Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Костюм маскировочный

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
за 2 часа под дождем вымок весь, кстати он то же не дышал. Вобщем как лучшее средство от дождя я предпочитаю с тех пор АЗК
За последнее время прогресс шагнул вперед и вместо резины и обычной плащевки можно замечательно использовать ткань "мембранную" которая дышит не накапливая внутри конденсат, но не пропускает во внутрь влагу.
Пока попадались образцы буржуйские, но и наши уже используют эту технологию в военном снаряжении.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Согласен,бембрана это вещ, но ЛИЧНО МНЕ до озера 200 метров, прохожу спокойно в резине, на дальнюю вылазку конечно лучше мембраны не найдешь, но оной у меня ПОКА нет, пользую офицерскую плащ палатку. Со временем и мембрану попробую....:russian_ru:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
А как штаны с болотниками стыкуются? Внутрь заправлять или можно снаружи то же напяливають?
Длина куртки с обычными сапогами в дождь сыграет шутку, вода с нее прямиком в сапоги побежит. В теплый дождливый день спаришься и мокрым от пота будешь. Если прорезиненном куртка то лучше длинной с плащь, что бы нахлест на сапоги был, а так по моему сейчас мембрана рулит:)))
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
можно замечательно использовать ткань "мембранную" которая дышит не накапливая внутри конденсат
а такая мембрана не пропускает дождь под лямками рюкзака?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
а такая мембрана не пропускает дождь под лямками рюкзака?
ну так где плотно прижато чудес не будет, все равно тело потеет, но количество конденсата под ОЗК-шной резиной или другим каким клееным дождевиком ни в какое сравнение не идет.
Вообще можно забить на дождь, если тепло и топать в горке, не снаружи, так изнутри вымокнешь, но почему комфорта себе не добавить ?
Я пользую вот такой костюмчик бундесовский. Попадал в нем в ливень и вполне себе, как был слегка мокрый от физической нагрузки внутри, так и остался. Брал правда новый, потому как б\у не гарантирует сохранения свойств.

25_3.jpg
25_2.jpg
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Длина куртки закрывает болотники:popcorm2:

??? Я имел ввиду не раскатанные болотники. Если их раскатать, то смысл в штанах непромокашках теряется.
Этот комплект как и написано, ходовой, охотничий под обычные сапоги, что бы штаны сверху на сапоги одеть можно было, а для рыбалки и Болотников или ОЗК ИМХО удобнее, Х/б штаны и плащь резиновый.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
По теме.У меня типо такого костюма всегда с собой в лесу на рыбалке, свёрнутый, в дождь лепота, место мало занимает. Единственно при ходьбе "прееш" , но тут либо мокнуть либо потеть . На рыбалке в дождь вообще класс ,стоишь на месте и сухой. Одеваю прям на одежду.
Хожу всегда в кирзовых сапогах,привычка.
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Зачем брать резиновые не дышащие комплекты?
Простейшая мембрана - британский аналог Гор-Текса (МVP).
Мне мой комплект вышел в $10 (150 грн), по нашему новому курсу это $4,5
За эти деньги - новая куртка с двумя карманами (180/96) и штаны-шаровары (82/80/96), цвет ДПМ. Ходил под сильными ливнями, не промокает даже под лямками рюкзака и абсолютно не парит. Вещь!
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Напишите в поиске MVP DPM, вам покажет. У меня сразу выдает обзоры на ютубе
Или вот например: http://www.firestormkit.co.uk/index.php?route=product/product&product_id=2170
Еще бывает пустынный вариант DDPM и современный МТР (аналог мультикама).

Брал на разных форумах и торговых площадках, итого имею штук 5 курток разных годов выпуска и трое брюк (вовремя купил, курс вырос и цены сейчас другие)
Формально идут б/у, без упаковки, однако можно выбрать новые (они на ощупь более гладкие, а б/у - шершаво-мохнатые, хотя дождь держат одинаково). Бывают варианты с карманами и без.
Практически не намокает - вода сразу сворачивается каплями, можно вытрусить куртку и все. Абсолютно не парит - ехал два часа в авто - все ок.
Единственное что, надо смотреть с размерами, ибо идут они с запасом на теплую одежду.
Капюшон сворачивается в воротник, куртка застегивается на молнию и липучки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Satir

Hermf

Новичок
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Брянск
Я впервые тут, просто наткнулся на тему. Костюм "Англия" носил кто-нибудь? Нашел отзыв, но, блин, ссылку не могу вставить - мал еще))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Парни, я надеюсь все знают что такое маркетинг? Все фотки перцев в каких нить редких камуфляжах лежащих на скалах, и полностью с ними сливающихся это титанический труд большой команды профессионалов. Подбирают путем несколько ТЫСЯЧ!!!! дублей освещение, время года, время сьемки, угол падения света, фон, и потом, только не смейтесь, еще дорабатывают фото в фотошопе.
Я считаю что застиранная "авганка" в хаки, универсальна на большей части территории России с апреля по ноябрь. Потом идет мультикам. И любой светлый паттерн. Тот же Вудланд выкинули на помойку истории когда поняли что движущиеся темное пятно наше периферийное зрение выявляет намного лучше чем движущиеся светлое пятно.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
На рюкзаке камуфляж-мешок.
Не принципиально. Мойша не торгует семками, а баба Зина не дает кредиты. )))
Большая часть камуфляжей проверенна на природе, тот же страйбол дает возможность убедится что мультик от срая не обладает адаптивными способностями рыбы камбала, и его видно на фоне кирпичной стены, бетонных блоков, в траве с 10 метров. Рекламные фото Края нас удеждали в обратном. Вы видели эти фото, когда мультик только пошел году так в 2003-4, какие были фото, прелесть. Вам показать эти фото? ))) Они достаточно известны.
Суть в том, что фото все таки постановочные. И результат подтянут. Это факт.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Я где-то на каком-то форуме видел сравнительные фотки разного камуфляжа. Так вот там в разных условиях наиболее применимы разные камуфляжи. Например в снегу белый, в темном лесу темнозеленый, а в светлом лесу светлозеленый и т.п.
 
Сверху