Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кошастый

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
Знаю. Детский сад у вас там, на 101-м километре.
Теперь представь, какой контингент выселяли со времён Петра I на 6266-й километр...

в 62,03960396 раза хуже. Один хулиган с 6266 км, хуже 62,03960396 хулиганов с 101 км.

Не знаю какие у Вас там люди. Разные, как и везде. Есть в Сибири места где очень хорошие, а есть где такие неприятные. Недавно вот слыхал кое-что о кое-каких местах...
да и не только в сибири люди есть не очень приятные...
Я Вас не троллю, написал вполне добродушно.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Не собираюсь меряться - у кого "контингент" поганее, просто исходно хотел сказать, что не стОит говорить в данном случае с придыханием: ЛЮДИ (вот так с большой буквы). Не более.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
в 62,03960396 раза хуже. Один хулиган с 6266 км, хуже 62,03960396 хулиганов с 101 км.

Вот видишь, как оно там... Здесь вам не тут! :laugh4:

не стОит говорить в данном случае с придыханием: ЛЮДИ (вот так с большой буквы).
Ну, как знаешь... :russian_ru:
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Эксклюзивчик нашел - свежее интервью Кошастого. Жив еще, оказывается)

https://ecology.md/page/intervju-s-viktorom-sergienko-metodi

И несколько более древнее (скорее всего, 2017 года):

https://ecology.md/page/vot-my-i-do...ervju-s-legendarnym-vyzhivalshhikom-koshastym


P.S. По прошествии времени вынужден признать, что с Кошастым я не согласен. Человечество, система общественной жизни - обладают гораздо большей инерцией, чем ему кажется. Характерный пример - его мысли по поводу истощения ресурсов. На практике же скоро за баррель нефти будут давать в морду :) Так что тема истощения остается, но совсем-совсем не так быстро, как ему кажется.
Хазина он, видите ли, критикует, а у самого себя бревно в глазу не видит...
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Человечество, система общественной жизни - обладают гораздо большей инерцией, чем ему кажется. Характерный пример - его мысли по поводу истощения ресурсов. На практике же скоро за баррель нефти будут давать в морду
Он не учел, что нефть впринципе заменяется на газ.. которого запасов еще на 800лет..
И он точно возобновляемый ресурс...

---------- Сообщение добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:34 ----------

Но мне больше интересно, чем пластик, и прочую нефтехимию, заменить.
Углеволокно.. углепластик..
Вот машинка фирмы "вайссман" полностью из угле-стекло-пластика..

350069-svetik.jpg
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Чем углепластик отличается от обычного пластика?
Это ведь, ровно тот же самый пластик, только армированный углеволокном вместо, например, стекловолокна. Основа-то пластиковая все равно нужна. Или именно пластик чем-то заменяется?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Чем углепластик отличается от обычного пластика?
Это ведь, ровно тот же самый пластик, только армированный углеволокном вместо,
Как такового пластика из нефти там нет..
Карбоновое армирование и смолы: полиэфирная или эпоксидка..
Эпоксидку делают из органических масел, нефть и близко не стояла..

https://engitime.ru/statyi1/raznoe/chto-takoe-ugleplastik-karbon.html
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Эксклюзивчик нашел - свежее интервью Кошастого. Жив еще, оказывается)

https://ecology.md/page/intervju-s-viktorom-sergienko-metodi

И несколько более древнее (скорее всего, 2017 года):

https://ecology.md/page/vot-my-i-do...ervju-s-legendarnym-vyzhivalshhikom-koshastym


P.S. По прошествии времени вынужден признать, что с Кошастым я не согласен. Человечество, система общественной жизни - обладают гораздо большей инерцией, чем ему кажется. Характерный пример - его мысли по поводу истощения ресурсов. На практике же скоро за баррель нефти будут давать в морду :) Так что тема истощения остается, но совсем-совсем не так быстро, как ему кажется.
Хазина он, видите ли, критикует, а у самого себя бревно в глазу не видит...

Не, ну в отличии от большинства даже здесь, а про другие ресурсы я вообще умалчиваю, Кошастый придумал свою концепцию и воплотил ее в жизнь. И уже несколько лет ей не изменяет. И еще-критиковать он может кого угодно, его право. Один минус в его системе мне видится-близость крупного города. Помнится, что то около 50км от Киева.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Один минус в его системе мне видится-близость крупного города. Помнится, что то около 50км от Киева.
Для Украины это еще приличное расстояние.. Расстояния не Российские... Для наших камрадов больше сотки от Москвы(от Мкад) уж далеко и захолустье.. Добираться полдня.. А послезавтра на работу..
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Эпоксидку делают из органических масел, нефть и близко не стояла
Эпоксидную смолу получают поликонденсацией эпихлоргидрина.
Эпихлоргидрин получают из пропилена.
В течение долгого времени пропилен получали как побочный продукт в процессах парового и каталитического крекинга углеводородов. С 1990-х годов заводы парового крекинга переориентировались на производство этилена, в ходе которого пропилен как побочный продукт не образуется. Соответственно, компенсация этого процесса происходит за счёт методов целевого получения пропилена.

В целевых методах то же самое - из нефти,угля, газа.
 

bellamy

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
11
Поблагодарили
10
Город
Лесостепь
Эх вы, простота...

Один минус в его системе мне видится-близость крупного города. Помнится, что то около 50км от Киева.
Это не минус, а плюс. К нему из Киева ездят на лошадях кататься, а на этом он зарабатывает, пока ещё нету глобального кризиса.

Ну а на случай оного, у него в ближайших лесах наверняка что-то имеется, о чём в интернетах не пишется.
 
Сверху