Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП будет климатическим, имхо.

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
40
Город
Кемерово
Вон в Европе опять люди погибли из-за неожиданного мороза. Поэтому я уверен, что БП будет именно климатическим, как в моём в прошлом любимом фильме "Послезавтра". А вы как считаете?
З.Ы. А кто им не давал, этим погибшим, тепло одеться, интересно?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А вы как считаете?
Все будет как на бирже.
Все к чему то готовятся, кто то пытается угадать, кто то смотрит исторические аналоги, и т.п.
А получается все совсем иначе, и в прибыли оказывается меньшинство, а остальные все просрали.
Так и с БП будет.
Все, что угодно, только не то, к чему ты готовишься.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А что тогда делать?
Готовиться.
Кому повезет, а их будет меньшинство, тот угадает, и останется жив.
И не ништяки тарить, а мозг тренировать - он спасает, а не тушняк.
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
40
Город
Кемерово
Это как же его тренировать?0_0
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Это как же его тренировать?
Как завещал великий)))
"Учиться, учиться, и еще раз учиться ... настоящим образом"

Например ты про медицину что знаешь? Или сдохнуть от пневмонии приятно будет?)
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
40
Город
Кемерово
Терпеть не могу медицину, мне больных в семье хватает.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Это как же его тренировать?0_0
Коваться и шире информироватьтся. Не класть яйца в одну корзину, и готовится к вулканизму в полуунисон. И вот тогда, единым кулаком врозь выжившие в Кедровой Зоне снова заселят опустевшие муравейные зоны.
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
40
Город
Кемерово
да она тебя вообще ненавидит)))
Но это значит, что ты от любой болячки куку?

Я вообще-то один раз пережил смертельное отравление. Но даже тогда остался верен принципу "не связываться с врачами".

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

Коваться и шире информироватьтся. Не класть яйца в одну корзину, и готовится к вулканизму в полуунисон. И вот тогда, единым кулаком врозь выжившие в Кедровой Зоне снова заселят опустевшие муравейные зоны.

А по-русски для монгола можно? :shok: А то я ничего не понял. :wacko2:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я вообще-то один раз пережил смертельное отравление
Значит оно было не смертельное.
Даже со средне тяжелым сам не выкарабкаешься, в больничку привезут в полу осознанном состоянии.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А что тогда делать?
Мобильность, аналитика, и кругозор. Вот что надо прокачивать.
мобильность - в любой момент иметь желание и возможность организовать съем с насиженного места. Иметь несколько векторов движения,знакомится с местами вероятного исхода (где выше, где ниже, где есть пещеры, где водоем, где нет опасностей техногенного и другого характера) Сделать так чтоб любая сторона света не была для тебя тайной за семью печатями, знать что ждет на севере, что на юге и т.д. Никогда не знаешь в какую сторону будет возможно топать.
аналитика- постоянно разбирать любые сложные вопросы на простые составляющие и обратно. Тренировать мозг. Уметь видеть несколько векторов, понимать взаимосвязи и цепочки тех или иных событий, какими бы невозможными они казались. Уметь отсекать лишнее и вычленять главное. Для этого есть много методик и упражнений. Начиная от малого, например если на улице мороз, то значит часть автобусов может не завестись и значит нужно выйти из дома не как всегда, а раньше или вообще приготовится к пешей прогулке и заканчивая тем что если в Америке закупили 1 млн марлевых повязок, значит где-то будет вспышка нового гриппа.
Кругозор - прокачивай многовариативность действий и использования вещей. Для каждого предмета у тебя должно быть заготовленно несколько вариантов использования и несколько альтернативных вариантов чем заменить изделие. Увидя незнакомую вещь попытаться понять для чего и как это может быть использовано помимо прямого назначения.

Климатический БП это непредсказуемый БП, никто не может сказать что ждет: потоп, засуха, ледниковый период, сезон ураганов и поэтому подготовиться ко всему нереально, но можно сделать так что никакой из них не станет неожиданностью.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

А по-русски для монгола можно? А то я ничего не понял.
Забей...это долгая история...Просто порой накатывает ностальгия по Заветам Старца...Никто его не понимал...А он был прав, просто отсек всю лишнюю словесную шелуху.
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
40
Город
Кемерово
Значит оно было не смертельное.
Даже со средне тяжелым сам не выкарабкаешься, в больничку привезут в полу осознанном состоянии.

Вам бы такое "среднее". Хотя я его даже врагу не пожелаю.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
У меня дед-ветеран почти неходячий. О какой "мобильности" может идти речь?
когда стоит выбор надо идти и спасть хотя бы детей (если без тебя им каюк) или погибнуть всем вместе "семьей"... пару лет назад я поднимала этот вопрос (тоже свекровь уже не "бегун", да и мама у друга слегла совсем), но так и не пришли к ответу на вопрос "как уйти..." http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=6239

неудобные вопросы себе тоже надо ставить - это тоже относиться к подготовке
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вам бы такое "среднее". Хотя я его даже врагу не пожелаю.
Ясно. Я хуже врага, раз мне пожелали.
Но в целом, я понимаю о чем говорю.
От смертельного не выживают, тем более без помощи врача.
Выжили - значит максимум средней тяжести было.
И не надо левых фантазий...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
У меня дед-ветеран почти неходячий. О какой "мобильности" может идти речь?
Об обычной. Иначе ни о каком выживании речи быть не может. Твое место проживания может стать абсолютно непригодным для жизни. И на фиг тогда готовится если ты не сможешь его покинуть?
Но я тебя успокою, скорее всего дед БП не застанет, и тогда ты будешь мобильным. Но готовиться к этой мобильности нужно уже сейчас. Климатический БП не наступает мгновенно, утебя будет некоторое время (от нескольких дней до пары недель) чтобы понять что оставаться уже опасно и бессмысленно. Готовься к такому варианту. Думай что ты сможешь предпринять за эти дни чтобы свалить самому и вывезти самое ценное и дорогое.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

неудобные вопросы себе тоже надо ставить - это тоже относиться к подготовке
Ага...самый жесткий вопрос готов ли ты избавить от мучений близкого человека, или сможешь ли ты сознательно бросить его, просто не прийдя на помощь.

Самый примитивный вариант, готов ли ты будешь пристрелить близкого человека который превратился в зонбе. Казалось бы фантастика и ответ простой, но на самом деле все не так просто и в случае такого варианта будет полно людей которые станут запирать своих обратившихся родственников, и хорошо если жить рядом и контролировать, гораздо хуже когда начнут выкидывать как ненужных собак на улицу.
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
40
Город
Кемерово
Ясно. Я хуже врага, раз мне пожелали.
Но в целом, я понимаю о чем говорю.
От смертельного не выживают, тем более без помощи врача.
Выжили - значит максимум средней тяжести было.
И не надо левых фантазий...

И я знаю. Когда смог на ноги встать, потом ещё долго как зомби ходил.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Темир, Арти, у нас один из форумных сертифицированных врачей. И он здесь прав, без медикоментозной помощи человек от смертельного отравления оправиться не сможет, на то оно и смертельное. Если выжил значит оно было не смертельное.
Это все равно что утверждать, что получил ножевое в горло в артерию, но отлежался и теперь жив здоров, правда чуть не помер.
 
Сверху