира, Доктор Митио Каку занимает 22-е место.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
США. Порой мне даже жалко жителей - пусть сама страна враг России, но не такими же методами с мирным населением :pardon:.
-----------------------------
...
Иллинойс, Айова, Миннесота, Дакота, Висконсин — температура здесь -30 и ниже, а из-за сильного ветра ощущается как -50.
...
Впрочем, времени на то, чтобы изучить явление, у ученых предостаточно - до конца недели рекордные холода здесь продержатся.
...
Подробнее (но ничуть не веселее):
https://ru.euronews.com/2019/01/31/polar-vortex-big-freeze-global-warming

(Примерно уровень северного берега озера Балхаш - с ветром, -30, без снега, и в голой степи (два года практиковался, "предмет" полностью освоил :pioneer:)).

=======================

У нас ведь на улице водку при -35 "жуют", а не "пьют" совсем не потому, что МЫ такие вот "звери", или "НАМ так нравится". Просто потому, что она, даже вынутая из куртки (из-за пазухи, из двухслойного бушлата), и разлитая в рюмки, к моменту "чокания", уже успевает, зараза, "в лёд" замёрзнуть :scare:.
Просто МЫ так вот и живём :russian_ru:.

=======================

Обезьяны из Батумского Заповедника уже более 25 лет пишут письма в СовБез ООН, что системой HAARP на Аляске управляют исключительно "русские".
А вдруг те обезьяны действительно правы... :scare:
А до тупых деятелей из Сената США - это так и не доходит :russian_ru:. Будет в Вашингтоне минус 40 - сами поймут, что к чему :punish:.

P.S. - какие там "медленно ракеты уплывают в даль" - зачем нам бомбить "снежных баб"...
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Анастасия Баринова
06 августа 2021

«Нас ждут невыразимые страдания»: обновленный прогноз климатологов
Ситуация с климатом признана чрезвычайной.
В декабре 2016 года правительства и ученые множества стран согласились признать климатическую ситуацию на планете «чрезвычайной». Число людей, которые могут пострадать по этой причине, было оценено на уровне 1 миллиарда человек. К 2020 году положение не изменилось. Выступая на заседании Совета безопасности, помощник Генерального секретаря ООН Мирослав Йенча заявил:

«Рекордные температуры, беспрецедентное повышение уровня моря и частые экстремальные погодные явления рисуют картину опасного будущего для планеты и населяющего ее человечества. Конкуренция за ресурсы резко обостряется, что чревато возобновлением старых и появлением новых конфликтов. Чрезвычайная климатическая ситуация – это прямая угроза миру на Земле».
Обновленный отчет, подготовленный группой экспертов под руководством ученых Университета штата Орегон, подтверждает эти выводы. Специалисты отмечают беспрецедентный всплеск стихийных бедствий, связанных с климатом, включая разрушительные наводнения, рекордные волны тепла, необычайные штормы и лесные пожары, и все эти проблемы приведут к «невыразимым страданиям» человечества.
2020 год стал вторым самым жарким годом в истории, причем пять самых жарких лет за всю историю наблюдений произошли с 2015 года. Три ключевых парниковых газа: двуокись углерода, метан и закись азота — установили рекорды по атмосферным концентрациям в 2020 году и затем в 2021 году. В апреле 2021 года концентрация углекислого газа достигла 416 частей на миллион, что является самой высокой среднемесячной концентрацией в мире, когда-либо зарегистрированной.
Пандемия COVID-19 оказала побочный эффект в виде временного облегчения климатического кризиса. В 2020 году мировой валовой внутренний продукт упал на 3,6%, но, по прогнозам, экономика снова вырастет до рекордного уровня. Ученые подчеркнули, что главный урок пандемии заключается в том, что даже колоссальное сокращение перевозок и потребления оказалось недостаточным для борьбы с изменением климата: вместо этого требуются глобальные системные изменения.

Поголовье жвачных животных сейчас насчитывает более 4 миллиардов особей, а их общая масса больше, чем у всех людей и диких животных вместе взятых.
Годовые темпы исчезновения лесов в бразильской Амазонии растут. В 2020 году был достигнут рекордный показатель в 1,11 миллиона гектаров вырубленных деревьев.
Подкисление океана близко к критическому уровню. Наряду с тепловым стрессом, это угрожает коралловым рифам, от здоровья которых в той или иной степени зависит более полумиллиарда человек.

Заявление о признании климатической ситуации чрезвычайной подписано 2800 учеными и признано 34 странами.
 
Сверху